1991ece49a629f9f01c709fff12764fd Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Oksana PS сказал:

По Москве и области единая или как обычно зависит от местной власти?

Зависит от размера з-ты, а работающим ежегодно пенсию перещитывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лена73 сказал:

Зависит от размера з-ты, а работающим ежегодно пенсию перещитывают. 

Увы, размер страховой (базовой) российской пенсии очень мизерно зависит от зарплаты и от стажа(((

Что работал всю жизнь, что не работал - крутится он в основном в районе 4-5 тысяч( и отличается на сущие копейки...

А региональная доплата (в Мокве, по крайней мере) от зарплаты не зависит... Но за Подмосковье отвечать не могу)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rdl сказал:

Увы, размер страховой (базовой) российской пенсии очень мизерно зависит от зарплаты и от стажа(((

Что работал всю жизнь, что не работал - крутится он в основном в районе 4-5 тысяч( и отличается на сущие копейки...

А региональная доплата (в Мокве, по крайней мере) от зарплаты не зависит... Но за Подмосковье отвечать не могу)

По 3гр. пенсия была15000(сюда входил соц. пакет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лена73 сказал:

По 3гр. пенсия была15000(сюда входил соц. пакет)

У меня меньше с ЕДВ и отказом от ДЛО. Но я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

У меня меньше с ЕДВ и отказом от ДЛО. Но я работаю.

А еще за ребенка доплачивали,пока он учился. Остальное не знаю, может зарплата была не плохая, 20-ть лет в психиатрии,сейчас 2гр.,не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rdl сказал:

Доплата до 14500 только для тех, кто зарегистрирован в Москве, и то там еще какой-то "стаж" проживания в Москве есть (не помню, сколько лет надо прожить, чтоб доплату дали).

В Подмосковье, насколько знаю по жалобам знакомых, размер пенсии с доплатой меньше, и прилично меньше(

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лена73 сказал:

А еще за ребенка доплачивали,пока он учился.

Простите, за ребенка доплачивали, как одна воспитывающая? или ещё в связи с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Нет, Москва это Москва. Представляете как обидно жителям Реутова, ведь через дорогу Новокосино, а это уже Москва( и соответственно другие выплаты, пенсии и т.д.

Жителям Реутова обидно за другое. За размер оплаты комм. услуг, например. А так мы город свой любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Oksana PS сказал:

Простите, за ребенка доплачивали, как одна воспитывающая? или ещё в связи с чем то?

Нет, не одна, а одиночкам может побольше. Пока ребенку не исполнится 18 или пока он учится, справку с места учебы предоставляли в соцзащиту или в пенсионный, точно не помню, доплачивали где-то 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натуля Я сказал:

Жителям Реутова обидно за другое. За размер оплаты комм. услуг, например. А так мы город свой любим :)

Так и я про оплату, выплаты и т.д, а не про то что через дорогу Москва:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Oksana PS сказал:

Простите, за ребенка доплачивали, как одна воспитывающая? или ещё в связи с чем то?

Вообще то, даже на работе налоги чуть меньше у кого дети до 18.  Не имеет значения мать-одиночка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Натуля Я сказал:

Жителям Реутова обидно за другое. За размер оплаты комм. услуг, например. А так мы город свой любим :)

Ну это как посмотреть) У меня у дочки квартира по сути "через дорогу" от Вас, на Лухмановской). Когда за однокомнатную в 30 м по 8-10 тыс в месяц выставляют, и еще всякие долги в довесок!((( Вот Вам и московская коммуналка)

Больше в два раза, чем в центре...

Все зависит от наглости управляющей компании...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Вообще то, даже на работе налоги чуть меньше у кого дети до 18.  Не имеет значения мать-одиночка или нет.

Подоходный налог 1200 на ребенка(156руб) это то да, есть такое. А вот про выплату на детей я незнала, а т.к. я многодетная мама меня и заинтересовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я завтра все и узнаю. Суммы конечно смешные платят, но без работы и так хорошо. Хотя я последние месяцы работы еще меньше получала, а работала за весь отдел. А вот если я например сейчас не работаю, а потом устроюсь, то мне надо будет идти опять и пересчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Вот я завтра все и узнаю. Суммы конечно смешные платят, но без работы и так хорошо. Хотя я последние месяцы работы еще меньше получала, а работала за весь отдел. А вот если я например сейчас не работаю, а потом устроюсь, то мне надо будет идти опять и пересчитывать?

