5a3b4ee1c42cb1ba14f5365748b78911 Перейти к контенту

Эмбри.


Рекомендуемые сообщения

Моя переписка с Эштоном Эмбри:

Здравствуйте!

У кого можно получить консультацию на русском языке по питанию при РС? Может быть, кто - то из России связывался с Вами? Мне не все ясно, есть вопросы. Можно ли вино? Можно ли свинину и говядину? Можно ли тростниковый сахар?...

Лена.

P.S. Я пишу Вам с помощью интернет-переводчика

Lena,

Wine (especially red) is fine in moderation. Lean red meat (pork beef) once or twice a week is also okay but it is essential to ensure you get lots of fish oil to balance the saturated fat of the meat. Sugar in moderation is also okay but monitor how you feel afterwards.

All the best,

Ashton

Вот Любин перевод:

Вино (особенно красное) прекрасно в умеренных количествах. Постное черное мясо (свинина, говядина) раз-два в неделю тоже нормально, но необходимо, чтобы вы пили очень много рыбьего жира, чтобы уравновесить насыщенные жиры мяса. Сахар в умеренных количествах тоже нормально, но следите за своими ощущениями и самочувствием после еды

С уважением,

Эштон

Вот так. Несложное письмо.

Люба, СПАСИБО!!!!!

Ребята, скажите, пожалуйста, как относится Эштон Эмбри к соли?

Юль, про соль он не упоминает вообще, так что её можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Embry, Ashton" <AEmbry@NRCan.gc.ca> - майл Эштона Эмбри....

Он есть на его страничке в интернете... Он ответил в течении суток!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение:

Эштон!

Спасибо огромное за ответ!

*********Завтра сдаю кровь на анализ ELISA. Если по нему у меня не будет аллергии на молоко и бобовые, то их всё равно нельзя? Можно ли фруктозу? Можно ли говяжий язык и печень?

Еще раз спасибо!

Лена.

Лена,

Молочные продукты, бобы и клейковина - их следует избегать вне зависимости от результатов ELISA. Фруктоза - тоже не хороша и постарайтесь придерживаться низкого потребления сахара. Говяжий язык и печень - нормально.

Эштон.

И снова спасибо Любе за перевод :hi:

Юля, соль, грибы, кукурузу - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, о чём еще спросить Эмбри? Неудобно каждый раз по 1-2 маленьких вопроса задавать.... У меня такой список получился:

Картофель (жареный, вареный, печеный, тушеный),

Соль,

Грибы,

Рис обычный белый и дикий,

Рисовая мука,

Кукурузная мука,

Баранина,

Индейка и курица (не белое мясо),

Мёд (я пью с ним чай в течении дня),

Чай (зеленый, травяной),

Майонез,

Настойки трав на спирте,

Халва,

Орехи (какие нельзя, какие можно, какие ограничить – миндаль, кешью, арахис, фундук, кедровый орех, семечки подсолнуха),

Джин, абсент (что вообще можно из алкоголя кроме вина),

Пищевая добавка Пектин,

Колбаса (вареная, полукопченая, ветчина),

Сыр хоть какой нибудь,

Уксус,

Рыбные консервы и пресервы,

Горчица,

...что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для тех, кому интересно, продолжение переписки с Эмбри:

***********************

Лена!

Вот мои рекомендации:

1. Картофель (жареный, вареный, печеный, тушеный) - сократить

2. Соль - сократить

3. Грибы - хорошо

4. Рис обычный белый и дикий - сократить

5. Рисовая мука - сократить

6. Кукурузная мука – сильно сократить

7. Баранина, кролик - хорошо в умеренном кол-ве,

8. Индейка и курица (не белое мясо) - сократить темное мясо, есть белое

9. Мёд (я пью с ним чай в течении дня), - хорошо

10. Чай (зеленый, травяной), - зеленый лучше

11. Майонез - хорошо в умеренных кол-вах

12. Настойки трав на спирте, - сократить

13. Халва - ???

14. Орехи (какие нельзя, какие можно, какие ограничить - миндаль, кешью, арахис, фундук, кедровый орех, семечки подсолнуха) - все хорошо

15. Джин, абсент (что вообще можно из алкоголя кроме вина) - придерживаться красного вина и не слишком много

16. Пищевые добавки Пектин, лецитин, ванилин, - ???

