035de55c7f5b94ff523abc24aa9f0b71 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

витамины благоприятно влияют на ЦНС. НО если болезнь не излечима,то она не излечима.

безусловно, это паллиатив...

витамины благоприятно влияют на ЦНС.

На каком уровне это влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и чё в итоге, не колоть витамины??

Послушай! Лично я такого не говорил, даже не думал!

Спрашивал лишь о механизмах действия вит В 12 на ЦНС!

Но мое мнение: Витаминные арепараты назначать только когда есть гипо- авитаминоз( надеюсь представляете себе о чём речь).

Ещё раз это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет витаминов группы В...Я вспоминаю 2003 год, когда устроился на работу, а РС был в самом разгаре.Зрения не было никакого, а ,точнее, всё плыло перед глазами.А мне надо было проходить испытательный срок.Я-то думал, что , чем больше колю, тем будет лучше, но становилось хуже.А потом случайно возник перерыв в уколах витаминов В, и зрение восстановилось.Надо было консультироваться с врачом? Ничуть! Это он мне назначил , но сколько - это Бог подскажет.Вот мне Бог и подсказал, что лет 5 про витамины забыл.Но я никого ни к чему не призываю, это я - про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие табпетки как пентовит,5 витаминов.В-1,В-6,В-12 ровно в 4раза меньше чем в нейромультевите,можно регулировать дозировку.мне после курса тиоктовой кислоты веселей почему-то становилось(диабета нет).а недавно прочитал,что действие тиоктовой кислоты схоже с действием витаминов группыВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с витамина тоже увлекаться нельзя. Принимать их можно по назначению врача. Я хоть и принимаю нейромультивит (назначил врач), но не в той дозировке, которая указана в инструкции, а в меньшей. И опять же мы к этому пришли с врачом вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне профессор говорила, что мол такая теория есть:принимать каждый месяц по неделе витамин Е и нейромультивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне профессор говорила, что мол такая теория есть:принимать каждый месяц по неделе витамин Е и нейромультивит.

Что за профессор?

Что за теория?

Про вит.Е это известный факт-нейропротектор, с доказанной эффективностью!

По этому поводу включен в алгоритм лечения церебральных катастроф, про вит В (нейромультвит) такого не слышал!

Может у Вас другая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за профессор?

Что за теория?

Про вит.Е это известный факт-нейропротектор, с доказанной эффективностью!

По этому поводу включен в алгоритм лечения церебральных катастроф, про вит В (нейромультвит) такого не слышал!

Может у Вас другая информация?

У меня информации нет, и вообще не больно-то прислушиваюсь к такого рода советам. Жизнь фильтровать научила

Я принимаю курсами месячными по капсуле в день утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нормальный Виардо. вит Е, селен,ПНЖК.

Кстати Павел как вы думаете,приём тестостерона целесообразен при РС.например мягкий препарат Сустанон 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нормальный Виардо. вит Е, селен,ПНЖК.

Кстати Павел как вы думаете,приём тестостерона целесообразен при РС.например мягкий препарат Сустанон 250

Насколько я понял это анаболическо- андрогенный стероид.

С какой цель при MS применять? Проблемы с либидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с либидой норма. в инете читал,что дескать на мозги влияет положительно. а так в фарм химии я подкован. кмс по ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Митоксантрон не помогает...к сожалению...Надо делать третью капельницу,но хочу отказаться.Слабость в ногах прогрессирует,спастика нарастает.Буду разговаривать с профессором о целесообразности применения митоксантрона.Если нет улучшения и болезнь прогрессирует,какой смысл травить себя "химией",пусть даже и "безобидной".Может посоветуют ещё что-то?Ангиопластика была,она хоть слабость и сонливость убрала,а митоксантрон вообще себя никак не проявил.Коварная болезнь РС...у каждого свои методы лечения и как трудно подобрать для себя что-то.Приходится экспериментировать на собственном организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митоксантрон не помогает...к сожалению...Надо делать третью капельницу,но хочу отказаться.Слабость в ногах прогрессирует,спастика нарастает.Буду разговаривать с профессором о целесообразности применения митоксантрона.Если нет улучшения и болезнь прогрессирует,какой смысл травить себя "химией",пусть даже и "безобидной".Может посоветуют ещё что-то?Ангиопластика была,она хоть слабость и сонливость убрала,а митоксантрон вообще себя никак не проявил.Коварная болезнь РС...у каждого свои методы лечения и как трудно подобрать для себя что-то.Приходится экспериментировать на собственном организме.

так может и не помог митокс, раз уже ангиоплатика была? как известно: против лома - нет приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может и не помог митокс, раз уже ангиоплатика была? как известно: против лома - нет приема.

Я думаю одно другому не мешает. Да и специалисты говорили не прекращать лечение,назначенное врачом(в моём случае-это митоксантрон).Просто не подходит он мне и я вижу по этой теме,что я не одна такая.Надо искать что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю одно другому не мешает. Да и специалисты говорили не прекращать лечение,назначенное врачом(в моём случае-это митоксантрон).Просто не подходит он мне и я вижу по этой теме,что я не одна такая.Надо искать что-то новенькое.

А тебе, что просто митоксантрон прокапать и дополнительно ничего к нему не прописывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе, что просто митоксантрон прокапать и дополнительно ничего к нему не прописывали?

Да,один митоксантрон.Ну перед ним что-то от тошноты сопутствующее.Сказали,что любое другое лечение,типа КРАБов и тому подобное в моём случае /(ППРС)-дело бесполезное.У меня такое ощущение,что мне вообще ничего не помогает.Мидокалм спастику не снимает,митоксантрон тоже мимо.Хотя читаю на форуме,что каждый подобрал своё индивидуальное лечение и появляется надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,один митоксантрон.Ну перед ним что-то от тошноты сопутствующее.Сказали,что любое другое лечение,типа КРАБов и тому подобное в моём случае /(ППРС)-дело бесполезное.У меня такое ощущение,что мне вообще ничего не помогает.Мидокалм спастику не снимает,митоксантрон тоже мимо.Хотя читаю на форуме,что каждый подобрал своё индивидуальное лечение и появляется надежда.

вот мне тоже мидокалм не пошел, а сирдалуд на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже мидокалм не пошел, а сирдалуд на ура!

Сирдалуд вызывает такую сонливость,с ног сбивает.Да и слабость от него очень сильная.Хотя надо попробывать,я его принимала давно,когда ещё не было такой сильной спастики.Может сейчас другой эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...