fbd2535fe180e9d974b9388a2d71c317 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, m60875 сказал:

Наверное не в индексацию, а в перерасчет (в августе-сентябре). Индексации сейчас у работающих нет. Или это не о пенсии, а о з/п?

О пенсии, сейчас посмотрю когда была последняя индексация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

А я четыре,на пятый год дали постоянную. В больнице для ВТЭКа никогда не лежала.

Тоже в больнице не лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

Я отказалась, на получение ПИТРС отказ не влияет, гормоны как оказалось тоже можно получить бесплатно по диагнозу, несмотря на отказ от ДЛО, остальное проще купить, ну для меня. На электричках не езжу, отдыхать тоже сама, не в санаторий. Поэтому отказалась.

Это, конечно, каждый сам решает. Но мне перепадают бесплатные лекарства по другим заболеваниям и в санаторий езжу. Мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Посмотрела, в сентябре пенсия 7640, до этого 7456 руб. Откуда эта прибавка не знаю.

 

Это как раз и есть перерасчет, в соответствии с Вашим заработком за предыдущий год. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, m60875 сказал:

Это как раз и есть перерасчет, в соответствии с Вашим заработком за предыдущий год. 

Спасибо, буду знать что это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МышЬ сказал:

плюс для получения инвалидности надо полежать в стационаре, что имея работу + маленького ребенка вообще как-то не к месту. Да и на сколько я поняла все круги ада (включая получение характеристик, больницы и тд) надо проходить ежегодно. Я пока на воле - чувствую себя здоровым человеком, стоит мне лечь в больницу - тут же все болит и ломит, пусть это психо-соматика, но я уж лучше не получу пока пенсию и оплачу свой проезд (благо доходы позволяют), чем стану реальным инвалидом. ИМХО. Ни кого не хотела обидеть

А на что обижаться? Каждый выражает свое мнение. Все эти круги легче пройти, когда чувствуешь себя здоровым человеком. Правда, сейчас инвалидность вообще сложно получить. Больница для рс вообще не нужна. А про характеристику первый раз слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, m60875 сказал:

У работающего инвалида пенсия в основном зависит от зарплаты. Я в Москве

Не от зарплаты. А от суммы пенсионных накоплений на пенсионном счету, которые накопились из пенсионных взносов, размер которых зависел от размера всех предыдущих зарплат.

"От зарплаты" - может пониматься неправильно, потому как например если у вас сейчас зарплата вместо 80 000 станет 8 000, то есть уменьшится в 10 раз, пенсия от этого не уменьшится) И наоборот . И еще - может быть зарплата и 100 000, но "черная" = минимальная пенсия.

5 часов назад, m60875 сказал:

Фиксированная, это если у Вас стаж совсем маленький

 

Есть всего два вида пенсии по инвалидности - социальная и трудовая, обе они состоят из нескольких частей и в них в обеих есть как фиксированные части, так и те, которые могут меняться в процессе между индексациями фиксированной части.

5 часов назад, m60875 сказал:

Третья также рассчитывается, только у нее идет всего 70% от базовой части. Когда я достигну пенсионного возраста (по новому законодательству неизвестно когда), то пенсия будет выше

 

5 часов назад, aliens сказал:

Понятно, у нас з/плата 50/50.

 

5 часов назад, m60875 сказал:

Нет базовая часть маленькая всего 3600 точно не помню. От зарплаты много зависит, у меня постоянно повышается пенсия. 

Размер трудовой пенсии по инвалидности рассчитывается у всех одинаково, по формуле.

Часть этой формулы зависит от пенсионных накоплений, стажа и возраста

пенсия2.png

и вторая часть - фиксированный базовый размер, зависит от группы инвалидности, иждивенцев и "северного" стажа

пенсия.png.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем доброго времени суток, я у Вас новичек. Диагноз поставили 2месяца назад, на сегодняшний день на больничном(краплю его на группу), но тут мой врач заявила, что мне её вряд ли дадут, т.к. парезов нет(хотя были) и вообще меня пора выписывать.. На сейчас у меня постоянное головокружение, моментами появляется ощущение корсета в р-не груди, на 8/10шаге меня чуть заносит, не прошли онеменния на кончиках пальцев левой руки, быстрая усталость, бешеная отдышка, а если стою с закрытыми глазами - то, колышусь как подсолнух на ветру(при этом она сказала, что в принципе почти и не заметно)...и при этом опять на гормонах, т.к. ПИТРСы ещё не получаю, а почему-то стало чуть хуже. В общем мне не понятно, толи действительно я до группы не дотягиваю, то ли это намек на финансовое разрешение вопроса. Что делать я не знаю, у меня паника. Может Вы мне что-нибудь подскажете, да посоветуете. За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас получить группу действительно сложно, ее даже снимают и понижают, сейчас "политика  партии" такая(

Но попробуйте, главное все заключения, и обязательно правильно и подробно заполненный посыльный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что за посыльный лист.. Я вообще толком ни чего не знаю, да боюсь, что с меня начнут дуру делать. А ведь они начнут, это как "пить дать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, НадяЯ сказал:

Простите, а что за посыльный лист.. Я вообще толком ни чего не знаю, да боюсь, что с меня начнут дуру делать. А ведь они начнут, это как "пить дать".

