5ab2a424bf3391804d9ac79c2e4e8c29 Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

Точно, моим тоже манту без предупреждения делают. А нам надо за несколько дней начинать пить кларитин, чтобы аллергии не было. Иниче вырастает прививка до огромных размеров, потом по диспансерам бегать приходится, доказывать что здоровы. И так каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка! А у нас на Манту даже разрешения не просят от родителей(на все другие прививки дают бланк/согласие), а эту в обязаловку всем детям ставят, ребёнок приходит домой уже с "блямбой" по факту. В противном случае, говорят, что в школу не примут без этой пробы. Ваша дочка уже в садик ходит? Как там относятся к тому, что она не привита?

И у наших такая же тактика. Мурочка, а как Вы от Манту "отмазываетесь"? Я знаю про ИФА и ПЦР. Но говорят, что только мантушка или рентген считаются официальным доказательством. Ещё какую-то пробу придумали, но в новом препарате тоже есть фенол, так что это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , государство.... Нет слов... Когда же перстанут над нами опыты ставить? Да ещё и с самого рождения...

Вот буквально вчера в школе педсовет был. Раньше никогда не ходила... Больше тоже не пойду. Полчаса говорили, что прививка от гриппа - это просто СУПЕР. Всем делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , государство.... Нет слов... Когда же перстанут над нами опыты ставить? Да ещё и с самого рождения...

Вот буквально вчера в школе педсовет был. Раньше никогда не ходила... Больше тоже не пойду. Полчаса говорили, что прививка от гриппа - это просто СУПЕР. Всем делать надо.

Моя дочка тоже на днях принесла бланк/согласие на прививку от гриппа (да, да, именно согласие, потому, как строки отказ там не предусмотрено). Говорит: у нас сказали, что всем нужно ставить. Я ответила: ты- не все. И зачеркнула строку: согласна, сверху написала: ОТКАЗЫВАЮСЬ.

Точно, моим тоже манту без предупреждения делают. А нам надо за несколько дней начинать пить кларитин, чтобы аллергии не было. Иниче вырастает прививка до огромных размеров, потом по диспансерам бегать приходится, доказывать что здоровы. И так каждый год.

У знакомых такая же проблемма, но мед.сестра, на претензии мамы, сказала: Ничего страшного, можно и после прививки попить противоаллер. ср-ва. Можно то оно, конечно, можно, но время уже упущено. Как говорится: после драки, кулаками не машут. Вернее, помахать-то можно, но смысл?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка! А у нас на Манту даже разрешения не просят от родителей(на все другие прививки дают бланк/согласие), а эту в обязаловку всем детям ставят, ребёнок приходит домой уже с "блямбой" по факту. В противном случае, говорят, что в школу не примут без этой пробы. Ваша дочка уже в садик ходит? Как там относятся к тому, что она не привита?

Все это - ваша вина и нежелание почесаться ради блага вашего ж ребенка. Закон об иммунопрофилактике дает вам право отказаться от прививок и биопроб без обьяснения причины, если ваши дети не немые - не понимаю почему они не ответят медсестре в духе " без мамы не дам себе колоть ничего", ну это опять же, вы не затруднились научить...Вашего ребенка могут не принять в учреждения без прививок только в случае эпидемии. Вот обьявят эпидемию - ну тада и сидите дома, ничего, конечно, не поделаешь.Если ваши права нарушаются - один визит к заведующей-директору с выдержками из этого закона и поминанием имени прокуратуры. Работает на пять. Плевала я как относятся к моему решению в детских учреждениях, меня интересует исключительно благополучие моего ребенка.

И у наших такая же тактика. Мурочка, а как Вы от Манту "отмазываетесь"? Я знаю про ИФА и ПЦР. Но говорят, что только мантушка или рентген считаются официальным доказательством. Ещё какую-то пробу придумали, но в новом препарате тоже есть фенол, так что это не выход.

а с чего вы решили что вы обязаны официально доказывать отсутствие тубика у вашего ребенка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, а как Вы от Манту "отмазываетесь"?

