e0303de0575f5995f53fa194f2ec8513 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

А заведующей объяснить нельзя, что в црс мест нет? И попросить у нее в другой стационар направление? Мол тебе так плохо, что срочно нужны меры и не важно где... Правда, если такая жалоба возникнет, то боюсь тебе пропишут курс гормонов, а это не есть хорошо, но, зато инвалидность будет у тебя в кармане... Выбирай сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заведующей объяснить нельзя, что в црс мест нет? И попросить у нее в другой стационар направление? Мол тебе так плохо, что срочно нужны меры и не важно где... Правда, если такая жалоба возникнет, то боюсь тебе пропишут курс гормонов, а это не есть хорошо, но, зато инвалидность будет у тебя в кармане... Выбирай сама!

Спасибо,Дмитрий за советы!))) да,гормоны колола - не оч.хочу.....и не факт,что даст лист зав.отдел. сама хочу после больничного к главному эксперту пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просто опять"удивило" какие умные наши правители-Вчера первый раз получила пенсию по 1 группе

Давно слышала,что по ней -двойная пенсия,думала,раз люди так больны-им помощь хоть в мат.плане

ГОказалось с февраля 2011 г вышел новый закон,где всем инвалидам 1 гр выдали по одинаковой серьге-нарисовали усредненную базовую трудовую пенсию,без учета его законной заработанной трудовой Может,кому не суждено было поработать-неплохо,а мне обидно,что даже тут ущемили в правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то этот вопрос ( размер пенсии по 1й группе) упустила. О размерах пенсий на форуме нельзя говорить или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то этот вопрос ( размер пенсии по 1й группе) упустила. О размерах пенсий на форуме нельзя говорить или можно?

А почему нельзя? Если это гуляет и в средствах массовой информации и в интернете, то на форум кто запрет налагал?

Только я все равно про пенсии с 1 июня ни-че-го не поняла. Только то, что теперь степень не котируется, только группа. Но если у меня вторая с третьей степенью, то теперь по второй я буду получать 2900, а первая 5900? Но не может пенсия с 11.700 урезаться до 2900.

В общем, не поняла, что откуда берется и куда девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, такой вопрос: могут ли мне не дать хотя бы третью группу, если симптомов нет или слабовыражены? с января месяца лежал в стационаре и два раза по две недели посещал дневной стационар. закончил пить всякие таблетки неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, такой вопрос: могут ли мне не дать хотя бы третью группу, если симптомов нет или слабовыражены? с января месяца лежал в стационаре и два раза по две недели посещал дневной стационар. закончил пить всякие таблетки неделю назад

Могут,диагноз ведь есть, но всё зависит от врачей на МСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дать могут, если вы придете и с порога начнете заявлять. что симптомы слабовыражены, жалоб нет и вообще вы хотите записаться в отряд космонавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день!

Подскажите мне, пожалуйста, сегодня проходил комиссию, чтобы подтвердить группу по болезни РС. Они мне сказали, что у тебя не было осложнений в этом году и у них нет оснований продлевать инвалидность и что смешно группы лишают, а ограничения остаются. На это я им отвеччаю, что лечению прохожу исправно и у меня нет осложнений потому что я не работал, а они все равно нет осложнений нет группы. После этого я написал жалобу, что не согласен с решением в гланое бюро. У меня вопрос к, Вам, может ли меня и главное бюро лишить группы инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Подскажите мне, пожалуйста, сегодня проходил комиссию, чтобы подтвердить группу по болезни РС. Они мне сказали, что у тебя не было осложнений в этом году и у них нет оснований продлевать инвалидность и что смешно группы лишают, а ограничения остаются.

Ну и что, что осложнений не было? И алиллуйя, что не было! И пусть бы их дальше никогда не было. Но прежние симптомы же никуда не исчезли, другими словами, чуда не произошло и Вы не начали бегать. А вот раз симптомы есть и остались на прежнем уровне, то и группа инвалидности должна остаться прежней. Так что лукавят у Вас в поликлинике.

А мсэк может не дать группу только в том случае, если нет признаков инвалидизации или они недостаточны для группы.

