61dcd34d3edcf6bb06b218f58d1405f5 Перейти к контенту

Кресло-коляска


Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад муж переоформлял для меня ИПР. просили электроколяску, но МСЭ не обратили на это внимания. (У меня почти полная парализация, двигается только правая рука.) Позвонила сегодня туда, а с меня потребовали ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ!!! :post-4-1166433263::dntknw:

Я взбешена и решила разбираться с этим.

А что для электро коляски нужны права??

У меня первый класс,все категории открыты, если чё, можно и с прицепом. :fool: :fool: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что для электро коляски нужны права??

У меня первый класс,все категории открыты, если чё, можно и с прицепом. :fool: :fool: :fool:

это им нужны права на управление мозгом своим. реабилитолог - дико некомпетентна, и за это должны расплачиваться люди с проблемами здоровья.

а за предложение спасибо, но я лучше их докопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это им нужны права на управление мозгом своим. реабилитолог - дико некомпетентна, и за это должны расплачиваться люди с проблемами здоровья.

а за предложение спасибо, но я лучше их докопаю.

Нет слов. Ведь даже на мопед - для здорового человека -не нужны права (движок меньше 50-ти кубиков). Я думала, что это у меня одной такие заморочки с креслом-коляской на электроприводе (мою опупею см. здесь). Оказывается , есть еще веселее. Прав у меня не требовали, только обязали пройти осмотр у психиатра как при получении прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...слышал я, грядет

категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;

подкатегория «В1» - трициклы и квадрициклы;

если подумать, МТ-090 - это трицикл, а МТ-096 - квадрицикл и мопеды бывают как с ДВС так и электро...так что, возможно, без прав и на коляску скоро не сядешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала: "Совет Федерации одобрил закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов".( http://news.auto.ru/...8/#.UcFOQZe-1OQ)

Теперь, в случае подписания президентом РФ, закон вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.

Т.е. пока еще закон не в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в законе ни чего не сказано об инвалидных колясках, скорость движения которых не превышает 10 км/час. Да и поставляемые сейчас коляски с электро приводом ни как не предназначены для движения по городу. Нет ни зеркала заднего вида. Ни фонарей поворотов. А по тратуарам тоже не проедешь. Постоянно встречаются на них бардюры более 5 см.

Мне приходится часто ездить по проезжей части. У меня есть права. Но всё равно боюсь. И водители меня боятся. Ведь у меня нет ни зеркала, ни фонарей. И вилять приходится постоянно. Уж очень много ям на дорогах. Автомобили их проехать смогут, а коляска нет. Вот и приходится махать рукой, предупреждать водителей сзади что куда-то сверну. А сейчас мало кто знает как левой рукой показать что поворачиваешь на право... Ну в общем, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МТ-90, и зеркала, и поворотники есть. По дороге, правда, ездила 1 раз (деваться было некуда, у нас же "доступная среда").То есть мне скоро тоже права понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МТ-90, и зеркала, и поворотники есть. По дороге, правда, ездила 1 раз (деваться было некуда, у нас же "доступная среда").То есть мне скоро тоже права понадобятся?

Видимо, да. Тем более, что возможно запретят использование мопедов, трициклов, квадроциклов до 1 ноября, т.е. когда надо будет получать права на этот вид транспорта. Из-за того, что очень много аварий с этим связано.Не бросайте тапками, сегодня сама читала в Интернете. Может враньё, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужны никакие права! Я на всякий случай проверила, хотя хорошо понимала, что это бред. Но как оказалось, многие с этим сталкиваются...

можно забить в поисковик - нужны ли права для управление электрической инвалидной коляской. показывают

293 тыс. ответов.

Сложно жить в стране маразма на государственном уровне.(((

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужны никакие права! Я на всякий случай проверила, хотя хорошо понимала, что это бред. Но как оказалось, многие с этим сталкиваются...

можно забить в поисковик - нужны ли права для управление электрической инвалидной коляской. показывают

293 тыс. ответов.

