55f99f85f395929aa12927cf0fcab20e Перейти к контенту

О работе кишечника.


Рекомендуемые сообщения

А магнезию никто не пробовал? Слышал- курсы очищения с ней советут делать. Время действия- 1.5 часа. Наверно противопоказаний много. Редко про магнезию говорят.

Зачем насиловать свой организм. Надо всегда выбирать меньшее зло - из многих.

Тем более что жить нам с этим диагнозом до конца.

Я нашёл для себя дюфалак. Я его ни кому не рекомендую. Я просто рассказываю, положа руку на сердце, как я мучился пока не нашёл. И на сколько всё разрядилось, когда я выработал свой стиль поведения. Хотя атония кишечника не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 577
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дюфалак мне как-то не очень. Видимо, с микрофлорой в кишечнике все нормально.

Как объяснила мне врач, что если лактулоза "никак" это говорит совсем об обратном... о том, что микрофлора совсем н"не але"... Потому как если с микрофлорой все ок, а ее еще и подстегнуть лактулозой результат моментальный.

Восстановила работу кишечника препаратом Прелакс (аналог Дюфалака, но по цене для меня приятнее) по тупому пропив курс (только такой как описан на сайте, а не в инструкции). Невзинрая на первоначальные ненравившиеся результаты.

теперь и препарат не потребляю и диеты в целях поддержания работы кишечника не придерживаюсь, однако все очень даже замечательно. Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет с кишечником, если киви со шкурой есть?

Можно-ли над ним (кишечником) так эксперементировать? :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет с кишечником, если киви со шкурой есть?

Можно-ли над ним (кишечником) так эксперементировать? :girl_hospital:

А я бы сначала попробывал съесть шкурку с половины плода.

Если без последствий - можно впредь не чистить. Только МЫТЬ, со щёткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать сначала по 1/2, а затем по 2/3 стакана картофельного сока со столовой ложкой меда спастическом запоре .

Ребята кто-нибудь пробовал?Картошка и правда целебная, но этот рецепт только нашла.

И еще нашла-

Мед растворить в воде пить натощак утром.1 чайную ложку в стакане воды

• слабительным действием обладают соки шпината и свеклы. Их рекомендуется смешивать с морковным и сельдерейным соками и пить по нескольку раз в течение дня;

Свекла точно помогает Мне помогает.Сок не пила.Ела вареную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кишечник плохо работает, но ещё не запор, ложка дюфалака на стакан воды потому работает, что молекула дюфалака очень большая, и через стенку кишечника в кровь она не может пролезть, а за одно и выпитой воде дорогу не уступает. Вода скапливается в толстой кишке. Появляется ощущение переполнения, и позывы куда надо происходят уже через несколько минут. У меня это чётко работает. Главное не надо травить организм всякими слабительными и раздражающими.

Ну а если там уже запор, то дюфалак, а он является сахаром, оказывается питательной средой для кишечной палочки и других бактерий. Они в толстом кишечнике быстро размножаются, разрыхляются каловые массы, увеличивается их объём и тоже появляется желание очистить кишечник.

Ни один врач не смог мне назвать метода очищения кишечника лучше и более безвредным чем с помощью ДЮФАЛАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А магнезию никто не пробовал? Слышал- курсы очищения с ней советут делать. Время действия- 1.5 часа. Наверно противопоказаний много. Редко про магнезию говорят.

Я года 4 назад магнезию пила: раздражение кишечника сильное, очищения - кот наплакал.

Вообще чего я только не перепробовала, если и был эффект, то временный. А сейчас открыла для себя лечение маслами: слава Богу, с апреля месяца почти не жалуюсь. Выпиваю 2-3 ст.л разных масел по настроению ( кунжутное, тыквенное, оливковое, льняное ) в течение дня, запивая глоточком воды, иначе - тошнота и позывы к рвоте. Бывают дни, когда забываю пить масла или пью только 1 ст.л - запор тут как тут.

Пила и Дюффалак - это не для меня, тем более, Эмбри этот препарат не рекомендует.

Lintra, опиши, пожалуйста, подробнее, как лечиться Прелаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lintra, опиши, пожалуйста, подробнее, как лечиться Прелаксом.

http://www.prelax.ru/ вот тут все написано гораздо лучше, чем я смогу сочинить своими словами.

Но активным действующим веществом Прелакса является лактулоза (форма молочного сахара), которая производится из молочной сыворотки. Т.ч. если по Эмбри Дюфалак нельзя, то и Прелакс тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Принимать сначала по 1/2, а затем по 2/3 стакана картофельного сока со столовой ложкой меда спастическом запоре .

Ребята кто-нибудь пробовал?Картошка и правда целебная, но этот рецепт только нашла.

Я пила сок из картошки, правда без мёда. Мне помогало от болей в ЖКТ. Последний раз от этого сока "ихтиандра вызывала", наверное картиошка с нитратами попалась. Попробую с мёдом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При вялом желудке помогает чернослив. Вечером заварить(залить кипящей водой)

5-6шт.черносливен на стакан воды.Утром натощяк всё это съесть и выпить.Заварить новую порцию. Выпить и съесть вечером перед сном.Попробуйте, мне помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Я года 4 назад магнезию пила: раздражение кишечника сильное, очищения - кот наплакал.

