c781ee74b5f70c4b063bc37d7c02691e Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

из приведенной статьи.

"Начало рассеянного склероза может быть спровоцировано прививкой против столбняка (10, стр. 163, 81). "

а вообще, мне как человеку любопытному стало любопытно вот чего - а что, раз воткнули помесь мертиолята ртути с токсоидом столбняка в маленького ребенка, он автоматом защищен от болезни? на такое мое настырное любопытство детский иммунолог (отдаю ей должное. она долго меня терпела :)))) честно ответила - вовсе не обязательно. Факт введения указанных веществ к образованию НЕОБХОДИМОГО количества антител имеет не очень большое отношение. Чтобы убедится, что защита состоялась, нужен последующий неоднократный контроль титров антител. И многие ли охотники до прививания своих детей этим занимаются :)).

Этот пресловутый столбняк развивается только в закрытой загрязненной ране, и то если есть возбудитель болезни, он не выносит кислорода и очень боится перекиси водорода, выносится с током крови. Ту самую битую коленку достаточно обильно обработать перекисью после того как дали крови потечь пару минут, всякие царапины серьезные - та же помощь. При проколотой закрытой загрязненной ране - неужели вы будете надеяться на сделанную в младенчестве АКДС ??? противостолбнячная сыворотка однозначно как экстренная помощь. И не надо говорить что, мол, за дитем не уследишь - еще как уследишь. Совсем маленькие одни не гуляют, киндеру старше 3 лет обьяснить что делать с царапиной вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2008 года после прививки от кори и краснухи, сделанного индийской вакциной, в городе Краматорск умер школьник Антон Тищенко. Кроме того, с подозрением на поствакцинальные реакции в Украине были госпитализированы свыше 100 человек.

Это вызывало громкий резонанс и сотни начали массово отказываться от прививок. Власть пообещала отказаться от печальноизвестной вакцины, впрочем, как стало известно, ее опять закупили в 2009 году. Украина пообещала ООН провести кампанию дополнительной иммунизации населения от 16 до 29 годов против кори и краснухи в канун проведения в стране Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщает gazeta.ua.

см.здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написала в клинику, на которую галлина давала ссылку . Ответ профессора Полетаева выглядел так:

""Здравствуйте. У меня такой вопрос - я страдаю рассеянным склерозом, год назад у меня родилась дочка.К вакцинации отношусь крайне настороженно, но врачи в роддоме убедили сделать БЦЖ, от прочих я отказалась. Вопрос таков - какие обследования можно и целесообразно сделать в вашем центре для определения состояния иммунитета у ребенка в целом, возможности заболевания РС( если такое обследование вообще существует), решение вопроса о вакцинации против некоторых наиболее серьезных инфекций. заранее спасибо.

Посмотрите пожалуйста раздел "Подготовка к вакцинации" на нашем сайте. Здесь Вы найдете ответы на большинство вопросов. Замечу, что в отношении Вашей дочки я бы по возможности избегал любых прививок.

Всего хорошего.

А.Б.Полетаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опять у меня страдания-метания по поводу прививок. Дочери собираются делать ре-вакцинацию от краснухи. Весной уже писала отказ, медики опять за своё. Ведущие специалист Института мозга в СПб на вопрос о прививке против краснухи дочери больной РС ответил, что делать надо. Конечно, только так он и мог ответить. Решать только мне. А я не знаю. Кто-нибудь делал анализ на антитела , чтобы выяснить, есть ли иммунитет к краснухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда возникнет иммунитет к краснухе, если вы ей не болели и прививок не делали?

Одну в 7 лет ей сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда возникнет иммунитет к краснухе, если вы ей не болели и прививок не делали?

Полностью согласна. Дело в том, что краснуха, также как ветрянка, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

А вот одной прививки от краснухи недостаточно, обычно делают ещё повторную, чтобы выработался иммунитет.

З.Ы. Галочка! А дочке сейчас сколько лет? И как она перенесла первую прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Дело в том, что краснуха, также как ветрянка, свинка и корь, относится к инфекциям, которыми безопаснее всего переболеть именно в детстве, после чего организм вырабатывает пожизненный иммунитет.

А вот одной прививки от краснухи недостаточно, обычно делают ещё повторную, чтобы выработался иммунитет.

З.Ы. Галочка! А дочке сейчас сколько лет? И как она перенесла первую прививку?