17. Колбаса (вареная, полукопченая, ветчина) - исключить

18. Сыр хоть какой-нибудь - нет

19. Уксус - умеренно

20. Рыбные консервы и пресервы, - хорошо

21. Горчица - хорошо

22. Шоколад - умеренно темный шоколад, никакого молочного шоколада

23. Рафинированное дезодорированное растительное масло - исключить

24. Масло пальмоядровое (есть в диетических продуктах) - по возможности исключить

25. Крахмал - исключить

26. Соевый соус - исключить

27. Есть ли что-то из овощей, фруктов, сухофруктов, что надо ограничить или исключить? - все хорошо

28. Достаточно ли использовать только подсолнечное масло, или надо обязательно еще и льняное и оливковое? - Использовать ТОЛЬКО оливковое масло

29. Если в супе есть картошка, то суп есть нельзя? (при условии, что картошку из супа не кушать) – если на картошку по тесту ELISA непереносимость - Если ваша аллергия на картофель существенна, не есть ничего с картофелем

30. можно ли употреблять: duphalac (lactulosum)

по Вашим рекомендациям надо 6 таблеток Acidophilus, я употребляю 4, и в добавку использую duphalak 10-15ml в день. - Используйте свободный ацидофилин молока

Эштон.

*******************

Эштон!

Спасибо большое за ответы.

Хорошо, что мы спросили Вас о некоторых вещах. Ведь мы ошибочно употребляли некоторые продукты. В частности, подсолнечное и льняное масло. Можете конечно не отвечать, но все же интересно, почему можно оливковое, и нельзя подсолнечное и льняное. Ведь в этих маслах (особенно в льняном) много ОМЕГА-3. Хорошо, что есть возможность проконсультироваться у Вас!!!!

Еще раз спасибо!

Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena,

Sunflower oil is omega 6 and that is a problem. Linen oil (flax oil) is fine (omega 3 as you noted) but is not very useful for cooking etc. Use in salad dressings etc is great. Olive oil can provide a lot of fat without any problem and is ideal for baking etc.

Ashton

**************************

Подсолнечное масло - омега 6, и это - проблема. Льняная нефть (нефть льна) прекрасна (омега 3, поскольку Вы отметили), но не очень полезным для того, чтобы готовить и т.д. Использование в приправках к салату и т.д является большим. Оливковое масло может обеспечить много жира без любой проблемы и идеально для того, чтобы печь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала состав майонеза Махеев... Там все можно, только вот есть растительное масло. Но его Эштон рекомендует ограниченно... С майонезом мне все понятно... Прочитайте состав рыбных консерв (особенно пресерв) - в хороших (читай-дорогих) консерванты отсутствуют.

Про ацидофиллин молока - может быть проблема в переводе или этот самый ацидофиллин не содержит в себе то, что вредно в молоке... А кефир, сыр и пр. (даже обезжиренное) всё же нельзя.

Сам Эштон не болен (слава Богу), а вот его сын - РС-ник... Но благодаря диете, разработанной отцом он здоров (не страдает от проявлений РС).

Всё выше приведенное идет в унисон с рекомендациями Roger MacDougall, который так же с помощью питания избавился от симптомов РС.

Мой выбор - питаться, как рекомендуют они. Если вы считаете для себя неприемлемым изменение в питании - эти рекомендации можете воспринимать просто как информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я дала почитать статьи по диете Эмбри своим врачам. Они сказали, что во всем этом есть рациональное зерно и в любом случае, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,попробую собрать все самое главное без говорильни,если не напишу чьё письмо,извините.

1. Исключение клейковины и молочных продуктов

2. Исключение пищи на которую у вас аллергия

3. Уменьшение потребление сахара

4. Уменьшение животных жиров. Активно использовать ненасыщенные жиры.

5. Использовать разумное ограничение потребления витаминов и минералов

ЧТО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ.

Вы должны строго избавится от употребления клейковины. Это значит. Что вы должны избегать все, что содержит пшеницу, ячмень, овес и рожь. Все это содержит клейковину. Так же следует избегать и продукты из этих зерен – дробленое зерно, хлопья. Отруби, черный и белый хлеб, проращенную пшеницу, хрустящие хлебцы, все виды макарон, манку. Не есть ничего. Что содержит даже щепотку муки в своем составе. С этой точки зрения ваша диета должна быть такой же строгой, как для страдающих желудочными болезнями.

