0ecf1e8304495431518f5b7dd30d8e05 Перейти к контенту

Плазмофарез


Рекомендуемые сообщения

Валерий, узнай о плазмоферезе больше http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articl...ucnU6cHJlbWl1bQ донорская кровь при плазмоферезе не используется. В 11-й ГКБ (МГЦРС) плазмоферез успешно используется для лечения пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валерий, узнай о плазмоферезе больше http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articl...ucnU6cHJlbWl1bQ донорская кровь при плазмоферезе не используется. В 11-й ГКБ (МГЦРС) плазмоферез успешно используется для лечения пациентов.

Да, Андрей,ты совершенно прав,и SWET тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект у всех разный. И плазму именно очищают, а не заменяют на донорскую,

К великому сожалению плазму не очищают, а выливают в унитаз. А вместо неё, вливают физраствор.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... в Москве при плазмаферезе все-таки очищают плазму крови от токсинов. Может быть в Изобильном изобрели другой способ, при помощи унитаза (а не центрифуги как обычно) , и с физраствором (р-р натрий-хлор), а не очищенной кровью пациента. Прям действия д-ра Менгеле какие-то в Изобильном творятся, бр-ррр... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры, как на базаре. А на стобе сидит голый Гоголь и ...

Вместо плазмы физраствор - это сильно. Теплая подсоленная вода - единственное, что нужно в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Разговоры, как на базаре. А на стобе сидит голый Гоголь и ...

Вместо плазмы физраствор - это сильно. Теплая подсоленная вода - единственное, что нужно в крови.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - -

2 раза проходила это курс лечения,1 раз даже очень пошло,второй раз свернулась кровь -пришлось прекратить.Но хорошо что помню,что физ.раствором заполняют объем отфильтрованной плазмы для чистки,это первые 2-3 сеанса,потом тебе вливают уже почищенную твою плазму и искусственную кровь в последний 5 сеанс,первые сеансы даже очень прилично отбрасывается-все плохое из крови-там же все написано,в их учетной карточке

Не понимаю,почему Валерий во всем видит криминал,я лично поверила всей бригаде ,спецы классные и относятся к твоим проблемам,желая тебе помочь,но это в нашем городе-

жаль,что бог меня обидел и венами,раз в 2 года min нам бы неплохо чиститься таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может раствор глюкозы, а не физ.раствор? Он не повредит, его через почки в мочевой пузырь далее наружу, организм выведет. В плазме помимо плохих еще очень много хороших вещей и расставаться с ними безбоязненно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал плазмаферез 6 лет. Возможно что-то и изменилось. Но раньше я его делал регулярно в Москве, в Центральном Военном Госпитале ФСБ РФ , а также в Центральной Клинической Больнице г. Ставрополя. Последний раз в госпитале , я обратил внимание что некоторые пациенты приходят на плазмаферез со своими пузырьками , заполненными желтоватой жидкостью. . А у меня ни какого пузырька не было. Я стал это дело раскручивать. И медсестра рассказала что Плазмаферез , это когда берут примерно 400,0 мл крови. Прогоняют её через центрифугу. Кровь разделяется на красные кровяные тельца и плазму. Кто пришёл со своей донорской плазмой, её смешивают с красными тельцами, и вводят в вену. У кого донорской плазмы нет - смешивают с физраствором, и тоже вливают в вену.

Это та же процедура, как донорская сдача плазмы.

В плазме, при РС, скапливаются иммунные тела, которые и провацируют обострения. Я не знаю такого аппарата, который бы мог очистить плазму от иммунных тел, запрограмированных на уничтожение миелина. Поэтому её просто выливают в раковину. Я это видел сам, и это мне подтвердил врач.

Плазмаферез надо делать 3-5 раз, чтобы в крови осталось минимальное колличество , как их называют, иммунных хвостов. Но при этом пропадают и нужные для организма вещества, находящиеся в плазме.

Меня ещё тогда заинтересовало то, что эта процедура считается очень дорогостоящей. Когда узнал про донорскую плазму - то понял почему.

Если у кого-то есть другая информация о современной технологии проведения плазмафереза, буду рад ознакомиться. По ссылке Странника узнал что сейсас кровь берут малыми порциями, разделяют специальными фильтрами. А плазу всё равно удаляют. Но это, для нас, принципа плазмафереза не меняет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал один раз както.

В процедурной палате несколько коек для принимающих процедуру. Некоторым забирали кровь на время в отдельную ёмкость примерно 400мл. Уносили, чтото с ней (с кровью) делали. потом обратно вливали. Им вливали физ.раствор через капельницу, я так понял замещали объём забранной крови.

