eb870dd18fa572e23b3b2ca51e436b3e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vita сказал:

Я очень долго не решалась на вакцину, но, перелопатив кучу информации, все же записалась на 16 июля на Синовак (есть выбор Пфайзер, Астра-зенека, Спутник и Синовак). 

Вчера на губе вышел герпес, и это противопоказание. Так что я опять буду сомневаться, вакцинироваться или нет. 

А почему Синовак? Народ млеет от Пфайзера) Вчера китайские вакцины немного обсуждали, они по побочкам имеют показатели меньше, чем у Спутника. Но только с ним и было сравнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Vita сказал:

Противопоказанием к вакцинации является обострение хронических заболеваний, герпес в активной фазе и ОРВИ. 

Только вы перечисляете временные противопоказания, а не медотвод. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

Скажите, пожалуйста, вам ваш невролог порекомендовал привиться, или собственная инициатива

Мой невролог сказала что р.с не является противопоказанием к прививке. И одна (гкб 24) и вторая ( в Жулебино) 

Мед отвод не дали (хотя если бы попросила в январе/феврале, спокойно написали бы на год) 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tass_nata сказал:

Мой невролог сказала что р.с не является противопоказанием к прививке. И одна (гкб 24) и вторая ( в Жулебино) 

Мед отвод не дали (хотя если бы попросила в январе/феврале, спокойно написали бы на год) 

 

Даже в марте написали бы.. Сама спрашивала тогда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера привилась первым компонентом ,вчера утром была температура 37,3 ,продержалась часа 2 и прошла ,в остальном ,чувствую себя нормально ,как-будто ничего и не делала ...прививалась спутником 

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 14:37, aliens сказал:

Только вы перечисляете временные противопоказания, а не медотвод. 

У нас сегодня заявили, что будут выдавать какой-то другой вид ковид паспорта, тем кому противопоказана вакцинация. Пока не знаю, кого включат в этот список. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 14:04, AnnaZ сказал:

А почему Синовак? Народ млеет от Пфайзера) Вчера китайские вакцины немного обсуждали, они по побочкам имеют показатели меньше, чем у Спутника. Но только с ним и было сравнение. 

 

Хотела пфайзер, но очередь была расписана на 2 месяца вперёд. Выбрала синовак, в ближайшей поликлинике, и в удобное мне время. Но герпес разрушил планы, и я опять в сомнениях. На счёт пфайзера не очень хорошие результаты, есть побочки, но это не озвучивают. Вообще от всех вакцин есть побочки, и от синовака тоже, только не разглашают. Но все знакомые, кто вакцинировались синоваком, перенесли хорошо. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita сказал:

Хотела пфайзер

А может всё к лучшему.. я что-то мРНК вакцине мало доверять начала. И тоже изучаю все вакцины, и тоже иногда активизируется герпес. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял все разговоры про "Вакцина может навредить" это скорее из области вероятностей, как на самолете разбиться? Вроде и может но процент крайне мал. Мдя..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Astro*** сказал:

Как я понял все разговоры про "Вакцина может навредить" это скорее из области вероятностей, как на самолете разбиться? Вроде и может но процент крайне мал. Мдя..

Здесь у нас делятся личным опытом вакцинации.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Astro*** сказал:

Как я понял все разговоры про "Вакцина может навредить" это скорее из области вероятностей, как на самолете разбиться? Вроде и может но процент крайне мал. Мдя..

Ну, что ж, тоже вот такой личный опыт. Только вакцинации ли? 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала на антитела, теперь могу отчитаться. Нахожусь на терапии Окрелизумабом в рамках КИ, инъекция была 18.05.2021. Вакцинирована первой вакциной 18.06.2021 (по согласованию с врачом), второй - 09.07.2021, перенесла хорошо. Результат:

 

20210723_132600.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

Рановато сдали, мне кажется.

Да, но так надо, хочу с результатами врачу показаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Весна сказал:

Сдала на антитела, теперь могу отчитаться. Нахожусь на терапии Окрелизумабом в рамках КИ, инъекция была 18.05.2021. Вакцинирована первой вакциной 18.06.2021 (по согласованию с врачом), второй - 09.07.2021, перенесла хорошо. Результат:

 

20210723_132600.jpg

А какую вакцину врач посоветовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Небесных сказал:

А какую вакцину врач посоветовал? 

Врач предложила мне выбрать самой) Я выбрала спутник как наиболее проверенную из имеющихся

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Весна сказал:

Сдала на антитела, теперь могу отчитаться. Нахожусь на терапии Окрелизумабом в рамках КИ, инъекция была 18.05.2021. Вакцинирована первой вакциной 18.06.2021 (по согласованию с врачом), второй - 09.07.2021, перенесла хорошо. Результат:

 

20210723_132600.jpg

лучше пересдать через неделю, как минимум 30.07, может даже позже, 6.08. У вас очень мало антител. Очень.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DodgeCoupe сказал:

лучше пересдать через неделю, как минимум 30.07, может даже позже, 6.08. У вас очень мало антител. Очень.