IRISHA, дочке сейчас 11. Первую прививку перенесла нормально, никакой реакции не было. Она все прививки переносила хорошо, температура не поднималась. Мне диагноз поставили, когда ей было 7 лет и все прививки ей уже сделали к тому времени, включая злополучный гепатит В. Очень печально узнать, что именно эту прививку нельзя ставить детям РС-ников. Но сделанного не вернёшь, теперь вот как поступать. От одной прививки от краснухи, конечно, иммунитет врядли выработался. Но я читала, что краснухой можно переболеть в сглаженной форме, спутав её с ОРВИ. Может и моя дочь в этой категории. Думаю, что стоит написать отказную и сдать на антитела. А Вы как с прививками поступали? У Вас дочка года на 2-3 постарше моей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, дочке сейчас 11. Первую прививку перенесла нормально, никакой реакции не было. Она все прививки переносила хорошо, температура не поднималась. Мне диагноз поставили, когда ей было 7 лет и все прививки ей уже сделали к тому времени, включая злополучный гепатит В. Очень печально узнать, что именно эту прививку нельзя ставить детям РС-ников. Но сделанного не вернёшь, теперь вот как поступать. От одной прививки от краснухи, конечно, иммунитет врядли выработался. Но я читала, что краснухой можно переболеть в сглаженной форме, спутав её с ОРВИ. Может и моя дочь в этой категории. Думаю, что стоит написать отказную и сдать на антитела. А Вы как с прививками поступали? У Вас дочка года на 2-3 постарше моей, да?

Галочка! Раз у дочки не было побочек на предыдущие вакцинации, то я думаю,что не стоит бояться и этой прививки.

Моей дочке сейчас 13, а когда мне поставили диагноз ей было 8 лет, и тоже все необходимые на этот возраст прививки у дочки уже были поставлены. Но, когда я узнала про свой диагноз, то решила прививки ей больше не ставить(тем более, что в первом классе ей делали прививку от гриппа и она очень тяжело перенесла её, переболев после неё гриппом в тяжёлой форме). Делаем лишь пробу Манту, а от остальных я отказываюсь (в школе, перед тем, как привить ребёнка дают подписать бланк-согласие, вот в нём я и пишу отказ). Но это лишь моё мнение и моё решение, связанное именно с моим ребёнком, возможно Вы решите по другому и тожке будете правы. Здоровья Вам и вашей малышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я читала, что краснухой можно переболеть в сглаженной форме, спутав её с ОРВИ.

ПРИ КРАСНУХЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ, при ОРВИ их нет. еще при краснухе бывает три дня высокая температура, которую невозможно сбить, а потом она вдруг резко пропадает, но появляются высыпания на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИ КРАСНУХЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ, при ОРВИ их нет. еще при краснухе бывает три дня высокая температура, которую невозможно сбить, а потом она вдруг резко пропадает, но появляются высыпания на коже.

Я тоже так считала. Но раз так пишут, значит хотя бы единичнные случаи бывают. И у меня в детстве, и у дочери были непонятные подъёмы температуры, буквально на день, а потом всё нормализовалось. Поэтому всё-таки сдадим анализ на антитела, а там посмотрим. Просто и не знаю в таком случае что лучше - возможность переболеть, получив естественный иммунитет, или прививка. Ведь от краснухи тоже могут быть осложнения.

Рысь, а Вы не знаете, Рудивакс - это ослабленная вакцина? Или существует какая-нибудь другая ослабленная? Попробую узнать, какую в школе предлагают. А пока написала отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считала. Но раз так пишут, значит хотя бы единичнные случаи бывают. И у меня в детстве, и у дочери были непонятные подъёмы температуры, буквально на день, а потом всё нормализовалось.

раз собираетесь сдать кровь, сразу еще проверьтесь на герпес 6 типа, вирус Эйпштейна-Барра, они еще могут давать непонятный подъем температуры. у моего ребенка так было, думали краснухой переболели, мы тоже проверялись, оказалось, что герпес 6 типа .

Рысь, а Вы не знаете, Рудивакс - это ослабленная вакцина? Или существует какая-нибудь другая ослабленная? Попробую узнать, какую в школе предлагают. А пока написала отказ.

не знаю, мы от краснухи прививаться не будем. лучше переболеем, если Бог даст .у меня старший сын никакими детскими инфекциями вообще не болел, мож и младшего пронесет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз собираетесь сдать кровь, сразу еще проверьтесь на герпес 6 типа, вирус Эйпштейна-Барра, они еще могут давать непонятный подъем температуры. у моего ребенка так было, думали краснухой переболели, мы тоже проверялись, оказалось, что герпес 6 т

не знаю, мы от краснухи прививаться не будем. лучше переболеем, если Бог даст .у меня старший сын никакими детскими инфекциями вообще не болел, мож и младшего пронесет .

Моя кроме ветрянки тоже не болела ничем. Насчёт краснухи вот сомнения. Спасибо за дельный совет! Обязательно сдадим на оба вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет! Обязательно сдадим на оба вируса.

