Jump to content
andrewpli

Получение инвалидности

Recommended Posts

2 часа назад, mic сказал:

Если оставить идеи социальной справедливости и обоснованности назначения групп инвалидности, оч. интересно, как лежачий стал бегать.

Само рассосалось?)

Насколько я знаю, не все форумчане - инвалиды 1-й гр. - являются лежачими. Есть и колясочники, и плохо ходящие.

Ну зачем же само... :-)))

Нет, конечно...

Когда я познакомился с тем бывшим лежачим, то сам был быстро ходящим (полагающим, что уж навсегда) и перипетии лечения бывшего лежачего меня особо не интересовали, хотя мне и пытались рассказать что, как и почему.

Знакомство было шапочным и его историю на данный момент не знаю :-) Но факт был.

• Like 3

Ясно, когда-то уже с д-зом РС тоже планировал ограничиться прихрамыванием)

ПС. Всё знал, тяжёлого умирающего видел, но... Защита от депрессии - бегство от проблемы? Предпочитал читать о том,

что где-то у кого-то РС протекает в относительно лёгкой форме. И-нета не было, ПИТРС тоже.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Sad 1

7 часов назад, mic сказал:

ПС. Всё знал, тяжёлого умирающего видел, но... Защита от депрессии - бегство от проблемы? Предпочитал читать о том,

что где-то у кого-то РС протекает в относительно лёгкой форме. И-нета не было, ПИТРС тоже.

Просто у большинства психика так устроена, надежда сохраняется в душе до последнего, а иначе , вряд ли люди справлялись с ситуацией , в которой оказались, большинство сьезжало бы с катушек раньше, чем наступали серьёзные физические проблемы.

• Like 5
  • Sad 1

6 часов назад, mic сказал:

Аналогично, ну всегда надеешься на лучшее, хотя все знаешь....

• Like 3

эй, чего раскисли? Ничего и никто не знает, всегда большая беда является неожиданностью, хоть сколько о ней прочитай и увидь лично. 

Тут несколько таких аварий произошло на дорогах (в новостях видео показывали), мать погибла, отец семейства и двухлетний сын инвалидами стали. Они ехали спокойно и никого не трогали и уж точно ничего такого не ожидали. 

В нашем случае только кажется, что мы приблизительно знаем, что будет дальше ну и шансов на то, что окажемся правы - гораздо больше. Но никаких гарантий, как и у всех остальных в популяции. Так что не грустим, пятничка, выходные) :party:

• Like 8

В 20.09.2018 в 10:59, Ека сказал:

Еще - когда инвалидность 2 группы, ее уже на первое освидетельствование должны давать бессрочно. Насколько помню, документ об этом в 2017г приняли.

Да Вы что?:swoon2: мне в мае дали 2 группу на год... интересно, что в следующий раз будет, вообще снимут наверно:girl_haha:

1 час назад, Oksana PS сказал:

Да Вы что?:swoon2: мне в мае дали 2 группу на год... интересно, что в следующий раз будет, вообще снимут наверно:girl_haha:

я на это оч.надеюсь. в мае первый раз дали 2гр. там что-то было про временную на три года...

а потом снова на переосвидетельствование

А есть сейчас проблемы с прохождением мсэк? В связи с пенсионной реформой лишних пенсионеров не убирают?

46 минут назад, fomyasha сказал:

А есть сейчас проблемы с прохождением мсэк? В связи с пенсионной реформой лишних пенсионеров не убирают?

Их всегда убирали и убирают.

• Like 2
  • Thanks 1

6 минут назад, Каспер сказал:

Их всегда убирали и убирают.

И будут убирать...

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, fomyasha сказал:

Неделю назад проходил - без проблем с таким-то диагнозом... При этом вообще ничего нового не было из бумажек кроме осмотра из морса (за два дня до этого)

• Like 1

4 минуты назад, rdl сказал:

Неделю назад проходил - без проблем с таким-то диагнозом... При этом вообще ничего нового не было из бумажек кроме осмотра из морса (за два дня до этого)

Иду во вторник записываться. Мне столько всего понаписали в выписке, самой страшно, хорошо что неправда по большей части. Очень у меня опытный невролог в поликлинике.

• Like 2
  • Haha 2

14 минут назад, fomyasha сказал:

Иду во вторник записываться. Мне столько всего понаписали в выписке, самой страшно, хорошо что неправда по большей части. Очень у меня опытный невролог в поликлинике.

Ага, мне тоже написали в посыльном листе, особенно терапевт расстарался, и в морсе еще присочинили, тут чем хуже - тем лучше...

