879dff440a1a4e7e832ab5a4aa9d44ab Перейти к контенту

Головная боль


Рекомендуемые сообщения

Преветы всем)

Представлюсь: Виктор, 19 лет, болею шестой год, диагноз поставили только летом 2007 года..

Долгое время был пассивным участником форума, потому что находил ответы на свои вопросы) а тут вдруг решил к вам присоединиться.

А теперь вопрос по теме:

У меня перед предыдущим обострнием были дикие боли левого полушария, 2 раза в день они меня настигали. Боль была тупая, но было так больно, что аж слёзы из глаз лились ручьём... Часа полтора это длилось в среднем, потом проходило. В процессе головных болей, начинало сводить мышцы лица, рук, ног.. потом отпускало. Но в конечном итоге всё осталось и я положился гасить обострение в больницу...

Щас началось опять... ТОлько правое полушарие и намного слабже боль.

Колю копаксон третий месяц, переношу нормально, только иногда отёки возникают) ну я особо на них внимние не обращаю. лучше с отёками чем в обострение)

У кого нибудь боли такие были? я просто ничё не нашёл тут по поводу болей и вообще в поисковике нету. В прошлый раз врачиха ничё вразумительного на мой вопрос не ответила, сама потому что ни алё в этом деле.

И интересно.. Это боли от того что обострение начинается? или обострение начинается от боли?))

P.S. Спасибо всем за этот замечательный форум, буду теперь активным участником)

У меня раньше постоянно болела голова, очень сильно, и вся, и местами определенными как когда. Это все было до постановки диагноза. А потом, когда у меня на руках появилось МРТ, получилось, что болели именно те места, где образовались дырки в мозгах-))) Хотя, опять же врачи данный факт отрицают, говорят показалось. Иногда точки эти болят, но не так сильно как раньше, но обострение не случается.

Врач мой говорит, меньше думай и побольше положительных эмоций! Но как тут не думать, здоровье-то мое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимио мозга там есть, например, сосуды. И потом, я считаю, что нейрохирургу виднее. Он в мозгах каждый день "копается". Но серое вещество не болит - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в период обострения дико болела спина, и немело все! а голова когда болит самое верное средство укладываться в постельку и таблетка ибупрофена, только лучше на ночь и чтоб не на голодный желудок хотя у меня когда болит голова поесть не получается еще и тошнит. на счет обострений не расстраивайтесь мне с 1-ом меде сказали что бывает такое что 1-2 дня такое чуство что вот оно обострение а нет! проходит поэтому и говорят что болезнь не изучена и организм самоицеляется у меня например дико болит правый весок и немеет правая нога обычно! а очаг в левой доле! поэтому незнаю как искать тут связь... просто особенность организма наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже часа два болит правое полушарие. Сначала начала неметь рука... потом её отпустило через полчасика. Потом разные части тела по порядку то онемевают, то отпускает.. таблетки не помогают)

Врач в отпуске мой. Живу в подмосковье, поеду наверно завтра в Москву на консультацию. А там видно будет

Ой как не хочу обострение...)

За 2007 год их 3 было. Ну все естесственно сам спровоцировал)

Но после последнего вроде стал большинство нюансов соблюдать, только всё равно чё то не то

Видимо у мозга вошло в привычку иметь состояние обострения раз в 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит сам спровоцировал????

это алкоголь в депрессивном состоянии для улучшения настроения)

проснулся с головокружением, немного онемела правая часть лица..

:bye: больница неизбежна как я понимаею, хэппи нью обострение и тд и тп, упал духом и ваще смысла жизни всякий потерял. Ушёл в незабытие, вернусь не скоро

всем пасиба и пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты зря... Нельзя тушить огонь керосином и принимать алкоголь в депрессивном состоянии для улучшения настроения, имхо! Не замыкайся, общайся. Это более эффективный способ ухода от хандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше голова болела по пару раз в неделю всю жизнь, когда болела ничебо не мог умственно делать, даже самоэ простое размишлениэ усиливало боль. Помогал парацетамоль.. Невипивал таблетку так и другой день болит.. Сеичас уже год голова неболит. Софпадениэ ето или нет низнаю, но я уже год питаюсь по диете Ембри Аштон, голова болше неболит. Были прищи на голове где шея, тоже изчезли. Никогда немог подумать что головние боли могут бить и от диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне РС случайно диагностировали - жаловалась на сильные и постоянные головные боли, вот и дообследовалась... После капельниц (витаминки, ноотропы, антиоксиданты) стало намного лучше, и голова болит только изредка...

Жаль, что случайно обнаруженный РС никуда не делся, да еще и силу набрал ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше боли были дикие! сходила на мрт и энцефолограмму(так кажется называется) ничего не было!!!!! ходила в феврале а первое обострение было в мае!!!!!! не знаю связано это или нет.... Я не по эмбри питаюсь просто знаю что на определенные продукты у меня пищевая алергия(по себе знаю) и если сьем что-нибудь не то, голова начинает болеть! может дня через 3 начать болеть может на погоду, поэтому подарком на 8 марта мне стал тонометр, чтоб на погоду смотреть нормально а еще на жару такая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем приветик.

