ebacc0ab4a2e3b2bca505ac5f531ad82 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Ребята, скажите пожалйста, а что вообще дает 3 группа? Нужна она или нет?

Бесплатный проезд на общественном транспорте (для меня хорошо, т.к. на работу приходиться ездить аж на трёх видах транспорта), кроме маршруток, 50% оплаты за квартиру, пенсия, небольшая, но всё-таки.

Ну еще бесплатно некоторые лек-ва, которые есть в списках (если Вы будете ходить в районную п-ку за рецептами, я не хожу, всё покупаю), сан-курортное лечение, проезд на желенодорожном транспорте. Ну я от этого отказалась на 2012 год. Буду за это получать ещё 750 руб. в месяц. Можно отказываться частично.

Обеспечение нашими лек-вами (ПИТРС) к этому не относится, так что можно смело отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите пожалйста, а что вообще дает 3 группа? Нужна она или нет?

Вот тут ещё посмотрите:

http://voi-kursk.ru/...3/11--iii-.html (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ещё посмотрите:

http://voi-kursk.ru/...3/11--iii-.html (с)

11. право на жилую дополнительную площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденных Правительством РФ. Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда. Жилая дополнительная площадь, занимаемая инвалидом, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере (документ 4, статья 17);

На нас это не распространяется. Даже те, кто имеет право на дополнительную жилую площадь, всё-равно её не получают. Пример: мой папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок лучше взять, а так же др.оригиналы если есть, вдруг невролог захочет сама их посмотреть и убедиться в наличии бляшек, симптомов. Свои симптомы характеризуйте, не как "небольшая рябь в глазах, головокружение с закрытыми глазами и легкое прихрамывание на ногу", а как большие, сильные и ярко выраженные. Особый упор на:

1. НФТаз.Органов(но тут должно быть заключение уролога и УЗИ таз.органов).

2. Нарушение чувствительности, онемение чего-либо.

3. Зрит.расстройства(скорее всего рябь в глазах- ЧАЗрит.Нерва, но тут тоже должно быть заключение от окулиста).

4. Вестиб.нарушения(сильное головокружение, шаткость походки, потеря равновесия и т.п.)

5. Слабость, быстрая утомляемость.

7. Спастика конечностей.

8. Непереносимость жары.

Не стоит рассчитывать на то, что врач всё поймёт по вашим документам и заключениям, человеческий эмоциональный фактор- очень важен(главное не переусердствуйте с эмоциями), как спросят про жалобы, сразу уверенно перечисляйте симптомы. Удачи!

Спасибо за советы!

К сожалению по 1 пункту я обследование у уролога не проходил (да и уже не смогу из-за работы), а насчет 3 пункта - когда проходил обследование у врачей то жаловался врачу на рябь в глазах, сказала что скорее всего присутствует из-за моего заболевания, проверила зрение, написала что зрение 1.0 на оба глаза и свободен....

Забыл добавить про симптом - шум в ушах, забываю про него тк живу с ним 2 года и как то привык не обращать на него внимания, лор про него отметила в своем заключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нас это не распространяется. Даже те, кто имеет право на дополнительную жилую площадь, всё-равно её не получают. Пример: мой папа.

Там половина пунктов в реальной жизни не соблюдается, хотя по закону и положено.

Меня особенно удивил п.26. освобождение от отбывания наказания (документ 3, статья 172);

З.Ы. Не знала......не знала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

К сожалению по 1 пункту я обследование у уролога не проходил (да и уже не смогу из-за работы), а насчет 3 пункта - когда проходил обследование у врачей то жаловался врачу на рябь в глазах, сказала что скорее всего присутствует из-за моего заболевания, проверила зрение, написала что зрение 1.0 на оба глаза и свободен....

Забыл добавить про симптом - шум в ушах, забываю про него тк живу с ним 2 года и как то привык не обращать на него внимания, лор про него отметила в своем заключении...

На здоровье!

А обследование у уролога пройти недолго: осмотр, анализы и УЗИ можно сделать всё за один день, другой вопрос, что это уже во

внимание не примут на этой МСЭ, ведь Вы все документы уже задали, но на будущее имейте ввиду. Шум в ушах - это добавьте к п.4(вестиб.нарушения).

З.Ы. Короче, заучите симптомы и будьте увереннее на ВТЭКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из серьёзных пунктов нарушение в работе тазовых функций - императивные позывы. Это когда ни с того ни с сего появляется желание сходить в туалет по маленькому. И если в течении ОДНОЙ МИНУТЫ это имеративное желание не выполнить , может произойти недержание... Со всемы вытекающими из этого последствиями.