Никто из Вас не будет ничего делать.

Получение инвалидности это не так просто. Идете к врачу, она Вам дает посыльный лист (док-т такой), с этим листом Вы проходите врачей (хирург, окулист, ЛОР, терапевт), сдаете анализы, потом врач, отправляющий на МСЭ пишет  свое заключение. И вот с этим заполненным листом, заключениями из больниц (если есть),дневного стационара, заключениями МРТ идете на МСЭ (медико-социальная экспертиза)и они уже решают дать вам инвалидность или не дать.

Вам врач все расскажет.

Инвалидность дают не по диагнозу, а по  степени стойких нарушений. Так что могут и не дать. Зависит от врачей на МСЭ (человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня среди прочих бумаг для первичного оформления инвалидности была бумага от окружного невролога с указанием: рекомендовано освидетельствование во мсэ, а также заключения от врача из центра рс, которое врач мне специально написала для мсэ. Просто когда будете ходить по врачам не забывайте им говорить все свои симптомы (можно на бумажку записать и вызубрить, я вечно что-нибудь забывала) и убедитесь, что они ваши жалобы все вписали. Если ваш врач не понимает вашего состояния можно поговорить с заведующим. Врачи должны поверить, что вам на самом деле плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда своему врачу с областной клиники заикнулась, что мне без пареза могут и недать группу, она мне дала понять,что в эти дела не лезет. А мой непосредственно уже  врач в поликлинике(она же зав.отделением), за все время посещения мною её кабинета, та ни разу не записала мои жалобы по здоровью, ведут все через ПК (а там все просто: скопировать старую запись, вставить, распечатать и приклеить). Да и поведет меня на ВК в пятницу, и думаю, что к МЭС она имеет прямое отношение, раз уж зав.отделением. ..Хотя, о чем там говорить, у меня месяц температура 37.2 держится, ну отправила она меня к Лору, он ни чего не нашёл.. Невролог:

-Вам наверно иммунолог нужен, ну у нас в поликлинике его нет, может в областную съездиете? Там может есть.( Я понимаю, если б у нас совсем колхоз был, тогда куда не шло.. А то мы в 10 км от областной находимся и не знать, какие там врачи работают, стыдно. И направление к нему, соответственно тоже не выписала.) 

Вот и боюсь, вот и переживаю. Простите меня великодушно, можно сказать выговорилась. Хотя, это толика того, с чем я столкнулась за эти два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с мужем обходили врачей по посыльному , невролог попросил на следующий день принести "три листочка". Я не поняла, думаю, ну, бумаги в больнице нет, надо помочь, но почему три. Ну, и принесла пол-пачки бумаги:umnik2:

Только потом сообразила, наверное, он не те "листочки" имел ввиду:) вот так непонимание намеков сэкономило нам наши "листочки".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NS сказал:

Когда с мужем обходили врачей по посыльному , невролог попросил на следующий день принести "три листочка". Я не поняла, думаю, ну, бумаги в больнице нет, надо помочь, но почему три. Ну, и принесла пол-пачки бумаги:umnik2:

Только потом сообразила, наверное, он не те "листочки" имел ввиду:) вот так непонимание намеков сэкономило нам наши "листочки".

Так вот и я жду вердикт.. О листовках, я уже со стороны и расценки слышала. Не утешительные(( В принципе я пока в областной лежала, там тоже за посещение зав.отделением, чтоб медикаменты выписал не бесплатно мне обошлось, и меня за ранее оповестили: Во сколько, сколько и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 года болезни муж нигде и ничего не платил, кроме приема в НИИ. В общем-то никто и не намекал. Поэтому и тут не собразили, думала, ушла эта практика. Правда и кроме ПИТРС бесплатно лекарства не выписывал (один раз только). А вообще я верю, земля круглая, и если кто-то пытается нажиться на больном человеке, ему это непременно вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НадяЯ сказал:

