0ed0a4c238896d5751a957d586513b44 Перейти к контенту

Рассеянный энцефаломиелит


Рекомендуемые сообщения

многим ставили вначале этот диагноз, а когда обострение повторилось, то поменялся диагноз на РС. Надейся что обострения не повторятся. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
У кого нибудь есть подобный диагноз

Я с этим диагнозом с 1995 года.Хочу узнать кто вылечил или получил улучшение?

меня зовут дмитрий.такойже диагноз мне поставили этим октябрем вМОНИКАХ.стали дальше искать-в нии неврологи после повторной томограмы доктор м.н калашникова заявила мне что данных за РС нету.

30 декабря у меня было онемение половины лица и пропала речь.чего думать теперь и не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЭМ ставили почти всем РСникам в начале заболевания. РЭМ от РС отличается тем, что РС прогрессирует, а РЭМ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на протижении 4 лет некотрые врачи говорили, что я просто перенесла РЭМ, хотя за это время у меня было 5! обострений, каждое из которых бесследно не проходило, оставалась какая-нибудь да пакость в виде пареза. Их смущало заключение МРТ, которое у нас делать -то нормально не могут, а врачам даже лень снимки посмотреть. Ну наконец-то пришли к единому мнению. В одной из передач я услышала фразу от какого-то врача, что нужно консультироваться у нескольких специалистов одной направленности, чтобы была более объективная картина. Видимо по принципу "Одна голова хорошо, а 2 лучше". А МРТ не всегда на ранних стадиях дает правильную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на протижении 4 лет некотрые врачи говорили, что я просто перенесла РЭМ, хотя за это время у меня было 5! обострений, каждое из которых бесследно не проходило, оставалась какая-нибудь да пакость в виде пареза. Их смущало заключение МРТ, которое у нас делать -то нормально не могут, а врачам даже лень снимки посмотреть. Ну наконец-то пришли к единому мнению. В одной из передач я услышала фразу от какого-то врача, что нужно консультироваться у нескольких специалистов одной направленности, чтобы была более объективная картина. Видимо по принципу "Одна голова хорошо, а 2 лучше". А МРТ не всегда на ранних стадиях дает правильную картину.
да это точно,некотырые даже отличить не могут с контрастом она или нет. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это точно,некотырые даже отличить не могут с контрастом она или нет. :nono:

Я, к примеру, не отличу.... А вообще-то, если по уму все делать, то сначала делается обычное МРТ, и уже сразу вслед за ним вводится контраст (гадолиний) и МРТ повторяют. Снимки сравнивают дабы установить активен процесс демиелинизации или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть подобный диагноз

Я с этим диагнозом с 1995 года.Хочу узнать кто вылечил или получил улучшение?

Мне тоже ставили такой же. Где-то через год поменяли на РС. Может это вообще предпосылка перед началом РС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...