3add7596686678038c81ef795d98dc87 Перейти к контенту

Кресло-коляска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ка́ра — комплекс установленных законом правоограничений, выражающихся при применении того или иного наказания[1]. Таким образом, кара представляет собой лишение человека его прав или интересов, уменьшение их объёма либо введение особого порядка их осуществления, установление обязанностей, которые обусловлены наказанием и на других граждан обычно не возлагаются.

У этого термина существуют и другие значения - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кара_(значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже две недели катаюссь на мт-30 кайф))) для дачи отличный вариант для города сложно - в лифт и в двери въезжать сложно... ЦСО возместил полную стоимость хотя обещал только 48 тыс. оперативно сработали что радует))))) надо было брать МТ-90 на сайте http://motodepot.ru/ выбор гораздо шире чем на доброте)))

всем счастья!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне при оформлении ИКИ предложили "на выбор" комнатную или прогулочную коляску. Так я должна или на улице жить или в квартире не выезжая?! Дурдом, однако! Универсальную, которую хочу приобрести за свой счет не хотят оплачивать))) И что, на компенсацию и не стоит рассчитывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, можно взять и ту и другую! А почему не хотят оплачивать? Обзови эту коляску прогулочной и предоставь чек. В ИПР что тебе записано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали и комнатную, и с электро приводом, и активного типа... только ни одной пока не дали)))))))))))))) смешно, если бы не было так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дали прогулочную и комнатную, так они практически одинаковые, в ИПР по разному называются- у прагулочной так же надо обода крутить! обещают прогулочную на рычажную поменять вот как раз на такой по улице и ездить надо. сказали именно в заявлении надо отметить " рычажная каляска" надож и параподиум выдали, но пока чтото ходить в нём не получается только (бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегать в вертикализаторе - это круто... У меня была рычажная коляска как в фильме "Приключения итальянцев в России", но, чтобы ей пользоваться надо быть не инвалидом, а атлетом и я посоветовал-бы тебе коляску с электроприводом. Пока ты ничего не получил, записи в ИПР можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила коляску и ходунки за свои деньги. Чеки отвезла с соцзащиту. Деньги перечислили уже через месяц. Компенсировали 13,5 тыс. за коляску и 3,5 за ходунки. Может это только у нас в Москве все так просто?

Коляску купила Отто Бок, очень ею довольна. Ходунки тоже немецкие, пока не пользуюсь. но по моему тоже удобные. Покупала в Доброте, там большой выбор и документы для соцзащиты они сами заполняют. У меня ИПР была записана коляска другого типа, они в документах написали, что моя именно такая и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила коляску и ходунки за свои деньги. Чеки отвезла с соцзащиту. Деньги перечислили уже через месяц. Компенсировали 13,5 тыс. за коляску и 3,5 за ходунки. Может это только у нас в Москве все так просто?

Коляску купила Отто Бок, очень ею довольна. Ходунки тоже немецкие, пока не пользуюсь. но по моему тоже удобные. Покупала в Доброте, там большой выбор и документы для соцзащиты они сами заполняют. У меня ИПР была записана коляска другого типа, они в документах написали, что моя именно такая и есть.

Богато живете! У нас за коляску только 4 тыс. компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой "потолок" для оплаты тех.средства для передвижения? Мне в соцзащите сказали, что при записи "жлектроколяска" в ИПР мне готовы возместить до 110 тр. Да, и не они сами мне купят, а возместят то, что я сам потратил. Согласно чека естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписали и комнатную, и с электро приводом, и активного типа... только ни одной пока не дали)))))))))))))) смешно, если бы не было так грустно...

не дали, по причине того, что у них нет в наличии? Так у них (в соц защите) в наличии хорошего и не бывает, если и поступает к ним что, то очень дешёвое и не удобное. Тут неужно самим подсуетиться и купить за свои деньги нужное. Было бы желание. В интернете можно многое отыскать. А ждать, что они сами позаботятся и что-то хорошее предложат не нужно.

Из "комнатных" (как и прогулочных) колясок ставят перед весьма неудобным выбором- берите что есть. В наших правах отказываться и просить лучшего. Но гораздо лучше и удобнее- покупать самим строго по указанному в ИПР (предварительно позаботиться, чтобы в ИПР вписали нужную единицу со всеми нюансами, если прогулочная нужна именно активка, то чтобы так и написали «коляска прогулочная активного типа» и т.п.), собирая чеки и подавать их на компенсацию. тоже и с ходунками. Да это всего касается, сначала в ИПР, а потом в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот доставили мой заказ: титановая активка "Крошка Ру-П", обалденно лёгкая и, надеюсь, прочная. А главное складная и ручками для помощи сзади. Колдёса легко снимаются и устанавливаются. Подножка складывается. Размеры сиденья, как и всё, можно заказать под себя. Осталось провести тест-драйв.

.9245958daa72.jpg

Заказ сделал по эл. почте. Выбирал на сайте АНО Катаржина, можно выбрать нужного плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько такая стоит? А сколько компенсируют?

мне обошлось в пределах 48 тыс.руб. А компенсацию надо будет после нового года уже добиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня коляски нет. Задумываюсь о приобретении. Только проблема у меня небольшая: с ногами, согнутыми под прямым углом, могу провести максимум минут 5, больше уже тяжеловато. Обычно сижу с почти выпрямленными ногами. Чтобы проводить длительное время, нужен угол в коленях хотя бы 135 градусов. На ум приходит что-то только такая схема: проезжать 2-3 минуты, останавливаться, складывать подножки, вытягивать ноги и пару минут отдыхать, и так далее. Что тут можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

звонил я представителю gradi. объяснили если ширина от стены до ступени лесничной 1м 40см примерно, тогда можно на ней по леснице шагать, у себя в подъезде замерил, там метр 10см, эта коляска не развернётся, на ней в полулежачем положении подниматся, спускатся- а это занимает пространство в пределах 1метра40см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ,для такой коляски нужны еще и крепкие руки,а у больных с РС зачастую они слабые,у меня Иришка и с простой на ровном месте не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с облегченной коляски можно улететь ра пол, что не раз было со мной , поэтому для меня подходят коляски только не менее 20 кг. веса, с нее я могу если что-то упало наклонится и поднять с пола и то нужно делать осторожно приноровится а лучше не рисковать если есть помощь, также на такую коляску могу спокойно пересаживаться с кровати и обратно зная что она из под меня не уедет при пересаживании, а облегченные коляски они не устойчиваевые при пересаживании может отехать от кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Три месяца назад муж переоформлял для меня ИПР. просили электроколяску, но МСЭ не обратили на это внимания. (У меня почти полная парализация, двигается только правая рука.) Позвонила сегодня туда, а с меня потребовали ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ!!! :post-4-1166433263::dntknw:

Я взбешена и решила разбираться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...