Потому с таким диагнозом человеку сложно работать в коллективе. Ведь туалет бывает эпизодически занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Утром был на комиссии (если одного врача можно назвать комиссией)

Все симптомы описал четко и ясно, врач видела что я прихрамываю пока шел в кабинет...в итоге инвалидность не дала - сказала "вам лекарства подобрали (это она про копаксон), обслуживаете вы себя сами, причин для инвалидности я не вижу", при попытке пообщаться с ней и выяснить что конкретно ее не устраивает для моей инвалидности было сказано - "мы вообще людям с таким диагнозом инвалидность не даем", снимок и ЭКГ даже не открывала, а все мои бумаги глянула мельком не вдаваясь в подробности!

Написал заявление что не согласен с ее решением и буду ждать звонка от вышестоящей комиссии.

Вопрос - кто сталкивался с окружной (или как ее там) комиссией и чего от нее ждать?

Так же хочу взять выписку с диагнозом в 11 ГКБ, тк все мои бумаги из поликлиники, из ДКЦ и из стационара ее не удовлетворили. Дадут ли такое заключение в 11 больнице моим родственникам (конкретно маме)?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это она, конечно, глупость сморозила (про людям с диагнозом РС инвалидность не дают), а что написала врач, которая направила на комиссию в посыльном листе? И почему она сама не присутствовала на комиссии вместе с тобой? Если это первичное освидетельствование - она должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это она, конечно, глупость сморозила (про людям с диагнозом РС инвалидность не дают), а что написала врач, которая направила на комиссию в посыльном листе? И почему она сама не присутствовала на комиссии вместе с тобой? Если это первичное освидетельствование - она должна быть!

Честно говоря я и не знал что врач должна быть на первичном освидетельствовании, собираюсь пригласить ее со мной на следующую комиссию.

Что написала в посыльном листе не подскажу, это то что я отвозил на комиссию? тогда описала в нем мой диагноз, мои жалобы и проблемы...как то так...

Немного напрягает ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, для меня это тоже новость (что при первичном освидетельствовании врач должна присутствовать). Никто и никогда со мной за ручку не ходил. Раз группу сняли, я с подачи знакомого окулиста подала заявление о пересмотре в областную. Но, думаю, если бы та окулист не переговорила с председателем областной, ничего бы мне не выгорело. Как потом узнала, та взяточница еще та была. И из всех людей, что были со мной на комиссии только одной женщине оставили инвалидность, остальным сняли. Там тоже мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром был на комиссии (если одного врача можно назвать комиссией)

Все симптомы описал четко и ясно, врач видела что я прихрамываю пока шел в кабинет...в итоге инвалидность не дала - сказала "вам лекарства подобрали (это она про копаксон), обслуживаете вы себя сами, причин для инвалидности я не вижу", при попытке пообщаться с ней и выяснить что конкретно ее не устраивает для моей инвалидности было сказано - "мы вообще людям с таким диагнозом инвалидность не даем", снимок и ЭКГ даже не открывала, а все мои бумаги глянула мельком не вдаваясь в подробности!

Написал заявление что не согласен с ее решением и буду ждать звонка от вышестоящей комиссии.

Вопрос - кто сталкивался с окружной (или как ее там) комиссией и чего от нее ждать?

Так же хочу взять выписку с диагнозом в 11 ГКБ, тк все мои бумаги из поликлиники, из ДКЦ и из стационара ее не удовлетворили. Дадут ли такое заключение в 11 больнице моим родственникам (конкретно маме)?

Заранее спасибо за ответы.

Это полнейшая чушь, что инвалидность не дают. Мне как диагноз поставили, то сразу предложили оформить 3 рабочую группу, но я сам не стал, т.к. смысла пока в этом не вижу. Так что ваша врач чего-то загнула не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, для меня это тоже новость (что при первичном освидетельствовании врач должна присутствовать). Никто и никогда со мной за ручку не ходил. Раз группу сняли, я с подачи знакомого окулиста подала заявление о пересмотре в областную. Но, думаю, если бы та окулист не переговорила с председателем областной, ничего бы мне не выгорело. Как потом узнала, та взяточница еще та была. И из всех людей, что были со мной на комиссии только одной женщине оставили инвалидность, остальным сняли. Там тоже мафия.

Здравствуйте я новенькая!Моя история:диагноз поставили в2002.В выписке врач написал что нуждаюсь в освидетельствовании МСЭ.Дали 3 группу.В2003 тоже дали. А в 2004 сняли хотя за год выло 2 обострения.На комиссии председатель мне так и сказала "Ну и что что вы стростью ходите?Сейчас это не является причиной для установления группы инвалидности,вы же можете за собой ухаживать" И это не смотя на то что в сопутствующих атрофия зрит нервов обоих глаз,причем один полная слепота , атаксия,гиперактивный мочевой пузырь.И это нормально?Обратилась в главное бюро там тоже самое говорят.Через год после очередного обострения врач посоветовал идти опять на комиссию.Опять дали 3 гр.Пожелали выздороветь,так что чувствую в следующем году опять групау снимут.Даже идти туда не хочеться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было давно просить бессрочную группу - есть Постановления Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247.... ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ .... 6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия). ...8...

