aa8635d8e9af6b1e1e476ce5026eb507 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да он колет каждые 3 месяц по 1 капельнице ,мы кололи один раз в 4 месяца,всего допустимо 8 капельниц.Митоксантрон дает осложнения на сердце,также требуется после капельницы следить за состоянием лейкоцитов,чтобы не падали ниже 4,падения происходит в первую неделю после капельницы. Мы отказались от него после 5ти капельниц так как не было ни какого результата.Сейчас в ноябре нам снова его пихали в республиканской больнице 7 шт хотели прописать не взирая на проколотые 5,мы жёстко отказались.Они его сейчас пихают всем подряд,кому уже не положено КРАБ,а ввиги не дают.

а кто сказал чтов всего 8 допустимо? и если каждые 3 месяца по 1 капельнице,то выходит что года через два уже его и не прокалывать раз 8 всего можно?

я спрашивал у своего врача про МИтоксантрон.Она сразу сказала,что для снятия обострения при РС лучше солу медрол,он менее вредный,а этот-химия. Как-то так. Конечно уж когда солумед не помогает,тут уж что угодно в себя запихаешь лишь бы помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они его сейчас пихают всем подряд,кому уже не положено КРАБ,а ввиги не дают.

А кто и почему отказал вам в КРАБах? Есть какой-то документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и почему отказал вам в КРАБах? Есть какой-то документ?

Отказывают, например, тем, кто на пенсии по возрасту.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас надо самой понять, что делать с собой дальше. Получила второй отказ от МЦРС

"Риск развития кровотечения на фоне терапии кортикостероидами госпитализация в ГКБ № 11 невозможна и из-за отсутствия хирургического отделения. Показано стац. лечение в неврологическом отделении многопрофильной больницы по месту жительства (ГКБ № 12) с наличием хирургического отделения. В случае невозможности провести лечения кортикостероидами возможно введение митоксантрона 0.2%-10.0 в\в капельно при отсутствии сопутствующей инфекционной патологии. Возможно согласование плана лечения со специалистами МЦРС. "

В понедельник мама поедет в МЦРС решать, чем меня будут лечить дальше. Скорее всего, мои соображения примут в расчет в последнюю очередь, но все же…Надо их хоть для себя сформулировать…

Митоксантрон, бывает, плохо сказывается на сердце. А оно у меня последнее время побаливает Мне кажется, от огромного количество капельниц с сосудистыми, влитых в меня за последние 2 месяца.

Солумедрол, если постараться забыть свою печальную историю общения с гормонами( в 1996г, метипред, тяжелый Кушинг в результате) можно рискнуть еще раз – может, обойдется? Но Дима говорит мне, что его капают для снятия обострения, а у меня уже не обострение, а его последствие. Ноги у меня отнялись где-то 27-го ноября. С тех пор(с 4-го декабря) и лежу в бол-нице, все капают сосудистые. Дима считает, момент для солумедрола упущен и надо колоть митоксантрон. Что скажете? Буду благодарна услышать ваше мнение - -

- - - - - - - - -- - - - - - - - - - -- - -- - - -- - - - - - - - - -- - - - - -

В июне 10 года будет уже три года,как поставили первую капельницу с митаксантроном,всего 5 за год через 3 мес.После первой же в ногах стала чувствоваться сила,побочных было немного,легкая тошноиа в первый день,слабость,когда лейкоциты на нижнем уровне,но они же восстанавливаются.Первый год после него силы были,чтобы гулять не около дома

Правда была раньше брадикардия,после 5 курсов пульс т еперьв основном около 70,бывает и тахикардия,раньше был в основном 50. В Инете читала что предельная доза получения его-140 мг,потом могут быть всякие осложнения,правда в течение какого времени-не помнюТак что кто не пробовал-не советую отказываться,может к лету и сама созрею для новой порции, Была же информация от Любы со "сков",что после этого курса неплохо сесть на уколы с копаксоном,риск обострений уменьшается на 90 %,мне отказали в этом лек-ве из-за возраста-сославшись на протокол лечения РС,поэтому и обиделась на врачей Респ.б-цы-так была запись в б.карточке-"намечается плановое лечение копаксоном."

А сильного обострения перед 1 кап-цей у меня тоже не было,просто очень плохая походка и слабость в ногах,от этого он мне и помог на время конечно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось всего 15 человек, из них 11 положительно отзываются о препарате, 3 - нейтрально , 1 - от него стало хуже.

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось всего 15 человек, из них 11 положительно отзываются о препарате, 3 - нейтрально , 1 - от него стало хуже.

Спасибо всем откликнувшимся!

Не знаю к какой категории я отношусь. Мне митоксантрон капали два раза. Вообще никакой реакции - не тошнило и не помоло. Но третью капельницу делать не стали - сильно упали лейкоциты и еще пару показателей. Но доктор сказал, что это даже хорошо. Если возникла лейкопения - значит удалось процесс притормозить. У кого-нибудь падали лейкоциты из-за митоксантрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У кого-нибудь падали лейкоциты из-за митоксантрона?

