bfe24d9c487ae35937de4ec1a5d2162f Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, aliens сказал:

Учусь у своего друга, когда меня послали , можно сказать в районной с назначениями Щура, теперь без него в п-ку не хожу. И в п-ке чувствуют, несмотря на то, что он подчеркнуто вежлив, но права свои и мои знает и сможет их отстоять, отношение прям кардинально поменялось.

Как он меня учит, не надо плакать, повышать голос, надо просто уверенно и вежливо отстаивать свои права, мне до его уверенности, как до Луны пока, но я учусь:)

А можно и мне такого друга?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Astera сказал:

А можно и мне такого друга?))) 

Я девушка маленькая, хрупкая, в себе не уверенная, к жизни не приспособленная.. Не, реально не умею настаивать и доказывать(. Сразу краснею, бледнею и сбегаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Astera сказал:

Я девушка маленькая, хрупкая, в себе не уверенная, к жизни не приспособленная.. Не, реально не умею настаивать и доказывать(. Сразу краснею, бледнею и сбегаю(

Вот  и я, только у меня еще и слезы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А я последнее время поняла, что надо права качать и жаловаться, тогда на тебя смотрят как на человека, а если принимаешь все, соглашаешься со всем, как китайский болванчик, то относятся к тебе также....

Да, но не при первичном оформлении инвалидности, а когда уже имеешь знания, опыт, навыки общения...

При первичном, на мой взгляд, лучше прибедняться и давить на жалость) Не прокатит - не спорить, а спокойно собирать  "доказательную базу" и пробовать потом по новой) Я вообще не совсем понимаю, как при первичном оформлении можно качать права. Они просто выносят отказ и говорят "можете обратиться в такой-то срок в вышестоящую инстанцию". Сомневаюсь, что там изменят решение. Могут изменить разве что по тем, кто меняет группу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему самое главное быть самим собой. Быть естественным, то есть таким как всегда. Но это не всем подходит. Тогда надо вести себя не как всегда. В общем, разберётесь или кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rdl сказал:

Да, а вот права качать и жаловаться в инстанции, мне кажется, особого смысла нет, себе дороже выйдет...

 

...особого смысла в данный момент может и не будет, но в будущем пригодится, уже будут знать, что ты не так и прост, проверено...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stepa сказал:

...особого смысла в данный момент может и не будет, но в будущем пригодится, уже будут знать, что ты не так и прост, проверено...

... если есть реальные основания... а если их нет, то аукнется...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали третью на год. Но в этот раз чуть ли не под лупой рассматривали и два часа потом совещались. В комиссии невролог очень дотошная была.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Astera сказал:

Я девушка маленькая, хрупкая, в себе не уверенная, к жизни не приспособленная.. Не, реально не умею настаивать и доказывать(. Сразу краснею, бледнею и сбегаю(

 

лукавите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Дали третью на год. Но в этот раз чуть ли не под лупой рассматривали и два часа потом совещались. В комиссии невролог очень дотошная была.

Тогда мне и суваться не стоит, особенно, если учесть, что я 3 раза сбегала от госпитализации, о чём ни разу не сожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Astera сказал:

Отнють. Не умею отстаивать свои права(

 

ну уж. Женщина, которая мужественно преодолевала без больниц обострения и бегала от неврологов, не может не уметь чего то отстаивать, особенно, свои права. Возможно, у Вас просто нет опыта и информации для подкрепления, но уж точно Вы и в себе уверены и к жизни поболее, чем некоторые, приспособлены)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

ну уж. Женщина, которая мужественно преодолевала без больниц обострения и бегала от неврологов, не может не уметь чего то отстаивать, особенно, свои права. Возможно, у Вас просто нет опыта и информации для подкрепления, но уж точно Вы и в себе уверены и к жизни поболее, чем некоторые, приспособлены)

В себе? В свои способности, да. Я не уверена, что правильно поступила, согласившись на питерс.. Вот совсем не уверена, что эти тяжелые препараты, убивающие мой организм, способны не сделать хуже. Пока, от них хуже. 

Не верю, что врачи-неврологи не пытаются ставить на нас эксперименты и прочая.. Тяжелые вопросы эти.. 

Чёт меня понесло, простите. 

Благодарю за веру в мои силы по борьбе с бюрократией) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Astera сказал:

Тогда мне и суваться не стоит, особенно, если учесть, что я 3 раза сбегала от госпитализации, о чём ни разу не сожалею

Почему? Можно. Только подготовиться и собрать то, что называю доказательной базой...И невролога найти хорошего, чтоб к Вам внимательно отнесся. Вообще-то хороший невролог сразу примерно говорит, какие шансы на инвалидность. А в нашей стране в сегодняшнее время она очень даже не мешает, практически) Тем более, это гарантированный доход, в Москве ок 20 т. в месяц. При нестабильности состояния это какой-никакой "фундамент")

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Astera сказал:

В себе? В свои способности, да. Я не уверена, что правильно поступила, согласившись на питерс.. Вот совсем не уверена, что эти тяжелые препараты, убивающие мой организм, способны не сделать хуже. Пока, от них хуже. 

