e3805df2186c4c111b445bd7674ef44d Перейти к контенту

Загадки


Рекомендуемые сообщения

Экзамен в военном училище. Студент берет билет, идет готовиться. Через минуту подходит к преподавателю. Тот ничего не спрашивая ставит 5. Счастливый студент уходит.

Проясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может быть, так получилось из-за того, что студент помогал (или должен помочь) преподавателю в его личных целях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я давно слышала такую загадку. Вроде там профессор отбивал пальцами на Морзянке "Кто сейчас подойдет, получит 5". Кто понял, тот и получил "отлично". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я давно слышала такую загадку. Вроде там профессор отбивал пальцами на Морзянке "Кто сейчас подойдет, получит 5". Кто понял, тот и получил "отлично". :)

Ух ты, классно :11z1happy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я давно слышала такую загадку. Вроде там профессор отбивал пальцами на Морзянке "Кто сейчас подойдет, получит 5". Кто понял, тот и получил "отлично". :)

Алечка, я даже не сомневалась, что ты отгадаешь :clapping:

Преподаватель на языке азбуки Морзе набивал карандашом по столу: "Кому нужна пятерка подходите, поставлю". Всего один студент был по-военному бдителен и обратил внимание на шифровку преподавателя. За это он и получил 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, отгадала! Ириш, если бы ты знала, из каких потаенных уголков памяти я это вытащила! :))) Я ее ещё в школе слышала. Какой же у меня склероз???:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-й век, Европа. К отелю подъезжает черная карета. Выходит дама, одетая вся в чёрную одежду-черные перчатки, вуаль ит.д. К ней подбегает слуга, берёт чемоданы и несёт хозяину (администратору). Дама оплачивает номер и поднимается на второй этаж. Слуга "бил бои" идет за ней несет чемоданы. Заходят в номер, дама снимает перчатку и дает чаевые. После чего слуга закрывается с неи в номере. Другие постояльцы слышат ужасные крики, выбивают дверь. И видят такую картину. Дамы нет слуга лежит застреляный на столе записка. Вопрос что было в записке, куда делась дама, и почему слуга застрелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама похищена, слуга пал, защищая её, а в записке объяснения дамы, что слуга, якобы, напал на неё и она застрелила его защищаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, скажу ответ: это чума. Когда в номере дама сняла перчатку что-бы дать чаевые. Слуга увидел что она больна. Сжег её в камине, в записке он все рассказал, после чего застрелился. Приношу извинения я мог с датой напутать. Не помню чума гуляла по Европе в 15-м или 17-м веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед судом стоят А, Б и В, один из них преступник. Известно, что преступник, отвечая на вопросы, всегда лжет. Тот, кто не принимал участия в преступлении, всегда говорит правду. Спросив А: "Виновны ли Вы?" и получив ответ, судья задал двум оставшимся один и тот же вопрос: "Правду ли сказал А?". На этот вопрос он получил следующие ответы:

Б: А сказал правду.

В: А солгал.

Кто преступник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Загадка: Сырой его не едят, а варёный выкидывают.

Лавровый лист... Ответ пришел сегодня во время обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...