Jump to content
Валерий

О работе кишечника.

Recommended Posts

В 03.12.2018 в 19:17, aliens сказал:

Любой кефирчик пробовала, а также все продукты, которые помогают нормальным людям, чернослив, свекла, вареная морковь, курага, что там еще...

Врачи толком ничего не говорят, а говорят дюфалак, что мертвому припарка, кроме метеоризма, ничего. Не нравится мне такое его действие.

Я мучался запором много лет. Попробовал всё. Нашёл решение, когда начал принимать macrogol. Как это лекарство называется в России, не знаю. Только будьте осторожны. Принимать можно 1-2-3 в день. Попробуйте подобрать дозировку. Если утром ещё чай с laktulosa ( это вроде дюфалак ) для стимуляции кишечника, должно помочь. В инструкции не рекомендуют пить дольше 3 недель, Только для больных  нервными болезнями ( РС,  Паркинсон) можно дольше. Не передозируйте - будет понос.

• Thanks 1

В России это Форт Транс используется исключительно перед обследованием кишечника для полного опорожнения. Принимая его постоянно, можно вообще себе смыть и вымыть все полезное. 

• Like 1

1 час назад, kat4kat сказал:

В России это Форт Транс используется исключительно перед обследованием кишечника для полного опорожнения. Принимая его постоянно, можно вообще себе смыть и вымыть все полезное. 

Нет, это другое. Я недавно делал полное обследование и пил эту гадость. Это да для полного опрожнения, всю флору вымыло не могу в себя прийти. Macrogol не настолько радикален. Его дают для борьбы с запором. Он не вымывает кишечник полностью. Там в конце просто течёт вода из заднего прохода. Здесь такого нет.

Ну да, я тоже думаю это не Фортранс, это я пила перед операцией, ощущения непередавемые, в обычной жизни я не представляю его применение:)

Нашла, форлакс-дейстующее вещество макрогол

https://medside.ru/forlaks

Неее, макрогол это не совсем фортранс, действующее вещество такое же или почти такое же, но дозировка значительно меньше, только стакан надо выпить, знакомая пьет, вроде довольна. Фортранс никогда не забудууууууу :))))))). 

• Haha 1

Ребята, я знаю, что говорю. Просто в Эмиратах видела макрогол и потом, меня фортрансом чистили, я посмотрела, что составляющая макрогол.

945FD780-5066-4D62-AC53-E2FBB8B5C366.png

Я тоже его не забуду, я думаю он на всех впечатляюще действует:girl_haha:

• Haha 1

Да, в фортрансе действующее вещество макрогол, но не в  тех количествах, которые можно принимать в обычной жизни.

Есть форлакс, тоже макрогол, но его вполне можно принимать постоянно, он не вымывает все, а действует просто, как мягкое слабительное.

Латинское название: Forlax

Код АТХ: A06AD15

Действующее вещество: Макрогол (Macrogol)

Производитель: Бофур Ипсен Индастри, Франция

forlaks.jpg

На картинке детский, для взрослых тоже есть.

Edited by aliens

Я посмотрела, у нас 2 препарата с макроголом, один так и называется, местного производства, второй - форлакс. В обоих дозировка действующего вещества (макрогола) гуманная, в отличие от фортранса. Но как, как им удалось сделать такую гадость, со вкусом сладкосоленого герейпфрута?

• Haha 2

1 час назад, aliens сказал:

Да, в фортрансе действующее вещество макрогол, но не в  тех количествах, которые можно принимать в обычной жизни.

Местные извращенцы у нас фортранс умудряются пить в обычной жизни, типа для похудения :))))))))))))))))).

• Haha 2

Да, я на дозировку не смотрела. Помню просто, что был макрогол в Эмиратах и потом такой же « кайф» от форттранса испытала)))))).

Я последнее время дала себе установку - 1,5 литра в день. Покупаю утром, перед работой 1,5 л воды, и пью в рабочее время. У меня они уходят до 3-х дня. Правда в туалет бегать замучаешься. Но! На фоне воды у меня нормализовался стул. Параллельно месяц еще пила бактерии, и до этого чистила кишечник Фитомуцилом. Вроде пока помогает, а вот от кефира у меня хуже всё, в чём причина правда не понятно.

Думала,что одна такая «счастливая»,страдающая от проблем с кишечником.Давно уже на Фе Роксе «сижу» и без него уже нормальной работы кишечника не представляю...посоветовал врач.

3DB1D60E-42AB-47BF-B68E-2C9BEC49C26B.jpeg

• Like 2
  • Thanks 3

Страдаю проблемой запоров уже много лет, половину из того, что болею РС.. а болею  12 лет... сначала начинала с Дюфалака, разбавленного в теплой воде, за 10-20 мин до завтрака, кстати, посоветовал мужчина на форуме, огромное ему спасибо... дальше больше ((( когда этого стало не хватать, добавляла различные слабительные.. но и это не надолго... в итоге, когда уже был крик души,  чудесный доктор гастроэнтеролог, одна из немногих, посоветовала препарат Вегапрат, он назначается исключительно женщинам !? , у которых слабительные препараты не вызывают эффекта... Эффект пришел, но попутно еще пью перед сном Мукофальк, это шелуха семян подорожника.. Если кому-то мои познания в борьбе с деликатной проблемой окажутся полезными, буду рада .. Здоровья нам всем!

• Like 3
  • Thanks 2

В 28.02.2019 в 20:30, aliens сказал:

Есть форлакс, тоже макрогол, но его вполне можно принимать постоянно, он не вымывает все, а действует просто, как мягкое слабительное.

Латинское название: Forlax

Код АТХ: A06AD15

Действующее вещество: Макрогол (Macrogol)

Производитель: Бофур Ипсен Индастри, Франция

forlaks.jpg

На картинке детский, для взрослых тоже есть.

Ну вообщем, я попробовала форлакс, не сравнить с дюфалаком,который для меня редкостная и бесполезная гадость, никакого метеоризма и связанного с ним дискомфорта, результат есть. На вкус приятный, порошок с цитрусовым вкусом разводится водой.

• Like 2
  • Thanks 1