415a9505f1ae3ad4c38bca91e269da5c Перейти к контенту

Потеря сил: это как?


Рекомендуемые сообщения

на завтрак и обед позволяю кофе, остужаю в 3х чашках 1-2-3 ), переливаю постепенно пока ем) (чай реже - идет хуже, зеленый не пью - не могу уснуть, раньше пил), на ужин воду, горячей еде даю остыть,сон нормальный, стараюсь не переедать и рацион из проверенных временем продуктов, сейчас могу позволить себе больше из продуктов, не знаю почему, например, стал есть яблоки, раньше не мог, или действует копаксон в совокупности с развитием болезни)

только душ, тоже стараюсь теплый, освежающий)

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :)!

Недавно "имела счастье узнать" - что такое потерять сознание. С рс, имхо, возможно всё - к сожалению :(. Это когда не замечаешь, что это случилось :о.

Тогда, к сожалению, радуешься, что осталось точно ЗНАКОМОЕ - то есть прежнее (т.е. точно знакомое, известное - см. перв. подпись).

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и Оптимизма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобное состояние всегда связывал с магнитными бурями. И мне быстро выходить из подобного состояния помогал аминалон. Но интересно. Чтобы он быстрей работал, одну из таблеток я раскусывал. Примерно через минуты происходил как бы отток крови из рук, ног. Становилось легко. Можно было снова работать. Но даже теоретически аминалон не мог так быстро действовать. А может срабатывала сладкая оболочка. Она быстро растворялась, и как-то влияла на организм, что происходил как-бы отток крови от отёкших органов. Я долго не чувствовал магнитных бурь. И вдруг в этом году они опять появились. Аминалон таскаю в кармане, в пакетеке. Но так как в молодости он уже не работает. Надо попробовать сладкую конфетку в это время съесть. Или наковырять оболочек от аминалона, и выпить их. Надо экспериментировать...

Для информации. Аминалон я стал принимать, когда он ещё стоил 56 копеек. Потом 63, потом 90 с чем-то. Я ещё радовался что такое простое действенное и дешёвое лекарство нашёл. И теперь он тоже не дорогой. 50 таблеток чуть больше 100 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой тест " горячей ванны", сейчас не применяется. А вообще очень показательный. Я и раньше довольно плохо переносила горячую ванну, только о РС тогда ещё ничего не знала.

Абсолютно верно!

В 94 меня учили ( на цикле неврологии) о"тепловом тесте". Сейчас уж не применяется...

Но с теплой ванной закончил, лучше уж прохладная.

ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zdorovo-online.ru/video-peredachi-zhit-zdorovo-ot-20-12-2011/

Передача Малышевой от 20 декабря 2011г про вирус Эпштейна-Барра. "Есть вирус, который настолько разносторонен, что может вызывать хроническую усталость, герпес на губах и даже стать причиной развития рака крови. В домашней рубрике ведущие рассказывают об опасностях связанных с вирусом Эпштейна-Барра."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что мылся под горячим душем.Еле до кровати добрался.Полежал , и всё нормально стало.Теперь понимаю, что это было видимое начало РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zdorovo-o...-ot-20-12-2011/

Передача Малышевой от 20 декабря 2011г про вирус Эпштейна-Барра. "Есть вирус, который настолько разносторонен, что может вызывать хроническую усталость, герпес на губах и даже стать причиной развития рака крови. В домашней рубрике ведущие рассказывают об опасностях связанных с вирусом Эпштейна-Барра."

Только этого нам и не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше, до диагноза случалось такое: без всяких причин пропадали силы, постепенно, но быстро"на глазах". До кровати редко успевал дойти, но ложиться успевал(на пол). Лежал где-то пол часа, не шевелясь, потом силы так же возвращались.

Вопрос: Это так происходит?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня проблемы с жарой и ванной начались именно после обострения, до этого обожал солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня проблемы с жарой и ванной начались именно после обострения, до этого обожал солнышко.

Я всегда была солнцелюбивая... но загорать - это не мое, никогда особо не любила, да и светлокожая я, обгорала быстро. Просто гулять под солнышком - это да.

Ps. Первое обострение случилось аккурат после ТОГО сумашедшего, жаркого лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильная еда и горячая ванна - буквально валят с ног. При этом, от горячего чая - ничего такого....А я "чаёвница" заядлая, тёплый чай не могу пить. Не вкусно-))) Но и голодать категорически не могу... Головная боль моментально, "нервная дрожь", боль в эпигастрии. По совету врача-терапевта перешла на систему "понемногу, но каждые 2 часа". Мне эта схема помогла. Я думаю, именно потому, что нет "крайних" состояний голода и насыщения... И солнце мне, лично, очень нужно. Именно свет солнечный, а не жара температурная. Жару плохо переношу. И отсутствие солнца - плохо. Самые лучшие дни в году - солнечные зимние!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда была солнцелюбивая... но загорать - это не мое, никогда особо не любила, да и светлокожая я, обгорала быстро. Просто гулять под солнышком - это да.

Ps. Первое обострение случилось аккурат после ТОГО сумашедшего, жаркого лета...

А я наоборот загорать любил, вечно на пляже место искали по часу, т.к. жена в тени, а я на солнце блинчиком жарился.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А я как бы новичек, усталость и отдышка после последнего очага появились, а раньше на мне похать можно было.. Сама удивлялась откуда во мне столько сил. Тоже заметила в себе фишку, вроде так устала, пошла лечь отдохнуть, причём с настроем даже поспать( при том что днём спать всю жизнь ненавидела, и во сколько бы я не встала, но раньше приходилось днём поспать, когда сутками работала, а потом за последние три года может раза два ложилась днём и всегда удивлялась как я так могу встать в четыре и лечь уже в полночь). И что вы думаете, попытаюсь уснуть - не тут то было, мне 20мин.хватило, чтоб снять бешеную усталость. Я поначалу не понимала - как это. Но спасибо Гуглу - вас нашла))). А по поводу горячих ванн, с детства ненавижу. Помню лет в 12 накупалась в горячей ванне так, что чуть в обморок не шепнулась, меня мама с неё выводила. После этого поняла что самая комфортная для меня температура, это чуть теплее комнатной. А со временем и сам прикол в ванной поваляться понимать перестала(наверно потому, что вода быстро остывает), переключилась на душ. При этом обожала бани - попарится для меня это было высшим удовольствием, а потом ушат холодной воды на себя или в бассейн с ледяной водой)) горячий чай и кофе - терпеть не могу, но при этом обожаю горячие первые блюда. Но усталость от приёма горячей пищи ещё не прослеживалась, нужно будет заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...