ddbc4019b62f3579fa76211a64c5f52e Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

А меня еще и невролог из районной п-ки можно сказать, уговаривала оформить инвалидность:)

 

В 12.11.2016 в 14:02, Рамира сказал:

Всем привет) у меня тоже 3,5 баллов, но мой лечащий врач отказывает мне, говорит у тебя нет симптомов, а я почти год хожу с онемением левой стороны тела да еше еа днях на определенных участках тела (ноги) чувствительность нарушилвсь..

Подскажите как себя вести!?

От инвалидности я бы не отказалась, т.к.лекарства все дорогие,сами знаете, да и родила недавно, все на ребенка. На лечение денег нет совсем..

Как это нет симптомов при 3,5 EDSS? Откуда же тогда 3,5?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, m60875 сказал:

Мне окружной невролог и невролог из центра рс давали заключение: рекомендовано освидетельствование во мсэ. И районный сразу оформила документы без разговоров.

Вот, у нас всем все ровнр, а тем более на менч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потребовать у них заключение с 3,5 EDSS и обратиться куда-то выше?i

И все свои отклонения: онемение и т.д. необходимо бежать к врачу и обязательно фиксировать в карте. Только не очень представляю, как это делать с маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 балла не так уж мало, как один врач может это замечать, а второй говорить"нет симптомов"? Расхождение у разных врачей обычно бывает в полбалла +/-, но не в три с половиной.

Значит надо обращаться выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

3,5 балла не так уж мало, как один врач может это замечать, а второй говорить"нет симптомов"? Расхождение у разных врачей обычно бывает в полбалла +/-, но не в три с половиной.

Значит надо обращаться выше.

Вот отдала я это заключение,он посмотрел и говорит,ну малоли что тебе там сказали, руки ноги раьотают,ничего не трясется значит все нормально!

Он заведующий неврологией,я не знаю куда выше обращаться! Если только когда поеду в кабинет РС буду там говорить,может что то предпримут! Ко мне сейчас плохо относятся потому что я отказалась мзбавляться от ребкнка! Ну вроде как нмкого не послушала! все до единого мне говорили что в лежку буду после родов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а где это происходит, просто мне город Ардатов ни о чем не говорит?  На самом деле своё отношение к Вам они могут оставить при себе. Они должны выполнять свою работу и хотя бы знать что такое шкала EDSS.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aliens сказал:

3,5 балла не так уж мало, как один врач может это замечать, а второй говорить"нет симптомов"? Расхождение у разных врачей обычно бывает в полбалла +/-, но не в три с половиной.

Значит надо обращаться выше.

я помню как-то общалась с девочкой из Питера. Так она за инвалидностью в том же Питере прибегала на каблуках в 10 см, со зрением всё прекрасно тоже.

Так что не знаю... может правила изменились, конечно, и теперь по шкале дают....

А у нас в МО уже в то время было, что хрен тебе, а не третья группа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто оформлял инвалидность, подскажите, на МСЭ допустимо, чтобы сопровождающий был постоянно со мной, или нет? Сегодня одна дама (врач) из поликлиники сказала, что категорически нет (сопровождающий ждет в коридоре и при осмотре меня не присутствует). Или это везде по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натуля Я сказал:

Уважаемые форумчане, кто оформлял инвалидность, подскажите, на МСЭ допустимо, чтобы сопровождающий был постоянно со мной, или нет? Сегодня одна дама (врач) из поликлиники сказала, что категорически нет (сопровождающий ждет в коридоре и при осмотре меня не присутствует). Или это везде по-разному?

Первый раз я сына сопрвождала и заходила с ним в кабинет и ни кто мне слова не сказал. Второй раз он один ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Натуля Я сказал:

Уважаемые форумчане, кто оформлял инвалидность, подскажите, на МСЭ допустимо, чтобы сопровождающий был постоянно со мной, или нет? Сегодня одна дама (врач) из поликлиники сказала, что категорически нет (сопровождающий ждет в коридоре и при осмотре меня не присутствует). Или это везде по-разному?

Сыну РС диагностировали в детском возрасте и только тогда до 18 лет можно с сопровождающим (представителем, родителем). В взрослом ни разу не разрешали, да я уже потом и не ходила с ним, знала не пропустят. Вмешалась один раз, это когда на 5 год освидетельствования во взрослой + 4 года в детстве опять хотели дать на год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натуля Я сказал:

Уважаемые форумчане, кто оформлял инвалидность, подскажите, на МСЭ допустимо, чтобы сопровождающий был постоянно со мной, или нет? Сегодня одна дама (врач) из поликлиники сказала, что категорически нет (сопровождающий ждет в коридоре и при осмотре меня не присутствует). Или это везде по-разному?

