27785e1483f85674f388b0f48a952908 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, aliens сказал:

Кстати инвалидность для бесплатных гормонов не нужна

Мне именно по РС выдавали солумедрол и фенотропил. Инвалидность я уже получила, но лекарства заменила деньгами, поэтому по инвалидности лекарства не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ека сказал:

Мне именно по РС выдавали солумедрол и фенотропил. Инвалидность я уже получила, но лекарства заменила деньгами, поэтому по инвалидности лекарства не получаю.

Добрый день. А вот это уже новость для меня. Солу-Медрол бесплатно?? Т.е. получил на курс и иди капайся, я правильно понимаю? Я знаю, что можно прокапать курс бесплатно, лёжа в больнице местной, но я не сторонник таких "жестких мер")), но чтобы просто выдавали - не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ека сказал:

Мне именно по РС выдавали солумедрол и фенотропил. Инвалидность я уже получила, но лекарства заменила деньгами, поэтому по инвалидности лекарства не получаю.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натуля Я сказал:

Добрый день. А вот это уже новость для меня. Солу-Медрол бесплатно?? Т.е. получил на курс и иди капайся, я правильно понимаю? Я знаю, что можно прокапать курс бесплатно, лёжа в больнице местной, но я не сторонник таких "жестких мер")), но чтобы просто выдавали - не слышала.

Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Правильно

Т.е прихожу в поликлинику к неврологу и прошу рецепт на солу-медрол? И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Натуля Я сказал:

Добрый день. А вот это уже новость для меня. Солу-Медрол бесплатно?? Т.е. получил на курс и иди капайся, я правильно понимаю? Я знаю, что можно прокапать курс бесплатно, лёжа в больнице местной, но я не сторонник таких "жестких мер")), но чтобы просто выдавали - не слышала.

я когда в больнице лежала мне капали солумедрол больничный, свой не покупала.

До этого докупала 2 пачки. потому что со мной еще одна девочка лежала. На нее весь солумедрол извели.

а так у нас в больнице тот же препарат, который и я покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катерина25 сказал:

я когда в больнице лежала мне капали солумедрол больничный, свой не покупала.

До этого докупала 2 пачки. потому что со мной еще одна девочка лежала. На нее весь солумедрол извели.

а так у нас в больнице тот же препарат, который и я покупала.

Я знаю, что если капать в больнице, то солу-медрол их. Это понятно. Но я капаюсь в дневном стационаре клиники в Москве, там же и постояно наблюдаюсь. Поэтому солу-медрол покупаю сама. И если его реально получить бесплатно - это было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Натуля Я сказал:

Т.е прихожу в поликлинику к неврологу и прошу рецепт на солу-медрол? И все?

Не совсем, идете в окружной или в МОРС, получаете там выписку, что у вас обострение РС и вам нужен солу-медрол, с этой выпиской в районную п-ку к неврологу, он выписывает рецепт и в поликлиническую аптеку, там заказывают под Вас ( обычно там нет нужного кол-ва)и говорят когда придти или позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Не совсем, идете в окружной или в МОРС, получаете там выписку, что у вас обострение РС и вам нужен солу-медрол, с этой выпиской в районную п-ку к неврологу, он выписывает рецепт и в поликлиническую аптеку, там заказывают под Вас ( обычно там нет нужного кол-ва)и говорят когда придти или позвонить.

Выписка от лечащего врача невролога в поликлинике не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натуля Я сказал:

Выписка от лечащего врача невролога в поликлинике не устроит?

Не знаю, скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Натуля Я сказал:

И если его реально получить бесплатно - это было бы здорово.

Ну как реально. Я долбила главврача каждый день два месяца вопросом, когда появится солумедрол, и таки додолбила :)))))))))) .

Поликлиника раз в месяц закупает лекарства, в первый месяц закупок про меня забыли, во второй месяц закупились с запасом на годы  (видела большую коробку с солумедролом, когда в следующее обострение за ним обратилась)  :))))))))). Потом, когда мне фенотропил написали, я опять к главврачу, там как раз было за сутки до подачи заявки на закупку. Через несколько дней мне фенотропил уже выдали.

----

Но вообще мне процесс доставания главврача не понравился, сейчас я тоже считаю, что проще купить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Ну как реально. Я долбила главврача каждый день два месяца вопросом, когда появится солумедрол, и таки додолбила :)))))))))) .

Поликлиника раз в месяц закупает лекарства, в первый месяц закупок про меня забыли, во второй месяц закупились с запасом на годы  (видела большую коробку с солумедролом, когда в следующее обострение за ним обратилась)  :))))))))). Потом, когда мне фенотропил написали, я опять к главврачу, там как раз было за сутки до подачи заявки на закупку. Через несколько дней мне фенотропил уже выдали.

----

Но вообще мне процесс доставания главврача не понравился, сейчас я тоже считаю, что проще купить.