+забыла еще мы сдавали на цитомегаловирус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+забыла еще мы сдавали на цитомегаловирус .

Действительно, лучше сразу всё проверить. На каникулах и займёмся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет детских прививок, но где-то за год до диагноза меня изловили в поликлинике и заставили сделать прививку, не помню уже от чего, по-моему от гепатита, типа по возрасту положено. Теперь детям пишу отказ от всех прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет детских прививок, но где-то за год до диагноза меня изловили в поликлинике и заставили сделать прививку, не помню уже от чего, по-моему от гепатита, типа по возрасту положено. Теперь детям пишу отказ от всех прививок.

Мне на работе в 21 год вкатили прививку от дифтерии. Было ну очень плохо! А потом стали потихоньку появляться симптомы, на которые я не обращала внимания. Диагноз поставили в 32 года. Возможно, прививка всё и запустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы не затруднитесь сделать иммунный паспорт детям? Мало того что детям РСников прививки делать не рекомендуется ( я не поленилась и два года подряд посещала указанного мной выше профессора Полетаева в Москве, делала дочке иммунный паспорт и он внятно в лицо мне высказал позицию иммунолога по этому вопросу. не педиатра-проктолога-терапевта и прочей нечисти, а именно ИММУНОЛОГА да со стажем приличным и кучей книг), так у них может быть ничем не заметное внешне иммунодефицитное состояние и прививание в таком состоянии очень реально запускает аутоиммунные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С иммунитетом лучше не экспериментировать.

Досадно осознавать, что возможно ты болеешь РС из-за галочки в журнале прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала про такой паспорт, поэтому не делала. У меня дети уже большие, основные прививки уже успели сделать, сейчас отказываться приходится только от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы не затруднитесь сделать иммунный паспорт детям? Мало того что детям РСников прививки делать не рекомендуется ( я не поленилась и два года подряд посещала указанного мной выше профессора Полетаева в Москве, делала дочке иммунный паспорт и он внятно в лицо мне высказал позицию иммунолога по этому вопросу. не педиатра-проктолога-терапевта и прочей нечисти, а именно ИММУНОЛОГА да со стажем приличным и кучей книг), так у них может быть ничем не заметное внешне иммунодефицитное состояние и прививание в таком состоянии очень реально запускает аутоиммунные процессы.

Мурочка, Вы молодчина, что занялись иммунным паспортом малышки. Но Вы рожали уже с диагнозом. Вы были готовы к тому, чтобы защитить ребёнка. А я узнала о РС, когда дочке было 7, и все прививки ( или почти все) были ей поставлены. Теперь пока предлагают прививки от гриппа, клеща, краснухи и пробы Манту. От всех, конечно, отказываемся, кроме Манту, так как в нашей области плохая туберкулёзная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всех, конечно, отказываемся, кроме Манту, так как в нашей области плохая туберкулёзная обстановка.

и на фига вам мантушка? я уже писала про нее как-то, повторюсь - " Манту..очищенный туберкулдин ППД-Л:

Препарат представляет собой раствор туберкулина в 0,85% растворе натрия хлорида с фосфатным буфером, с твином - 80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта".

По фенол даж писать неохота, все и так все про него знают, твин -80 тоже приятная вещь. Проба Манту крайне неинформативна, даёт множество ложноположительных и ложноотрицательных значений,это всем известно - ну у кого хоть раз в жизни мантушку не разносило?Кроме бессмысленности и фенола, в ней нет более ничего , любой вменяемый фтизиатр вам это подтвердит. А, ну еще она может провоцировать идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру - имею знакомую с этим заболеванием крови - а также солидные аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на фига вам мантушка? я уже писала про нее как-то, повторюсь - " Манту..очищенный туберкулдин ППД-Л:

Препарат представляет собой раствор туберкулина в 0,85% растворе натрия хлорида с фосфатным буфером, с твином - 80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта".

По фенол даж писать неохота, все и так все про него знают, твин -80 тоже приятная вещь. Проба Манту крайне неинформативна, даёт множество ложноположительных и ложноотрицательных значений,это всем известно - ну у кого хоть раз в жизни мантушку не разносило?Кроме бессмысленности и фенола, в ней нет более ничего , любой вменяемый фтизиатр вам это подтвердит. А, ну еще она может провоцировать идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру - имею знакомую с этим заболеванием крови - а также солидные аллергические реакции.

Мурочка! А у нас на Манту даже разрешения не просят от родителей(на все другие прививки дают бланк/согласие), а эту в обязаловку всем детям ставят, ребёнок приходит домой уже с "блямбой" по факту. В противном случае, говорят, что в школу не примут без этой пробы. Ваша дочка уже в садик ходит? Как там относятся к тому, что она не привита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...