7fd7617be12c3e5ecbce3f5b3d9018b0 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

А у тех, кому ежегодно надо подтверждать - автоматом или группу снимают или уменьшают, если во время документы на подтверждение не представишь.

Так ведь вот это уже наша заинтересованность - вовремя документы подать! Это за нас никто не сделает. А если человек опоздал с документами, то комиссия подумает, что человеку наплевать на инвалидность, и, кто знает, возьмет и встанет в позу - понизит или бессрочную не даст, раз ОПОЗДАЛИ.

А вообще-то, при диагнозе РС, даже если нет видимых проявлений, элементарно 2 группу получить. Ну скажи что у тебя императивные позывы - группа обеспечена.

Обязательно прокладку или памперс надеть! В такой очередюге и здоровый не высидит столько времени! А отойдешь в туалет (который может быть в другом конце коридора) - могут вашу фамилию назвать, а раз нету пациента, то перекинут карточку в самый низ стопки - и снова всех жди-пропускай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, при диагнозе РС, даже если нет видимых проявлений, элементарно 2 группу получить. Ну скажи что у тебя императивные позывы - группа обеспечена.

Ну это не факт.Зависит от совести врачей.Мне на это сказали"От Вас мочей не пахнет " и дали 3 группу.А сейчас я уже ели хожу с палочкой метров 50 максимально.Осенью на перекомиссию,посмотрим,что запоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не факт.Зависит от совести врачей.Мне на это сказали"От Вас мочей не пахнет " и дали 3 группу.А сейчас я уже ели хожу с палочкой метров 50 максимально.Осенью на перекомиссию,посмотрим,что запоют.

у нас лечащий врач должен в направлении на МСЭК написать о повышение группы инвалидности, плюс причины и результаты врачей и анализов, т.е. что-то желательно пройти: несколько врачей, анализы; как у вас в стране не знаю(, тогда комиссия рассматривает вопрос повышения.

здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ну это не факт.Зависит от совести врачей.Мне на это сказали"От Вас мочей не пахнет " и дали 3 группу.А сейчас я уже ели хожу с палочкой метров 50 максимально.Осенью на перекомиссию,посмотрим,что запоют.

Если я не опоздала с советом и Вы,Yulia,читаете это,то сделайте следующим образом свой визит на МСЭК.Ни в коем случае не ходите туда одна.Только с палочкой и поддержкой с другой стороны(возьмите с собой человечка,который будет рад Вам помочь).Памперс обязателен(можно и с запахом,пусть нюхают).И предъявляйте больше жалоб,не молчите.Можно дома написать жалобы на бумажку,этим Вы покажете,что с памятью нелады.Да при РС столько проблем... Удачи Вам! Что непонятно-переспросите,рада помочь,чем смогу. Уже пора перед осенним МСЭК пролежать в больнице с озвучиванием своих ЖАЛОБ неврологу,который пишет направление на МСЭК,аккуратно подсобрать все выписки по всем болячкам(не только неврологические).Например гинекологи ведут свои карты,а может Вы оперированы? А всё взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ходить приходится с палочкой максимально по 50 метров, то, мне кажется, надо на дом комиссию вызывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще идеальное решение проблемы.Но тут необходимо знать тонкости.Можно обсудить,если возникнет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие тонкости? Расскажи если знаешь...