Кроме того, полностью исключите рафинированный сахар. Этот совет я даю всем. Вне зависимости от того, является сахар манку. Не есть ничего. Что содержит даже щепотку муки в своем составе. С этой точки зрения ваша диета должна быть такой же строгой, как для страдающих желудочными болезнями.

Кроме того, полностью исключите рафинированный сахар. Этот совет я даю всем. Вне зависимости от того, является сахар аллергеном для вас или нет

Возможно, что мед и фруктовый сахар будут менее вредны для вашего организма.

Вы должны решительно ограничить потребление животных жиров. Исключите все молочные продукты и витамины. Используйте оливковое масло, подсолнечное для готовки и салатов.

Избегайте насыщенных жиров, таких, как говядина, свинина, ветчина, гусь, утка, ягнятина и баранина. Грудинка тоже должна быть исключена. Всегда, когда возможно ешьте печень, почки, языки, зоб и т.д.) вместо мяса. Ешьте мясо диких животных (оленина, кролик, птицу) в предпочтение мясу домашних животных. Всегда устраняйте жир из вашей диеты.

Пиво, джин, виски, водка, фруктовые соки с сахаром и шипучие напитки – недопустимы.

Некоторые из приведенных выше рекомендаций могут противоречить вашим собственным заключениям. В результате я обращаю вас к вашему собственному телу. Я уже говорил вам. Что я достиг контроля и улучшения своего собственного состояния. Я только показал вам подход и метод помочь вам. Делайте свои собственные заключения. На большее я не рассчитываю.

Когда бы вы не ели ешьте самую свежую еду, как это возможно. Ешьте сырые овощи, резанную капусту, сырую тертую морковь и свеклу. Ешьте каждый день свежие фрукты – они дадут вам свежие энзимы, которые способствуют пищеваренbt

Каких продуктов мне следует избегать?

Всех молочных продуктов

Клейковину

Бобовых

Продуктов, вызывающих непереносимость, согласно тесту ELISA

Избегайте употребления яиц и дрожжей, если у вас аллергия на них (в противном случае, можно в умеренных количествах)

Избегайте обработанный сахар и маргарин

Ограничьте потребление насыщенных жиров до 15 г в день.

Важно помнить, что изменение питания влечет за собой существенные изменения в привычках питания, образе жизни и потреблении различных продуктов. Потребуется некоторое время, прежде чем вы приспособитесь к новому питанию; если хотите, вводите изменения постепенно. В любом случае, не насилуйте себя.

Что я могу употреблять?

Курицу (только грудину, приготовленную без кожи)

Индейку (только грудину, приготовленную без кожи)

Печень

Рыбу

Все фрукты

Все овощи

Некоторые орехи и семечки

Зерна, не содержащие клейковину

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет алкоголя и пива?

Алкоголь практически полностью исключен. Однако, бокал вина в день столь же хорош, как и виноград, так как является хорошим анти-оксидантом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет авокадо?

Авокадо разрешены, так как они содержат относительно мало насыщенных жиров и много "полезных" жиров. Однако, каждый авокадо содержит около 5 г насыщенных жиров, и вам нужно помнить, что их дневное потребление не должно превышать 15 г.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет шоколада?

Молочный шоколад определенно нельзя. Темный шоколад тоже нужно избегать из-за большого содержания насыщенных жиров и сахара. Однако, так как какао-бобы НЕ являются бобовыми, некоторые люди могут позволить себе небольшое кличество темного шоколада. Будьте благоразумны, и внимательно читайте состав на упаковках.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет кокосов и кокосового масла?

Кокосовое масло на 87-92% состоит из насыщенных жиров, а потому его следует избегать. Сами кокосы также содержат много насыщенных жиров, поэтому их можно есть изредка и лишь в небольших количествах.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет кофе?

Утверждается, что чашечка кофе в день не приносит никакого вреда. Однако, большинство систем питания полностью исключают кофеин. Кофеин может влиять на всасывание витаминов и минералов, таких как кальций, железо, калий, витамин А и комплекс витаминов В.

Наверх

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет меда?

Мед является разрешенным продуктом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет бобовых?