 Всем доброго времени суток, я у Вас новичек. Диагноз поставили 2месяца назад, на сегодняшний день на больничном(краплю его на группу), но тут мой врач заявила, что мне её вряд ли дадут, т.к. парезов нет(хотя были) и вообще меня пора выписывать.. На сейчас у меня постоянное головокружение, моментами появляется ощущение корсета в р-не груди, на 8/10шаге меня чуть заносит, не прошли онеменния на кончиках пальцев левой руки, быстрая усталость, бешеная отдышка, а если стою с закрытыми глазами - то, колышусь как подсолнух на ветру(при этом она сказала, что в принципе почти и не заметно)...и при этом опять на гормонах, т.к. ПИТРСы ещё не получаю, а почему-то стало чуть хуже. В общем мне не понятно, толи действительно я до группы не дотягиваю, то ли это намек на финансовое разрешение вопроса. Что делать я не знаю, у меня паника. Может Вы мне что-нибудь подскажете, да посоветуете. За ранее благодарна.

Для врача говорите, что можете пройти не более 200-250 метров, а дальше не можете без посторонней помощи. Делайте упор на то что вас заносит (атаксия) может вы не можете еще на словах донести до врача ваше состояние, почитайте об этом внимательно и делайте на этом акцент. Первый год могут не дать группу, так-как РС имеет волнообразное течение (ремитирующая форма) и вы можете полностью или частично восстановиться. Будут смотреть в динамике.Но все что вы сейчас будете говорить будет в "копилку" диагноза. Но только не переусердствуйте в жалобах, может повлиять на назначение ПИТРС.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NS сказал:

Когда с мужем обходили по посыльному , невролог попросил на следующий день принести "три листочка". Я не поняла, думаю, ну, бумаги в больнице нет, надо помочь, но почему три. Ну, и принесла пол-пачки бумаги:umnik2:

Только потом сообразила, наверное, он не те "листочки" имел ввиду:) вот так непонимание намеков сэкономило нам наши "листочки".

Так вот и я жду вердикт.. О листовках, я уже со стороны и расценки слышала. Не утешительные(( В принципе я пока в областной лежала, там тоже за посещение зав.отделением, чтоб медикаменты выписал не бесплатно мне обошлось, и меня за ранее оповестили: Во сколько, ско

 

39 минут назад, NS сказал:

врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fotina сказал:

Для врача говорите, что можете пройти не более 200-250 метров, а дальше не можете без посторонней помощи. Делайте упор на то что вас заносит (атаксия) может вы не можете еще на словах донести до врача ваше состояние, почитайте об этом внимательно и делайте на этом акцент. Первый год могут не дать группу, так-как РС имеет волнообразное течение (ремитирующая форма) и вы можете полностью или частично восстановиться. Будут смотреть в динамике.Но все что вы сейчас будете говорить будет в "копилку" диагноза. Но только не переусердствуйте в жалобах, может повлиять на назначение ПИТРС.
 

Он уже и не первый год..я два года назад к ней обращалась, у меня дебют как оказалось тогда был. Потеря зрения на один глаз, но она от меня отмахнулась, даже слушать не стала( ..зрение правда восстановилось, другой врач выписала мексидол и медокалм. А в этом году у меня и онемение было 90%тела, и парез и все что хочешь. В Мединституте сразу сказали группа. Но одно дело сказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике гормоны, вышла - опять гормоны: принизалон в таблетках, недавно поплохело, обратилась в клинику к тому врачу, она мне опять гормоны - дексаметазон в уколах. Но состояние, что то не лучше(( недели три в одной паре, по лучше было в первые дни уколов, а потом все улучшения остановились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НадяЯ сказал:

Он уже и не первый год..я два года назад к ней обращалась, у меня дебют как оказалось тогда был. Потеря зрения на один глаз, но она от меня отмахнулась, даже слушать не стала( ..зрение правда восстановилось, другой врач выписала мексидол и медокалм. А в этом году у меня и онемение было 90%тела, и парез и все что хочешь. В Мединституте сразу сказали группа. Но одно дело сказали... 

  Многие через это проходили у нас так-же начиналось ,сначала стыдно было жаловаться . Иногда чтобы чего-то добиться нужно на словах "приукрасить". После дексаметазона сын восстанавливался месяца 2-2,5 у него действие длительное. Восстановитесь !!! самое главное в это верить. А с инвалидностью все таки что-то и от вас зависит. Пишите поддержим!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fotina сказал:

  Многие через это проходили у нас так-же начиналось ,сначала стыдно было жаловаться . Иногда чтобы чего-то добиться нужно на словах "приукрасить". После дексаметазона сын восстанавливался месяца 2-2,5 у него действие длительное. Восстановитесь !!! самое главное в это верить. А с инвалидностью все таки что-то и от вас зависит. Пишите поддержим!

Спасибо большое))! Это ценные советы!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...