Да я так и подумала уже, что и впрямь проще купить. Нервы и силы дороже.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натуля Я сказал:

Да я так и подумала уже, что и впрямь проще купить. Нервы и силы дороже.

Ну вот и я так решила, получила один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Ну как реально. Я долбила главврача каждый день два месяца вопросом, когда появится солумедрол, и таки додолбила :)))))))))) .

Поликлиника раз в месяц закупает лекарства, в первый месяц закупок про меня забыли, во второй месяц закупились с запасом на годы  (видела большую коробку с солумедролом, когда в следующее обострение за ним обратилась)  :))))))))). Потом, когда мне фенотропил написали, я опять к главврачу, там как раз было за сутки до подачи заявки на закупку. Через несколько дней мне фенотропил уже выдали.

----

Но вообще мне процесс доставания главврача не понравился, сейчас я тоже считаю, что проще купить.

У нас в 64 п-ке не так, невролог позвонила на первый этаж, в аптеку, узнала что солу-медрола мало, сказала что мне нужно пять, рецепт на то что нет выписать она не имела права, решили что аптека закажет, мне позвонят, я подойду, мне выпишут и получу.

Без главврача обошлось:) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте Москву и область. Вроде бы рядом, но... У меня эпопея была этой зимой. В МОНИКИ выписали церебролизин, цитофлавин- в/в написали в условиях стационара. В нем препаратов нет,говорят купить самим. У невролога прошу выписать-соглашается, но после звонка в администрацию отказывает. Звоню сама в местное управление здравоохранения-ответ-для нас не закупают,нам не дают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста.  А что. У нас в стране федеральные законы уже не работают?   Приказ 890.  Сказано что больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения  назначенные врачом  выдаются бесплатно.  Или я что-то не понимаю?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валерий сказал:

Объясните пожалуйста.  А что. У нас в стране федеральные законы уже не работают?   Приказ 890.  Сказано что больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения  назначенные врачом  выдаются бесплатно.  Или я что-то не понимаю?

При их наличии.

А тх нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Валерий сказал:

Объясните пожалуйста.  А что. У нас в стране федеральные законы уже не работают?   Приказ 890.  Сказано что больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения  назначенные врачом  выдаются бесплатно.  Или я что-то не понимаю?

Ну да "работают". Побегаешь, если есть возможность, нервы себе потрепешь, может быть чего нибудь добъешься. Но не факт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдя со стационара, в выписке которого лечащий врач расписал  необходимые  препараты на год стационарного лечения, я делаю копию и пишу письмо на имя глав врача своей поликлиники.    Прошу заказать для меня эти препараты.   На 50% это работает. В аптеке на отдельной полке лежат препараты, которые я получаю ежемесячно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Объясните пожалуйста.  А что. У нас в стране федеральные законы уже не работают?   Приказ 890.  Сказано что больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения  назначенные врачом  выдаются бесплатно.  Или я что-то не понимаю?

Видимо не работают или работают не для всех. Все интепритируется не пойми как. Если ежегодно требуют не отказываться от льготного обеспечения,якобы,для получения ПИТРС. Прекрасно знаю, что эти лек-ва сюда не относятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лена73 сказал:

Видимо не работают или работают не для всех. Все интепритируется не пойми как. Если ежегодно требуют не отказываться от льготного обеспечения,якобы,для получения ПИТРС. Прекрасно знаю, что эти лек-ва сюда не относятся. 

У нас с отказом от ДЛО и получением ПИТРС проблем нет, мне когда то давно врач так и сказал, отказывайтесь, одно к другому отношения не имеет. Да и с гормонами тоже, но беготня по п-кам и может быть долго, а обострение лучше снять побыстрее.

Поэтому у меня отказ уже несколько лет.

Москва и МО как два разных гос-ва(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно отказались от лек-в для мужа. Тоже что-то пели в соцзащите как всё это выгодно и хорошо, но это не так.

А полоски к глюкометру и лек-ва от диабета дают всё равно, но за всем этим набегаешься и натрезвонишься по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, aliens сказал:

У нас с отказом от ДЛО и получением ПИТРС проблем нет, мне когда то давно врач так и сказал, отказывайтесь, одно к другому отношения не имеет. Да и с гормонами тоже, но беготня по п-кам и может быть долго, а обострение лучше снять побыстрее.

Поэтому у меня отказ уже несколько лет.

Москва и МО как два разных гос-ва(

В следующем году пойду на конфликт, вернуть свое право на отказ от ДЛО. Отказ был на протяжении нескольких лет. Два года назад, по их настоятельной просьбе, пошла на встречу, решила, посмотреть и посмотрела,как работают чиновники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksana PS сказал:

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, какие документы нужны для получения инвалидности. 

В-первую очередь посильный лист от вашего невролога,далее он все скажет +МРТ,выписки из центра РС,больниц о госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...