Какая группа у Вас была до настоящего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хочу получить инвалидность, но хотела узнать, это где нибудь отражается, обязательно работадателю об этом знать, могу я при устройсттве на ракботу, не говорить об инвалидности. Я что то не нашла об этом ничего на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в трудовой книжке штамп поставили что я признана инвалидом, группа. дата. Так что скрыть факт наличия группы инвалидности сложно. Это было давно. Может сейчас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в трудовой книжке штамп поставили что я признана инвалидом, группа. дата. Так что скрыть факт наличия группы инвалидности сложно. Это было давно. Может сейчас по другому?

У меня в трудовой никакой отметки нет. Раньше в течении 5 лет ежегодно проходила перекомиссю, трудовую просили только перед ВТЭКом, чтобы удостовериться, что не работаю. Постоянную группу дали в том году и никакого штампика там не сделали. Так что можно не афишировать это перед работодателем, если, конечно, работа не требует мед.осмотра, иначе, всё равно рано или поздно диагноз откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(МоорРоман @ 18.8.2011, 12:11)

Добрый всем день!

Подскажите мне, пожалуйста, сегодня проходил комиссию, чтобы подтвердить группу по болезни РС. Они мне сказали, что у тебя не было осложнений в этом году и у них нет оснований продлевать инвалидность и что смешно группы лишают, а ограничения остаются.

Критерии оценки ограничений жизнедятельности в учреждениях МСЭ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

( для работников учреждений

медико-социальной экспертизы и реабилитации)

4.2. Способность к самостоятельному передвижению – способность самостоятельно перемещаться в пространстве, преодолевать препятствия, сохранять равновесие тела в рамках выполняемой бытовой, общественной, профессиональной деятельности.

Способность к самостоятельному передвижению включает:

- самостоятельное перемещение в пространстве: ходьба по ровной местности в среднем темпе (4-5 км. в час. на расстояние, соответствующие средним физиологическим возможностям);

- преодоление препятствий: подъем и спуск по лестнице, ходьба по наклонной плоскости ( с углом наклона не более 30 град.),

- сохранение равновесия тела при передвижении, в покое и при перемене положения тела; возможность стоять, сидеть, вставать, садиться, ложиться, сохранять принятую позу и изменять положение тела (повороты, наклоны туловища вперед, в стороны),

- выполнение сложных видов передвижения и перемещения: опускание на колени и подъем с коленей, перемещение на коленях, ползание, увеличение темпа передвижения (бег).

- пользование общественным и личным транспортом (вход, выход, перемещение внутри транспортного средства).

Способность к самостоятельному передвижению осуществляется благодаря интегрированной деятельности многих органов и систем организма: костно-мышечно-суставной, нервной, кардио-респираторной, органов зрения, слуха, вестибулярного аппарата, психической сферы и др.

При оценке способности к передвижению следует анализировать следующие параметры:

- расстояние, на которое может передвигаться человек;

  1. темп ходьбы ( в норме 80-100 шагов в минуту);
  2. коэффициент ритмичности ходьбы (в норме 0,94-1,0);
  3. длительность двойного шага ( в норме 1-1,3 сек)
  4. скорость передвижения ( в норме 4-5 км в час);
  5. нуждаемость и возможность использования вспомогательных средств.

Ограничение способности к самостоятельному передвижению по степени выраженности:

1 степень – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния.

Сохраняется способность к самостоятельному передвижению при использовании вспомогательных средств с уменьшением скорости при выполнении передвижения и перемещения, с ограничением возможности совершать сложные виды передвижения и перемещения при сохранении равновесия.

При первой степени –способность к передвижению характеризуется умеренным снижением скорости (до 2 км. в час) , темпа (до 50-60 шагов в минуту), увеличением длительности двойного шага (до 1,8-2,4 сек.), уменьшением коэффициента ритмичности ходьбы (до 0,69-0,81), сокращением расстояния передвижения ( до 3,0 км.), дробностью его выполнения (перерывы через каждые 500-1000 м или 30-60 мин. ходьбы) и необходимостью использования вспомогательных средств.

П степень – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств и частичной помощью других лиц.

Сохраняется способность к самостоятельному передвижению и перемещению с помощью вспомогательных средств, адаптации жилья и предметов обихода к возможностям инвалида, и привлечением другого лица при выполнении некоторых видов передвижения и перемещения, (сложные виды перемещения, преодоление препятствий, сохранение равновесия и др.).

