9f66ecad0fa88aa4de7836d70dfad666 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, onikov сказал:

Ещё вопрос. Митоксантрон совмещают с ПИТРС? Мы сейчас на Инфибете.

На время лечения митоксом,отменили,после всего курса назначили снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Лена73 сказал:

На время лечения митоксом,отменили,после всего курса назначили снова

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Вот нам и поставили первую капельницу митоксантрона. Субъективно - лучше речь стала, но плохо ходим, усталость бешеная.

Скажите, у всех курс 80 мг? Одна капельница раз в три месяца? И каждый раз 3 солу-медрола предварительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость пройдет, это побочка митоксантрона, курс назначается по площади тела пациента, приблизительно так и получается(4-5)капельницы раз в3 месяца, на счет ходить- не знаю, я не пошла, сказали - самое главное остановить прогрессию-вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, onikov сказал:

Здравствуйте.

Вот нам и поставили первую капельницу митоксантрона. Субъективно - лучше речь стала, но плохо ходим, усталость бешеная.

Скажите, у всех курс 80 мг? Одна капельница раз в три месяца? И каждый раз 3 солу-медрола предварительно?

Да, усталость пройдет - это побочка от Митоксантрона. Делали раз в три месяц, дозу расчитывали по весу (по-моему 60 было). Солумедрол сильно облегчал переносимость капельниц. Было с чем сравнивать, потому как делали сначала без него, но с ним легче пошло. Что касается эффекта, в нашем случае Митоксантрон единственный препарат, после которого было существенное улучшение. Ходьба до: с поддержкой 20м еле-еле две-три остановки на отдых, ходьба после: с поддержкой 200м две-три остановки на отдых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все известные мне случаи применения митоксантрона у РС-ников, сводятся к периодическим капельницам с интервалами от 3 до 6 мес., в зависимости от состояния пациента, его ЭКГ и анализов крови. Доза стандартна для всех 1 пузырек (ампула) , в которой 10 мл х 2мг/мл = 20мг, правда, иногда капают пол дозы. Но всегда последовательно с солумедролом, т.е. в 1 штатив 2 бутылки и по-очереди. Главное внимательно считать ОБЩЕЕ количество полученного препарата - НЕ БОЛЕЕ 120мг! т.е.6 капельниц! Превышение дозы опасно серьезными кардио- и онко- патологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарищи по несчастью, подскажите, пожалуйста, принимал ли кто после Митоксантрона ПИТРС второй линии (Гилениа, Тизабри)? Врач сказала мужу, что после метокса никогда нельзя будет их употреблять:( Но, поскольку, у него очень агрессивное течение, рекомендовала Митоксантрон.

Ребиф не подошел, Аксоглатирана сделали 5 инъекций и, похоже, начинается обострение, хотя 7*1000 Солумедрола прокапали только месяц назад( 

Завтра нужно дать ответ, а что сказать не знаем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NS сказал:

Товарищи по несчастью, подскажите, пожалуйста, принимал ли кто после Митоксантрона ПИТРС второй линии (Гилениа, Тизабри)? Врач сказала мужу, что после метокса никогда нельзя будет их употреблять:( Но, поскольку, у него очень агрессивное течение, рекомендовала Митоксантрон.

Ребиф не подошел, Аксоглатирана сделали 5 инъекций и, похоже, начинается обострение, хотя 7*1000 Солумедрола прокапали только месяц назад( 

Завтра нужно дать ответ, а что сказать не знаем:(

Мне после митоксантрона назначили инфибету, в свое время перепробовала все питарсы, гилениа-вызвала только ухудшение, скорее всего болезнь далеко зашла, митокс-действительно остановил прогресс(не агитация,каждый решает сам)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, большое спасибо за ответ. Просто муж болеет только 3 года, а уже еле передвигаться по квартире. Вдруг, ему бы Гилениа подошла бы. Постараюсь завтра дозвониться до врача, сложное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно ходить я не стала,но прогрессирование остановилось, повыше есть ответы Михаила, под ником- Каспер, я так поняла, у него тоже, с самого начала, было агрессивное течение, остановили митоксантроном, он восстанавился,почитайте выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена73 сказал:

Самостоятельно ходить я не стала,но прогрессирование остановилось, повыше есть ответы Михаила, под ником- Каспер, я так поняла, у него тоже, с самого начала, было агрессивное течение, остановили митоксантроном, он восстанавился,почитайте выше

 

Все правильно. У меня было и агрессивное течение, и восстановился после Митоксантрона. Но не сразу и не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за ответ. Надеюсь, завтра невролог сможет прояснить все вопросы, в случае с РС, считаю, самолечение противопоказано точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NS сказал:

Михаил, спасибо за ответ. Надеюсь, завтра невролог сможет прояснить все вопросы, в случае с РС, считаю, самолечение противопоказано точно.

 

Удачи :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила с врачом, решили пока не капать митокс. Муж забыл сообщить, что онемения у него "приходящие", появляются часа в 3 дня, а ночью проходят и так уже 2 недели! Все выпытывать приходится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С 2.07.2016 по 26.07 был в больнице, прокапали 1кап митаксантрон и ещё сосудестые,пока не каких ощущений в хор сторону! паивилось ониммение  недавно правой части голвы лица,правой руки раньше такого не было ,прописали цераксон,кавинтон,глицын, всё пью глицын под язык! ложиться в ноябре опять на митокс.(химию) надеюсь на хороший результат,дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Borov сказал:

С 2.07.2016 по 26.07 был в больнице, прокапали 1кап митаксантрон и ещё сосудестые,пока не каких ощущений в хор сторону! паивилось ониммение  недавно правой части голвы лица,правой руки раньше такого не было ,прописали цераксон,кавинтон,глицын, всё пью глицын под язык! ложиться в ноябре опять на митокс.(химию) надеюсь на хороший результат,дай Бог!

Опять! А как же "Приношу свои искренние извинения за безграмотность и орфографию из за которой можно немножко попортить мозг и зрение! ещё рас ИЗВИНИТЕ!! не хотел! больше не повторится!" и "стараюсь чтоб вам всем было глазам не больно!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ядовиты как я посмотрю,так нельзя при нашем недуге РС!! не как не угомонитесь видимо  жизнь и недуг не чему вас не научил..... очень жаль... пишу как могу и ваще зря вы так!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей Borov сказал:

а вы ядовиты как я посмотрю,так нельзя при нашем недуге РС!! не как не угомонитесь видимо  жизнь и недуг не чему вас не научил..... очень жаль... пишу как могу и ваще зря вы так!

Да не зря! Это не мои слова, всех коробит! Недуг учит быть взаимно вежливым, не причинять неудобства окружающим, делиться успешными попытками борьбы с недугом! А на счет грамотного написания, то как так можно, то стихи без ошибок, то набор букв, то опять без ошибок?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделали вторую капельницу митоксантрона. По результатам МРТ после первой очаги активны. Ставят злокачественное течение РС

Скажите, при неэффективности митокса что ещё могут предложить? 

И ещё -  плазмофарез эффективен? Никто не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, onikov сказал:

Сделали вторую капельницу митоксантрона. По результатам МРТ после первой очаги активны. Ставят злокачественное течение РС

Скажите, при неэффективности митокса что ещё могут предложить? 

И ещё -  плазмофарез эффективен? Никто не пробовал? 

 

Не дергайтесь, Митоксантрон делают до 6 капельниц, первая  - не показатель. Нужно надеяться, что поможет.

 

Удачи и здоровья :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь... Состояние нехорошее конечно после него у супруги. Слабость, потери сознания. Уже боюсь одну дома оставлять. А может и не после Митоксантрона. Очаги несчитаемы и активны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...