Бобовые являются запрещенным продуктом.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет орехов и семечек?

Орехи и семечки содержат большое количество жиров, поэтому вам следует ограничить их потребление, особенно тех, которые содержат большое количество насыщенных жиров.

Для дополнительной информации:

http://www.mercola.com/article/soy/index.htm

http://www.awsc07100.pwp.blueyonder.co.uk/...utsandseeds.htm

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет овса?

Овес - это зерновое, содержащее клейковину. Поэтому он запрещен.

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет сои и продуктов из нее?

Соя и соевые продукты изготавливаются из соевых бобов, которые являются бобовыми. Поэтому их употребление запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому интересно, продолжение переписки с Эмбри:

***********************

Лена!

Вот мои рекомендации:

1. Картофель (жареный, вареный, печеный, тушеный) - сократить

2. Соль - сократить

3. Грибы - хорошо

4. Рис обычный белый и дикий - сократить

5. Рисовая мука - сократить

6. Кукурузная мука – сильно сократить

7. Баранина, кролик - хорошо в умеренном кол-ве,

8. Индейка и курица (не белое мясо) - сократить темное мясо, есть белое

9. Мёд (я пью с ним чай в течении дня), - хорошо

10. Чай (зеленый, травяной), - зеленый лучше

11. Майонез - хорошо в умеренных кол-вах

12. Настойки трав на спирте, - сократить

13. Халва - ???

14. Орехи (какие нельзя, какие можно, какие ограничить - миндаль, кешью, арахис, фундук, кедровый орех, семечки подсолнуха) - все хорошо

15. Джин, абсент (что вообще можно из алкоголя кроме вина) - придерживаться красного вина и не слишком много

16. Пищевые добавки Пектин, лецитин, ванилин, - ???

17. Колбаса (вареная, полукопченая, ветчина) - исключить

18. Сыр хоть какой-нибудь - нет

19. Уксус - умеренно

20. Рыбные консервы и пресервы, - хорошо

21. Горчица - хорошо

22. Шоколад - умеренно темный шоколад, никакого молочного шоколада

23. Рафинированное дезодорированное растительное масло - исключить

24. Масло пальмоядровое (есть в диетических продуктах) - по возможности исключить

25. Крахмал - исключить

26. Соевый соус - исключить

27. Есть ли что-то из овощей, фруктов, сухофруктов, что надо ограничить или исключить? - все хорошо

28. Достаточно ли использовать только подсолнечное масло, или надо обязательно еще и льняное и оливковое? - Использовать ТОЛЬКО оливковое масло

29. Если в супе есть картошка, то суп есть нельзя? (при условии, что картошку из супа не кушать) – если на картошку по тесту ELISA непереносимость - Если ваша аллергия на картофель существенна, не есть ничего с картофелем

30. можно ли употреблять: duphalac (lactulosum)

по Вашим рекомендациям надо 6 таблеток Acidophilus, я употребляю 4, и в добавку использую duphalak 10-15ml в день. - Используйте свободный ацидофилин молока

Эштон.

*******************

Эштон!

Спасибо большое за ответы.

Хорошо, что мы спросили Вас о некоторых вещах. Ведь мы ошибочно употребляли некоторые продукты. В частности, подсолнечное и льняное масло. Можете конечно не отвечать, но все же интересно, почему можно оливковое, и нельзя подсолнечное и льняное. Ведь в этих маслах (особенно в льняном) много ОМЕГА-3. Хорошо, что есть возможность проконсультироваться у Вас!!!!

Еще раз спасибо!

Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка

Здравствуйте!

У кого можно получить консультацию на русском языке по питанию при РС? Может быть, кто - то из России связывался с Вами? Мне не все ясно, есть вопросы. Можно ли вино? Можно ли свинину и говядину? Можно ли тростниковый сахар?...

Лена.

P.S. Я пишу Вам с помощью интернет-переводчика

Lena,

Wine (especially red) is fine in moderation. Lean red meat (pork beef) once or twice a week is also okay but it is essential to ensure you get lots of fish oil to balance the saturated fat of the meat. Sugar in moderation is also okay but monitor how you feel afterwards.