Сложно жить в стране маразма на государственном уровне.(((

:post-4-1166433263:

Ещё не хватало на коляску права. У нас конечно во всём доходят до маразма, но это было бы уже слишком, даже для России. Права возможно будут нужны для трициклов, квадроциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь должны быть какие-то правила передвижения по проезжей части велосипедистов, инвалидных колясок с электро приводом. Это в наших интересах. Я вижу как меня на дороге боятся водители машин. Они понимают что у большинства инвалидов нет ни каких прав и правил. Они могут резко повернуть туда, куда считают нужным. Ну потому что на дороге появилась яма, через которую коляска не проедет. А как предупредить сзади идущую машину?кто знает? Я начинаю махать руками. Кто-то понимает. А кто-то останавливается от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь должны быть какие-то правила передвижения по проезжей части велосипедистов, инвалидных колясок с электро приводом. Это в наших интересах. Я вижу как меня на дороге боятся водители машин. Они понимают что у большинства инвалидов нет ни каких прав и правил. Они могут резко повернуть туда, куда считают нужным. Ну потому что на дороге появилась яма, через которую коляска не проедет. А как предупредить сзади идущую машину?кто знает? Я начинаю махать руками. Кто-то понимает. А кто-то останавливается от греха подальше...

но ведь в инвалидной коляске надо передвигаться по тротуару, а не по проезжей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе нет доступной среды. Тратуары прерываются бардюрными камнями при въезде во дворы и на перекрёстках . А это для электро коляске не преодалимое препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь должны быть какие-то правила передвижения по проезжей части велосипедистов, инвалидных колясок с электро приводом. Это в наших интересах. Я вижу как меня на дороге боятся водители машин. Они понимают что у большинства инвалидов нет ни каких прав и правил. Они могут резко повернуть туда, куда считают нужным. Ну потому что на дороге появилась яма, через которую коляска не проедет. А как предупредить сзади идущую машину?кто знает? Я начинаю махать руками. Кто-то понимает. А кто-то останавливается от греха подальше...

Простите, а как Вы себе представляете ПДД для колясочников. И мне кажется, что колясочники не должны ездить по проезжей части. Ну в крайнем случае, по обочине, для велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где должны ездить велосипедисты? У них тоже нет удостоверения водителя. Но ведь правила существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интернета : см.здесь

"О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»......

...категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;"

Об инвалидных креслах-колясках ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь в инвалидной коляске надо передвигаться по тротуару, а не по проезжей части...

Не всегда получается передвигаться по тротуару, у нас же ведь в России "доступная среда". Я недавно испытывала судьбу. В итоге решила: на проезжей части может еще как-нибудь выживу, а пересекая бордюры точно голову сломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу заказать коляску по каталогу фирмы "Майра". Знакомые так получали- заказывали, им привозили, потом ФСС оплачивал. Проблема в том, что надо прописать необходимость коляски в ИПР. А вот на МСЭК прийти некому. Существует ли "выездная" МСЭК? Какие есть законы регламентирующие ее функционирование?

Хочу заказать коляску по каталогу фирмы "Майра". Знакомые так получали- заказывали, им привозили, потом ФСС оплачивал. Проблема в том, что надо прописать необходимость коляски в ИПР. А вот на МСЭК прийти некому. Существует ли "выездная" МСЭК? Какие есть законы регламентирующие ее функционирование?

Да, существует выездная комиссия МСЭ. Об этом просто нужно им сообщить и всё. Я тоже заказывал себе электроколяску самостоятеьно вот тут. Точнее это скутер, но он также приравнивается к инв. коляскам с электроприводом. Соответственно, в ИПР электроколяска была прописана. Потом получил компенсацию за покупку. Если есть возможность, то лучше купить самому и получить компенсацию, чем получать китайскую ерунду от ФСС. Они мне выдавали один раз такую. Через 2 года полетел джойстик. Сказали, что ремонту не подлежит и новую не выдали. Короче, остался я на бобах. Поэтому не хочу больше нна эти грабли наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветствую.

 А как на колясках с лестницами справляться в подъездах? С 3-го этажа так спуститься, подняться и целым остаться. Попросили меня узнать.

Лестничные подъемники Стармакс

Коляска инвалидная (Горная), новинка, инвалид, средство передвижения 

 

Вот такие штуки нашёл, но насколько они хороши??? И стоят ли они того -вопрос?

 Что лучше, хуже? Понятно, что не только из этих двух.

 Подскажите, расскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...