0637047a587c2e0038d8fc9f44bd2568 Перейти к контенту

О работе кишечника.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 577
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня теперь целый ритуал с утра:

1. Стакан воды комн температуры. Просто горячую не люблю ,и греть лень.

2. Массаж пупка пальцем 100 раз.

3. Массаж почет см на 5-6 правее и левее пупка. Они болезненные, сразу найдете. Ну раз 20.

4. Массаж живота по часовой стрелке. Положено конечно 100 раз, но как уж получится.

5 Диафрагмальное дыхание 20 раз.

Много конечно, но вроде работает. И ничего покупать и принимать дополнительно не нужно.

Про яблоки. Импортные чистить рекомендуют, т.к. обрабатывают их, чтобы не портились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем страшным яблоки не обрабатывают это обычный воск.Смыть можно его теплой водой и все.А в кожуре очень много полезных веществ.

От запора мне помогала ложка подсолнечного масла с утра на тощак или просто два стакана воды утром .Побльше овощей надо есть ,особено капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно яблоки обрабатывают воском.

" Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фрукту

аппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет,

просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько

минут чистить его щеткой под горячей водой."

http://odessapravda.ucoz.ru/news/2009-09-26-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще хорошо помогает морская капуста. Я ее и саму по себе очень люблю, а когда возникает проблема, достаточно несколько дней поесть хотя бы раз в день и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете от диареи.?

Я много лет пользовался семенами (метёлками) конского щавеля. Он на пустырях всю зиму хорошо виден. А когда стал вместе с едой принимать по 2 таблетки панкреотина проблемы с диареей пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет пользовался семенами (метёлками) конского щавеля. Он на пустырях всю зиму хорошо виден. А когда стал вместе с едой принимать по 2 таблетки панкреотина проблемы с диареей пропали.

Добавлю,что собирать его надо глубокой осенью......заваривать кипятком и еще 10 минут томить под крышкой на маленьком газу...жидкость должно быть темно коричневого цвета.....пить как чай, можно и посластить...обычно раз-два выпьешь и все....... все семья, при диарее, им только и спасается...если одноразово,то можно "Иммодиум"...."Панкреатин" тоже вещь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если одноразово,то можно "Иммодиум"...."Панкреатин" тоже вещь.......

Я думаю панкреатин можно принимать и длительно. Это ферменты, которых не стало хватать в нашем ЖКТ. Конечно не горстями. А подобрать минимально необходимую для себя дозу.

Иногда, поем жирного или сладкого. Через какое-то время в животе назревает революция. Раньше готовился к туалету. А теперь пара такбеток панкреатина, мизима, или фестала. И всё. Бурчание пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю панкреатин можно принимать и длительно. Это ферменты, которых не стало хватать в нашем ЖКТ. Конечно не горстями. А подобрать минимально необходимую для себя дозу.

Иногда, поем жирного или сладкого. Через какое-то время в животе назревает революция. Раньше готовился к туалету. А теперь пара такбеток панкреатина, мизима, или фестала. И всё. Бурчание пропадает...

Да,согласна...иммодиум не желательно...все таки химия,а панкреатин (делают из жел. сока скота.........если не ошибаюсь) запросто.....натуральный и дешевый........тем более,что вы говорите помогает хорошо.....охотно верю.......надо попробовать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкреатин вещь хорошая, только вот.... привыкает поджелудочная железа не вырабатывать ферменты. Зачем трудиться, если получит всё равно свою дозу. Кстати быстро привыкание идёт, а вот заставить её потом работать нормально-это уже потрудиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкреатин вещь хорошая, только вот.... привыкает поджелудочная железа не вырабатывать ферменты. Зачем трудиться, если получит всё равно свою дозу. Кстати быстро привыкание идёт, а вот заставить её потом работать нормально-это уже потрудиться надо.

Милые, так лекарства надо применять, тогда когда это необходимо. А если поджелудочная сама справляется - так зачем дополнительно ферменты принимать. Ну а если у меня она не справляется, и без дополнительного приёма ферментов - диарея. Так чтож, мне ждать когда поджелудочная заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, согласна полностью. Только многие панкреатин просто так как конфеты кушают-помогает же. Сначала обжорство, потом таблеточка. "А есть меньше не пробовали?" (Ф. Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый тёплый пример.

У меня плохо перевариваются изделия из пшеничной муки, кроме хлеба, который прошёл дрожжевую ферментацию. Макаронные изделия, блины, оладьи.

А вчера, супруга напекла оладьев. Ну и предложила, на полдник. С мёдом. Как можно отказаться. Ну думал съем 3 и всё. Но съел 7. Выпил 2 таблетки панкреатина.

Ночью, в 2-30 разбудили спазмы в животе. Бурчит и больно. Ну, думаю всё...

Попросил принести 2 таблетки панкреатина. Через пол часа бурчение успокоилось.

Всё оказалось так просто. А я несколько лет животом маялся. Каких только лекарств на себе не испытал. Микрофлора была убита напрочь. Раз в 5 дней ходил в туалет, а потом 3 дня лечил диарею. Врачи молчали... Один гастроэнтеролог посоветовал посмотреть прямую кишку телевизором...

А ларчмик просто открывается. В перспективе , при РС, развивается атония любых органов. Ну у меня , после очередного обострения развилась атония кишечника...