Тонкость в том,что надо загодя готовиться к МСЭКу. Можно было в 10дневный срок с момента изменения 2гр. на третью написать заявление в вышестоящую МСЭК о несогласии с решением.Этого сделано не было(все чего-то боимся).Остаётся очень мало времени до очередного переосвидетельствования( говорилось об осени,а она не за горами).Чтобы спасти ситуацию сейчас,вернуть 2группу,нужно преувеличить симптоматику и увеличить количество жалоб немедленно.Лечь в больницу срочно с "обострением".Лечиться непрерывно до комиссии и не выказывать улучшения.Невролог вынужден будет написать об ухудшении в посыльном листе. К сожалению по другому нельзя.Человеку уже ухудшили ситуацию,поменяв группу.Теперь при переводе на 2 группу она потеряет часть денег.Это делается специально.Но при таком диагнозе это не очень красиво,поэтому хочется помочь.Неприятно писать,что действовать больным нужно обманным путём(преувеличивая симптомы и прочее).Но в противном случае будет дана 3 группа бессрочно. И о проведении комиссии на дому должен ходатайствовать невролог(в посыльном листе),ну а потом тот,кто понесёт бумагу на комиссию.В этом случае больному там категорически не показываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас ,но раньше,когда Иришке отказали в1гр на комиссии наш невролог послал на повышения группы заочно,что она там писала мы не знаем но группу Иришке повысили,а впоследствии мы даже на комиссии не ездили они сами приходили на дом ,а в 35 дали постоянную.Так что всё в руках вашего лечащего врача ,если он захочет то с таким состоянием получите и первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо только у нас такая ситуация: наблюдаемся в центре РС у невролога 1 раз в месяц(для выписки КРАБов), он же и назначает и симптоматическое лечение(в случае необходимости). Лежим в стационаре по М/Ж(перед МСЭК), хотя, как выяснилось теперь можно и не лежать. А посыльный лист на МСЭК оформляет невролог в поликлинике по М/Ж, который видит меня 1 раз в год, перед МСЭК. Спрашивается: о каком ходатайстве врача можно здесь говорить, если она понятия не имеет о моём самочувствии. Напрашивается выход: ходить почаще к неврологу по М/Ж. Но во-первых, попасть к ней на приём очень сложно(нужно долго ждать очереди или идти платно). Во-вторых, даже если к ней получишь номерок, то придётся сидеть в очереди не меньше 2 часов, да и в ответ услышите: А что Вы ко мне-то пришли, у Вас есть лечащий врач в центре РС, пусть он Вами и занимается. И что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо только у нас такая ситуация: наблюдаемся в центре РС у невролога 1 раз в месяц(для выписки КРАБов), он же и назначает и симптоматическое лечение(в случае необходимости). Лежим в стационаре по М/Ж(перед МСЭК), хотя, как выяснилось теперь можно и не лежать. А посыльный лист на МСЭК оформляет невролог в поликлинике по М/Ж, который видит меня 1 раз в год, перед МСЭК. Спрашивается: о каком ходатайстве врача можно здесь говорить, если она понятия не имеет о моём самочувствии. Напрашивается выход: ходить почаще к неврологу по М/Ж. Но во-первых, попасть к ней на приём очень сложно(нужно долго ждать очереди или идти платно). Во-вторых, даже если к ней получишь номерок, то придётся сидеть в очереди не меньше 2 часов, да и в ответ услышите: А что Вы ко мне-то пришли, у Вас есть лечащий врач в центре РС, пусть он Вами и занимается. И что делать в этой ситуации?

Аналогичная ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странная ситуация... В ИПР должно быть записано - Диспансерное наблюдение невролога по месту жительства. Тогда какие могут быть у нее вопросы? Если они возникают, надо вызывать ее на дом. Иначе как она будет диспансерно наблюдать?.. По крайней мере, надо поставить ее об этом в известность и, я думаю, такие вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странная ситуация... В ИПР должно быть записано - Диспансерное наблюдение невролога по месту жительства. Тогда какие могут быть у нее вопросы? Если они возникают, надо вызывать ее на дом. Иначе как она будет диспансерно наблюдать?.. По крайней мере, надо поставить ее об этом в известность и, я думаю, такие вопросы отпадут...

Дмитрий! В теории то всё верно, а на практике....Невролог у нас ходит по вызовам только платно, даже к инвалидам- 300р./вызов, а в итоге ответ один: для Вас открыт центр РС, вот туда и обращайтесь, у меня и кроме Вас разных больных много, которым в отличии от Вас центры не открывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!! :victory: я новенькая :post-4-1166433263: хочу рассказать вам на счет инвалидности(может кто поможет)