All the best,

Ashton

Вот Любин перевод:

Вино (особенно красное) прекрасно в умеренных количествах. Постное черное мясо (свинина, говядина) раз-два в неделю тоже нормально, но необходимо, чтобы вы пили очень много рыбьего жира, чтобы уравновесить насыщенные жиры мяса. Сахар в умеренных количествах тоже нормально, но следите за своими ощущениями и самочувствием после еды

С уважением,

Эштон

Вот так. Несложное письмо.

Люба, СПАСИБО!!!!!

Ребята, скажите, пожалуйста, как относится Эштон Эмбри к соли?

Юль, про соль он не упоминает вообще, так что её можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_da...a=3&id=1833

Виды сахара

Ненасыщенные жиры.

Ненасыщенные жиры (см.I) - вид жиров, как правило жидких при обычной температуре холодильника. Эти жиры содержатся преимущественно в продуктах растительного происхождения, включая подсолнечное масло, оливковое масло, масло из бобов сои. Разновидность ненасыщенного жира - мононенасыщенный жир (см.I) - основная составляющая оливкового масла.

Много ненасыщенных жиров в мясе рыбы. Причем ненасыщенные жиры, имеющиеся в рыбе, благодаря содержащимся в них омега-3-полиненасыщенным жирным кислотам, обладают особыми свойствами. Они снижают уровень триглицеридов в крови. Кроме того, считается, что они нормализуют излишне высокую при КБС способность крови свертываться внутри сосуда (т.е. образовывать тромбы - кровяные сгустки, которые могут закупоривать просвет суженного вследствие атеросклероза сосуда). Особенно много омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в рыбе, обитающей в холодных океанических водах (напpимеp, в скумбpии).

Насыщенные жиры

- это жиры, содержащиеся преимущественно в продуктах животного происхождения - мясе, молоке и продуктах его переработки, в том числе и в сырах. Из всех факторов питания именно насыщенные жиры в наибольшей степени способствуют повышению уровня холестерина в крови. Сам холестерин содержится исключительно в продуктах животного происхождения. Особенно много холестерина в желтках яиц. Печень человека синтезирует это вещество в количествах, достаточных для обеспечения потребностей тела. Поэтому без всякого ущерба для деятельности организма можно вообще не вводить холестерин с пищей. С другой стороны, так как повышение уровня плохого холестерина в крови происходит преимущественно за счет его увеличенного образования в организме, пищевой холестерин менее опасен, чем насыщенные жиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбри

Результаты моего аллергического теста были важны для меня по двум причинам. Они показали, что все симптомы РС исчезли, и показали, что мои главные аллергены – зерна (клейковина), молочные продукты, сахар, апельсины, помидоры, табак. Они также показали некоторые другие аллергены, в которых я не был уверен, обычный лук, рис, кукуруза и яблоки.

Среди самых обычных аллергенов упоминавшихся специалистами, были пшеница, овес, рожь, ячмень, какао, шоколад и сахар – все это я исключил из своей диеты. Некоторые продукты, которые могут вызывать проблемы для некоторых других людей: ракообразные, яйца, красные продукты (я сейчас исключил ее тоже). Но вы должны определить, какие ваши личные персональные «враги».

По моему мнению нет каких – то мистических неоткрытых причин РС, кроме предсказуемых и понятных реакций вашего обменного процесса (особенно вашей аутоиммунной системы, которой являются ваши белые кровяные клетки), которые определяют некоторые вещества, как чужеродные в вашей крови. Прекратите паниковать и начинайте медленно и трудное восхождение назад – к здоровой жизни.

Я сделал это более чем двадцать лет тому назад, когда я бродил в темноте и не имел ничего, кроме надежды и хорошо развитого здравого смысла, основанного на логике. Если я смог сделать это, совершенно определенно и вы можете сделать это. Так делайте это!

Mr. MacDougall умер несколько лет назад на восьмом десятке. В момент смерти у него не было симптомов рассеянного склероза. Могут быть сомнения в том, что он избавился от РС диетой. Наука постепенно подтверждает его интуитивные находки сорокалетней давности. Его диета в основном та же самая, которая сегодня называется «палеонтологическая диета», которую специалисты по питанию рекомендуют в случае болезней «образа жизни», таких как сердечные заболевания и рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. до 300 мг экстракта виноградных косточек (используйте пикногенол или чернику, если вы трудно переносите виноград)

2. 2 г масла из печени трески (содержит 5000 и.е. витамина А и 400 и.е. витамина D)

3. 4 г масла лосося

4. 100 мг комплекса В-50

5. 100 мкг витамина В12

6. до 3 г витамина С

7. до 800 и.е. витамина Е

8. до 1500 мг кальция – в зависимости от дневного потребления

9. до 500 мг магния (хорошим отношением Са/Мg является 2:1)

10. 25 мг цинка

11. 50 мкг селена

12. до 5 г масла примулы или огуречника

13. до 10 г льяного масла (убедитесь, что у вас нет гиперчувствительности нему!)

