7cbac756d3c88a41c988556d012b895c Перейти к контенту

Потеря сил: это как?


Рекомендуемые сообщения

У меня раньше, до диагноза случалось такое: без всяких причин пропадали силы, постепенно, но быстро"на глазах". До кровати редко успевал дойти, но ложиться успевал(на пол). Лежал где-то пол часа, не шевелясь, потом силы так же возвращались.

Вопрос: Это так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает: ни с того, ни сего чувствую себя дико усталой и такое ощущение, что превращаюсь в пластилин....

поваляюсь на кроватке полчасика и всё проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая реакция слабости на дождь или пургу. Если ноги ватные и идут только в голове, значит вопреки всем прогнозам будет дождь. Еще есть такая же зависимость от времени суток, вот между 16 и 18 часами просто труп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает при усталости так: ноги начинают немного заплетаться, я как-будто не туда попадаю, когда делаю шаг, и вроде как глаза отдельно, ноги отдельно, в общем, со стороны выгляжу как пьяная. А еще бывает, что из рук все падает и голова куда то "уезжает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это такое "интересное" состояние. Стоит постоять, задержать взгляд на чем-нить неподвижном и в голове как-то устаканивается и аквариум с соплями - больше всего напоминает - вроде перестает бултыхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти нарушения обусловлены процессом демиелизации в наших головушках. Все эти "качания" могут привести к неблагоприятным последствиям: падения, ушибы, травмы и т.д. Поэтому вопрос нужно ставить так - как избежать слабости? Лично мне помогает холод, употребление сладких фруктов и хорошее настроение! Ищите, где прячуться Ваши силы?! :victory: Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холод, употребление сладких фруктов и хорошее настроение! Ищите, где прячуться Ваши силы?! Удачи

И фрукты и холод-это все возможно.Только где взять хорошее настроение.Я "клоуном" работать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, но ведь развлекать надо не других, а себя, а уж себя любимого можно и клоуном позабавить.

Я и говорю о себе.Из себя...себе... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фрукты и холод-это все возможно.Только где взять хорошее настроение.Я "клоуном" работать не умею.

Лично мне, хорошее настроение дарит улыбка моего сынишки, ради неё, наверное, я и живу. Любовь, на самом деле, творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне, хорошее настроение дарит улыбка моего сынишки, ради неё, наверное, я и живу. Любовь, на самом деле, творит чудеса.

Это прекрасно,когда есть ради кого жить и кто может улыбнуться и подарить улыбку и радость!!

А у кого то нет :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А у меня при усталости начинает заплетаться язык, трудно говорить)))нашла способ: успокоиться, отдохнуть с часик , и всё опять нормально))) :rose: :rose: :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят - хорошие эмоции силы возвращают...

В октябре ездила на концерт любимого исполнителя за границу. Перелет (4 часа на самолете) перенесла неплохо, но после - мама дорогая... умирала от усталости так, что хотелось плакать, но даже на это сил не было. Но зато на след. день, когда мы с подругой на концерт пошли - я в общей сложности провела на ногах часов 9-10. Откуда тока силы взялись - на мне пахать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил- после еды (особенно горячей и жидкой- супы, чай и т.п.) приходит этот самый- упадок сил. Ощущение, будто вся кровь от мозга, глаз... ушла к желудку и как итог: сил нет ни в руках (про ноги вообще молчу), ни в глазах, ни вообще где. А полежишь бревном, так и возвращается вроде всё в прежнее состояние. Но это всё имеет место быть с наступлением какого то общего упадка сил. Заметил,. что например с доступам к прогулке на свежем воздухе (например в Центре "БЕРЁЗА") + в сочетании с сосудистой терапией и физио-процедурами таких упадков сил и потом какое-то время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Сергей, раньше от горячей пищи никакая была, а сейчас от любой, силы, как из шарика воздух, уходят, а через полчасика возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаясь в свое время в диагнозе ( а кто не сомневался?), я нашла информацию где-то. Писали, что нужно выпить залпом стакан горячего чая и посмотреть что будет. Выпила и через 30-40 сек. ослабла так, что не смогла нормально сидеть на табуретке, пришлось навалиться на стол. Запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой тест " горячей ванны", сейчас не применяется. А вообще очень показательный. Я и раньше довольно плохо переносила горячую ванну, только о РС тогда ещё ничего не знала. А выходит первые признаки РС у меня были давно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я помню, мама жаловалась, что как поест сил нет совсем, а я довольно долго этого не ощущала и мылась в очень горячей воде, а сейчас все, чуть теплая еда и ванна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в ванной больше 15 минут проводить не могу, а иначе выползаю от туда. Поэтому только теплый душ и сколько хочешь.

Михаил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...