dafec95f7f4f1d5493fc7c7bf7810bd4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня язва, 2 раза зашивали. Невролог не рекомендует ставить бетаферон без резекции(2/3 желудка оттяпают). Есть кто с подобной проблемой? Врач подстраховывается или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня язва, 2 раза зашивали. Невролог не рекомендует ставить бетаферон без резекции(2/3 желудка оттяпают). Есть кто с подобной проблемой? Врач подстраховывается или не стоит?

Привет. Не поняла при чем тут язва и бетаферон. Как невролог может решать проблемы хирургов. Если хирурги советуют тебе резекцию - это один вопрос - значит это надо для пищеворения. А бетаферон мне кажется на желудок ни как не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Не поняла при чем тут язва и бетаферон. Как невролог может решать проблемы хирургов. Если хирурги советуют тебе резекцию - это один вопрос - значит это надо для пищеворения. А бетаферон мне кажется на желудок ни как не влияет.

Приавет. Невропатолог говорит, если не делать резекцию, то бетаферон может спровоцировать очередной приступ и прободение, а третью я могу не перенести. Но не известно, спасет ли от этого резекция.

И еще, какие последствия могут быть после общего наркоза. Я после последней операции(в мае этого года) не могу восстановиться.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приавет. Невропатолог говорит, если не делать резекцию, то бетаферон может спровоцировать очередной приступ и прободение, а третью я могу не перенести. Но не известно, спасет ли от этого резекция.

И еще, какие последствия могут быть после общего наркоза. Я после последней операции(в мае этого года) не могу восстановиться.

Заранее благодарен.

Честно говоря язвы у меня нет, но у меня лет 25 повышенная кислотность, раньше врачи говорили, что если будет какой нибудь стресс - будет язва, но 25 лет это все-таки срок. Я не знаю какая разница между бетафероном и ребифом , но ребиф я употребляю уже 6-ой год и за это время делала аппендицит под общим наркозом и вены- наркоз укол в спину и какие-то снотворные . Отходила от общего наркоза не очень приятно, но это все наверное так - никак не можешь понять, что надо дышать самой. А так никаких последствий. Мне кажется ребиф все-таки укрепляет организм. Может тебе нужно поприменять бетаферон. И вообще мой врач говорит, что каждое заболевание должен лечить специалист. Может твой невролог таким образом хочет сэкономить бетаферон. Спроси на сайте тех кто применяет бетаферон, есть ли у них побочки на желудок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня язва двенадцатиперстной кишки уже лет 15. С уверенностью могу сказать, что Бетаферон провоцирует язву. В ночь после укола сильные боли в области желудка и ничего не помогает! Даже любимые Омез. Готова лезть на стенку от боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если есть побочки на желудок, РС все равно надо лечить. Желудочных лекарств очень много, можно подобрать вместе с терапевтом. А для РС выбор лекарств очень ограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если есть побочки на желудок, РС все равно надо лечить. Желудочных лекарств очень много, можно подобрать вместе с терапевтом. А для РС выбор лекарств очень ограниченный.

И у меня ДПК. Все таки я думаю отказаться от бетаферона. Не хочу рисковать. А лекарства уже не особо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...