14. 4 капсулы ацидофила

15. 6 капсул энзимов

Другие вещества, которые рекомендуются как полезные при РС – это ко-энзим Q10, аминокислоты, лецитин и октакозанол. Ацидофил, энзимы и масла особенно важны для лечения ЖКТ. Грахам (1989 г.)

. Наконец, для защиты от образования микро-отложений на стенках сосудов, нужно уменьшить потребление насыщенных жиров до 15 г в день (или меньше). Поэтому нужно прекратить употреблять маргарин и любое красное мясо. Сванк и Дуган (1987 г.) предоставили большое количество информации по насыщенным жирам. Также эти авторы привели впечатляющие данные по 35-летнему исследованию, которое показало эффективность питания с очень низким содержанием жиров (Сванк и Дуган, 1990 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

Могу ли я употреблять их?

Да. "Омега 3" жиры имеют противовоспалительный эффект, а также существенны для организма, так как являются "строительными блоками" для нервных клеток и клеточных мембран. Они должны поступать с пищей регулярно, так как организм способен хранить только ограниченное количество данных жиров.

--------------------------------------------------------------------------------

Где обычно они находятся?

Рыба и жиры рыб

Жир из печени трески

Льняное масло

Самыми лучшими и самыми богатыми источниками "Омега 3" жирных кислот являются жир рыб и жир из печени трески.

Насыщенные жиры

Могу ли я употреблять их?

Суточное потребление насыщенных жиров не должно превышать 15 г.

--------------------------------------------------------------------------------

Где обычно они находятся?

Красное мясо и множество других животных продуктов

Гидрогенизированные масла

Частично гидрогенизированные масла

Молоко, сыр, масло, и другие молочные продукты

Маргарин

Кокосы и кокосовое масло

Плоды авокадо

--------------------------------------------------------------------------------

А как насчет шоколада?

Молочный шоколад определенно нельзя. Темный шоколад тоже нужно избегать из-за большого содержания насыщенных жиров и сахара. Однако, так как какао-бобы НЕ являются бобовыми, некоторые люди могут позволить себе небольшое кличество темного шоколада. Будьте благоразумны, и внимательно читайте состав на упаковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение:

Сообщение про орехи не имеет непосредственного отношения к диете по ЭМБРИ. Это просто отдельная статья. По Эмбри можно любые орехи, если на них нет пищевой непереносимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арахис не орехи-бобовые,их нельзя по Эмбри.

Арахис - однолетнее травянистое растение семейства бобовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
ребята никто не может хорошо перевести ?

Это рассказы о том, как менятось самочувствие при соблюдении этого питания. Наконец-то и я сдал кровь на непереносимость пищи. Надо поправиться и забыть про РС, но помнить о тех продуктах, которые запрещены и исключить их навсегда! Я долго разговаривал с аллергологом в Питере и он сказал, что всем, кто прошёл тест и изменил питание становиться лучше, включая РС-ников, и сдают кровь на тест почему-то только больные различными заболеваниями. Я ему ответил, что это не удивительно, ведь думать о здоровье мы начинаем тогда, когда его теряем, хотя, конечно, лучше предупредить недуг, чем лечить. Но это дано понять только избранным, я отношусь к большинству и думать о ЗОЖ, зарядке, закаливании, и конечно, правильном питании, стал только тогда, когда заболел. Но имя не дает сдаваться и стал искать и, кажеться, нашёл! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормофлорины - ролик

Дюфалак при диете Эмбри не показан, т. к. содержит какую-то модифицированную лактозу, лактоза - молочный сахар.

Другие пробиотики, содержащие компоненты молока, тоже противопоказаны по этой диете, такие, как Эуфлорин, Линекс и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...