be1ae2917dea0f0d1802d0af0b2d6e21 Перейти к контенту

Зачем инвалидность?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю.....у меня первая.....получаю 10200.....это общая сумма после всех прибавок........

Это получается долларов 350. А за эти деньги реально прожить месяц, квартплата, комунальные услуги, пропитание, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ту ни какого секрета,на счёт инвалидности не знаю,а вот КРАБы за ваши деньги любые прихоти ,не дают.В других темах писали уже про это.

ДА,КРАБЫ не дают. А инвалидность.... ДАЮТ, НО С ТАКИМ ТРУДОМ ,КАК БУДТО ОНИ ЭТИ КОПЕЙКИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ПЛАТИЬ БУДУТ. Через такие унижения проходишь,вспоминать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия,у нас здесь тоже За эти копейки такие унижения пришлось пройти,блин меня на комисии невролог заставил показать вены,он не понял куда я колю бетаферон,когда я показала ему синий живот он долго не мог в себя прийти.Я смотрю такая ерунда везде.Просто хотелось по подробней узнать что и как....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия,у нас здесь тоже За эти копейки такие унижения пришлось пройти,блин меня на комисии невролог заставил показать вены,он не понял куда я колю бетаферон,когда я показала ему синий живот он долго не мог в себя прийти.Я смотрю такая ерунда везде.Просто хотелось по подробней узнать что и как....?

Когда,я говорила о своих проблемах с мочевиком,мне сказали"От вас мочей не пахнет,значит нечего страшного у Вас нет"А то сколько раз в день и как успешно. я посещаю туалет никого не интересовало. Да и вообще у меня 3 группа-это рабочая(но уже год.как я не работаю,вначале ушла в связи с кризисом,а потом состояние так ухудшилось,что теперь.я работать не могу)Да и хожу с трудом 100 м.,потом нужен отдых,потом еще немного и все.Группу мне поменять никто не предлагает("ждите перекомиссии" это будет в ноябре,там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже самая ситуация,мой врач сказал не критический случай.Получаю три копейки на которые прожить не возможно,трудоустроиться проблема,да еще чужая страна нет друзей и знакомых.Дома я хоть через знакомых могла устроиться на работу,здесь каждый сам за себя.Юля,а что платят на третей группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже самая ситуация,мой врач сказал не критический случай.Получаю три копейки на которые прожить не возможно,трудоустроиться проблема,да еще чужая страна нет друзей и знакомых.Дома я хоть через знакомых могла устроиться на работу,здесь каждый сам за себя.Юля,а что платят на третей группе?

Там учитывают стаж ,зарплату. У меня на момент получения группы общий стаж был 17 лет ,а официальный 12,и после получения группы,я работала не официально,поэтому у меня минимальная пенсия это-примерно 70 долларов.Если бы не муж,мы бы просто не выжили.Галина,а вы раньше в Украине жили?А теперь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP: 85.64.103.79

address: 15 Hamelacha St.

address: Rosh Ha'ayin Israel 48091

спасибо,Дима.Но,там должно быть получше,чем у нас и с мед.обслуживанием ,и с соцпакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда,я говорила о своих проблемах с мочевиком,мне сказали"От вас мочей не пахнет,значит нечего страшного у Вас нет"

"гениальный ответ", по их логике будет, что если от человека дерьмом не воняет, то и запоров нет.

Юля, вы не хотите пожаловаться в вышестоящую организацию за подобное отношение ? по своему опыту знаю: это очень воспитывает в правильном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"гениальный ответ", по их логике будет, что если от человека дерьмом не воняет, то и запоров нет.

Юля, вы не хотите пожаловаться в вышестоящую организацию за подобное отношение ? по своему опыту знаю: это очень воспитывает в правильном русле.

