825c5f7e8dcc7a7fe39e3f32495db056 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2016 в 23:43, aliens сказал:

Простите а где это происходит, просто мне город Ардатов ни о чем не говорит?  На самом деле своё отношение к Вам они могут оставить при себе. Они должны выполнять свою работу и хотя бы знать что такое шкала EDSS.

Ардатов это я просто написала,не хотела свой город указавать.

У меня ядерный атомный город,он закрыт, никто просто так не может туда попасть,даже родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут и здоровые женщины каблуки не особо жалуют в повседневной жизни, а невролог был весьма далек от понимания глубокой русской души :))). Ходила и буду ходить пока буду ходить :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Да тут и здоровые женщины каблуки не особо жалуют в повседневной жизни, а невролог был весьма далек от понимания глубокой русской души :))). Ходила и буду ходить пока буду ходить :). 

У меня подруга живёт в Англии, а русских у них достаточно,вот она рассказывала, кто ребёнка в школу провожает на каблуках и при параде-сразу видно русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, в школу это уже перебор, увольте :), измученный преподавательский состав лучше лишний раз не нервировать, школа обречена на кроссовки. А в остальном мне кажется, что это не самая плохая наша черта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

Неее, в школу это уже перебор, увольте :), измученный преподавательский состав лучше лишний раз не нервировать, школа обречена на кроссовки. А в остальном мне кажется, что это не самая плохая наша черта. 

я вот наоборот хочу ходить на каблуках. Потихоньку к ним возвращаюсь. Сейчас на работе бегаю в туфельках на невысоком каблуке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не дают инвалидность сразу как поставили  диагноз рассеянный склероз?Неужели человеку надо ослепнуть,стать недвижимым,и только тогда давать группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fler_de_fler сказал:

А почему не дают инвалидность сразу как поставили  диагноз рассеянный склероз?Неужели человеку надо ослепнуть,стать недвижимым,и только тогда давать группу?

Сам по себе диагноз не является основанием для инвалидности. Степень выраженности нарушений важна. Да и не любят у нас группы раздавать...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fler_de_fler сказал:

А почему не дают инвалидность сразу как поставили  диагноз рассеянный склероз?Неужели человеку надо ослепнуть,стать недвижимым,и только тогда давать группу?

По-моему, такого ужаса, как Вы написали, нет среди здешних РС-ников даже с большим стажем инвалидности.

Конечно, процедура оформления инв-сти не должна быть унизительной.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fler_de_fler сказал:

А почему не дают инвалидность сразу как поставили  диагноз рассеянный склероз?Неужели человеку надо ослепнуть,стать недвижимым,и только тогда давать группу?

 

...мне как поставили так сразу и дали...давно это правда было, еще при Ельцине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stepa сказал:

 

...мне как поставили так сразу и дали...давно это правда было, еще при Ельцине...

к сожалению, у нас в городе не так.

Помню в больнице у нас бабуле 85-летней с диабетом, без пальцев ног еле-еле дали группу...

Хотя что тут уж спорить, человек явно может иметь группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 в 16:32, fler_de_fler сказал:

А почему не дают инвалидность сразу как поставили  диагноз рассеянный склероз?Неужели человеку надо ослепнуть,стать недвижимым,и только тогда давать группу?

Только за диагноз инвалидность не дают. Важна степень нарушений. А сейчас и слепому, лежачему не дадут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МСЭ назначена на 22 ноября.

Индекс EDSS 6, по квартире начала ходить с палочкой или с помощью близких, тетрапарез и прочие "прелести", на улицу одна не выхожу вообще. Посмотрим, что мне скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ека сказал:

Должна быть 2 группа...

Мой лечащий доктор тоже так считает. Но решает всё МСЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на 4—е переосвидельстаование мне давали бессрочную, но ту же 3-ю, я спросила а почему не вторую, мне ответили "ну Вы же ходите, работаете"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натуля Я сказал:

У меня МСЭ назначена на 22 ноября.

Индекс EDSS 6, по квартире начала ходить с палочкой или с помощью близких, тетрапарез и прочие "прелести", на улицу одна не выхожу вообще. Посмотрим, что мне скажут...

У меня комиссия была 8 ноября по EDSS 6.5 хожу с ходунками на улице, по дому по стенке и опираясь на мебель. На комиссию ездила мама и описала в красках мое состояние. В итоге 1 группа на 2 года.  

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 81Elena06 сказал:

У меня комиссия была 8 ноября по EDSS 6.5 хожу с ходунками на улице, по дому по стенке и опираясь на мебель. На комиссию ездила мама и описала в красках мое состояние. В итоге 1 группа на 2 года.  

