bff97b3fccabfb9ef76be9281d9f40e3 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Поэтому Аля спокойно без этого стационара может оформлять лист,нести его на ВТЭК,вставать на очередь,а потом,если есть необходимость и в стационар...

Ну вот об этом я уже давно и сказала :)

Идите к невропатологу и пусть она выписывает посыльный лист на прохождение специалистов в поликлинике.

Стационар - не камень преткновения и не обязаловка, тем более что Аля просто подтверждает группу, а не получает ее впервые.

Но, как уже сказали, везде сидят свои бюрократы и как хотят, так помыкают.

Вообще я всем желаю, чтобы вот эти "наши" проблемы хоть когда-то стали их проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот об этом я уже давно и сказала :)

Стационар - не камень преткновения и не обязаловка, тем более что Аля просто подтверждает группу, а не получает ее впервые.

Но, как уже сказали, везде сидят свои бюрократы и как хотят, так помыкают.

Вообще я всем желаю, чтобы вот эти "наши" проблемы хоть когда-то стали их проблемами.

говорят инвалидность по рс будет пожизненная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят инвалидность по рс будет пожизненная ...

Говорят, в Москве кур доят :) Не все из того, что говорят есть или будет в ближайшее время.

У меня вот осталось 20 дней до окончания срока инвалидности, а карта пуста и никого это не тревожит. Снова будет все, как всегда, за последние 3-4 дня перепишут то, что переписывали в прошлом и позапрошлом году, кинут карту в руки и как хочешь, так успевай за пару дней записаться на втэк и пройти его.

Ведь по закону явно есть какие-то сроки выдачи документов на руки, а кто их соблюдает?

Когда первый раз давали инвалидность в справке была указана дата переосвидетельствования - до 1 апреля, в запасе оставалось 2 месяца. Врач сама требушила меня уже начиная в январе-феврале. А переехала сюда, в справке сразу пространно написали дату переосвидетельствования - май, хотя на комиссии мне было сказано, что дата переосвидетельствования неизменна. Однако при переезде в другой город оказалось что очень даже изменна. Ну а май... есть 1 мая и есть 31мая. :) И докажи, что ты не дурак когда тебе дают документы 26 мая в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь по закону явно есть какие-то сроки выдачи документов на руки, а кто их соблюдает?

Когда первый раз давали инвалидность в справке была указана дата переосвидетельствования - до 1 апреля, в запасе оставалось 2 месяца. Врач сама требушила меня уже начиная в январе-феврале. А переехала сюда, в справке сразу пространно написали дату переосвидетельствования - май, хотя на комиссии мне было сказано, что дата переосвидетельствования неизменна. Однако при переезде в другой город оказалось что очень даже изменна. Ну а май... есть 1 мая и есть 31мая. :) И докажи, что ты не дурак когда тебе дают документы 26 мая в пятницу.

Все также и осталось и срок 2 месяца тот же: дата пересвидетельствования+2 месяца и срок окончания инвалидности.

Кто Вам мешает отсчитать эти 2 месяца и самой начать оформлять посыльный(постельный) лист и не ждать справки-вызова и так же не Вы,так Ваши дети отвезут документы на ВТЭК и поставят Вас на очередь.Хотя может быть в вашем городе так не нельзя?!

Никто не позаботиться о нас,если не мы сами!!!

Начало месяца в любом случае,есть дата начала переосвидетельствования.Неважно,когда Вы проходите в очередной раз переосвидетельствование,срок инвалидности установленная первый раз переходит из года в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает отсчитать, но результаты нулевые.

Я ведь не в мае проходить начинаю. а гораздо раньше, но толку ноль.

Я не знаю, как у Вас, а у нас... в Твери..

Когда я жила в Норильске, меня перекомиссовывали до 1 апреля т.к эта

дата стояла в розовой справке. Если я по каким-то причинам не могла

переосвидетельствоваться до 1 апреля - не криминал, были как раз вот

эти самые 2 месяца в запасе до 1 июня.

Сейчас в справке написано - май. Просто май, понимаете? Не 1 мая, не

10 мая. Вот мои дражайшие невропатолог с терапевтом и сидят весь май.

Я вызываю терапевта в конце февраля или в начале марта и что? А ничего.

Ничего быстрее не делается, сидят до последнего!

Как я сама могу оформить посыльный лист если все направления на

анализы и специалистов дает терапевт и она же присылает лаборантку для

забора крови, ЭКГ, специалиста-окулиста, которого у них вечно нет?

В заключение всех врачей и анализов свое резюме пишет невропатолог. И

вот ее бумаженция размером с простынь уже дает основание записываться

и проходить ВТЭК. Нет этой простыни - гуляй!

Как я сама могу что-то себе написать и выписать? Я им уже 4 года

далдоню - не надо мне тянуть до 26 мая, сделайте все до 1 мая, чтобы я

за месяц спокойно все успела. И что? Да-да, конечно, вы не волнуйтесь,

все успеем. У вас же до 1 июня! За май все успеем.

Если даже я вызову их в январе, раньше конца мая ничего никто мне не

напишет и не выдаст на руки. Ну вызывала 27 февраля и что толку?