Сейчас,жаловаться уже поздно,было это 1,5 года назад,надо было сразу.Подожду следующий МСЕК,посмотрим,что там запоют,если,что тогда уж точно буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь проживаю в Израиле ,уехать хочу .но не могу много причин.Здесь получше только на словах,а на деле такая жопа...Извините наболело.Что за адрес Вы мне дали? Я уже задолбалась жаловаться.Это какие нервы надо иметь просто стальные канаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля -мы раньше жили в Крыму в Севастополе.Черт нас дернул поехать посмотреть на жизнь в Израиле.Мы наивно пологали что посмотрим не понравиться ,то уедим.Не тут -то было меня здесь приступ сильный случился и я попала в больницу.Потом завертелось вся эта тягомотина.Живем только на зарплату мужа ,мне платят три копейки и говорят типо ты этому должна радоваться и бояться что отберем.Сын учиться в школе переехать обратно не получаеться,а ох как хочеться.Я сижу на инвалидности ,дома постояно ,мне врач так и сказала сиди дома и не лазий.У меня тоже проблемы со зрением,с мочевым,походка пьяного матроса.Здесь я для местных русская праститутка или норкоманка.Ладно,я тут слегка устроила плач Ярославны.Извините.Пусть у Вас остаеться илюзия хорошей жизни за бугром.,должна же быть у человека хоть одна мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля -мы раньше жили в Крыму в Севастополе.Черт нас дернул поехать посмотреть на жизнь в Израиле.Мы наивно пологали что посмотрим не понравиться ,то уедим.Не тут -то было меня здесь приступ сильный случился и я попала в больницу.Потом завертелось вся эта тягомотина.Живем только на зарплату мужа ,мне платят три копейки и говорят типо ты этому должна радоваться и бояться что отберем.Сын учиться в школе переехать обратно не получаеться,а ох как хочеться.Я сижу на инвалидности ,дома постояно ,мне врач так и сказала сиди дома и не лазий.У меня тоже проблемы со зрением,с мочевым,походка пьяного матроса.Здесь я для местных русская праститутка или норкоманка.Ладно,я тут слегка устроила плач Ярославны.Извините.Пусть у Вас остаеться илюзия хорошей жизни за бугром.,должна же быть у человека хоть одна мечта...

Ясно, короче говоря хорошо там,где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого свои проблемы.А я я вот не могу найти нормальную работу, хотя работать могу.Еще этот штамп в трудовой "Пенсия назначена".Косо смотрят.Говорят, заведи новую трудовую.Не знаю-не знаю. Коснись чего - будешь абсолютно здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого свои проблемы.А я я вот не могу найти нормальную работу, хотя работать могу.Еще этот штамп в трудовой "Пенсия назначена".Косо смотрят.Говорят, заведи новую трудовую.Не знаю-не знаю. Коснись чего - будешь абсолютно здоровым.

У меня тоже такой штамп есть. Сейчас их уже не ставят... Почитай здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ребята, подскажите, для того, чтобы получить социальную карту (Москвича), обязательно иметь инвалидность или достаточно иметь диагноз и наблюдаться в МГЦРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, для того, чтобы получить социальную карту (Москвича), обязательно иметь инвалидность или достаточно иметь диагноз и наблюдаться в МГЦРС?

Обязательно иметь инвалидность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне поставили диагноз в мои 15 лет в 1982 году. В выписке стоит: диагноз Рассеянный склероз и знак вопроса.

Сейчас я инвалид первой группы по Рассеянному склерозу. Группа бессрочная с 2004 года. Хочу перевестись ( не знаю какое слово подойдет больше) на инвалид с детства. Может ли знак вопроса при постановке диагноза  помешать это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в розовой справке стоит группа инвалидности, а также графа - инвалид с детства. Это должно обязательно указываться комиссией МСЭ при получении взрослой группы. Я думаю, что знак вопроса не имеет особого значения, т.к. диагноз подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диагноз в мои 15 лет в 1982 году. В выписке стоит: диагноз Рассеянный склероз и знак вопроса.

Сейчас я инвалид первой группы по Рассеянному склерозу. Группа бессрочная с 2004 года. Хочу перевестись ( не знаю какое слово подойдет больше) на инвалид с детства. Может ли знак вопроса при постановке диагноза  помешать это сделать?

А зачем переводиться, пенсия больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, да больше. Об это я узнала только после того как начала интересоваться о пенсии инвалида с детства.  Мне это было ни к чему, но после  произошедшего скорбного события... и заданных в военкомате сестре вопросов заинтересовалась переоформлением.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не могу сказать, но по-моему наша пенсия такая же, как у всех на 3 группе. Но буду в пенсионном у себя, поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в розовой справке стоит группа инвалидности, а также графа - инвалид с детства. Это должно обязательно указываться комиссией МСЭ при получении взрослой группы. Я думаю, что знак вопроса не имеет особого значения, т.к. диагноз подтвержден.

Родители детей у которых инвалидность с детства оформляют пенсию с 50 лет, а вдруг если не написано , то это повредит родителям и они не смогут пенсию оформить пораньше, а они это заслужили своим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...