Совок неистребим. Пока русские люди не научатся громко и внятно выговаривать слова "это мое право" никакие законы никогда нормально работать у нас не будут. Будем "отмазываться", "договариваться" и "слаживаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы решили что вы обязаны официально доказывать отсутствие тубика у вашего ребенка??

А я себе хочу доказать отсутствие тубика у моего ребёнка! И очень хотелось бы узнать безвредный и информативный способ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе хочу доказать отсутствие тубика у моего ребёнка! И очень хотелось бы узнать безвредный и информативный способ!

а можно два вопроса? - 1. а чем вас ПЦР-то не устраивает? 2. а почему именно отсутствие тубика хотите для себя понять, а не 50-ти прочих равнораспространенных инфекций?

а можно два вопроса? - 1. а чем вас ПЦР-то не устраивает? 2. а почему именно отсутствие тубика хотите для себя понять, а не 50-ти прочих равнораспространенных инфекций?

ой, еще третий, если можно - а манту-то вам чего даст кроме неверного, как обычно, результата ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это - ваша вина и нежелание почесаться ради блага вашего ж ребенка. Закон об иммунопрофилактике дает вам право отказаться от прививок и биопроб без обьяснения причины, если ваши дети не немые - не понимаю почему они не ответят медсестре в духе " без мамы не дам себе колоть ничего", ну это опять же, вы не затруднились научить...Вашего ребенка могут не принять в учреждения без прививок только в случае эпидемии. Вот обьявят эпидемию - ну тада и сидите дома, ничего, конечно, не поделаешь.Если ваши права нарушаются - один визит к заведующей-директору с выдержками из этого закона и поминанием имени прокуратуры. Работает на пять. Плевала я как относятся к моему решению в детских учреждениях, меня интересует исключительно благополучие моего ребенка.

Как у Вас всё просто. Это в теории всё легко, да и время сейчас другое, а вот, допустим ещё 3-5 лет назад всё было совсем иначе, никто даже не подозревал о том, что можно отказаться от этих "обязательных" прививок, и на практике выходило, что если и были такие "белые вороны"(без прививок, например, по показаниям), то их не брали в дошкольные и школьные учереждения (про лагеря уж и не говорю), а если и брали, то с большими скандалами и нервотрёпкой, в которой, кстати, присутствовал и ребёнок, о благополучии которого говорить в такой ситуации очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Вас всё просто. Это в теории всё легко, да и время сейчас другое, а вот, допустим ещё 3-5 лет назад всё было совсем иначе, никто даже не подозревал о том, что можно отказаться от этих "обязательных" прививок, и на практике выходило, что если и были такие "белые вороны"(без прививок, например, по показаниям), то их не брали в дошкольные и школьные учереждения (про лагеря уж и не говорю), а если и брали, то с большими скандалами и нервотрёпкой, в которой, кстати, присутствовал и ребёнок, о благополучии которого говорить в такой ситуации очень сложно.

Да вы знаете,на самом деле это не у меня все просто,это на самом деле - все просто. Закон аж 1998 года, ну какие три-пять лет, о чем вы , в учреждения брать обязаны были и тогда и сейчас без звука. Что за нервотрепка может быть в отношении законных прав я откровенно не понимаю. А уж если и были какие-то скандалы - считаю, крайне полезно посмотреть ребенку как надо разговаривать при попытке нарушения прав. После того как мамочка хорошенько вставит по первое число зарвавшимся чинушам ее дитятке будут обеспечивать благополучие на порядок выше всех прочих , ибо грамотных скандалисток очень боятся и уважают, я вас уверяю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, при всём уважении, скажи, пожалуйста, почему из всего дет.сада и школы заболевают только единицы ?

Неужели всё-таки срабатывает способ "пальцем в небо", т.е. наугад и случайно ?

Имхо, не всё так просто, как хотелось бы. Хотя что-то начинает потихоньку проясняться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, при всём уважении, скажи, пожалуйста, почему из всего дет.сада и школы заболевают только единицы ?