Все уже пройдено и не раз, ничего не меняется. горздравотдел хранит молчание

о сроках и правах, говрят

- вас много, вот как врач успеет, тогда и выдаст! Все на усмотрение врача.

Единственный способ заставить поликлинику раньше шевельнуться, это

исправить в розовой справке дату переосвидетельствования не просто на

май, а на 1 мая. Хотя бы!! А справку пишет уже совсем другое ведомство.

И вот почему они изменили дату переосвидетельствования - я не знаю.

Как заставить ее вернуть обратно - тем более не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в справке написано - май. Просто май, понимаете?

Как я сама могу что-то себе написать и выписать? Я им уже 4 года

далдоню - не надо мне тянуть до 26 мая, сделайте все до 1 мая, чтобы я

за месяц спокойно все успела. И что? Да-да, конечно, вы не волнуйтесь,

все успеем. У вас же до 1 июня! За май все успеем.

не зря я написала- Хотя может быть в вашем городе так нельзя?!

Ваши проблемы мне понятны!Но то что вы нервничаете Вам пользы не принесет!

И не надо мне рассказывать,как это оформление и получение розовой справки!В каждом городе свои заморочки!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тока тока из ВТЭКа.

сказали здоров, могу работать и учится.

Хотя обострения идут одни за одним, за год 2 раза в больнице лежал, 3 обострения было. Ща второй год пошёл, снова обострение, но из-за копаксона не сильно выраженое. А болею пять лет уже. Ну а самому мне 19) Сказали сильно выраженных функциональных отклонений нет, значит инвалидность не дадим.

А то что у мя голова кружится, зрение ужасное, онемения то проходят, то появляются, так это номально, в порядке вещей. Переосведетельствование подавать будем) а то совсем оборзели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо мне рассказывать,как это оформление и получение розовой справки!В каждом городе свои заморочки!!!!!!!!!!!

Я вам не рассказываю, я на вашу реплику отвечаю, почему так нельзя.

Кто Вам мешает отсчитать эти 2 месяца и самой начать оформлять посыльный(постельный) лист и не ждать справки-вызова и так же не Вы,так Ваши дети отвезут документы на ВТЭК и поставят Вас на очередь.Хотя может быть в вашем городе так не нельзя?!

Нет документов - не можешь записаться на втэк, оснований потому что нет. Если у вас можно сначала записаться, а потом проходить комиссию и донести документы, то здесь так не пройдет. Запись на основании заключения медосвидетельствования и невропатолога, с картой и даже заполненным ИПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я разговаривал с solvv, который только что вернулся со ВТЭКа. II группу ему оставили, но бессрочной её не сделали, хоть она у него с 2004 года - сказали, что пока новые правила не действуют... И это в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет документов - не можешь записаться на втэк, оснований потому что нет. Если у вас можно сначала записаться, а потом проходить комиссию и донести документы, то здесь так не пройдет. Запись на основании заключения медосвидетельствования и невропатолога

Я как раз об этом не говорила.Прошла врачей,заполнили лист и только тогда я еду на ВТЭК и встаю на очередь.Только не жду вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз об этом не говорила.Прошла врачей,заполнили лист и только тогда я еду на ВТЭК и встаю на очередь.Только не жду вызова.

Ну вот я как раз говорила, что они ко мне ходят. И совсем не потому, что мне к ним в лом идти, а потому, что свое я видать на длинные дистанции отходила. По дому еще могу.

Так что все упирается в "пошла". Я не могу пойти, я могу только позвонить, а уж когда им захочется - тогда они и придут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я разговаривал с solvv, который только что вернулся со ВТЭКа. II группу ему оставили, но бессрочной её не сделали, хоть она у него с 2004 года - сказали, что пока новые правила не действуют... И это в Москве...

Вот только сейчас была невропатолог, сказала, что приказ вышел и они его получили, он действует. В Твери мужчине дали бессрочную, даже невзирая на то, что видимых ухудшений нет и он еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас была невропатолог, сказала, что приказ вышел и они его получили, он действует. В Твери мужчине дали бессрочную, даже невзирая на то, что видимых ухудшений нет и он еще работает.

А можно этот приказ найти в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, этот приказ есть в этой теме, полистайте пару страниц назад. На всякий случай, постановление называется

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247 г. Москва О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом.

Сейчас я не хочу забегать вперед, война у меня идет тяжкая и беспробудная, втэк так оборзел, что заявил, если я не предоставлю им транспорт для выезда ко мне на ном, то они даже не подумают приехать сами и не дадут справку если дочь к ним сама придет. Более того, послали в соседний подъезд к другой больной рассеянным склерозом, договориться с ней, когда ей удобно. Это чтобы не таскать свои священные задницы дважды в один дом.

Очевидно переосвидетельствование соседки - тоже нам надо и наши проблемы.

Пришлось звонить самому высокому начальству бюро, ставить в известность невропатолога поликлиники. У нее от такой наглости кроме матерного слова не нашлось других доводов.

Искать транспорт для посещения комиссией больного, не есть проблема больного. Об этом даже невропатолог сказала. Имейте ввиду.