Вот уже второй день мучаюсь головной болью, мигрень...Причем постоянно слева. Что я только не пила, и тут вспомнила о препарате прописанном мне моим неврологом - это Зомиг. Вы знаете, это реально вещь и помогает, но именно при мигрени. За час, все как рукой сняло. Зато пока лежала, столько всего узнала: оказывается мигрень также может вызывать краткосрочное онемение конечностей. А еще у меня так называемая глазная мигрень присутствует, это когда в глазах разноцветные треугольнички пляшут, локализованно и через некоторое время исчезают. ( не знаю как по-другому описать ощущения).

Если кто мучается мигренью - возьмите на заметку препарат, правда цена великовата, но он того стоит.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Кэт, попробую. Часто маюсь мигренью. Суматрептан - тяжелый препарат, боль снимает, но так дурно потом! Есть еще Релпакс (в нем производное суматрептана), переносится легче, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В продолжение темы о мигрени. Мне сегодня прописали назальный спрей Имигран (20 мг), потому что таблетки не всегда действуют ( пардон, тошнит), а так как приступы случаются раз- два в месяц то врач выписал мне типа "профилактику", хотя эти же таблетки применяют и при приступах мигрени.

1. Мигренертон "migranerton " ( парацетомол и метоклопрамид), убирает боль и снимает приступ тошноты

2. Индерал "inderal" ( проспанолол) 40 мг. Это именно профилактика и принимать надо каждый день вне зависимости от наличия боли в течение 2 месяцев и вроде приступы становтся реже... Попринимаю, расскажу!

Тююю... Только что почитала инструкцию к индералу.... Так я это и так пью, только другой препарат Локрен....)))) бетаблокатор....

Но знаете, после того, как мне это врач снял Симбалтой нейропатические боли, хотя я сомневалась. То склонна ему доверять и попью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт по Индералу... Только что разговаривала с папой, потому что Локрен он мне назначил еще 2 года назад. В общем индерал это бетаблокатор первого поколения, а Локрен уже третьего. Почему у нас назначают старье???)))))). Как всегда: оборудование и сервис на уровне, а практика подхрамывает))), хотя он действительно типа помогает предотвратить приступы мигрени, но видимо не мои... Локрен пью 2 года , давление конечно стабилизирует и ритм сердечный, но мигрень- это то, от чего не смогу отказаться: бетаферон, климат, шоколад, сыр и орешки))))). Мням...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё не сложно.  100 мг. суматриптана per os, потом 20 мг кофеина лучше в\в кап.Если жёсткий мигренозный приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что суматриптан принимала в таблетках, но из-за тошноты, не всегда доходило. Вот теперь буду назально. А в/в у наших медиков только парацетомол при мигрени капается, ну или вольт арен и фиг допросишься чего-то другого. Если у них давление поднимается из-за того, что голова болит)))). Тут система другая. А дома на Родине, меня приступы не мучают(тьфу тьфу тьфу). А купить, принять, прокапать - нереально самому, все только по назначению врача после приема. И аптека продает без рецепта только парацетомол и лейкопластырь)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проверенное средство от мигрени - представитель семейства кошачьих на голову (обычно пузом к голове) и полежать.

Помогает, только не все кошки умеют снимать мигрень :dntknw:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот мой ленивый и не лечит, да и я не представляю как его приложить)))))).

А ботокс.... Это кому как повезет, некоторые даже оперативный метод применяют, если ботокс помогает: удаляют мышцу ( какую и как не скажу, не знаю).

Мне ботокс не помогает, я с ним уже 6 лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется рс и головные боли близкие родственники.

Я тоже иногда страдаю. Особенно погода когда кака :(((

 

Ребята всем поменьше головной боли и вообще таких всяких проявлений болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть проверенное средство от мигрени - представитель семейства кошачьих на голову (обычно пузом к голове) и полежать.

Помогает, только не все кошки умеют снимать мигрень :dntknw:  

У меня их две, вот думаю какую "опробовать" первой... рыжую или черную )))

 

После прочитанных сообщений, серьезно задумалась о массаже. А вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну если головная боль и ее причина кроется в остеохондрозе, то массаж может помочь. Но к сожалению при нашем диагнозе - это наш спутник. Многое от погоды и климата зависит, я все лето протусить в Крыму, два раза выпила Триптан, мигрень предменструальная была, а так огурцом. С ужасом считаю последние деньки пребывания на Родине, лечу и опять начнется непрекращающаяся головная боль. И не знаю что лучше: жить там с головной болью или здесь без, да и никто меня не отпустит)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...