Мне делали без переливания. Рядом с койкой прикатили аппарат- небольшой ящик. В вену толстой иглой вставили шланг соеденивший меня с агригатом. Небольшое количество моей крови поступало в аппарат, потом пропускалось через какой-то навороченный новыми технологиями фильтр( Рядом стоял доктор с какимто гражданином и ему как в рекламе на мойм примере всё это рассказал). Плазма отделялась в отдельную ёмкость (её видно и интересно). А красная оставшаяся часть крови вводилась мне обратно. И таких цыклов (забор-вливание) было много за одну процедуру. Чем то напоминает авто доение (по телику видал). Удобно что всё по одной трубке и одна только дырка в вене за процедуру.

Эффект наверное был. но я не понял. Читал, что метод плазмафереза не прижился в лечении РС как не подтвердивший своей эффективности именно при этом заболевании. Но как способ заработать весьма охотно используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, по поводу заработать, и метод неэффективный! Лично мне, во время самого первого крупного обострения, только плазмофорез и спас, забегала после первой же процедуры. Единственный минус, я очень плохо переносила именно послеоперационный период, и больше 3-х процедур делать не стали, а так все просто супер было, летала, как на крыльях.

А, по поводу чистки 2 раза в год, моя врач не одобряет, хотя другие советуют, но я своей верю, она считает, что не всегда при обострениях есть показания для плазмы, и что чем чаще ее делаешь, тем быстрее наступает следующее обострение, при чем это я слышала и от людей с которыми вместе лежала в больнице

Да, только забыла сказать, мне добавляли гормонов, без них от плазмы толку мало (мое мнение), делали мне без гормонов,эффект нулевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что метод плазмафереза не прижился в лечении РС как не подтвердивший своей эффективности именно при этом заболевании. Но как способ заработать весьма охотно используется.

В 11-й ГКБ плазмаферез используется около 2-х лет для лечения больных РС, бесплатно. Я отказался (пока отказался) проходить процедуры плазмафереза т.к. довольно утомительно добираться (автобус - метро - троллейбус) до 11 ГКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад я тоже делала плазмоферез в Иркутской клинике. Делали по старинке, т.е. плазму выливали, а кровяные клетки разбавляли физраствором. Так 3 процедуры. На неврологическое состояние это особо не повлияло в отличие от 1 раза ( тогда я тоже полгода летала, но падала потом о-го-го ), но простывать стала меньше, а то до этого находилась в состоянии какой-то хронической простуды. А про очищение плазмы у нас я нигде не слышала. Живем как в глухомани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас просто сливают в гемиконт, потом унося на центрифугу, а потом приносят разделенную на 2 фракции. Прозрачную выливают, а остальную разбавляют из бутылки. Спасибо, теперь знаю, как это выглядит по современному и не буду зря тратить деньги. Может быть у нас где -нибудь и делают так, надо будет узнать. Ну не может же быть, чтоб не было, мы же не совсем на краю земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛАЗМАФЕРЕЗ - означает удаление плазмы (жидкой части крови). Вместе с плазмой удаляется избыточное количество физиологических и патологических продуктов, играющих патогенетическую роль в развитии заболеваний и их осложнений. Удаляемый объем плазмы восполняется плазмозамещающими растворами. После удаления плазмы клеточная масса крови ("эритромасса") возвращается пациенту. В последующем можно наблюдать значительное снижение концентрации патологических продуктов. Для полноценной санации внутренней среды обычно требуется не менее трёх-четырех сеансов лечебного плазмафереза

===================================================================

Это из ссылки, которую дал Странник. Ну какие ещё могут быть вопросы? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛАЗМАФЕРЕЗ - означает удаление плазмы (жидкой части крови). Вместе с плазмой удаляется избыточное количество физиологических и патологических продуктов, играющих патогенетическую роль в развитии заболеваний и их осложнений. Удаляемый объем плазмы восполняется плазмозамещающими растворами. После удаления плазмы клеточная масса крови ("эритромасса") возвращается пациенту. В последующем можно наблюдать значительное снижение концентрации патологических продуктов. Для полноценной санации внутренней среды обычно требуется не менее трёх-четырех сеансов лечебного плазмафереза

===================================================================

Получается неполная информация-уже во время второго сеанса возвращается обратно очищенная

плазма с первого сеанса,а очищается она путем заморозки-все плохое оседает внизу,первый раз этого плохого бывает много-у меня %50.

С каждым разом объем плазмы для очистки увеличивается,всего за несколько сеансов должно быть отобрано около 5 л плазмы,рассчитывается от веса человека и возможности по анализам на белок крови,его делают во время отбора плазмы,не должно падать ниже 70 %Во время уже второго сеанса очищенная плазма вливается обратно,но поскольку отбирается уже больше,опять для сохранения кол-ва жидкости в крови вливается физ р-р,чтобы не было слабости при подъеме со стола.Только во время последнего сенса вливается дополнительно кроме своей плазмы искусственная кровь.