Неужели всё-таки срабатывает способ "пальцем в небо", т.е. наугад и случайно ?

Имхо, не всё так просто, как хотелось бы. Хотя что-то начинает потихоньку проясняться, имхо.

а что именно "просто как хотелось бы"? Я ж не говорю - "во всем виноваты прививки, вот не делайте их и будет вашим детям счастье". У наших детей есть предрасположенность к аутоиммунности, грубое вмешательство в тонкую иммунную систему, каким является прививание по постановлению любых органов при помощи безмозглой медсестры в лучшем случае с общим анализом крови - это не для них, слишком велика вероятность провокации аутоиммунных процессов, причем совершенно не факт что РС, много и других имеется.

Почему ты так уверена что заболевают единицы-то, ты статистику какую-то весомую имеешь? :) Аутоиммунных процессов масса - у кого Рс, у кого тиреодит, у кого диабет, у кого псориаз и тыды, не все визуально заметны как склероз. Почему кто-то заболевает - это очевидно вроде бы :)), у кого есть факторы, провоцирующие болезнь - тот и заболевает , тупо проведенная вакцинация - один их этих факторов.

Клинико - патогеническая группировка патологических состояний, ассоциированных с

вакцинацией, у детей

Патологические состояния Клинические проявления

I. ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ, СВЯЗАНННЫЕ С ВВЕДЕНИЕМ САМОЙ ВАКЦИНЫ

1. Реакции: ( Гиперемия, отек, инфильтрация на месте парэнтерального

а) местные

б) общие

2. Осложнения

а)специфические

б) неспецифические

введения вакцины;

( Повышение температуры тела, энцефалическая реакция,

кардиоваскулярный синдром, аллергические сыпи

( Перисистирующая и диссеминированная БЦЖ (волчанка,

оститы, БЦЖиты и др.); генерализованные формы БЦЖ-

инфекций;

( Вакциноассоциированный полиомилит;

( Митигированная корь; поствакцинальный коревой энцефалит;

подострый склерозирующий панэнцефалит; коревая

пневмония (гигантоклеточная пневмония Гехта);

( Острый паротит, паротитный менингит

( Синдром Рея

( Гемолитико-уремический синдром

II. «ВТОРЫЕ БОЛЕЗНИ» (возникновение и обострение)

1. Иммунодефицитные

состояния

2. Аллергические заболевания

3. Иммунокомплексные

заболевание

4. Аутоиммунные заболевания

5.Другие

( -Неспецифические острые инфекционные заболевания,

обострение хронических инфекций;

( -Анафилактический шок, отек Квинке, атоп. дерматит,

бронхиальная астма, синдром Лайела, многоморфная

экссудативная эритема

( -Геморрагический васкулит, сывороточная болезнь, узелковый

полиартериит, гломерулонефрит, идиопатическая

тромбоцитопеническая пурпура

( -Поствакцинальные энцефалиты, энцефаломиелиты, синдром

Гийена-Бурре, поствакцинальные артриты, аутоиммунная

гемолитическая анемия, идиопатическая

тромбоцитопеническая пурпура, миокардит, гломерулонефрит,

туболоинтерстициальный нефрит, системная красная

волчанка, дерматомиозит, системная склеродермия,

ювенильный ревматоидный артрит, тромботическая

тромбоцитопеническая пурпура, рассеянный склероз,

эпилепсия

( -Лейкозы, солидные опухоли, апластическая анемия

указанный список извлечен из работы "ПАТОЛОГИЯ ВАКЦИНАЛЬНОГО ПРОЦЕССА У ДЕТЕЙ", авт.

Л. Г. КУЗЬМЕНКО, Н. А. ТЮРИН, Д. Ю. ОВСЯННИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
По 5 каналу(Санкт- Петербург) шла передача про вакцинацию.

По- моему хорошо сказала вирусолог(к сожалению не успел записать ее фамилию(кто-нибудь видел эту передачу?), что после вакцинации получаем человека с искалеченным иммунитетом.