Если официально , то да.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fomyasha сказал:

Вот я завтра все и узнаю. Суммы конечно смешные платят, но без работы и так хорошо. 

Будем  ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Если официально , то да.

 

1 час назад, fomyasha сказал:

Вот я завтра все и узнаю. Суммы конечно смешные платят, но без работы и так хорошо. Хотя я последние месяцы работы еще меньше получала, а работала за весь отдел. А вот если я например сейчас не работаю, а потом устроюсь, то мне надо будет идти опять и пересчитывать?

Что-то мне кажнтся никуда ходить не надо, электронно все и всё узнаЮт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде (пенсионный фрнд, собес, МФЦ )предупреждают о любых изменениях вы обязаны сообщить. А когда они сами узнают (они узнают рано или поздно) будет нервотрепка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Krestiki сказал:

 

Что-то мне кажнтся никуда ходить не надо, электронно все и всё узнаЮт.

Не, электронно там ничего не узнаешь, дозвониться в районный пенсионный очень сложно, только лично, но имеет смысл сразу со всеми документами... А узнать конкретную сумму - еще недели через две только, когда "в центре" начислят (речь о российской составляющей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rdl сказал:

Не, электронно там ничего не узнаешь, дозвониться в районный пенсионный очень сложно, только лично, но имеет смысл сразу со всеми документами... А узнать конкретную сумму - еще недели через две только, когда "в центре" начислят (речь о российской составляющей)

Электронно - имелось в виду, что ведомства сами между собой обмениваются информацией и если чел вышел на работу, то ставится "галочка' (проверить по столбику " взносы в ПФР") .У меня не было ни одного повышения пенсии в прошлом году, тк я "работала" в декрете (ХОТЯ ВЗНОСОВ И НЕ БЫЛО). Теперь трудовая на руках посмлтрим как будет после очередного повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Электронно - имелось в виду, что ведомства сами между собой обмениваются информацией и если чел вышел на работу, то ставится "галочка' (проверить по столбику " взносы в ПФР") .У меня не было ни одного повышения пенсии в прошлом году, тк я "работала" в декрете (ХОТЯ ВЗНОСОВ И НЕ БЫЛО). Теперь трудовая на руках посмлтрим как будет после очередного повышения.

Странно, у меня была прибавка и пенсия и ЕДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Странно, у меня была прибавка и пенсия и ЕДВ.

Вспомнила. Пенсия не прибавлялась. Едв рублей на 30 сейчас больше. 

Прошу прощения, что ввела в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Странно, у меня была прибавка и пенсия и ЕДВ.

У меня тоже индексации всегда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два часа просидела в пенсионном фонде, при том, что про половину документов мне вообще сказать забыли, так что еще раз идти придется. На старшего сына-студента нужно кучу справок, младшему нужно снилс оформить, диплом еще зачем то попросили, у меня учеба в институте с работой пересекается, что-то им не понравилось. Подскажите, льготы на лекарства и прочее конечно смешные, но пользоваться ими вообще реально? Можно придти к врачу и бесплатно выписать по списку? А то все отказываются, хотя при нынешних ценах на лекарства выгодно получать. И еще подскажите, где льготы на проезд оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

Два часа просидела в пенсионном фонде, при том, что про половину документов мне вообще сказать забыли, так что еще раз идти придется. На старшего сына-студента нужно кучу справок, младшему нужно снилс оформить, диплом еще зачем то попросили, у меня учеба в институте с работой пересекается, что-то им не понравилось. Подскажите, льготы на лекарства и прочее конечно смешные, но пользоваться ими вообще реально? Можно придти к врачу и бесплатно выписать по списку? А то все отказываются, хотя при нынешних ценах на лекарства выгодно получать. И еще подскажите, где льготы на проезд оформить?

Проездной я в ЛО на почте продлеваю.

Про таблетки послушаю, но сдается мне в списках нет даже тиоктовой кислоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...