У меня папа продлевал инвалидность в октябре со сломанной рукой. Мама сначала была в коридоре, а когда нужно было раздеться, ее пригласили. Она помогла одеться и раздеться, а потом опять в коридор. В прошлом году с ним была, ее не просили выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 20:43, aliens сказал:

Простите а где это происходит, просто мне город Ардатов ни о чем не говорит?  На самом деле своё отношение к Вам они могут оставить при себе. Они должны выполнять свою работу и хотя бы знать что такое шкала EDSS.

Саров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2016 в 05:11, Катерина25 сказал:

я помню как-то общалась с девочкой из Питера. Так она за инвалидностью в том же Питере прибегала на каблуках в 10 см, со зрением всё прекрасно тоже.

Так что не знаю... может правила изменились, конечно, и теперь по шкале дают....

А у нас в МО уже в то время было, что хрен тебе, а не третья группа!

Так вот меня все видели что я на каблучищах бегаю, всегда ухоженая, и тд и тп, ну однажды он это сказвл, типо ходишь на каблуках на большиж вся расфуфыренная и инвалидность тебе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рамира сказал:

Так вот меня все видели что я на каблучищах бегаю, всегда ухоженая, и тд и тп, ну однажды он это сказвл, типо ходишь на каблуках на большиж вся расфуфыренная и инвалидность тебе еще.

И не дали инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 12:07, aliens сказал:

3,5 балла не так уж мало, как один врач может это замечать, а второй говорить"нет симптомов"? Расхождение у разных врачей обычно бывает в полбалла +/-, но не в три с половиной.

Значит надо обращаться выше.

Вот отдала я это заключение,он посмотрел и говорит,ну малоли что тебе там сказали, руки ноги раьотают,ничего не трясется значит все нормально!

Он заведующий неврологией,я не знаю куда выше обращаться! Если только когда поеду в кабинет РС буду

9 часов назад, Катерина25 сказал:

И не дали инвалидность?

Неа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Нужно на входе в МСЭ начинать умирать, и на костылях ринуться внутрь, тогда дадут :)

Это точно! 

Так я в больницу хожу как серая мышь,все по скромному! Это уже на улицах где то видят,глазастые;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Рамира сказал:

Это уже на улицах где то видят,глазастые;)

Да... Пока постоянную группу не получила, если бежала за трамваем, в голове все время мысль стучала: если врачи увидят, то группу снимут :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Рамира сказал:

Если только когда поеду в кабинет РС буду

Может просить у них заключение о том, что Вам необходимо освидетельствование во мсэ для определения группы инвалидности. И как-то все-таки попытаться найти общий язык с этим заведующим, ведь он будет оформлять посыльный лист, от заполнения которого очень зависит результат мсэ. Может каких-то знакомых поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, m60875 сказал:

Может просить у них заключение о том, что Вам необходимо освидетельствование во мсэ для определения группы инвалидности. И как-то все-таки попытаться найти общий язык с этим заведующим, ведь он будет оформлять посыльный лист, от заполнения которого очень зависит результат мсэ. Может каких-то знакомых поискать?

У меня есть это заключение, но у него такая политика, руки ноги работают, значит все нориально, а остальное пройдет. теперь только когда в центр поеду, буду говорить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, m60875 сказал:

Да... Пока постоянную группу не получила, если бежала за трамваем, в голове все время мысль стучала: если врачи увидят, то группу снимут :)))

Мой невролог вообще в соседнем доме живет, все видит) один раз говорит, я смотрю ты бегаешь по вечерам, все нормально? ну нормально и хорошо.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неразумно бегать около дома невролога, надо бочком-бочком мимо и в парк :))). Меня мой врач где-то (подозреваю из машины) узрел, разъезжающей на велосипеде в туфлях на высоких каблуках. Шо потом было :))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Roxy сказал:

Неразумно бегать около дома невролога, надо бочком-бочком мимо и в парк :))). Меня мой врач где-то (подозреваю из машины) узрел, разъезжающей на велосипеде в туфлях на высоких каблуках. Шо потом было :))).

Около наших домов спортивная площадка,и я без задней мысли наяриваю)

Блин и вообще я не понимаю,если можешь себе позволить носить высокие каблуки,почему надо в этом отказывать себе) нет нет нет! Колоши чтоль носить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...