4a85929dacfb2364b19a642fc868cb9f Перейти к контенту

Ищу людей из обществ РС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть желание создать в Красноярске, в последствии крае, общество РС!

Пока в основном только желание!

Буду рад если поделитесь опытом, советом, наставлениями!

P.S. Самое главное думаю начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть желание создать в Красноярске, в последствии крае, общество РС!

Пока в основном только желание!

Буду рад если поделитесь опытом, советом, наставлениями!

P.S. Самое главное думаю начать?

Привет. Честно скажу не знаю как и с чего начать, но попасть в такое общество очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть желание создать в Красноярске, в последствии крае, общество РС!

Пока в основном только желание!

Буду рад если поделитесь опытом, советом, наставлениями!

P.S. Самое главное думаю начать?

Процесс регистрации происходит не очень сложно. Собираются минимум 3 пациента с рассеянным склерозом, желательно с инвалидностью, и принимают решение учредить общественную организацию. Их решение оформляется в виде Протокола учредительного собрания, принимается Устав, заполняются регистрационные формы и эти документы подаются в МинЮст. В качестве учредителя Вашего самостоятельного регионального отделения может выступить Общероссийская общественная организация инвалидов - больных рассеянным склерозом (ОООИ-БРС). Через 1-2 месяца после этого Вам сообщают о том, что Ваша организация зарегистрирована и выдаются соответствующие документы (ИНН, ЕГРН, Свидетельство о регистрации).

Это примерная схема.

На деле, конечно все не так гладко, но если есть желание, можно поговорить поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле, конечно все не так гладко, но если есть желание, можно поговорить поконкретнее.

Еще необходим юридический адрес общества (в своей квартире зарегестрировать юридический адрес нельзя). Общество являясь юридическим лицом должно сдавать ежеквартальные (и годовые) балансы в налоговую инспекцию. Так что обществу необходим бухгалтер. Конечно нулевые балансы сдавать менее сложно, но и нулевые балансы надо уметь составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще необходим юридический адрес общества (в своей квартире зарегестрировать юридический адрес нельзя).

Можно, если на собственной квартире - нужна копия (нотариально заверенная) свидетельства о собственности на квартиру, письменное согласие жильцов, справка из ЖЭУ об отсутствии задолженности.

Насчет бухгалтера, конечно, раз в квартал Вам предстоит носить бланки отчетности в разные фонды. Если зарплата не начисляется, т.е. все работают без оплаты, в бланках везде ставятся нули и прочерки, пишется "хозяйственная деятельность не велась, зарплата не начислялась", и в таком виде сдается в соответствующий фонд. В крайнем случае, в первый раз можете попросить помочь принимающего у вас документацию работника фонда помочь с правильной расстановкой прочерков в бланках.

Я еще раз повторю - если есть желание создать общество - я могу помочь с информацией, дело это не сложное - но побегать придется. Плюс необходима некоторая сумма, для приобретения всяких бланков и пр.

Но у юр.лица - огромные преимущества перед физ.лицом и в плане работы с органами власти и пр.

Если интересна финансовая составляющая - как правило деньги для нормального функционирования организации, появляются при нормальной работе организации.

1. Существуют возможность субсидирования за счет городского или областного бюджетов - эти статьи расходов есть всегда.

2. Фандрайзинг - но тут требуется большая подготовительная работа - нужен хороший пиар, - "раскрутка" организации.

3. Ну и Гранты - в общем это основной способ решения всех проблем. Т.е. при реализации проектов - появлятся возможность и решить вопросы, на которые направлен проект и обзавестисть материально-технической базой.

Кто-то тут говорил "денег точно не будет" - дурь, слова человека не понимающего сути дела. В мире есть три сектора экономики - государственный, частный и третий - НКО (Негосударственные, Некоммерческие организации). К примеру на реализацию проекта "Социальная интеграция инвалидов в ПФО" - была получена сумма более трех миллионов евро. ЭТо не деньги?

Только что получил приглашение на 28 сентября с.г. в г.Самара по адресу ул.Невская, 1 состоится очередное заседание Общественного собрания Самарской области при губернаторе Самарской области на тему: <ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД И ДО 2010 ГОДА>. Это не показатель? Нас приглашают принять участие в обсуждении бюджета области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...