7b30167e779b4af67417ad3474ba9a78 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я на форуме недавно, но в душе что-то изменилось. На форум я попала случайно, когда искала информацию про копаксон. Когда я просмотрела диалоги между форумчанами, я просто обалдела: Это же как-раз то, чего мне не хватало, пообщаться с такими Людьми, у которых похожие проблемы, но которые гораздо опытнее тебя. У меня как-будто пустота заполнилась, ведь из-за болезни я не могу жить так как раньше, хоть и пытаюсь не отличаться от окружающих. А еще у меня летом умерла мама, ей было всего 60 лет, сгорела за год от вирусного геппатита( занесли во время операции). Я раньше с ней все время разговаривала, помогала ей, а потом - ...пустота.

СПАСИБО всем форумчанам, что вы у меня есть. Я ВАС всех очень люблю!!! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многими я познакомилась в самом начале заболевания. Именно вы, ребята, помогли выбраться из страха, душевной боли и отчаяния! За это всем огромное спасибо. Я вас всех очень люблю, и старых знакомых и новичков. Нам тут нечего делить, у всех одинаковая прблема, но форум помог не только по мере сил ее решать, но и дал много душевного тепла и хороших друзей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу по принцип- Хочешь получить удовольствие, научись делать удовольствие другому. Я часто пишу на форуме, не по тому, что мне времени девать некуда. Я стараюсь делиться своим опытом , чтобы затем нужные мне знания найти на том же форуме. И это успешно получается.

Братцы, делитесь своим опытом и знаниями. И вам воздастся. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое важное на этом форуме - информация....ее здесь столько, сколько я не встречала нигде ранее. лично мне знание максимума о моей болезни очень помогает, я чувствую себя увереннее- как говорится, "врага надо знать в лицо". так что хочу сказать всем огромное спасибо за любую, хоть самую крошечную инфу, а за методы лечение, профилактики,облегчения- особенно :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что Вы есть. Когда заболела, то думала, что такая одна на свете.. и куда с этой штукой (РС) деваться (на полку не положишь, да и в подарок никто не примет). Благодаря Вам появилась уверенность. Не вешать нос.

Тот кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - возможности. Будем бороться.

СПАСИБО ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне дал форум? ПОДДЕРЖКУ и опыт в помощи моему Сереньке. Он категорически отказывается заходить на форум, но всегда слушает, когда я ему про вас рассказываю и дает советы если нужно кому-то помочь. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне дал форум? ПОДДЕРЖКУ и опыт в помощи моему Сереньке. Он категорически отказывается заходить на форум, но всегда слушает, когда я ему про вас рассказываю и дает советы если нужно кому-то помочь. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ .

Люба, у меня также. Пришла на форум, потому что заболел муж. Почитала и поняла, что только здесь помогут и поделятся опытом, дадут хороший совет. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

:thank_you2:

Подключила дома интернет, думала муж будет общаться, читать, но он тоже категорически отказывается. Хотя все время спрашивает: "Ну что там пишут? А ты спроси об этом...?" Но сам не заходит, может здесь како-то психологический барьер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Люба, у меня также. Пришла на форум, потому что заболел муж. Почитала и поняла, что только здесь помогут и поделятся опытом, дадут хороший совет. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

:thank_you2:

Подключила дома интернет, думала муж будет общаться, читать, но он тоже категорически отказывается. Хотя все время спрашивает: "Ну что там пишут? А ты спроси об этом...?" Но сам не заходит, может здесь како-то психологический барьер ...

мне жена тоже подключила инэт после того как я выписался из больницы. ни какого барьера здесь нет былоб желание общаться. СПАСИБО ВСЕМ !!! :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В самом прямом смысле! Я здесь новичок, но чем дальше читаю форум, тем чаще вспоминаю слова своей подруги, инструктора ЛФК из института мозга. Она много лет работала с РС-никами и всегда говорила, что они все, как на подбор, интеллектуалы и "такие классные". А теперь сама 6 лет болею, и 6 лет читаю всё о своей проблеме и постоянно думаю, как с ней нормально жить, долго и счастливо. И чужой опыт в этом деле - не просто подспорье, а спасение от очень дорогих ошибок. Вот интересно, эта болезнь поражает избирательно интеллектуалов, или заболеешь - поневоле таковым станешь? :)) А "классные" - это точно! Здесь атмосфера деятельной поддержки. Невозможно не оценить. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В самом прямом смысле! Я здесь новичок, но чем дальше читаю форум, тем чаще вспоминаю слова своей подруги, инструктора ЛФК из института мозга. Она много лет работала с РС-никами и всегда говорила, что они все, как на подбор, интеллектуалы и "такие классные". А теперь сама 6 лет болею, и 6 лет читаю всё о своей проблеме и постоянно думаю, как с ней нормально жить, долго и счастливо. И чужой опыт в этом деле - не просто подспорье, а спасение от очень дорогих ошибок. Вот интересно, эта болезнь поражает избирательно интеллектуалов, или заболеешь - поневоле таковым станешь? :)) А "классные" - это точно! Здесь атмосфера деятельной поддержки. Невозможно не оценить. :sun:

Здравствуй! Извини, у нас не принято общаться на Вы. То, что у тебя 6 лет конечно вызывает сочуствие, но именно здесь нам можно получить советы и вообще, пообщаться. Лично я к этому сайту шёл 9 лет... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Извини, у нас не принято общаться на Вы. То, что у тебя 6 лет конечно вызывает сочуствие, но именно здесь нам можно получить советы и вообще, пообщаться. Лично я к этому сайту шёл 9 лет... :hi:

Значит мне повезло :clapping: А пообщаться я тоже люблю, и почемубы не за компом под чаёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это - планета…

Она называется «ФОРУМ».

