cd651141f080555a05ddfde977f54e32 Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

У моей одной знакомой ребенок до года рос нормальным и физически и умственно.Сделали в годик комплексную приввивку. Диагноз поставили ДЦП в ужасном состоянии ребенок живет уже 9 лет. Так -что вывод только Один избегать прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей одной знакомой ребенок до года рос нормальным и физически и умственно.Сделали в годик комплексную приввивку. Диагноз поставили ДЦП в ужасном состоянии ребенок живет уже 9 лет. Так -что вывод только Один избегать прививок.

ну не то чтобы прям вот "избегать"...ногу проколете - противостолбнячную сыворотку-то побежите же делать. Скорее уж делать необходимый минимум и то по показаниям - если вспышка заболевания в регионе или контакт с больным был и иммуноглобулин никак не ввести, если иммунный статус позволяет и если он выявил низкую склонность к аутоиммунности. Вообще, всякая прививка - операция на иммунитете, и как всякая операция может закончиться чем угодно...

а вот любопытные данные. сходив по указанной ссылке. мы узнаем, что, например, страшного полио было целых три случая за 2008 год на всю страну, причем два было вакцинального. А поствакцинальных осложнений - пятьсот двадцать два случая...

http://www.fcgsen.ru/5/arhiv.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати уж совсем любопытно - друг на днях видел передачу, в которой Онищенко на вопрос"Будете ли вы вакцинировать своего внука?" ответил категорическим нет :)))). Очень жаль, что сама я той передачи не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И многие мед работники к прививкам.относятся с опаской,а в карточке об прививках ребенка ставят что прививка сделана. А кто-то по глупости и чаще по доверию попадают на не очень хорошие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за информацию! Я тут новенькая и уже нашла для себя кучу полезностей:)

Для меня прививки - больной вопрос, ответа на который от врачей я так и не смогла получить. РС болен муж, уже 10 лет. У нас есть ребенок, и я панически боюсь делать ему прививки. С одной стороны, вроде бы надо хотя бы АКДС сделать и полио, с другой...

Я так поняла, что большая часть форумчан, имеющих РС, от прививок своим детям все-таки отказывается. А есть ли какая-то статистика по этому поводу? Или может быть иностранные источники кому-то попадались, где было бы написано. что вакцинация не желательна?

Мне удалось добиться только одного четкого ответа: категорически не делать ребенку гепатит Б. Мнение это прозвучало от одного из врачей Института мозна в СПб, у которого мы консультировались. По поводу остальных прививок было сказано, что решать нам...

И многие мед работники к прививкам.относятся с опаской,а в карточке об прививках ребенка ставят что прививка сделана. А кто-то по глупости и чаще по доверию попадают на не очень хорошие эксперименты.

Это опасная практика, т.к. в дет.учреждении могут и не предупредить заранее о прививке. Посмотрят на карточку, что предыдущие прививки сделаны, и вкатят очередную... К сожалению, знаю такой реальный случай:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А есть ли какая-то статистика по этому поводу?

ну сходите по моей ссылке. я же привела совершенно официальные данные о распространенности заболеваний. "Хотя бы АКДс " вы делать собрались - самая тяжелая прививка,изучите вопрос что ли распространенности этих заболеваний и взвесьте необходимость так рисковать. Рассказы про бесклеточность, очищенность и прочую лабуду, которую рассказывают про современные импортные прививки очень завлекательны, но если серьезно вникнуть в суть вопроса и разобраться - ну чем алюминий(даже есть из алюминиевой посуды не советуют) и формальдегид (покойничков им успешно консервируют) , введенные, кстати, прямо в кровоток, лучше чем мертиолят ртути в отечественных прививках. Далее - лично мне детские иммунологи прямо заявили - гарантии того, что прививка защитит от болезни нет, есть гарантия того, что МОЖЕТ БЫТЬ защитит. Ну это уровень антител надо контролировать чтоб знать - есть ли защита и достаточна ли она. А в третьих....имея иимунитет, склонный к таким вот делам как аутоиммунность, лазить в него надо как-то чрезвычайно аккуратно. Конкретно я не упертая антипрививочница, просто надо оценивать необходимость прививочных мероприятий, возможные плюсы и несомненные минусы. Грубо говоря - проколол ребенок ногу грязным гвоздем - делаете стандартную дозу противостолбнячного анатоксина, хотя бы по показаниям это будет. а вот я в жизни не то что ноги не прокалывала - порезов глубоких не было, даже коленки не разбивала в детстве - ну на кой мне лишняя нагрузка на иммунитет была ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сходите по моей ссылке. я же привела совершенно официальные данные о распространенности заболеваний. "Хотя бы АКДс " вы делать собрались - самая тяжелая прививка,изучите вопрос что ли распространенности этих заболеваний и взвесьте необходимость так рисковать.

