7e51322f1433cda58874baf8fe666b7a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я выпила лишнюю рюмку. И задумалась, а вообще нужно ли пить? Расслабилась полностью, болтала, вспоминала и т.д. и т.п. И задумалась, а вообще нужно ли пить при РС ?

Пришли друзья с работы, и было классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, пить и выпить на праздник - разные вещи.

Я совершенно равнодушна к спиртному, ненавижу состояние опьянения, как в анекдоте :" А как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь."

Так вот, я к чему... на праздник, за компанию поднять бокал святое дело. И не думаю, что нам это повредит. И к тому же, Валюша, положительные эмоции - это классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить и выпить - разные вещи.

Я совершенно равнодушна к спиртному, ненавижу состояние опьянения, как в анекдоте :" А как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Теперь даже такая информация прозвучала,по-моему,на Димином форуме-алкоголь в меру принимаемый помогает восстановлению нервных клеток.Русский народ ,даже аристократы к обеду без рюмочки не приступали.Жаль поздно это поняла,слишком трезвая у меня была жизнь,а сейчас

от кофе со ст.ложейкой коньяка не отказываю себе,да и для лейкоцитов ,чтобы они быстрее поднялись после лечения митоксантроном.выпила уже не одну бутылку кагора.,вреда для РС не было,

даже ложека настойки лимонника перед выходом на улицу только помогает-сил надольше хватает.

Так что я -за алкоголь,только, конечно ,по чуть-чуть,от этого только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не мог понять почему люди пьют, т.к. сам абсолютно равнодушен к спиртному. Хотя, говорят, что понемногу надо - для серд.-сосудистой системы хорошо. Иными словами всё хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в определенном обществе, где все связано с алкоголем, другого пока у нас нет, и должны уметь ощущать себя в нем достойно и полноценно, умея владеть собой, контролировать свои действия и при необходимости употреблять алкоголь, не оправдываясь и не избегая встреч, банкетов и праздников.

Игорь Владимирович Кривопалов-Москвин, доктор медицинских наук, профессор,

Каждый вибирает по-себе.Теперь мне наливают бокал и я его пью почти весь праздник.Лучше красное вино,градусов 12,хотя люблю коньяк и мартини.Да и легкое опьянение мне нравится,теперь надо говорить"нравилось".Думаю,бокал вина не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, как химическое вещество, обладает свойством расщеплять жиры. По этой причине он интенсивно воздействует на миелиновые оболочки, включающие в себя жировые субстанции. Таким образом алкоголь представляет собой настоящий яд для миелиновых оболочек. При употреблении даже незначительных доз алкоголя проявление обусловленных рассеянным склерозом нарушений заметно усиливается. Ева Майда.

С Новым Годом!1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я однажды... Не знаю как и сказать... Мистика какая-то... Так вот, выпила красного вина и совсем забыла, что не умею ходить.... Представляете? забыла и пошла! Потом вспомнила и ноги запутались... МИСТИКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, пить и выпить на праздник - разные вещи.

Так вот, я к чему... на праздник, за компанию поднять бокал святое дело.

Может спитртное и плохо для оргаеизма с РС, но скажите, по- моему и без РС спиртное плохо.

Чтобы на празднике (на работе) не приставали, не заставляли, не распрашивали;"Почему, как, зачем?". наливают рюмку водки и ее хватает на целый вечер. И хорошо, и не "белая ворона".

Про себя могу сказать мне лучше водки, чем вина, шампанского или пива. Вот с них мне действительно плохо на следующий день, даже от столовой ложки.

Так что по- моему мнению выпивать по праздникам можно, но не паить каждый день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то приметила, что от водки на следующий день лучше, чем от вина. Видимо, крепкий алкоголь цедить полезнее...:) И это при том, что я и стопку то за вечер не выпиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и вправду совсем не пью спиртное и в праздники и вдень рожденья, и оправдываться в компании мне не приходится просто друзья знают что я не пью и болезнь здесь вовсе не причем. На вечеринках с друзьями пьянеешь от приятного общения и не чувствуешь себя белой вороной. Правда этим летом со мной произошел такой казус. У нас жара стояла градусов сорок я открываю холодильник беру бутылку минералки и плюхаюсь в кресло перед телевизором, открываю бутылку и в предвкушении живительной прохлады делаю пару глотков….. и тут я понимаю что жестоко ошибся. В бутылке оказался спирт. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда бывает чуть выпью, но наверно все это еще зависит от эмоционального фона компании - в теплой компании и алкоголь не замечается.ю конечно в небольших дозах, а в других ситуациях, это чуть-чуть выливается в ТАКОЕ....но Аля права от сухого вина как то хуже, чем от более крепких напитков, но правда, все хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я выпила лишнюю рюмку. И задумалась, а вообще нужно ли пить? Расслабилась полностью, болтала, вспоминала и т.д. и т.п. И задумалась, а вообще нужно ли пить при РС ?

Пришли друзья с работы, и было классно!

Немного истории: заболела в 2000, и почти сразу муж запретил мне все спиртное (включая шампанское), И только в 2003 г. (при выписки из больницы ) я составила список вопросов и первым в нем был: а можно ли пить? Мой врач немножко опешила, а потом спросила, почему это вопрос стал первым? И я, получив ответ, что немножко и редко можно успокоилась. Пить не стала, да и не очень хочу. Но вот в Новый Год как же без шампанского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что лучше водки или бальзама выпить, чем вина. Однажды от вина наутро обострение началось. Выпито было хорошо так... И с водкой случаи бывали. Обошлось. А, вообще, стараюсь не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно читала документ какой-то. Жаль , не сохранила. Так вот, профессор Тринитатский из Ростова, спец по РС писал, что МРТ желательно было бы делать часто ( хи-хи, где ж таких деньжищ напастись!), потому как по МРТ с контрастом видно начало обострения примерно ЗА МЕСЯЦ до того, как мы реально его почувствуем. Так что, Тань, врятли оно у тебя случилось от вина, видимо просто и так все к тому шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не умела пить водку в чистом виде... Говорят, что разбавляя, она еще вредней делается. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет вредности не знаю, не уверен, но крепость в 40 градусов для этого напитка считается оптимальной. Не помню точно кто, кажется, ещё Д.И. Менделеев вывел, что оптимальным для человеческого организма является консистенция воды и спирта в 40 градусов: вкус, мягкость и т.п., т.к. большее количество спирта жжет, меньшее - не приятно на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологию производства водки? :)))

Берем спирт и разбавляем до 40% состояния водичкой, желательно дисцилоированной. Всё!

Извольте откушать её родимую! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет вредности не знаю, не уверен, но крепость в 40 градусов для этого напитка считается оптимальной. Не помню точно кто, кажется, ещё Д.И. Менделеев вывел, что оптимальным для человеческого организма является консистенция воды и спирта в 40 градусов: вкус, мягкость и т.п., т.к. большее количество спирта жжет, меньшее - не приятно на вкус.

Спасибо за информацию.Я не согласна с такими выводами и не знала,что Дмитрий Иванович Менделеев говорил об этом.Надо в инете порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...