793ac74d52fcbd8de9a509228cad14ac Перейти к контенту

Новое правительство: Путин сделал только то, что должен был сделать


Рысь

Рекомендуемые сообщения

Новое правительство: Путин сделал только то, что должен был сделать

Путин с Зубковым минимально видоизменили состав правительства.

Новый состав подтверждает, в частности, и мои прогнозы.

Фактически перемены минимальны. Удаление Фрадкова – главная из них: политически и административно слабого премьера Путин поменял на «тяжеловеса», обладающего абсолютным доверием президента (и все министры об этом знают), чего не было в случае Фрадкова, и жесткого администратора, который будет плёткой подгонять нерадивых, а то и засылать их на Сахалин.

Иванов и Медведев остались на своих местах. Они по-прежнему — главные кандидаты в преемники.

Все министры-члены «Единой России» остались в правительстве, даже несмотря на претензии к работе некоторых из них. Нельзя подрывать электоральные перспективы ЕР.

Все силовики (министры, подчиненные непосредственно президенту) и министр иностранных дел сохранили свои посты. Стабильность необходима.

Отправлены в отставку, очевидно, слабые министры либо те, кто вызывал особо сильную неприязнь оппозиции и общества. Яковлев, Зурабов, Греф. Последний, конечно, не останется без хорошей должности или поста (в государстве или в бизнесе, возможно, тоже государственном). Он – из команды Путина.

Слухи о том, что в правительство войдет Чубайс, остались слухами. Теперь очевидно, что распространяло их, как обычно, окружение Чубайса.

Повышен в статусе Кудрин. Это понятно. При многих вице-премьерах министр финансов не может не быть тоже вице-премьером. Ведь фактически министр финансов — это всегда заместитель главы правительства, пусть и не официально.

Дмитрий Козак, путинский человек и классный администратор, брошен в прорыв – на регионы и ЖКХ.

Две женщины – украшение кабинета и дань модным тенденциям гендерного баланса.

Пока никаких серьезных структурных реформ – ни разделения министерств (хотя в принципе это и необходимо), ни перераспределения полномочий. Правительство Зубкова должно быть стабилизатором в переходный политический период, а не затевать реформы, которые отвлекут членов кабинета от главного.

Владимир Путин еще раз продемонстрировал, что он действует очень целенаправленно и предсказуемо – если, конечно, правильно понимать, что он хочет и к чему стремится.

Архив "МН": ...После переезда в Москву у Христенко - отца троих взрослых детей - случился служебный роман с коллегой по Минфину, ныне широко известной "королевой бюджета" и замминистра финансов Татьяной Голиковой...

http://v-tretyakov.livejournal.com/59189.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две женщины – украшение кабинета и дань модным тенденциям гендерного баланса.

Извините!Но я не считаю,что женщинам можно доверить здравоохранение и экономику..Хотя посмотрим...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините!Но я не считаю,что женщинам можно доверить здравоохранение и экономику..Хотя посмотрим...:dntknw:

а я считаю, что мужчинам нельзя власть доверять, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю ,что власть нельзя доверять проходимцам и идиотам независимо от пола.

Всецело поддерживаю, вопрос лишь в том: как вот так сразу определить, что перед тобой идиот и проходимец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди очень сильно меняются, приходя во власть. И чаще в худшую сторону. Испытание "медные трубы" проходят очень немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Виктор Зубков и Дмитрий Козак были с визитом у нас в Сурском крае.По новостям он сказал,что доволен увиденным.Но если кто будет смотреть новости об этом,то что говорилось о наших ценах, это не то что неправда,но они занижены были.

Вчера я высказалась о женщинах министрах.Признаю,может быть и погорячилась.Время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время показать не успеет: после выборов новый президент сменит министров.

да, и у нового кабинета сейчас программа-минимум успеть столько наворовать до марта 2008 г., чтоб хватило и детям, и внукам...эх, бедная Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зубков устарел?

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

На сегодняшнем заседании Госдумы член фракции КПРФ Валерий Рашкин поставил вопрос о неконституционности назначения Виктора Зубкова на пост премьер-министра РФ по возрасту.

Рашкин заявил, что согласно действующему закону о государственной службе предельный возраст для лиц, находящихся на этой службе, составляет 65 лет. Напомним, что Зубкову уже 66 лет.

Рашкин предложил сделать запрос комитету по конституционному законодательству и госстроительству по этому вопросу.

Тотчас последовал ответ полномочного представителя правительства в Госдуме А. Логинова. Он пояснил, что возрастные ограничения не распространяются на председателя и членов правительства и призвал парламентариев не поддерживать эту инициативу коммуниста.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично мне Зубков нравится. Жесткий и конкретный чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой закон можно переписать под ситуацию с любым чиновником: что выгодно - убрать или оставить на посту? - так и перепишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой закон можно переписать под ситуацию с любым чиновником: что выгодно - убрать или оставить на посту? - так и перепишут.

Путин его ведь временно поставил, до марта 2008 года, а потом они поменяются, вчерашний АиФ об этом пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, хрен редьки не слаще.

Я в политике не очень разбираюсь. Но пока будут голодать наши старики, ни одно правительство не может называться достойным. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, хрен редьки не слаще.

Я в политике не очень разбираюсь. Но пока будут голодать наши старики, ни одно правительство не может называться достойным. :nono:

полностью согласна, до перестройки моя бабушка, стаж у которой был 40 лет, получала пенсию в 130 руб., могла мне еще подарки купить, а теперь моя мама с таким же стажем получает 3000 руб., ну где справедливость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...