Меня это не особо тревожит, вакцинация была скорее в рамках небольшого эксперимента, насколько она эффективна на фоне терапии. В прошлом году я месяц провела в изоляции с супругом, больным ковид (в активной форме и подтвержденным лабораторно), не заразились и антителами не обзавелась, так что не антителами едиными

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Весна сказал:

Меня это не особо тревожит, вакцинация была скорее в рамках небольшого эксперимента, насколько она эффективна на фоне терапии. В прошлом году я месяц провела в изоляции с супругом, больным ковид (в активной форме и подтвержденным лабораторно), не заразились и антителами не обзавелась, так что не антителами едиными

Читала, что на фоне окрелизумаба такое возможно ( даже отсутствие антител). Интересно нужна ли прививка в этом случае... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Весна сказал:

насколько она эффективна на фоне терапии

Вот мне на фоне моей будущей терапии Щур запретил делать прививку, сказал либо сейчас, а сейчас не получится, мне можно только через полгода, либо никогда, я так поняла.

Хотя по мнению МАВРС можно:dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вот мне на фоне моей будущей терапии Щур запретил делать прививку, сказал либо сейчас, а сейчас не получится, мне можно только через полгода, либо никогда, я так поняла.

Хотя по другим мнениям можно:dntknw:

 

Какой вывод сделала я:

1) Вакцинация на окревусе довольно безопасна: нет иммунного ответа - нет риска обострения.

2) Вакцинация на окревусе довольно бесполезна: нет иммунного ответа - нет антител (хотя брат сказал, что их не так уж и мало, даже это количество хорошо). 

3) Для наибольшей эффективности вакцинацию необходимо проводить по существующим ранее рекомендациям: либо до начала терапии, либо в рекомендуемый временной промежуток (через 4 месяца после инъекции препарата).

В общем, ничего нового, но, возможно, мой опыт поможет кому-то принять решение ¯\_(ツ)_/¯ 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Весна сказал:

Для наибольшей эффективности вакцинацию необходимо проводить по существующим ранее рекомендациям: либо до начала терапии, либо в рекомендуемый временной промежуток (через 4 месяца после инъекции препарата).

Ну у меня перерыва не будет, если лек-во подойдёт, поэтому он и сказал, до начала терапии.  Ну до начала у меня уже не получится, ну если конечно препарат не придётся ждать  год. 

Я согласна с Вами, тоже так подумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Весна сказал:

Какой вывод сделала я:

1) Вакцинация на окревусе довольно безопасна: нет иммунного ответа - нет риска обострения.

2) Вакцинация на окревусе довольно бесполезна: нет иммунного ответа - нет антител (хотя брат сказал, что их не так уж и мало, даже это количество хорошо). 

3) Для наибольшей эффективности вакцинацию необходимо проводить по существующим ранее рекомендациям: либо до начала терапии, либо в рекомендуемый временной промежуток (через 4 месяца после инъекции препарата).

В общем, ничего нового, но, возможно, мой опыт поможет кому-то принять решение ¯\_(ツ)_/¯ 

У коллеги Олега, он в мае тоже антителами "делился" с нами, через полтора месяца после прививки было 12,7. У него нет Окревуса. У него вообще нет ПИТРС, и приличный стаж РС. Не могу точно сказать, но, вероятно, уже давно не ремиттирующий с обострениями.

Я могу предположить, что у вас через 1,5 месяца антител будет почти столько же.

Я без иллюзий. Нет иммунного ответа- и по другим причинам бывает, мы о них можем только догадываться. 

23 часа назад, DodgeCoupe сказал:

лучше пересдать через неделю, как минимум 30.07, может даже позже, 6.08. У вас очень мало антител. Очень.

ДоджКупэ, а можете сказать, сколько у мужа было после прививки? (и свою циферку) :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

У коллеги Олега, он в мае тоже антителами "делился" с нами, через полтора месяца после прививки было 12,7. У него нет Окревуса. У него вообще нет ПИТРС, и приличный стаж РС. Не могу точно сказать, но, вероятно, уже давно не ремиттирующий с обострениями.

Я могу предположить, что у вас через 1,5 месяца антител будет почти столько же.

Я без иллюзий. Нет иммунного ответа- и по другим причинам бывает, мы о них можем только догадываться. 

ДоджКупэ, а можете сказать, сколько у мужа было после прививки? (и свою циферку) :post-4-1166433263:

у мужа (Тимексон) по анализу Diasorin было 115 на 42 день (при референсе 12) . У меня 51,1 на 50 день по тому же тесту. 115 является достаточно высоким уровнем. Мой же - на грани низкого/очень низкого. Низкий/высокий исходя из статистики в целом по прививающимся и присылающим результаты.

Сейчас, спустя полгода, у меня по этому же тесту не знаю сколько было, тк сдавала бесплатные по исследованию мосгорздрава. Когда было через три месяца после прививки 39,5 по diasorin поликлинический показал 5,02 (при референсе 1).

Перед ревакцинацией (через 6 мес) было 2,96 по исследованию. Можно прикинуть, что это около 20 по diasorin, но, разумеется, это очень грубо.

У мужа спустя чуть больше 5 мес по Abbott результат 82 BAU (референс 7). 

У меня после ревакцинации 1 компонентом - 86 BAU (Abbott на 20 день ) и 13,8 по исследованию (на 16 день).

 

Предполагается, что для защиты от дельты нужно 184 BAU (или, где-то видела, 150 Diasorin)

 

Мама (60 лет), наконец, сдала антитела через 6 месяцев после прививки - 152,7 BAU.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...