При помощи этой процедуры прекрасно снимается и аллергия,и помогает при ревм.атрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы путаете разные методы экстракорпоральной медицины. Плазмаферез и относительно новый криоплазмоферез (о котором говорит Елена) – это разные методы, как и плазмасорбция, о которой говорил Сергей В.

Точнее всего об этих методах, наверное, мог бы сказать Викинг, который проходил лечение после обострений в Центре экстракорпоральной медиццины.

Мне делали плазмаферез много раз. Делали так - забирали кровь и уносили ее на центрифугу, где делили ее на "хорошую" и "плохую". Пока делили, вливали кровезамещающий раствор в том же объеме, что и забрали кровь. Потом "хорошую" (густую) часть разбавляют физраствором и возвращают. Что делали с плохой - не знаю, если выливали - не жалко :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал плазмаферез 6 лет. Возможно что-то и изменилось. Но раньше я его делал регулярно в Москве, в Центральном Военном Госпитале ФСБ РФ , а также в Центральной Клинической Больнице г. Ставрополя. Последний раз в госпитале я обратил внимание, что некоторые пациенты приходят на плазмаферез со своими пузырьками, заполненными желтоватой жидкостью. А у меня ни какого пузырька не было. Я стал это дело раскручивать. И медсестра рассказала что Плазмаферез, это когда берут примерно 400,0 мл крови. Прогоняют её через центрифугу. Кровь разделяется на красные кровяные тельца и плазму. Кто пришёл со своей донорской плазмой, её смешивают с красными тельцами и вводят в вену. У кого донорской плазмы нет - смешивают с физраствором и тоже вливают в вену.

Сомневаюсь в том, что даже 6 лет назад пациенты в Центральном Военном госпитале ФСБ свободненько так разгуливали с пакетиками плазмы по коридору. Хранить донорскую плазму можно долго, но только в определенных условиях, причем стерильных. Чтобы пациентам донорскую плазму давали в руки, а потом вливали в вену - полная лажа (прошу прощения за слэнг, но иначе сказать не могу). Ни один медик, а тем более - хирург, не возьмется работать с плазмой, побывавшей в руках у пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в том, что даже 6 лет назад пациенты в Центральном Военном госпитале ФСБ свободненько так разгуливали с пакетиками плазмы по коридору. Хранить донорскую плазму можно долго, но только в определенных условиях, причем стерильных. Чтобы пациентам донорскую плазму давали в руки, а потом вливали в вену - полная лажа (прошу прощения за слэнг, но иначе сказать не могу). Ни один медик, а тем более - хирург, не возьмется работать с плазмой, побывавшей в руках у пациента.

Я не гарантирую что это была плазма. И не пакетики там были, а бутылки. Давно это было, ещё в том веке. И о плазме мне медсестра говорила.

Меня очень заинтересовал вопрос - а почему плазмаферез считается дорогостоящей процедурой.

Ну а когда медсестра сказала на счёт донорской плазмы, я этот вопрос для себя посчитал закрытым :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого стоят одноразовые системы для аппарата, катеттеры, растворы и лекарства, да и сама работа врача очень ответственная. Вот, наверное, из этого цена и складывается. В прошлом году 1 сеанс стоил порядка 2000 руб. без донорской плазмы, т.к. донорскую плазму вливают больному редко и только по показаниям анализов (низкий общий белок в крови, если пациент еще и плохо питается в период проведения плазмафереза). И она оплачивается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот решил подлечиться, надеясь, чтоо меня немного приведут в порядок. Но случился несчастный случай, дело закончилось сердечным инфарктом. Не думаю, что это последствие лечения, наверное, простое совпадение. Лечили плазмаферрезом и облучением лазаром, бетаферрон не применялся. Теперь предлагают продолжить лечение в мае. Не знаю, что делать. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот решил подлечиться, надеясь, чтоо меня немного приведут в порядок. Но случился несчастный случай, дело закончилось сердечным инфарктом. Не думаю, что это последствие лечения, наверное, простое совпадение. Лечили плазмаферрезом и облучением лазаром, бетаферрон не применялся. Теперь предлагают продолжить лечение в мае. Не знаю, что делать. Посоветуйте.

Знаете очень жаль что так получилось,моей сестре ведь тоже советовали плазмоферез, он вам не помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что инфаркт связан с плазмоферезом (очистка крови) и лазерной терапией (облучение крови лазером для изменения формы молекул крови). У меня в б-це тоже был инфаркт, но мне не делали вышеуказанных процедур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...