Жаль, если Вы до сих пор не бывали на ней!

Тут обитают свои интернетные боги.

Тут обретают далеких, но верных друзей.

Эта планета не знает ни сна, ни покоя

Строки живые все время рождаются тут.

Тот, кто попал сюда, чувствует что-то такое,

Словно звучат голоса и куда-то зовут.

Как бы потом не продлились пути и дороги,

Что бы еще не придумала с нами судьба,

Кто побывал на планете с названием «ФОРУМ»,

Тот обязательно снова вернется сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я вот тут подумала и решила, что для того чтобы исцелиться надо форум рс посещать как можно реже. 100% гарантии исцеления конечно же нет, но вот что станет лучше это точно. Потрачу ка я время, которое обычно трачу на интернет, на что-нить более полезное, например пойду постараюсь получить права :-) А если честно, то во многих действительно стоящих темах очень много ненужных споров и очень многое описано довольно сложным языком что-то вроде "С точки зрения банальной эрудиции и т.д.". Меня что-то это стало напрягать в последнее время, поэтому пойду погуляю. Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам можно водить машину? Дадут ли права с нашим диагнозом?

можно...я езжу, правда права раньше получала. Но комиссию недавно прошла легко, её надо каждые три года проходить , для получения талона ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам можно водить машину? Дадут ли права с нашим диагнозом?

я тоже а/м вожу до сих пор, вод. права получала, болея 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такие два теста. Мне показалось, что они будут интересны тем, кто участвует в этой теме )))))))

От себя скажу, что первый тест и правда рассказал обо мне )))) :11z1happy: А вот второй... про абсолютно противоположного мне человека ))) :sun: Что в очередной раз для меня подтвердило, что абстрактное (первый тест) выбираешь интуитивно, а вот над словами задумываешься даже если не думаешь :fool: )))))

В любом случае - мне они понравились ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала и решила, что для того чтобы исцелиться надо форум рс посещать как можно реже. 100% гарантии исцеления конечно же нет, но вот что станет лучше это точно. Потрачу ка я время, которое обычно трачу на интернет, на что-нить более полезное, например пойду постараюсь получить права :-) А если честно, то во многих действительно стоящих темах очень много ненужных споров и очень многое описано довольно сложным языком что-то вроде "С точки зрения банальной эрудиции и т.д.". Меня что-то это стало напрягать в последнее время, поэтому пойду погуляю. Всем привет.

100%-ная правда!

Но не было бы форумов этих, не было бы умных хороших знакомых, благодаря которым лично я вылечилась, например, мне очень помогли посты Сherry, которая, наверное, мой Ангел-Хранитель. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала и решила, что для того чтобы исцелиться надо форум рс посещать как можно реже. 100% гарантии исцеления конечно же нет, но вот что станет лучше это точно. Потрачу ка я время, которое обычно трачу на интернет, на что-нить более полезное, например пойду постараюсь получить права :-) А если честно, то во многих действительно стоящих темах очень много ненужных споров и очень многое описано довольно сложным языком что-то вроде "С точки зрения банальной эрудиции и т.д.". Меня что-то это стало напрягать в последнее время, поэтому пойду погуляю. Всем привет.

Вика

Мастер

http://www.itogi.ru/Paper2006.nsf/Article/...03_04_2026.html

Что скажете?

Мне особенно понравилась цитата:

"Конечно, о том, что оптимисты болеют меньше и выздоравливают быстрее, известно давно, - говорит Алексей Бойко. - Но лишь при рассеянном склерозе мы видим такое разительное отличие течения заболевания в зависимости от личности больного, от того, как он воспринимает свое положение. Так что мы далеко не всегда можем до конца объективно оценить ситуацию и сравнить клинические признаки с состоянием мозговых структур."

Полное редактирование

Быстрое редактирование

Miss Y

Цитата хорошая. Еще раз подтверждает, насколько нам надо заботиться о голове

прежде, чем обо всем остальном. Но это самое тяжелое и есть :rolleyes:

- Вы думаете, это далеко просто? Это далеко не просто!

(с) Черномырдин

Потому и нужны веселящие чаи и прочее воспомоществование.

Рона

Спасибо за сообщения,надо пересмотреть отношение к форуму,а найти занятие не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже трачу непозволительно много времени вообще на интернет и на этот форум в частности. Но представить себе свою жизнь без него не могу. Это как друг, которому можно без обиняков рассказать о своих проблемах и быть услышанной, у кого можно попросить совета и получить его. Где я еще возьму такого друга? И как у любого друга, у него есть свои недостатки, но это же не "антогонистические противоречия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже трачу непозволительно много времени вообще на интернет и на этот форум в частности. Но представить себе свою жизнь без него не могу. Это как друг, которому можно без обиняков рассказать о своих проблемах и быть услышанной, у кого можно попросить совета и получить его. Где я еще возьму такого друга? И как у любого друга, у него есть свои недостатки, но это же не "антогонистические противоречия".

:victory: Вика, ну прямо мои мысли озвучила! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...