Вообще, читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было давно просить бессрочную группу - есть Постановления Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247.... ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ .... 6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).

Спасибо за совет,но думаю врядли дадут бессрочную группу.В этом году прямо сказали молодая ещё 30 лет, можете работать.Я им объясняю что не работаю не потому что не хочу ,а потому что не могу!!!!!!!!!Живу в деревне глухой где дажу воды нет нето что работы.И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я сказал - кивать на Постановления Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я сказал - кивать на Постановления Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247.

Спасибо!Я попытаюсь.Может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 06 году дали третью гр.,в 07 продлили,в 08 (т.к. работаю)группу оставили,пенсию забрали,ограничения к труду сняли(я даже обрадовался-прошёл профосмотр с ИПР),с 09-Р.С.бессрочную стали давать.да и в 11-ом с натягом,но бессрочную дали.Дмитрий верно указывает на постановление.пусть попробуют вылечить,поставят на ноги,к ним и обращаться тогда не будут. пугающая у вас ситуация. у брата военная травма и такая-же болячка,ПИТРС ему не показаны.с ногами несколько лет стабильно,а вот с глазами плохо.ему 2 сняли,но 3-ю дали бессрочную.в центре Р.С. врач посоветовала на вторую подавать по зрению,видимо по РС не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 06 году дали третью гр.,в 07 продлили,в 08 (т.к. работаю)группу оставили,пенсию забрали,ограничения к труду сняли(я даже обрадовался-прошёл профосмотр с ИПР),с 09-Р.С.бессрочную стали давать.да и в 11-ом с натягом,но бессрочную дали.Дмитрий верно указывает на постановление.пусть попробуют вылечить,поставят на ноги,к ним и обращаться тогда не будут. пугающая у вас ситуация. у брата военная травма и такая-же болячка,ПИТРС ему не показаны.с ногами несколько лет стабильно,а вот с глазами плохо.ему 2 сняли,но 3-ю дали бессрочную.в центре Р.С. врач посоветовала на вторую подавать по зрению,видимо по РС не проходит.

Да ситуация врагу не пожелаешь.Мне интересно на МСЭ вообще вкрачи работают или по объявлению кого попало набрали? Когда мне в рошлом году пожелали выздороветь(Цинично так),я ответила что хочу этого больше всего на свете!!!!Каждый раз иду на комиссию как на суд, ощущаешь себя в чем то виноватым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полнейшая чушь, что инвалидность не дают. Мне как диагноз поставили, то сразу предложили оформить 3 рабочую группу, но я сам не стал, т.к. смысла пока в этом не вижу. Так что ваша врач чего-то загнула не то.

Это не врач, а "эксперт" загнула) Согласен что чушь, мой врач в поликлинике была сильно удивлена ситуацией, а "эксперт" и слушать не хотела нас! Повторяла одно и тоже по кругу!

И возмущалась почему мой врач удивлена, она же просто врач, а тут сидят "эксперты" которым виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, конец года. В конце года инвалидность лучше не оформлять. Бесполезно,лимит исчерпан, все уже разобрано и куплено. Ведь у всех этих, так называемых "экспертов" инвалидность есть, а так же у их родственников. А тех кому положена инвалидность они теперь отшивают всячески. Я уже писала, моему знакомому, перенесшему геморрагический инсульт и чудом оставшемуся в живых в инвалидности отказали и тоже в конце года, по причине "вы же хорошо восстановились,зачем вам инвалидность"!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, конец года. В конце года инвалидность лучше не оформлять. Бесполезно,лимит исчерпан, все уже разобрано и куплено. Ведь у всех этих, так называемых "экспертов" инвалидность есть, а так же у их родственников. А тех кому положена инвалидность они теперь отшивают всячески. Я уже писала, моему знакомому, перенесшему геморрагический инсульт и чудом оставшемуся в живых в инвалидности отказали и тоже в конце года, по причине "вы же хорошо восстановились,зачем вам инвалидность"!!!!!!!!!!!!!!!!

По-моему, это зависит не от времени года, а от конкретных врачей.Мне первый раз инвалидность дали в 2000 году 20 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это зависит не от времени года, а от конкретных врачей.Мне первый раз инвалидность дали в 2000 году 20 декабря.

Конечно зависит и от врачей на МСЭ, но и от времени года тоже очень зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...