28c0fff0505e782cd6bc9d724944dc9e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня антивирус NOD. При сносе системы приходится его обновлять, а базы набираются. Расход трафика увеличивается. Нельзя ли базы сохранять, а потом подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOD складывает скачанные им с инета базы в директорию C:\Program Files\ESET\updfiles\. (в нее же можно будет положить на другом компьютере (без инета), что бы обновить эти базы. А вообще для переноса обновлений с одного компьютера на другой есть программа Генератор обновлений для NOD32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципиальной разницы нет. Но, я думаю, не зря сделали "генератор" - по видимому он более удобен в использовании.

Генератор обновлений для Nod32

Программа для установки обновлений для NOD32

1.Запускаем n32upgen.exe, должен быть подключен Интернет и стоять антивирус NOD32.

2.Выбираем папку для "сбора" обновлений (также для последующих распространений обновлений). Затем эту папку копируем на компьютер, на котором мы хотим обновить NOD32. В настройках обновления NODа создаём новый сервер, с указанием пути к этой папке и жмём "обновить".

программа лежит здесь, она совсем "маленькая" ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакачал, запустил. В трее появился значек. при немедленном обновлении пишет -вы имеете самую свежую версию. А версия как была 2561, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генератор обновлений - не обновляет версию антивиря, генератор обновления обновляет базы - при переносе на другой комп, или, как раньше задавался вопрос - при сносе Винды. Чтобы не приходилось обновлять базы из инета.

А для обновления собственно самой программы NOD - как правило всегда есть кнопка в интерфейсе программы "обновить". У меня стоит другая прога, так что где находится эта кнопка - подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Выбираем папку для "сбора" обновлений (также для последующих распространений обновлений). Затем эту папку

Дык, каким образом выбираем? Он висит в трее, ничего не спрашивает и не настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное при установке нужно указать папку? там где стоят точки (...).

post-1-1195810342_thumb.jpg

Если так не получается - еще проще скопировть эти базы непосредственно с компа - и при новой установке - просто положить в ту же папку. При отключенном инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С генератором разобрался. Спасибо!

Начал я немного не с той стороны. Сначала надо бы найти сервер для обновлений. Олег, ты адрес какого-нибудь знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.online-net.ks.ua/index.php?name...=page&pid=3

Почитай вот здесь, у меня к сожалению стоит DrWeb, поэтому не могу ничем помочь, в плане практическго совета. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.WEB - вообще платная программа. И сама, и обновления. Но при желании, можно найти и то и другое.

В инете. Как и на NOD :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновления Drweb брал бесплатно с сайта www.drweb.ru

Мне интересно drweb при скачке файла отслеживает вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, скачать сами базы можно, но обновить без лицензионного ключа - вряд ли.

Антивирус обладает всеми необходимыми функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для антивируса - нет разницы внешняя сеть (интернет), внутренняя сеть (локалка), флеш, дискета - любая информация поступающая на комп проходит через SpIDer Guard – антивирусный сторож (называемый также монитором). Программа постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов "на лету", а также обнаруживая проявления вирусной активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня NOD32 обновляется автоматически из локалки. Могу папочку updfiles отправить по почте или выложить в прикрепленном файле здесь если надо. Её размер 9,38 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого сервера обновляется?

С местного: МКС Балашихи (DC Portal локальной сети), но это только для пользователей локальной сети.

Локалка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...