b556b43e02dfaa0ad2726e9e74ed7a5b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

До 1го октября нужно решить-отказаться от льгот в пользу доплаты к пенсии, или нет.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[До 1го октября нужно решить-отказаться от льгот в пользу доплаты к пенсии, или нет.

Ваше мнение?

- - - - - - - - - - - -

В зависимости от того,чем тебя лечат.Поскольку мне из-за возраста КРАБы не светили и в будущем году,я сегодня по утру съездила и отказалась.,народу было немного.За год я потратила на лек-ва

тыс.7,я и том году от льгот отказалась,значит тыс 5 мне-от гос-ва,и на том спасибо,зато не ходила в пол-

не просила выписать,сама в крайнем случае заказала через спр.аптеки и выкупила,когда его привезут

-обычно звонят,никаких лишних хлопот.

Так что каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мой возраст примерно равен возрасту Елены, и КРАБЫ официально мне не светят, я обосновал и получаю Иммуноглобулин Октагам. Препарат дорогой. Но и положительный эффект от него я ощущаю. И только из-за него я не отказываюсь от натуры.

Только лишь из-за витаминов и пирацетама, я конечно бы отказался в пользу денег.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и я получаю Ребиф... Он стоит 3 шприца 11 376 у нас. В меся надо 12 шприцев...

А вдруг отменят все...

Не, я не буду отказываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, буду отказываться. На лекарства денег вообще не трачу, трачу большие деньги на разные неофициальные методики (например, апитерапия). На это рецептов не выписвают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно и частично отказать от соц. пакета.

Я не отказалась, пока еще нужны лекарства, да не очень дорогие, но на побочное лечение уходит много денег, так что от бесплатных лекарств решила не отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

По-моему, так нельзя.

------------------------

Почему?Можно от затрат на проезд типа приг.поездов-это 50 руб в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Елена права, отказаться частично можно, от проезда отдельно или от лекарств и санаторного лечения, сейчас даже по телевизору идет социальная реклама Пенсионного фонда по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отказался от бесплатно проезда в пригородном ЖД транспорте. Ни когда на электричках не ездил и впредь не собираюсть. А 600 руб в год не помешают.

Кто желает сделать подобное, поспешайте. Я по телефону договорился. Завтра последний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра последний день.

Да, сегодня была в пенс.фонде, тоже отазывалась. Отказывающихся - толпа. Не знают, продлят ли срок. Вроде кто-то слышал по тел-ру, как кто-то из высоких чиновников категорично заявил - "Продлевать не будем! Было достаточно времени, чтобы успеть отказаться своевременно!" У нас открыли дополнительные пункты приема отказов от льгот, поэтому успела - всего за 4 часа :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мнение нашего руководства - однозначно - нет. Отказываться нельзя.

Кстати насчет частичного отказа - не забывайте, если вы отказались от "электрички" - в случае поездки в санаторий - билеты вам придется оплачивать из своего кармана.

Ирца

А вдруг отменят все..

Не вдруг отменят, а отменят однозначно, кто сидит на ДЛО - даже не думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет частичного отказа - не забывайте, если вы отказались от "электрички" - в случае поездки в санаторий - билеты вам придется оплачивать из своего кармана.

У нас путевки в санаторий в соцзащите предлагают раз в три года. Я свою путевку ждала 8 лет, 2 раза ездила за свой счет. Тут можно спросить :"Нужно ли оставлять льготу на проезд?" Где гарантия, что Вам достанется путевка в следующем году, если ездили в этом..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что Вам достанется путевка в следующем году, если ездили в этом..............

Гарантии нет, но у меня есть свежие примеры - люди ездили 2 года подряд. Во всяком случае и у нас в Фонде взяли документы, но просто не смогли подобрать путевки по нашему желанию. Т.е. мы не поехали не по причине, того, что были в прошлом году, а просто по скудности выбора. Надеюсь в следующем обязательно поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантии нет, но у меня есть свежие примеры - люди ездили 2 года подряд. Во всяком случае и у нас в Фонде взяли документы, но просто не смогли подобрать путевки по нашему желанию.

Как говорится, надежда умирает последней! Когда на очереди на путевку стоишь 10 000, о ней можно только мечтать. Поэтому так и сказала..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать ничего определенного - но во всяком случае у нас - кто хотел, и активно хотел - те поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот новый список бесплатных лекарств, действующего с 1 ноября, и показал, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Из моих лекарств там ничего не осталось. Одна надежда это бетаферон, но на какое время он там................. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой пример, одной нашей девочке, нежданно-негаданно предложили путевку в Кисловодск, я ей говорю - тебе положен купейный вагон, требуй при покупке билетов. А она- мне ничего не положено - отказалась от электрички. Придется ехать за свой счет - а вы говорите 600 рублей экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли какие нибудь льготы при поступлении в ВУЗЫ для детей, у которых один из родителей является инвалидом 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли какие нибудь льготы при поступлении в ВУЗЫ для детей, у которых один из родителей является инвалидом 1 группы.

Есть, но они вряд ли Вас устроят.

В соответствии с п.21 Порядка приема в ГОУВПО (вуз) РФ, утв. приказом Минобразования России № 50 от 14.01.03 (с изменениями от 09.02.04)

«Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в высшие учебные заведения принимаются:

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

* дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению МСЭ не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;

* граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

* граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие высшие учебные заведения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий, а также граждане других категорий, предусмотренных законодательством.

* Преимущественным правом на поступление в высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы, а также граждане других категорий, предусмотренных законодательством».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О себе, скажу, что с 2000 на группе, а с 2001 принципиально не обращался в поликлиннику, и не сьел ни одной таблетки. От лекарств не отказывался, но и не получал. Наверне надеялся на то, что таки дадут какой то бетаферон. Говорят кому то помогает...не знаю.

Как то сильно затемпературил, и жена решила вызвать скорую, так пока их не облажили они даже и на помощь ехать не хотели. К нашим докторам обращаться, как стрихнину сьесть. Они, бедняжки, за свою зарплату хорошего навряд ли посоветуют, так как нет у них желания и возможности помочь нам. Ведь всем известно, что он не излечим. Однажды, еще в 2000 заикнулся своему врачу по поводу санатория...Особо на этом задерживаться не буду, но исчерпывающий ответ был получен, и желание даже думать об этом пропало.

Вот так Слава Богу и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...