• Like 1

В 28.09.2018 в 17:47, Oksana PS сказал:

У нас вторую группу первый раз на год. Второй на 3 года. И только  третий бессрочную могут назначить. Это мне доктора рассказали. 

У знакомого рука поврежденна в аварии сильно. Ему каждые несколько лет на переосвидетельствование. Как будто новая вырастет. 

• Confused 1

14 минут назад, РС44m сказал:

У знакомого рука поврежденна в аварии сильно. Ему каждые несколько лет на переосвидетельствование. Как будто новая вырастет. 

Познакомилась за время отдыха с женщиной, её сын 34г получил 6 лет тому назад перелом шеи с разрывом спинного мозга (работал на стройке и упал), в итоге парализация от шеи и инв-ть 1 г. Так вот - он за это время немного научился шевелить плечами, у него начал лучше работать мочевой пузырь (сначала только катетер требовался), хоть первоначальный прогноз врачей был - проживёт не более 10 дней.

Я к тому, что новая рука не отрастёт, но можно научиться пользоваться протезом или найти работу, где обе руки не очень сильно нужны.

Также - в принципе возможно восстановление части функций.

• Like 1
  • Sad 1

А если третья при повторном освидетельствовании то на сколько дадут?

8 минут назад, fomyasha сказал:

на год до 4 раз

• Like 1

Моя дочь 8 лет ходила с 3гр каждый год на комиссию, пока наконец дали бессрочную, кстати - сразу после перенесённого очень тяжёлого гайморита (еле вылечили). Хотя ещё первый раз была рекомендация врачей дать 2гр (но мы с ней к этому не стремились). Сейчас мне кажется всё ещё хуже.

Мужу сначала дали 2гр на год, через год дали 2гр. бессрочно (он меня намного старше, т.е. ещё и с учётом возраста).

24 минуты назад, Vera сказал:

Моя дочь 8 лет ходила с 3гр каждый год на комиссию, пока наконец дали бессрочную, кстати - сразу после перенесённого очень тяжёлого гайморита (еле вылечили). Хотя ещё первый раз была рекомендация врачей дать 2гр (но мы с ней к этому не стремились). Сейчас мне кажется всё ещё хуже.

Мужу сначала дали 2гр на год, через год дали 2гр. бессрочно (он меня намного старше, т.е. ещё и с учётом возраста).

разные болезни.

• Like 1

18 минут назад, Krestiki сказал:

разные болезни.

Но удивительно похожие (на ваших больных) проблемы с иммунной системой и просто по симптоматике, причём что интересно - у них обоих.

Может, настолько разнообразен РС, что вобрал в себя огромное количество самых разных симптомов? Я лично не сомневаюсь, что это группа из нескольких разных (по причинам возникновения) болезней.

• Like 2

В 30.09.2018 в 08:20, fomyasha сказал:

Не поняла вопрос. 3-я группа - инвалидность на год.

Максимум бессрочно на 5-е освидетельствование, то есть через 4 года от первого.

Но в Москве часто дают на 4-е освидетельствование, через 3 года.

• Like 3

В 30.09.2018 в 06:40, РС44m сказал:

У нас вторую группу первый раз на год. Второй на 3 года. И только  третий бессрочную могут назначить. Это мне доктора рассказали. 

Если первичная группа вторая, то есть третьей не было, то дают на год, а потом бессрочно. Говорю от первого лица. Закон вышел в марте 2018 года, но номер и дату узнаю. 

а так мне тоже непонятны эти качели-карусели, все для народа. Пока мсэк пройдёшь, обострение случится (((((

• Like 5

В 03.10.2018 в 16:45, Ека сказал:

Не поняла вопрос. 3-я группа - инвалидность на год.

Максимум бессрочно на 5-е освидетельствование, то есть через 4 года от первого.

Но в Москве часто дают на 4-е освидетельствование, через 3 года.

Ну да, мне на четвёртое переосвидетельствование дали бессрочную.

В 21.09.2018 в 21:15, ирина kott сказал:

Просто у большинства психика так устроена, надежда сохраняется в душе до последнего, а иначе , вряд ли люди справлялись с ситуацией , в которой оказались, большинство сьезжало бы с катушек раньше, чем наступали серьёзные физические проблемы.

Дааа, было такое время...вроде всё понимаешь, а сделать ничего  не можешь...есть не хочется, спать не можется...50кг с копейками как с куста:wacko2: но месяц в госпитале в отделении пограничного состояния всё расставил на свои места и привёл мозги в порядок:good: Сейчас всё хорошо (в плане мозгов:biggrin:) получила инвалидность, муж купил дачу, чтоб двигалась, дети расслабиться не дают, в общем живем сегодняшним  днем.

Желаю всем  здоровья!

• Like 6