- --- - - - -- - - -- - -- - - -- - -- - - - - - -- - -

Так и должно быть,у меня где-то до1,5 один раз было,с каждой капельницей падение было поменьше, раза в два было падение,норма- 4,4,мин-дней через пять,семь после вливанияэтого чудо лек-ва,а потом-идет рост,постепенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, падение лейкоцитов, конечно, было. Но потом всё восстанавливается, - волноваться причин нет (имхо).

Меня, знаете, особенно огорчило (и шокировало), что Митоксантрон - противоонкологическая кап-ца. А у нас ведь полегче бяка, имхо. Слава Богу...

Но, вместе с тем, М. помогает конкретно и надолго :victory: - проверено собственным опытом.

Я держу (мысленно) Митоксантрон на всякий пожарный случай, который будет, слава Богу, очень-очень нескоро :victory: (может, и никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие исдедования делают перед капельницой митоксантрона?

Мне до не делали, только потом. Подробная биохимия и развернутый общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, знаете, особенно огорчило (и шокировало), что Митоксантрон - противоонкологическая кап-ца. А у нас ведь полегче бяка, имхо. Слава Богу...

Знаете, мне гематологи говорили, что по сравнению с прочими препаратами из области онкологии Митоксантрон это так, детский лепет. Не так страшен черт, в общем..:)

Какие исдедования делают перед капельницой митоксантрона?

Делали Узи сердца + обычное ЭКГ.

Да, еще всякие анализы крови, не помню точно, какие. Наверное, как и у HroI. До и после для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие исдедования делают перед капельницой митоксантрона?

Рекомендовано при применении Митоксантрона: http://www.webapteka.ru/drugbase/name4093.html

Во время лечения контролировать клиническое состояние больных, гематологические (перед каждым введением) и биохимические показатели функции печени, контроль деятельности сердечно-сосудистой системы (ЭКГ, ЭХО-КГ с определением фракции выброса левого желудочка (ЛЖ). Больным рассеянным склерозом рекомендуется определить фракцию выброса ЛЖ (ФВЛЖ) перед первым введением препарата, а также перед каждым очередным введением после достижения суммарной дозы 100 мг/кв.м и более или при появлении симптомов хронической сердечной недостаточности. При значении ФВЛЖ менее 50%, или при клинически значимом снижении ФВЛЖ, или получившим суммарную дозу 140 мг/кв.м и более лечение препаратом не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовано при применении Митоксантрона: http://www.webapteka.ru/drugbase/name4093.html

Во время лечения контролировать клиническое состояние больных, гематологические (перед каждым введением) и биохимические показатели функции печени, контроль деятельности сердечно-сосудистой системы (ЭКГ, ЭХО-КГ с определением фракции выброса левого желудочка (ЛЖ). Больным рассеянным склерозом рекомендуется определить фракцию выброса ЛЖ (ФВЛЖ) перед первым введением препарата, а также перед каждым очередным введением после достижения суммарной дозы 100 мг/кв.м и более или при появлении симптомов хронической сердечной недостаточности. При значении ФВЛЖ менее 50%, или при клинически значимом снижении ФВЛЖ, или получившим суммарную дозу 140 мг/кв.м и более лечение препаратом не рекомендуется.

мне еще дополнительно делали УЗИ почек и считали остаточную мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На запрос "митоксантрон" на Medlux.ru выпадают только Рос Лэнс-Фарм и Польфа Эльфа

Немецкого нет ни одного.

Какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще дополнительно делали УЗИ почек и считали остаточную мочу.

Да, приведенные мною рекомендации применимы к больным, у которых обнаружен только рассеянный склероз. Если у больного Рс есть сопутствующие заболевания, если, в результате сбора анамнеза и обследования, у врача появятся подозрения на наличие каких-либо патологических процессов в органах и системах, то могут быть назначены другие лабораторные и инструментальные исследования, для того, чтобы уточнить, в каком функциональном состоянии находятся эти органы и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На запрос "митоксантрон" на Medlux.ru выпадают только Рос Лэнс-Фарм и Польфа Эльфа

Немецкого нет ни одного.

Какой брать?

Онкотрон - название германского препарата, содержащего митоксантрон и новантрон - британского производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Рос Лэнс-Фарм -это точно,не та степень очистки Я покупала польско-немецкий,ориентир был-голубая коробочка,так мне на пальцах объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще дополнительно делали УЗИ почек и считали остаточную мочу.

+анализ крови с кардиомаркерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а капельницы с митоксантроном можно делать дома,предварительно сделав все анализы?

а что вы будете делать дома при возникновении нестандартных ситуаций при введении такого серьезного лекарства ? караул кричать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Рысью. Лучше под контролем знающего врача и в мед. учреждении. Все-таки, это серьезный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий через интернет в Москве не могу найти.

Только Россия или Польша

Кто-нибудь его где-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...