Со ссылкой я уже знакома, с фильмами и статьями Червонской - тоже.:)

Я, наверное, не так выразилась - меня интересует не статистика по болезням, а статистика по привитым/непривитым детям, у которых родители больны РС. Статистика по наследственности тоже интересна.

С Вашим мнением абсолютно согласна, тоже не хочу рисковать здоровьем ребенка и колоть ему всякую дрянь. С другой стороны, ему идти в садик, и что он там подхватит... вопрос сложный. Хотя гарантии того, что если сделать прививку, то он ничем не заболеет, тоже никакой нет.

В общем, хочу цифры! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со ссылкой я уже знакома, с фильмами и статьями Червонской - тоже.:)

Я, наверное, не так выразилась - меня интересует не статистика по болезням, а статистика по привитым/непривитым детям, у которых родители больны РС. Статистика по наследственности тоже интересна.

С Вашим мнением абсолютно согласна, тоже не хочу рисковать здоровьем ребенка и колоть ему всякую дрянь. С другой стороны, ему идти в садик, и что он там подхватит... вопрос сложный. Хотя гарантии того, что если сделать прививку, то он ничем не заболеет, тоже никакой нет.

В общем, хочу цифры! :)))

статистика по привитым и непривитым детям и так крайне невнятная, а тут еще анти- и пропрививочники вертят ее каждый в свою сторону ))). Вот, например, знаю что в так называемую эпидемию дифтерии 90-х 89 % заболевших ею в токсической форме были в нужные сроки привиты. Я почти десять лет болею РС, соответственно, прививок никаких ни от чего не делаю, езжу по стране, много с людьми контактирую - и все еще жива ))))...а уж чтоб статистика по привитым\непривитым у кого родители Рс болеют - да такой и не существует. ))) цифры....да ничего цифры все равно не дадут, у каждого ребенка все будет все равно по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статистика по привитым и непривитым детям и так крайне невнятная, а тут еще анти- и пропрививочники вертят ее каждый в свою сторону ))). Вот, например, знаю что в так называемую эпидемию дифтерии 90-х 89 % заболевших ею в токсической форме были в нужные сроки привиты. Я почти десять лет болею РС, соответственно, прививок никаких ни от чего не делаю, езжу по стране, много с людьми контактирую - и все еще жива ))))...а уж чтоб статистика по привитым\непривитым у кого родители Рс болеют - да такой и не существует. ))) цифры....да ничего цифры все равно не дадут, у каждого ребенка все будет все равно по своему.

Ну вот такая вот я:)) Хочу цифры найти где-нибудь:) Наверняка у лечащих врачей есть хоть что-то, но они ведь не хотят делиться! :(

Я тоже, кстати, не привита. Прививки сделаны только до 2 лет, а потом был медотвод из-за аллергии. И тоже,ттт, кроме краснухи ничего не "цепляла".

Есть еще анализ на генетическую предрасположенность к РС, может его сделать? Хотя это ведь только предрасположенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретила статью "Врачу - почет, ребенку - инвалидность"

"Причиной болезни Андрюши послужила прививка, сделанная ему в три года. Прививку эту ему сделали, несмотря на противопоказания, на этом настоял участковый врач. Портрет этого доктора до сих пор висит в поликлинике на доске почета, а Андрюшу вот уже десять лет лечат. Ему долго не могли поставить диагноз, но сейчас врачи с диагнозом, наконец, определились, говорят, что у Андрюши саркоидоз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю писать или не писать. С одной стороны не хочется пугать, с другой стороны утаивать негативный опыт тоже не есть хорошо. Моя история: В 5 месяцев мне и ещё младенцу(мальчику) делают вторую АКДС - у нас у обоих поднимается температура 42, далее судороги (как рассказывала мне моя мама, она бежала по лестнице с моим синим телом на руках, думала, что "всё". В итоге - меня откачали. Мальчик - погиб. Заведующую уволили. Случилось это в Чехии (1979 год). С детства мне снится один и тот же кошмар, и серьёзные, изматывающие проблемы со сном. Диагноз РС поставлен только в этом году. Ни у кого из родственников, данное заболевание не зафиксированно.