Переосвидетельствование у меня назначено на 4 июня, видимо все из той же вредности и чтобы насолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема – при сборе справок на переосвидетельствование группы (2-я гр., 2 ст-нь) с меня потребовали заполнить анкету «Сведения об условиях и характере профессиональной деятельности» (раньше такого не было). Вопросы разные – степень квалификации, в чем состоит выполняемая работа, продолжительность раб дня, как справляется с работой, перерывы в работе по болн.листам и без них (частота и длит. за посл.год) и пр. Что напрягает – подписи требуются руководителя предприятия и нач.отдела кадров. А я работаю на новой работе меньше месяца, при поступлении об инвалидности ничего не говорила, режим меня вполне устраивает – работаю через день, три дня в неделю с 10-00.

Вопрос – обязательна ли эта справка для ВТЭКа? Откуда на новой работе знают продолжительность моих б\л ?

Очень не хочется раскрываться до конца испыт. срока (3 мес.). Да и вообще не хотела говорить о своих проблемах без особой надобности.

Я вчера получила документ – 2 гр. 2 степень. Бессрочная. На вопрос о работе сказала – «сейчас не работаю, но ищу работу и работать буду». Получилось почти честно.

О том, что у меня теперь инвалидность бессрочная, узнала уже потом, вчитываясь в документ. Я рада тому, что не надо будет проходить переосвидетельствование. Для меня это было не просто – надо было ехать через пол-Москвы (поликлиника не районная) 3 раза. 1) записаться в очередь, для этого отсидев в очереди,2) через неделю-две пройти собственно ВТЭК тоже в порядке живой очереди, 3) получить через неделю документы – тоже очередь. Но признание меня инвалидом бессрочно что-то повлечет за собой? Какие-нибудь перерасчеты в собесе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...признание меня инвалидом бессрочно что-то повлечет за собой? Какие-нибудь перерасчеты в собесе?

Нет, ничего не влечет! Никаких перерасчетов ни в собесе ни в соцзащите. У меня, во всяком случае, так было...

Теперь всем с РСом на второй раз должны давать бессрочную группу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, этот приказ есть в этой теме, полистайте пару страниц назад. На всякий случай, постановление называется

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247 г. Москва О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом.

Сейчас я не хочу забегать вперед, война у меня идет тяжкая и беспробудная, втэк так оборзел, что заявил, если я не предоставлю им транспорт для выезда ко мне на ном, то они даже не подумают приехать сами и не дадут справку если дочь к ним сама придет. Более того, послали в соседний подъезд к другой больной рассеянным склерозом, договориться с ней, когда ей удобно. Это чтобы не таскать свои священные задницы дважды в один дом.

Очевидно переосвидетельствование соседки - тоже нам надо и наши проблемы.

Пришлось звонить самому высокому начальству бюро, ставить в известность невропатолога поликлиники. У нее от такой наглости кроме матерного слова не нашлось других доводов.

Искать транспорт для посещения комиссией больного, не есть проблема больного. Об этом даже невропатолог сказала. Имейте ввиду.

Переосвидетельствование у меня назначено на 4 июня, видимо все из той же вредности и чтобы насолить.

Спасибо большое за подсказку!

я следуюшее переосидетельствование со страхом жду, последний раз до слез дошли с мамой. Ездить в другой город, транспорта нет, а там еще отношение как к собакам. я еле иду, а они почему ты работать не можешь, и как им объяснить, что сидеть порой устаю дома. Извините, вылилось.

А живу в поселке, какой ВТЭК сюда приедет лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алечка?Как прошло?или еще ничего неизвестно

Солнышко, успела! Спасибо за беспокойство. Нужно было подать до конца мая, расписала действия буквально по минутам, чтобы умудриться всё проделать до срока. В больнице продержали 16 дней, потом получила посыльной, оббегала врачей. Заминка на последней подписи в поликлинике возникла, но и там решилось всё. На втэке приняли чуток задним числом. Поставили на очередь , на 18 июня. Фух, с такими нервотрепками и здоровый разболеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереньке дали 2 гр. 3 ст. на год. Хотя мы уже третий раз проходим. Дали разрешение на инв. коляску с эл.приводом. 9.06. пойду уже за направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".. Темницы рухнут – и свобода. Вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут..."

Отдали, правда не братья. Сегодня я отстрелялась. 2гр 3ст как и была, но бессрочная.

Люба, Вы же можете опротестовать в главном бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".. Темницы рухнут – и свобода. Вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут..."

Отдали, правда не братья. Сегодня я отстрелялась. 2гр 3ст как и была, но бессрочная.

Люба, Вы же можете опротестовать в главном бюро.

У меня уже сил на них не хватит. В сентябре начнем снова, пусть ходят, если им не лень. Сереньку я больше по врачам таскать не буду, думаю уж тогда дадут бессрочную. На коляску много нервов ушло, мы три месяца их ждали. Пришли уж после того, как пригрозила Матвиенко. Если я сорвусь, то вообще не смогу никуда ходить. Я должна быть сильной. А за Вас очень рада, наконец-то закончилось издевательство. Теперь пора на поправку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...