Еще глауберову соль советуют. Она давление повышает. В отличии от магнезии, которая понижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Еще глауберову соль советуют. Она давление повышает. В отличии от магнезии, которая понижает.

Кому что нужно. При РС необязательно все гипотоники. Много и гипертоников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с раздраженным кишечником. Диареей это не назовешь, но тоже очень неприятно, тем более, что присоединяется раздраженный мочевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал от запоров ВЕТОМ 2? Пишут, что это самый лучший пробиотик. Вообще-то он ветеринарный, я так поняла. Но пишут, что и для людей хорошо его применять.

http://vetom.at.ua/index/0-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с раздраженным кишечником. Диареей это не назовешь, но тоже очень неприятно, тем более, что присоединяется раздраженный мочевой...

У меня подобные проблеммы были года 3-5 назад. Остановил эти проблеммы после того, как с приёмом пищи стал принимать 1-2 таблетки панкреотина. И сейчас их постоянно принимаю.

Но у меня было остро. 2 дня диорея, потом запор и так несколько лет. Таблетками от диареи убил всю микрофлору. А врачи только руками разводят. И ни кто не посоветовал что у меня атония кишечника. Что ему надо помогать. Пить панкреатин а раз в 2 дня пить Дюфалак. Теперь я так живу. Привык. Не чувствую ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Согласна с тобой, Олег. Ведь мы знаем себя лучше, чем врачи нас. А под одну гребёнку не получится, т.к. р.с. очень уж разный. Надо, по идее (имхо) играть не по его, а по своим "правилам" - совершенно по другим, более оптимистичным.

Опять приходим к тому, что нужно, во что бы то ни стало, измениться :victory: Р.с. сильно зависит от настроения - если оно похудшело, это отражается почему-то на ногах и общеи самочувствии :-/.

Это всего лишь маленький пример, но очень показательный.

Имхо, лекарство нужно для восстановления миелина, а дальше - ВСЁ в наших руках и ЖЕЛАЕМЫХ изменениях.

Я прилагаю много усилий для того, чтобы не меняться! Потому, что я не была плохой. Я не прятала лицо от ветра. Это время хочет меня сделать умной, хитрой и осторожной.

Понятно, некоторые изменения с возрастом вовсе неизбежны, но что-то можно и не менять. И я себе нравлюсь больше такой, какой я раньше была. Не взирая на то, что последнее меня привело к РСу. Я хочу волноваться, иногда плакать. Познавать жизнь во всем её разнообразии.

Я хочу быть открытой для новых впечатлений. И не опасаться при этом того, что чуть что не так, я совсем пропаду. Ведь даже плакать - это такая роскошь при нашем диагнозе! :fool:

Если что-то менять так это, например, расходовать на физ. нагрузки выделившийся в результате стресса, адреналин.

Считаю, лекарство нужно для того, чтобы прекратить вредоносные реакции иммунки. имхо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу волноваться, иногда плакать. Познавать жизнь во всем её разнообразии.

Я хочу быть открытой для новых впечатлений.

Ты и останешься такой.:1157612161_54: Только будь все-таки чуть-чуть осторожнее! :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прилагаю много усилий для того, чтобы не меняться! Потому, что я не была плохой. Я не прятала лицо от ветра. Это время хочет меня сделать умной, хитрой и осторожной.

Понятно, некоторые изменения с возрастом вовсе неизбежны, но что-то можно и не менять. И я себе нравлюсь больше такой, какой я раньше была. Не взирая на то, что последнее меня привело к РСу. Я хочу волноваться, иногда плакать. Познавать жизнь во всем её разнообразии.

Я хочу быть открытой для новых впечатлений. И не опасаться при этом того, что чуть что не так, я совсем пропаду. Ведь даже плакать - это такая роскошь при нашем диагнозе! :fool:

Если что-то менять так это, например, расходовать на физ. нагрузки выделившийся в результате стресса, адреналин.

Считаю, лекарство нужно для того, чтобы прекратить вредоносные реакции иммунки. имхо.

А я эмоции не сдерживаю, хочеться смеяться - смеюсь, плакать - плачу, злиться - злюсь. А когда поплачу, легче становится. Зачем в себе держать эмоции? Это ещё хуже, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А на базе какого препарата? Или вновь изобретенного?

Пока не известно (т.е. известно только врачам), Дима...

Мне кажется, что будет что-то новое, т.к. старенькое работает плоховато (прямо и мягко скажем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас в Центре РС сказали, что через 2-3 года появится действенное лекарство от р.с. (на уровне страны, не города :clapping: ) - и будет оно в таблетках :victory:.

Юля, а кому поможет не сказали? Чаще же только реммитирующий лечат..

У меня вот вторично-прогрессирующий, "а жить так хочется ребята"! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас в Центре РС сказали, что через 2-3 года появится действенное лекарство от р.с. (на уровне страны, не города :clapping: ) - и будет оно в таблетках :victory:.

Когда я была на консультации у Тотолян Н.А. (наш питерский светила по РС), она тоже упомянула, что сейчас регистрируется какой-то препарат в таблетированной форме, который эфеективнее КРАБов. А лично для меня - пару лет на копаксоне посидим, потом передохнем, а потом перейдем на эти таблетки (название она сказала, но я, глупая, не запомнила). Так что надежда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...