Удачи Вам.

Спасибо большое! Единственное, я не поняла - Ваша мама ездила без Вас или заходила вместе с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натуля Я сказал:

У меня МСЭ назначена на 22 ноября.

Индекс EDSS 6, по квартире начала ходить с палочкой или с помощью близких, тетрапарез и прочие "прелести", на улицу одна не выхожу вообще. Посмотрим, что мне скажут...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Натуля Я сказал:

Спасибо большое! Единственное, я не поняла - Ваша мама ездила без Вас или заходила вместе с Вами?

Мама была одна, без меня. Комиссия находится на 2 этаже и подниматься туда надо по лестнице и когда мама ездила подавать документы, сказала, что по ступенькам я не смогу подняться. Секретарь, который принимала документы и назначила дату, предложила приехать без меня и рассказать все маме самой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 81Elena06 сказал:

Мама была одна, без меня. Комиссия находится на 2 этаже и подниматься туда надо по лестнице и когда мама ездила подавать документы, сказала, что по ступенькам я не смогу подняться. Секретарь, который принимала документы и назначила дату, предложила приехать без меня и рассказать все маме самой. 

Мда... Видимо, каждое бюро МСЭ работает так, как хочет. Потому как все мои документы у меня, и нужно просто ехать с ними на МСЭ. О том, чтобы мне самой не ехать, и речи не было, более того, сказали, что в кабинет/зал к специалистам я должна идти одна без сопровождающего. Вот я и думаю, что из этого получится... Хочется надеяться, что не будет "конвейера", когда один за другим на пять минут и толку ноль.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натуля Я сказал:

Мда... Видимо, каждое бюро МСЭ работает так, как хочет. Потому как все мои документы у меня, и нужно просто ехать с ними на МСЭ. О том, чтобы мне самой не ехать, и речи не было, более того, сказали, что в кабинет/зал к специалистам я должна идти одна без сопровождающего. Вот я и думаю, что из этого получится... Хочется надеяться, что не будет "конвейера", когда один за другим на пять минут и толку ноль.

Согласна с Вами, многое зависит от конкретного представительства и региона. Лечащий врач, оформляющий мне документы на комиссию сказала, сделать ксерокопии выписок из больницы и копии МРТ и взять с собой. И когда определяли дату комиссии, то взяли бумагу от врачи с описанием моего состояния, лист с описанием других врачей (гинеколога, хирурга, офтальмолога, терапевта) и все копии.   А Вы первый раз оформляете группу?  Как давно Вы болеете? Мне кажется, если Вы зайдете с палочкой в кабинет, у врача правильное сложится представление о Вашем состоянии и проверив силу в руках и ногах и другие рефлексы сделает правильный вывод.    Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 81Elena06 сказал:

Согласна с Вами, многое зависит от конкретного представительства и региона. Лечащий врач, оформляющий мне документы на комиссию сказала, сделать ксерокопии выписок из больницы и копии МРТ и взять с собой. И когда определяли дату комиссии, то взяли бумагу от врачи с описанием моего состояния, лист с описанием других врачей (гинеколога, хирурга, офтальмолога, терапевта) и все копии.   А Вы первый раз оформляете группу?  Как давно Вы болеете? Мне кажется, если Вы зайдете с палочкой в кабинет, у врача правильное сложится представление о Вашем состоянии и проверив силу в руках и ногах и другие рефлексы сделает правильный вывод.    Удачи!

Группу оформляю первый раз. Диагноз подтвержден осенью 2014 моим лечащим врачом в одной из платных клиник Москвы (там наблюдаюсь на постоянной основе), затем с диагнозом согласились МОНИКИ и НИИ неврологии (это уже по требованию невролога из местной поликлиники). Вот за два года от самостоятельного передвижения до трости и посторонней помощи :(. В больнице не лежала, т.к. оооочень плохо переношу это психологически. МРТ, выписки, анализы - всё есть. На данный момент вторично-прогрессирующее течение с фазой обострения. Не работаю, из дома, как я уже говорила, одна выйти не могу. Вот как-то так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Вижу в интернете, что для проведения МСЭ нужно еще заявление лица, которое идет на МСЭ. Так ли это? Или это только от тех нужно, кто идет сам, а не направлен мед. организацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens ,  не вводите  людей в заблуждение,  Когда сдаете документы  на МСЭ  на столе по крайней мере у нас лежит стопка бланков заявлений, один из них надо заполнить и отдать секретарю вместе с документами. Без заявления пройти МСЭ не получиться. Пять лет проходил , все время заполнял. И так по разговорам у нас в крае везде. Возможен вариант кто инвалидность делал за деньги, тогда может и не надо писать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...