Я не связываю АКДС и рассеянный склероз...но я склонна думать, что этот случай повлиял как-то на мою психику, на гипер активность мозга и склад характера, что в свою очередь и приблизило меня непосредственно к РС.

Я могу ошибаться. Я ничего не утверждаю. Этот случай из разряда единичных, но он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, с Червонской бы встретились что ли, переговорили...у меня никак не получается сейчас в Москву сьездить, но все равно собираюсь ее как-нибудь найти в ближайшие пару месяцев. Послушать вирусолога-иммунолога с приличным стажем работы в теме вакцинации лично мне бы крайне хотелось. Если разыщу ее и смогу пообщаться - обещаюсь результаты рассказать.

Есть еще анализ на генетическую предрасположенность к РС, может его сделать? Хотя это ведь только предрасположенность...

ну, что предрасположенность-то есть это и без анализа ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://immunodiagnostika.ru/vaccination_preparation - "Профилактическая вакцинация. плюсы и минусы. Что и как надо обследовать до проведения вакцинации."

ездила с ребёнком к имунологу - она не считает РС матери поводом не делать прививки, но от полимиелита говорить не далать ЖИВОЙ вакциной ("капельки в рот").

и ищё она сказала, что если у ребёнка есть любые неврологические проявления (тонус , срыгивание , гидроцефалия , гидроцефальный синдром и т.д.) - а это у 80 - 95 % детей до года - то вакцинацию НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ до полного выздоровления!!!! также одним из поводов отложить вакцинаю являеться обострение атопического дерматита ... педиаторы же считают что это всё не причины не вакцинироваться - им план надо выполнять, им за каждого не привитого - выговоры проверяющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://immunodiagnostika.ru/vaccination_preparation - "Профилактическая вакцинация. плюсы и минусы. Что и как надо обследовать до проведения вакцинации."

ездила с ребёнком к имунологу - она не считает РС матери поводом не делать прививки, но от полимиелита говорить не далать ЖИВОЙ вакциной ("капельки в рот").

и ищё она сказала, что если у ребёнка есть любые неврологические проявления (тонус , срыгивание , гидроцефалия , гидроцефальный синдром и т.д.) - а это у 80 - 95 % детей до года - то вакцинацию НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ до полного выздоровления!!!! также одним из поводов отложить вакцинаю являеться обострение атопического дерматита ... педиаторы же считают что это всё не причины не вакцинироваться - им план надо выполнять, им за каждого не привитого - выговоры проверяющих...

да уж "капельки в рот" и без РС у матери не делают особо , щас кругом одна инактивированная, потому как дикого полио фик знает сколько лет уже нету, зато вакцинассоциированный - очень нередкость. И не обострение атопического дерматита, а его наличие в принципе - любая аллергия суть неполадки в иммунитете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так нравится в приведенной вами статье множество упоминаний о связи прививок и РС.....зато иммунолог не считает нужным отказываться от прививок если у матери есть РС (соответственно - у ребенка предрасположенность к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так нравится в приведенной вами статье множество упоминаний о связи прививок и РС.....зато иммунолог не считает нужным отказываться от прививок если у матери есть РС (соответственно - у ребенка предрасположенность к нему)

несколько лет назад , уже болея РС, вынуждена была сделать прививку от столбняка. Сначала мне делали пробную прививку которая показала, что у меня аллергическая реация на вакцину и продолжать вакцинировать не стали.

но обострения РС у меня на эту пробную прививку не было!

а про имунологов - если они начнут всем детям от матерей с РС давать отвод от прививок , то набегут за метотводом для детей матери , отцы , бабушки и дедушки с волчанкой , диабетом и т.д. аутоимунными и другими хроническими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про имунологов - если они начнут всем детям от матерей с РС давать отвод от прививок , то набегут за метотводом для детей матери , отцы , бабушки и дедушки с волчанкой , диабетом и т.д. аутоимунными и другими хроническими заболеваниями.

Так вот родителей и настораживает, что заболевание аутоимунное, а в иммунитет ребенку вмешиваются...

Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад , уже болея РС, вынуждена была сделать прививку от столбняка. Сначала мне делали пробную прививку которая показала, что у меня аллергическая реация на вакцину и продолжать вакцинировать не стали.