Не верю, что врачи-неврологи не пытаются ставить на нас эксперименты и прочая.. Тяжелые вопросы эти.. 

Чёт меня понесло, простите. 

Благодарю за веру в мои силы по борьбе с бюрократией) 

Насчет ПИТРС согласна полностью. А отказ от госпитализации и гормонов при условии, что потом пришлось заново учиться ходить, это, уж извините, глупость несусветная. Не знаю, что за хвосты Вам было не с кем оставить, но мне при первой госпитализации не с кем было оставить маленьких детей, и я ни секунды не жалею, что легла тогда в больницу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Astera сказал:

что я 3 раза сбегала от госпитализации, о чём ни разу не сожалею

И что? Отсутствие госпитализации не является основанием для отказа в инвалидности. Сейчас койко-места экономят, поэтому на госпитализацию уже не смотрят :).

 

Я ни разу не лежала в больнице, уже бессрочная группа. На втором освидетельствовании спросили, ответила - а смысл, я ж не излечима :)))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Насчет ПИТРС согласна полностью. А отказ от госпитализации и гормонов при условии, что потом пришлось заново учиться ходить, это, уж извините, глупость несусветная. Не знаю, что за хвосты Вам было не с кем оставить, но мне при первой госпитализации не с кем было оставить маленьких детей, и я ни секунды не жалею, что легла тогда в больницу.

Не знаю, учиться двигать ногой как надо заново или травить себя гормонами.. А при гормонах организм автоматически настраивается и сразу всё заканчивается?  Сколько по времени нужно на "откат"? 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Astera сказал:

Не знаю, учиться двигать ногой как надо заново или травить себя гормонами.. А при гормонах организм автоматически настраивается и сразу всё заканчивается?  Сколько по времени нужно на "откат"? 

 

Ничего не мешает учиться двигать ногой и травить себя гормонами одновременно. Нет, гормоны помогают не всегда, с этой болячкой вообще нет никаких гарантий. Но при тяжёлых обострениях, как вы описывали, лучше гормоны. Шанс восстановиться будет выше. 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Astera сказал:

Не знаю, учиться двигать ногой как надо заново или травить себя гормонами.. А при гормонах организм автоматически настраивается и сразу всё заканчивается?  Сколько по времени нужно на "откат"? 

Есть тут у нас "знаменитость", отказавшаяся травить себя гормонами. Теперь и просится на них, а смысла уже нет.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да-ну да... Я вот в прошлом году решила без госпитализации прорваться, а что-есть консультационный лист невролога, который ведет РС-ников, есть МРТ, есть Я в конце концов, котороя ходит ну очень нехорошо. Так меня отсутствием эпикриза и тормознули, говорят, все нарушения у вас укладываются в третью группу, а что мы в Москву пошлем, раз нет эпикриза? А то что стойкие нарушения, грубый парез, нога практически не поднимается и сама никуда выйти одна не могу, даже в поликлинику не могу доехать, вообще никого не волнует. Так что лежать в стационаре надо или хотя бы в дневном. Пока не дали постоянную группу, я каждый год для галочки лежала. а потом сказала-хватит, надо лечить симптомы, а не просто так для галочки всякую дрянь вливать и перестала в стационары ложиться, дома муж или золовка уколы, системы проделают и все.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет отсутствия госпитализации на мсэк есть хороший довод: мол, срочно платно (в момент обострения) - таких денег нет, а бесплатно в очереди ждать - уже и отпустило. Прокатывает) Но по моим наблюдениям госпитализация (или даже амбулаторно) желательны. Хотя и не обязательны...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rdl сказал:

Насчет отсутствия госпитализации на мсэк есть хороший довод: мол, срочно платно (в момент обострения) - таких денег нет, а бесплатно в очереди ждать - уже и отпустило. Прокатывает) Но по моим наблюдениям госпитализация (или даже амбулаторно) желательны. Хотя и не обязательны...

 

Увы, у меня на песцова в карте есть направления не погашенные(. Я встала на учёт в 15. Тогда (много лет назад) рс считался стариковской болячкой, и ко мне было повышенное научное внимание(. Сослаться на отсутствие денег бессмысленно(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом моём МОРСе я встретила молодого мужчину с внешностью больного дцп. Еле ходил при помощи извне. Ага. Вторая рабочая.. 

Но, я попробую. За попробовать же не убьют). Правда и бумажек у меня не так уж и густо. Думаю, в феврале сделают мне мрт, тогда пойду бодаться

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...