в том году поставили РС цереброспинальная форма(случайно,МРТ пошла делать вообще на позвоночник) обострение...встала на учет в центр и в свою поликлинику...направили на госпитализацию в мсч,прокололась за счет своих средств(тк сказали,что лекарства дорогие и их нет в больнице)..симптомы были такие - онемение конечностей,тряска,онемение губ,нарушение координации..сказали в кэк что критериев нет,но я попросила направить на комиссию..посыльный лист не дали!!!!! сходила и сказали - пока не парализует - НЕ ДАДИМ!!! так как я сама себя обслуживаю..периодически хожу к своему неврологу, колю капаксон,ухожу на больничные..с нг пару раз была проблема со зрением(двоение и зрение уходило),так же и тряска и онемение...сходила к урологу - гиперсенсорный мочевой пузырь,детрузорно - сфинктерная диссенегрия. у окулиста - умеренная ассиметрия,немного отечность...заведущая в поликлинике своей говорит,что НЕТ КРИТЕРИЕВ!!!!!!!и соответственно не дает лист...сейчас опять на больничном....я реально не знаю,что делать - КАК??! ждать,пока меня и вправду не парализует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, ждать парализации не надо. Да тебя и не парализует!.. Но, очень странно, что в Самаре в больнице нет элементарных препаратов, которые должны давать тебе бесплатно не зависимо от группы инвалидности, а только потому, что есть диагноз РС. И этот-же диагноз является показанием/критерием для получения инвалидности. И вообще, инвалидность дает комиссия МСЭ, а не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!! :victory: я новенькая :post-4-1166433263: хочу рассказать вам на счет инвалидности(может кто поможет)

в том году поставили РС цереброспинальная форма(случайно,МРТ пошла делать вообще на позвоночник) обострение...встала на учет в центр и в свою поликлинику...направили на госпитализацию в мсч,прокололась за счет своих средств(тк сказали,что лекарства дорогие и их нет в больнице)..симптомы были такие - онемение конечностей,тряска,онемение губ,нарушение координации..сказали в кэк что критериев нет,но я попросила направить на комиссию..посыльный лист не дали!!!!! сходила и сказали - пока не парализует - НЕ ДАДИМ!!! так как я сама себя обслуживаю..периодически хожу к своему неврологу, колю капаксон,ухожу на больничные..с нг пару раз была проблема со зрением(двоение и зрение уходило),так же и тряска и онемение...сходила к урологу - гиперсенсорный мочевой пузырь,детрузорно - сфинктерная диссенегрия. у окулиста - умеренная ассиметрия,немного отечность...заведущая в поликлинике своей говорит,что НЕТ КРИТЕРИЕВ!!!!!!!и соответственно не дает лист...сейчас опять на больничном....я реально не знаю,что делать - КАК??! ждать,пока меня и вправду не парализует?

Надо писать жалобу в вышестоящую инстанцию. К сожалению, в России за свои права надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать жалобу в вышестоящую инстанцию. К сожалению, в России за свои права надо бороться.

я уже писала письмо в минздрав. начали заведущие вызывать,и спрашивать зачем я пишу и что хочу(в том году на меня даже не смотрели..)

была на приеме в министерстве,сказали комиссии по инвалидности не в их компетенции,что могут позвонить в поликлинику и сказать на счет посыльного листа. и направили еще к одной заведущей..сходила - опять же критериев нет,идите на госпитализацию -а потом посмотрим.начала задыхаться у нее в кабинете,а мне в ответ - ВЫ СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ!! и я прихожу к выводу,что действительно должно что то "отняться" у меня,чтобы получить группу. кому дальше писать - Голиковой?я не знаю уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писала письмо в минздрав. ... кому дальше писать - Голиковой?я не знаю уже...

Так туда уже писала... Все равно спустят ниже и ниже и опять до твоего невролога дойдет. Можешь и президенту написать с таким-же результатом. Попробуй (правда я так не делал) взять свои выписки, карточку из п-ки и сама встать на очередь в МСЭ, но, мне кажется, для усиления эффекта, тебе все-же надо лечь в стационар с ухудшением, а некоторые симптомы можно немного и усилить... Например - эмоциональное состояние, раздражительность, потеря/изменение чувствительности, двоение в глазах, головные боли, головокружение, походку и др.

А ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!! :victory: я новенькая :post-4-1166433263: хочу рассказать вам на счет инвалидности(может кто поможет)

в том году поставили РС цереброспинальная форма(случайно,МРТ пошла делать вообще на позвоночник) обострение...встала на учет в центр и в свою поликлинику...направили на госпитализацию в мсч,прокололась за счет своих средств(тк сказали,что лекарства дорогие и их нет в больнице)..симптомы были такие - онемение конечностей,тряска,онемение губ,нарушение координации..сказали в кэк что критериев нет,но я попросила направить на комиссию..посыльный лист не дали!!!!! сходила и сказали - пока не парализует - НЕ ДАДИМ!!! так как я сама себя обслуживаю..периодически хожу к своему неврологу, колю капаксон,ухожу на больничные..с нг пару раз была проблема со зрением(двоение и зрение уходило),так же и тряска и онемение...сходила к урологу - гиперсенсорный мочевой пузырь,детрузорно - сфинктерная диссенегрия. у окулиста - умеренная ассиметрия,немного отечность...заведущая в поликлинике своей говорит,что НЕТ КРИТЕРИЕВ!!!!!!!и соответственно не дает лист...сейчас опять на больничном....я реально не знаю,что делать - КАК??! ждать,пока меня и вправду не парализует?

Привет! Как сейчас все сложно... А вы два раза в год в больницу (в неврологию) ложитесь? Собирайте все справки по обследованиям в плане рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Как сейчас все сложно... А вы два раза в год в больницу (в неврологию) ложитесь? Собирайте все справки по обследованиям в плане рс.

тем летом была на госпитализации...сейчас с февраля уже 2а больничных...все справки ношу с собой))

Так туда уже писала... Все равно спустят ниже и ниже и опять до твоего невролога дойдет. Можешь и президенту написать с таким-же результатом. Попробуй (правда я так не делал) взять свои выписки, карточку из п-ки и сама встать на очередь в МСЭ, но, мне кажется, для усиления эффекта, тебе все-же надо лечь в стационар с ухудшением, а некоторые симптомы можно немного и усилить... Например - эмоциональное состояние, раздражительность, потеря/изменение чувствительности, двоение в глазах, головные боли, головокружение, походку и др.

А ты работаешь?

я сейчас уже амбулаторно лечусь(пока на больничном) в ЦРС не положили - мест нет..Эмоциональное состояние итак уже хуже некуда,особенно когда с врачами разговариваю...да,работаю..и хочу инвалидность(могу и не работать.)так эти симптомы все и есть,волнообразно идут - то сильнее,то слабее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем летом была на госпитализации...сейчас с февраля уже 2а больничных...все справки ношу с собой))

я сейчас уже амбулаторно лечусь(пока на больничном) в ЦРС не положили - мест нет..Эмоциональное состояние итак уже хуже некуда,особенно когда с врачами разговариваю...да,работаю..и хочу инвалидность(могу и не работать.)так эти симптомы все и есть,волнообразно идут - то сильнее,то слабее..

С февраля лежала в больнице или все амбулаторно? Вообще-то сейчас самое время полежать (февраль-март и сентябрь-октябрь) - 2 раза в год надо нам лежать и отказать в б-це не могут! У тебя обострение- меняется гормональный фон и врачи не имеют права отказать в госпитализации. тем более, что диагноз у тебя есть. Вот об этом можно и писать руководству!.. Да, хоть в Росздравнадзор позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С февраля лежала в больнице или все амбулаторно? Вообще-то сейчас самое время полежать (февраль-март и сентябрь-октябрь) - 2 раза в год надо нам лежать и отказать в б-це не могут! У тебя обострение- меняется гормональный фон и врачи не имеют права отказать в госпитализации. тем более, что диагноз у тебя есть. Вот об этом можно и писать руководству!.. Да, хоть в Росздравнадзор позвонить...

в том году лежала,в этом - все амбулаторно(тк в црс нет мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что, обязательно в црс надо ложиться? В любой стационар, ИМХО!

нет,туда просто направила заведущая(после к ней надо с данными прийти и она решит даст лист или нет)...замкнутый круг.... хочу после выписки к главному эксперту сходить...что скажет на счет инвалидности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...