но обострения РС у меня на эту пробную прививку не было!

а про имунологов - если они начнут всем детям от матерей с РС давать отвод от прививок , то набегут за метотводом для детей матери , отцы , бабушки и дедушки с волчанкой , диабетом и т.д. аутоимунными и другими хроническими заболеваниями.

ну в случае со столбняком и разговора-то нету, особенно если была вынужденность к этой прививке. Тут, как говориться, из двух зол меньшее,это разумно и оправданно.

бабушки и дедушки с диабетом может и пусть сидят себе тихонько на завалинке, а вот когда мать или отец болеют, рожают дитятю и награждают его предрасположенностью к болячке - вам не думается что может и стоит бежать к иммунологу и может быть и просить медотвод?

Из приведенной вами статьи

"Если в период беременности у мамы имелись нарушения в содержании аутоантител, направленных к антигенам сердца, почек, нервной системы (и других органов), то ее ребенок имеет повышенный риск развития болезней сердца, почек или нервной системы (и других органов) соответственно."

Вообще, вот интересна мне позиция людей - болезней, от которых делаются обязательные прививки люди дико бояться, хотя они сейчас встречаются очень редко. А прочие-то инфекции как же? Как вы можете спокойно жить на свете, привив своего ребенка от дифтерии и полиомиелита( за 2008 год целых 48 случаев по дифтерии и аж три полио на всю Россию), и при этом не привив от менингита ,бруцеллеза, сибирской язвы, гнойно-септической инфекции, брюшного тифа и прочих болезней ??? :))Прогуляйтесь по моей ссылке на официальные ( !!!) данные СЭС по России,эти инфекции встречаются намнооого чаще и не где-то в Зимбабве, а в самой что ни на есть центральной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отказалась от вакцинации сына от дифтерии, столбняка и еще чего-то. Редко болезни эти встречаются.. зачем рисковать, иммунитет будоражить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабушки и дедушки с диабетом может и пусть сидят себе тихонько на завалинке, а вот когда мать или отец болеют, рожают дитятю и награждают его предрасположенностью к болячке - вам не думается что может и стоит бежать к иммунологу и может быть и просить медотвод?

в интернете много статей про связь диабета и прививок. Диабет тоже очень серьёзное заболевание с осоложениями на глаза, ноги и т.д..

А предрасположенность к РС и т.д. может передаваться не только от родителей к детям , но и от бабушек и дедушек к внукам. Если всем детям родственников людей с аутоимунными, онкологическими и другими заболеваниями будут писать отвод , то количество вакцинируемых заметно уменьшиться .

вот и приходиться родителям, начитавшимся в интернете статей про вред прививок, писать от них отказ.

И про метотвод от прививок которые даёт имунолог - мне педиатор сказала , что ЭТИ бумажки ей не указ , что она только может принять их к сведению, и решение принимает она , а не имунолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отказалась от вакцинации сына от дифтерии, столбняка и еще чего-то. Редко болезни эти встречаются.. зачем рисковать, иммунитет будоражить..
Ну дифтерия может и редко. А столбняк- упал коленку разбил земля попала- вот он и столбняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дифтерия может и редко. А столбняк- упал коленку разбил земля попала- вот он и столбняк.

от столбняка можно отдельную прививку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дифтерия может и редко. А столбняк- упал коленку разбил земля попала- вот он и столбняк.

и много у вас в области было случаев столбняка хотя бы за последний год? Чтоб столбняк развился, в почве должен быть возбудитель болезни, столбнячная палочка, а она далеко не везде. Конкретно в моей владимирской области его не регистрируют 26 последних лет, я в СЭс справку наводила :)). за 2008 год в России не было зарегистрировано ни единого случая столбняка. Так что он щас встречается еще реже чем дифтерия.Это раз. А во вторых - как раз при столбняке вакцинацию можно делать постфактум, грубо говоря - вот если разбил коленку - тогда и уколи вакцину, противостолбнячная помощь оказывается в любом травмпункте в любое время суток. Я вот в жизни умудрилась ничего себе не разбить - за что меня кололи вакциной, неизвестно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что думать надо, что делать, а что не делать.

Прививка была комплексная. А сделать от столбняка, это совсем не означает не заболеть.

Данные не свежие, правда, заграничные. Мы как раз лет на 30 отстаем.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...