Нет ли связи региональной частоты РС, с вакцинацией? По-крайней мере в слаборазвитых странах диагнозов- РС меньше.

дети от другого там умирают без прививок :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Китае Рса нет. Там что не прививают?

ну как нет-то, куда он там делся. Да , гораздо менее распространен, ну так Рс более всего вообще у европеидов распространен, а потом - китайские врачи - всякие целители эту болезнь не считают болезнью, они как-то как совокупность всяких других болезней ее рассматривают. Прививки совершенно не есть главная причина РС , они бывают провокаторами аутоиммунных процессов или дебюта этого процесса или составляющей частью многих причин приведших к РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О чём тут спорить ? я смотрел фильм "Правда о прививках" и признаю, что стал жертвой этих самых гребаных прививок !!!

мне эту манту раз 5 делали ! она постоянно воспалялась. У меня даже сомнений нет, что РС от этого !

Тяжело это осознавать, не скрою ! Могу только сказать, что План Алена Далеса работает и запустили его на полную мощь как раз когда Союз развалили. Отсюда и прививки пошли, которые гробят и продукты в супермаркетах, которые есть нельзя ! Наркотой завалили, в каждом подъезде есть наркоманы. Разве это не показатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напичкали нас "хламом" (и прививками" в том числе). И все это продолжается и конца не видать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напичкали нас "хламом" (и прививками" в том числе). И все это продолжается и конца не видать :(

Сейчас есть выбор, ты можешь поругаться с терапевтом и послать его подальше со своими прививками. Нам так вообще в карточке медотвод от прививок пишут. А детям я тоже согласия на прививки не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Китае Рса нет. Там что не прививают?

Олег,что Вы? В Китае очень много РС!!!!Просто у них на несколько миллиардов он "размазан"...Послушайте,люди,не сделайте глупость...Не доказано,что прививки вызывают РС,а вот если не делать их-будет катастрофа и это точно доказано и пережито нашим поколением и поколением наших родителей.Полиемиелит,дефтерия,клещевой энцефалит и т.д.Если раньше не было такой миграции людей и то,что получалось,то сейчас при, буквально, мгновенных перемещениях и скученности населения...И не думайте,что спасётесь.Стоит только СОВСЕМ отменить прививки и население Земли исчезнет с её поверхности почти мгновенно. В Африке и так мрут,просто быстрее процесс пойдёт,а на северных континентах вымрут от своих бацилл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём тут спорить ? я смотрел фильм "Правда о прививках" и признаю, что стал жертвой этих самых гребаных прививок !!!

мне эту манту раз 5 делали ! она постоянно воспалялась. У меня даже сомнений нет, что РС от этого !

Тяжело это осознавать, не скрою ! Могу только сказать, что План Алена Далеса работает и запустили его на полную мощь как раз когда Союз развалили. Отсюда и прививки пошли, которые гробят и продукты в супермаркетах, которые есть нельзя ! Наркотой завалили, в каждом подъезде есть наркоманы. Разве это не показатель ?

Да,Федя! Как з...ли Вам мозг нашим телевидением...Отделите уже "мух от котлет",не можете отличить заказные,проплаченные передачи для обывателя от истины.Цель Алена Далеса достигнута,ура! Россияне вымрут еще быстрее,чем он задумал.Испугается жрать,лечиться, колоться прививкамии,о чудо! Освободится территория для расселения населения Китая,снимется напряжённость.

ну как нет-то, куда он там делся. Да , гораздо менее распространен, ну так Рс более всего вообще у европеидов распространен, а потом - китайские врачи - всякие целители эту болезнь не считают болезнью, они как-то как совокупность всяких других болезней ее рассматривают. Прививки совершенно не есть главная причина РС , они бывают провокаторами аутоиммунных процессов или дебюта этого процесса или составляющей частью многих причин приведших к РС.

Браво,Мурочка! Я полностью с Вами согласна! А то можно "скатиться" в пучину средневековья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей".

http://echo.msk.ru/news/739511-echo.html

Геннадий Онищенко считает действия матерей, выступающих против прививок, «преступными». Он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...