Но с этим можно жить. Надо просто понимать что это такое, и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью, в 2-30 разбудили спазмы в животе. Бурчит и больно. Ну, думаю всё...

Попросил принести 2 таблетки панкреатина. Через пол часа бурчение успокоилось.

Всё оказалось так просто.

А мне кажется, что всё ещё проще. Это и есть реакция непереносимости злаковых. Тем более, вы сами пишете:

У меня плохо перевариваются изделия из пшеничной муки, кроме хлеба, который прошёл дрожжевую ферментацию. Макаронные изделия, блины, оладьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что всё ещё проще. Это и есть реакция непереносимости злаковых. Тем более, вы сами пишете:

Непереносимость злаковых - это врождённое заболевание. С рождения отсутствуют нужные ферменты. А у меня это произошло лет 7 назад. После обостреня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а если бы съели три, как и предпологалось? Ничего бы не было? Так не сами ли себе злой при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а если бы съели три, как и предпологалось? Ничего бы не было? Так не сами ли себе злой при этом?

От трёх, наверно, ни чего бы не было. Хватило бы тех 2 таблеток панкреатина которые я выпил вместе с оладьями. НО, не было бы того удовольствия, которое я получил уплетая за обе щёки вкуснейшие оладьи с гречичным мёдом.

Ну а главное. Я предполагал что кишечник от такого излишества возмутится. Но я знал и противоядие, которое меня в очередной раз выручило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Таблетками от диареи убил всю микрофлору. А врачи только руками разводят. И никто не посоветовал что у меня атония кишечника. Что ему надо помогать. Пить панкреатин а раз в 2 дня пить Дюфалак. Теперь я так живу. Привык. Не чувствую ни каких проблем.

Валерий! Скажите, пожалуйста, как быстро Вы ощутили эффект от применения Дюфалака в первый курс и какая была дозировка у Вас? Пью уже 14дней по 20мл(утром, во время завтрака). Результат: 0. Увеличивать дозу боюсь, дабы не спровоцировать диарею :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! Скажите, пожалуйста, как быстро Вы ощутили эффект от применения Дюфалака в первый курс и какая была дозировка у Вас? Пью уже 14дней по 20мл(утром, во время завтрака). Результат: 0. Увеличивать дозу боюсь, дабы не спровоцировать диарею :girl_hospital:

Я, опять же, делаю всё по своему.

Я исхожу из того, что дюфалак, это сахар, с очень большой молекулой. Эта молекула не проходит через поры кишечника и не может всасаться в кровь. Но при этом она временно забивает эти поры и не даёт прошодить через них и другим веществам, в том числе и воде.

Если утром, на голодный желудок выпить ложку дюфалака, и запить её 250 - 300 мл тёплой водой, то вода не всасывается в желудке и тонком кишечнике, а прямиком идёт в толстый кишечник. Там она накапливается, создаёт избыточное давление. И всё выходит через прямую кишку. Ну а на то, что не вышло, срочно набрасываются бактерии. Они разлагают дюфалак, повышается объем содержимого в кишечнике, комки размягчаются, и тоже выходят, но значительно позднее.

Потому я сразу развожу десертную ложку дюфалака в стакане воды, выпиваю его, Потом ещё один, с чистой водой. Иногда срабатывает через 20 минут, а если воды выпил меньше, то через час, после завтрака.

Я так делаю. Через день. Сбоев не было ни разу.

Десертная ложка для меня минимально достаточно. Если больше, срабатывает лучше, но потом весь день газовать приходится. Ну а если меньше, приходится долго ждать, и психовать - а вдруг не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, и по моему это очень важно.

Так как, в моём случае, кишечник работает очень вяло. Продвигается пища медленно, Успевает всё переработаться и всасаться.

Получается так, что в туалет ходить не чем. А надо. Иначе будут классические запоры.

Так вот. Я по утрам, вместе с кашей , съедаю горсть гранулированных пшеничных отрубей. Они сейчас повсеместно в продовольственных магазинах продаются. Не ем белый хлеб, стараюсь ржаной, из муки грубого помола. Огурцы дают много растворимой клетчатки... И лишь всё это вместе даёт возможность не зацикливаться на этой проблемме.

Ну а так, как всасывание в кишечнике повышенная, часто в кровь попадают не достаточно переваренные молекулы продуктов. Это вызывает аллергическую реакцию. А она может вызывать обострения РС. Потому стараюсь не употреблять в пищу аллергены.

Они известны. О них часто пишут. И всё , в моём случае, совпадает. Но с оговорками...

В одном месте написано что цитрусовые - аллергены. Попробовал мандарин - кожа стала шелушиться. Иключил. Потом прочитал что апельсины не являются аллергенами. Попробовал. И вправду, на мандарин есть аллергия, а на апельсин нет. Теперь постоянно пью свеже выжатый сок апельсина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! Спасибо за ответ!

Кстати, врач посоветовала добавить ещё Нейромидин(при атонии кишечника), у него есть прямое показание при РС(и по многим другим симптомам). Вы его не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейромидин не пробовал. Но мне кажется это не лекарство, которое лечит. А стимулятор. Пьёшь его, улучшается нервная проводимость, все органы работают активнее. Перестал - всё возвращяется на круги своя, и часто с заметным ухудшением. Потому до последнего стараюсь обходиться без стимуляторов и активизаторов. Хотя от лекарств не отказываюсь. ВВИГ и Тактивин принимаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...