Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте,кто-нибудь вакцинировался с нашим заболеванием ?И по поводу мед.отвода ...какой врач его выдает?спасибо за ответы ,всем ремиссии

• Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прививочный опыт. Продублирую - в динамике, так сказать.   Поиск. Сомнения.     Сомнения. Страх. Бронхит. Отсрочка.   I did it!   Антитела.

Я привилась двумя разными прививками. Первая Astra , вторая Pfizer. Живу в Германии, работаю в больнице. Прививали на работе, первая была  Astra . Реакция была, 2 дня высокая температура. В первый ден

Добрый вечер, только увидела эту тему. Делюсь, прививалась Спутником, первую прививку сделала в начале мая, вторую соответственно через три недели. После первой болела сильно рука 3 дня, голова, слабо

Posted Images

Здравствуйте! Мне медотвод дал невролог.

Привившиеся пишут в этой теме. 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/12979-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B8-%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/page/129/#comments

Начинайте читать тему с конца.

• Like 1

Дорогие модераторы!

Может правда стоит хотя бы вот в эту тему перенести отзывы уже привившихся? Людям реально  трудно искать в большой теме про "РС и коронавирус"  отзывы тех кто делится своим опытом прививки.

• Like 6

Оставить тему чистой. Кто, когда, какое самочувствие. Всё. Коротко и ясно.

• Like 3
2 часа назад, Лариса. сказал:

Здравствуйте! Мне медотвод дал невролог.

Привившиеся пишут в этой теме. 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/12979-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B8-%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/page/129/#comments

Начинайте читать тему с конца.

Лариса, а как давно невролог дал медотвод?

• Like 1

Дорогие модераторы!

Может правда стоит хотя бы вот в эту тему перенести отзывы уже привившихся? Людям реально  трудно искать в большой теме про "РС и коронавирус"  отзывы тех кто делится своим опытом прививки.

Угу. Перелопатить 200 страниц по короновирусу? Ни сил, ни времени, ни желания.

• Like 4
3 минуты назад, Небесных сказал:

Лариса, а как давно невролог дал медотвод?

Позавчера. Окружной.

2 минуты назад, Каспер сказал:

Ну, хотя бы новые отзывы кто там будет писать сюда переносить...

• Like 1
  • Thanks 2

Нашла отзыв Олега.

Цитата

Привился Спутникам V  третий месяц, полет нормальный. Антитела выработались, ухудшений состояния не заметил.

• Like 2

Отзыв  azzKicker.

Цитата

я тоже ч̶и̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶с̶я̶ вакцинировался, побочек в плане рс не возникло (и у прочих отписавшихся тоже не видел упоминаний), но у меня тьфу-тьфу течение достаточно спокойное пока.

• Like 1

Отзыв  DodgeCoupe.

Цитата

У мужа с рс спустя три месяца все хорошо, собирается ревакцинироваться к осенью.

Невролог в поликлинике был ок. Невролог в МОРС, не могла рекомендовать, но и запрещать на стала. Сказала, что можете посоветоваться с иммунологом, но его хорошего очень сложно найти.

• Like 2

Отзыв  Тане4ка.

Цитата

Вчера 22.06.21 сделала первую вакцину ЭПИВАК корона))) Почему ее, проконсультировалась со своим неврологом и она рекомендовала именно эпивак)))

• Like 1
  • Thanks 1

Отзыв  Шура.

Цитата

Вчера сделал вторую прививку B/Pf. Ночью болела голова, то ли от прививки, то ли от жары. Сейчас самочувствие нормальное. 

• Thanks 1

Спасибо ,Лариса огромное !медотвод делает только невролог я так понимаю?терапевт не сделает ?

• Like 2

Дорогие модераторы!

На ФБ есть большая группа привившихся с отзывами. 

• Like 3
2 минуты назад, Мария483 сказал:

Спасибо ,Лариса огромное !медотвод делает только невролог я так понимаю?терапевт не сделает ?

Мария, не знаю. Была у окружного там и спросила где можно попросить. Она мне его сама и дала. В теории терапевт тоже может дат. Я так думаю.

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Мария, не знаю. Была у окружного там и спросила где можно попросить. Она мне его сама и дала. В теории терапевт тоже может дат. Я так думаю.

Спасибо ,в четверг схожу ,узнаю все 

• Like 2
50 минут назад, Roxy сказал:

На ФБ есть большая группа привившихся с отзывами. 

Зато здесь мы лучше знаем друг друга (кто давно здесь пишет или читает форум).

• Like 3
1 час назад, Каспер сказал:

Если можно, сделайте активной ссылку на эту тему в теме про Коронавирус. Она в моём сообщении, которое я только что разместила. Спасибо!

2 минуты назад, Vera сказал:

Если можно, сделайте активной ссылку на эту тему в теме про Коронавирус.

Это в моём сообщении, которое я только что разместила. Спасибо!

Сделано

• Like 3
1 час назад, Лариса. сказал:

Нашла отзыв Олега.

Добавлю немного своей статистики. Первой привилась дочь, у неё тоже РС была в первых рядах, было небольшое гриппоподобное состояние (не помню после первой или второй дозы) потом привился сам, всё нормально. Двое наших колег по РС привились после меня обоим за 60 , без проблем. 

• Like 5
24 минуты назад, Vera сказал:

Зато здесь мы лучше знаем друг друга (кто давно здесь пишет или читает форум).

Здесь мало привившихся и отзывов тоже. Ну раз вам шашечки, а не ехать, то ладно :).

• Like 1
  • Haha 1
41 минуту назад, Oleg сказал:

Добавлю немного своей статистики. Первой привилась дочь, у неё тоже РС была в первых рядах, было небольшое гриппоподобное состояние (не помню после первой или второй дозы) потом привился сам, всё нормально. Двое наших колег по РС привились после меня обоим за 60 , без проблем. 

Совсем забыл, все привились Спутником V

• Like 3
36 минут назад, Maлефисента сказал:

У Вас медотвод на определённый срок или бессрочный? 

Пожизненно.

• Like 4
54 minutes ago, Лариса. said:

Пожизненно.

А этот вывод исходя из препаратов что вы упортебляли/употребляете?

В отчёте по вакцинации здесь наверное лучше дополнительно указывать что кто принимает.

У меня например стаж на ГА около 15 лет (оригинал+дженерики), было полгода Абаджио от которого только хуже стало. Сам я уже переболел короной(в ноябре 2020г), более-менее легко, но обстоятельства (шиза чиновников) могут вынудить на вакцинацию Спутником V, я вот и размышляю стоит ли, какие побочки.

• Like 4
  • Каспер changed the title to Вакцинация, личный опыт.