При второй степени – способность к передвижению характеризуется выраженным снижением скорости ( менее 1,0 км. в час), темпа ходьбы

(менее 20 шагов в минуту), увеличением длительности двойного шага (менее 2,7 секунды), снижением коэффициента ритмичности ходьбы (менее 0,53), дробности ее выполнения, сокращением расстояния передвижения преимущественно в пределах квартиры при необходимости использования вспомогательных средств и частичной помощи других лиц.

Ш степень – неспособность к самостоятельному передвижению, которое возможно только с помощью других лиц.

И еще много интересного в этом документе. У нас в Украине есть приказ №183 "Про затвердження інструкції про встановлення груп інвалідності". В России тоже должен быть аналогичный. Но это теория. А на практике...

Н А К А З

07.04.2004 N 183

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

22 квітня 2004 р.

за N 516/9115

Про затвердження Інструкції

про встановлення груп інвалідності

Н А К А З

07.04.2004 N 183

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

22 квітня 2004 р.

за N 516/9115

Про затвердження Інструкції

про встановлення груп інвалідності

Н А К А З

07.04.2004 N 183

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

22 квітня 2004 р.

за N 516/9115

Про затвердження Інструкції

про встановлення груп інвалідності

Н А К А З

07.04.2004 N 183

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

22 квітня 2004 р.

за N 516/9115

Про затвердження Інструкції

про встановлення груп інвалідності

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к главрачу насчет инвалидности, она выписала направление в МОНИКИ, но сказала, что наверное не дадут. Но хожу я не очень, левая рука плохо работает, как работать то, на что жить? Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к главрачу насчет инвалидности, она выписала направление в МОНИКИ, но сказала, что наверное не дадут. Но хожу я не очень, левая рука плохо работает, как работать то, на что жить? Странно

Действительно, странно. Заранее готовят к тому, что не дадут? И как она это, своё заявление аргументировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак, якобы уже такие как я пробывали и им не дали.. Дают что ли только тем, кто вообще не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак, якобы уже такие как я пробывали и им не дали.. Дают что ли только тем, кто вообще не ходит?

Нет, просто у очень многих здоровых людей есть группа инвалидности (льготы по оплате квартиры,бесплатный проезд, пенсия), а сейчас конец года, лимит исчерпан и они делают всё, чтобы не давать. У нас же по статистике люди стали здоровее. Моему знакомому тоже в конце года не дали инвалидность, у него был геморрагический инсульт, сказали, зачем Вам? Вы же хорошо восстановились. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту инвалидность определяет врач, который пишет посыльной лист. Что он в нём напишет, какие доводы приведёт, так и будет. Напишет что у вас императивные позывы и вы не можете работать в коллективе, вам вторую без разговоров дадут. А напишет что после ронбентала вам стало значительно лучше, мол реабилитация пошла на пользу, и третью снимут. Поэтому разговаривайте со своим врачом, а не с врачами ВТЭКа. Не забудьте попросить врача заполнить таблицу о технических средствах реабилитации. Так, на потом. Чтобы вновь ВТЭК не проходить, если вам понадобятся памперсы или опорная трость. А может и коляска с электро приводом. Без этих записей в посыльном листе ВТЭК вам ни чего в программу реабилитации не запишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту инвалидность определяет врач, который пишет посыльной лист. Что он в нём напишет, какие доводы приведёт, так и будет. Напишет что у вас императивные позывы и вы не можете работать в коллективе, вам вторую без разговоров дадут. А напишет что после ронбентала вам стало значительно лучше, мол реабилитация пошла на пользу, и третью снимут. Поэтому разговаривайте со своим врачом, а не с врачами ВТЭКа. Не забудьте попросить врача заполнить таблицу о технических средствах реабилитации. Так, на потом. Чтобы вновь ВТЭК не проходить, если вам понадобятся памперсы или опорная трость. А может и коляска с электро приводом. Без этих записей в посыльном листе ВТЭК вам ни чего в программу реабилитации не запишет...

У моего знакомого (с инсультом) в карточке всё было написано, как надо + выписки и результаты МРТ из Склифа, а на ВТЭКе инвалидность все-равно не дали. Так что очень многое зависит от врачей на ВТЭКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто главврач поликлиники дал стандартный бланк направления к неврологу в областную больницу, там говорит и спрашивайте, становитесь на учет, просите инвалидность, лекарства там даду, может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...