Jump to content
andrewpli

Получение инвалидности

Recommended Posts

А у нас в Крыму трактовщики закона специфисные))))))). Вот и всем говорят, что на третье освидетельствование.

В этом году в Москве сыну дали постоянную группу через 5 лет, на 6-м освидетельствовании.

1 час назад, Natalina сказал:

В этом году в Москве сыну дали постоянную группу через 5 лет, на 6-м освидетельствовании.

Просто если не дают, как положено по закону, то можно обращаться в вышестоящую инстанцию.

1 час назад, kat4kat сказал:

А у нас в Крыму трактовщики закона специфисные))))))).

Просто нормальные люди :))))))))))). Раньше по закону же можно, хоть на первое ;))))))))))

--------

Еще раз обращаю внимание - по закону вторая и первая группы - бессрочная инвалидность положена на первое освидетельствование! Если не дают, жаловаться выше.

Слушал в Березе представителей МСЭ, они говорили после четвертого освидетельствования. Но это и пятое, и шестое...

50 минут назад, Ека сказал:

Просто если не дают, как положено по закону, то можно обращаться в вышестоящую инстанцию.

Просто нормальные люди :))))))))))). Раньше по закону же можно, хоть на первое ;))))))))))

--------

Еще раз обращаю внимание - по закону вторая и первая группы - бессрочная инвалидность положена на первое освидетельствование! Если не дают, жаловаться выше.

да, да , мне 2 дали на первое переосвидетельствование

59 минут назад, Каспер сказал:

Слушал в Березе представителей МСЭ, они говорили после четвертого освидетельствования. Но это и пятое, и шестое...

Нет, по закону четко на пятое. Ща еще пива выпью, найду докУмент. Если не перепью; стресс снимаю, депресняк очередной, не понравился мне анализ крови, там не только железо :(((((((((((.

• Like 1

16 минут назад, Ека сказал:

Нет, по закону четко на пятое. Ща еще пива выпью, найду докУмент. Если не перепью; стресс снимаю, депресняк очередной, не понравился мне анализ крови, там не только железо :(((((((((((.

пивком  поднимаете? может красненького сухого?

Ура! Завтра лето! 

21 минуту назад, Krestiki сказал:

пивком  поднимаете? может красненького сухого?

Не, мне вино не нра. Мне пиво нра. В идеале домашнее )))))))))) . Ну и крафт ипа или дипа пойдут :)))))))))).

--------------

По инвалидности, бессрочная 3 группа (чет лень мне в консультант лезь, это выискивать)

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 16.05.2019)
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Цитата

при невозможности устранения или уменьшения степени ограничений жизнедеятельности, установленной при переосвидетельствовании не позднее 4-х лет после первичного признания лица инвалидом, т.е. на второй, третий, четвёртый или пятый раз, при наличии заболеваний и дефектов, не относящихся к Перечню.

6 минут назад, Ека сказал:

Не, мне вино не нра. Мне пиво нра. В идеале домашнее )))))))))) . Ну и крафт ипа или дипа пойдут :)))))))))).

--------------

По инвалидности, бессрочная 3 группа (чет лень мне в консультант лезь, это выискивать)

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 16.05.2019)
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ключевое слово в цитате ИЛИ.

Здравствуйте! 

А первую постоянную? Сейчас супруге дали на 2 года, до января 2020.

56 минут назад, onikov сказал:

Здравствуйте! 

А первую постоянную? Сейчас супруге дали на 2 года, до января 2020.

В 31.05.2019 в 14:32, Ека сказал:

Цитата из докУмента в этой теме:

Спасибо!