2f69cb6f708d34b75c9aa615f73b2f2e Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

эти знания не для простых смертных, а только для детей УОЭ.

:good: Тоже с интересом ждала ответа Орешкина, но чего-то нас игнорят.

А по поводу ИПаспорта нам ,например, уже ни к чему его делать(14 лет всё-таки и большинство прививок уже поставлено), иммунограмму, конечно, будем периодически делать, чтобв отслеживать её в динамике, но только перед прививкой её делать не вижу особого смысла. т.к. она показывает иммун.процесс на данный момент(т.е. когда берётся кровь), а анализ готовится 2 недели, т.е. когда вы его узнаете и пойдёте делать очередную прививку, то иммун.статус будет уже изменён. Тогда какой смысл выкидывать такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить... ну не может каждый врач назначать/не назначать прививки конкретному ребенку (я говорю о приеме врача в поликлинике), этот врач должен знать ребенка ОТ и ДО. Лучше всего быть мамой этого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить... ну не может каждый врач назначать/не назначать прививки конкретному ребенку (я говорю о приеме врача в поликлинике), этот врач должен знать ребенка ОТ и ДО. Лучше всего быть мамой этого ребенка.

Это не ответ, а отписка. Вы защищаете врачей, которые за прививки детям больных РС, но тут же оговариваетесь, что сами своему ребёнку ставите избранные. Мама - медик, она знает! А мы не медики, но больны как и Вы. И хотим обезопасить своих детей, но теряемся в сомнениях, как правильно поступить. А Вы брякнули, и в кусты. Ведь можно же написать, какие прививки ставите. Никто не использует это как руководство к действию, а только как информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите, откуда я знаю какие прививки нужны, а какие нет вашему ребенку??? Представьте: отправляете вы свой автомобиль на ежегодное ТО, в сервисе масиера сделают все положенное при этом ТО, а сам мастер, для своего автомобиля, сделает немного по-другому (например другое масло, другие фильтра, другие колодки и т.п.), потому что это ЕГО автомобиль и он знает его досконально. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите, откуда я знаю какие прививки нужны, а какие нет вашему ребенку??? Представьте: отправляете вы свой автомобиль на ежегодное ТО, в сервисе масиера сделают все положенное при этом ТО, а сам мастер, для своего автомобиля, сделает немного по-другому (например другое масло, другие фильтра, другие колодки и т.п.), потому что это ЕГО автомобиль и он знает его досконально. Так и тут.

Простите г-н Орешкин, это Вы говорите ерунду. Вас всего лишь спросили какие прививки Вы делаете своему ребенку. Никто не собирается использовать это как руководство к действию, просто всем интересно узнать какие прививки врачи считают важными, а без каких можно спокойно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим занимается жена, врач, к.м.н. Я в это не вмешиваюсь. У меня нет высшего медицинского образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик!Замутил бучу и теперь не вмешивается!

Как отец должен бы знать.

Зы: Лично я всоих прививаю по списку прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите г-н Орешкин, это Вы говорите ерунду. Вас всего лишь спросили какие прививки Вы делаете своему ребенку. Никто не собирается использовать это как руководство к действию, просто всем интересно узнать какие прививки врачи считают важными, а без каких можно спокойно обойтись.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик!Замутил бучу и теперь не вмешивается!

Как отец должен бы знать.

Зы: Лично я всоих прививаю по списку прививок.

Ну-ну......лишний раз подтвердили, что из всего Вами написанного на этом форуме, правдой является первая группа инвалидности и нежелание платить алименты дочери......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну......лишний раз подтвердили, что из всего Вами написанного на этом форуме, правдой является первая группа инвалидности и нежелание платить алименты дочери......

А, что, если есть первая группа инвалидности, то алименты можно не платить?

У меня I группа, но алименты как вычитались так и вычитаются, несмотря на то, что дочь проживает со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что, если есть первая группа инвалидности, то алименты можно не платить?

У меня I группа, но алименты как вычитались так и вычитаются, несмотря на то, что дочь проживает со мной...

Дмитрий, я не знаю ничего по этому поводу, просто запомнилось, что Павел, спрашивал, есть ли возможность уменьшить сумму выплат, т.к. у него 1 группа... и вообще, у него так много противоречий...то пишет, что у ребёнка ВПС и тут же прививки в плановом режиме...сомнительно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для SDnet.

Опять троллишь!

Какая 1 группа ?

2 рабочая! Читай внимательно!

Про алименты это уже не актуально! Опоздала ты!

Видимо, пластическая операция не на пользу тебе пошла, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у дочери ВПС - расшифровать?

Не заращение боталлова протока, оперирована эндоскопически.

Посещает физ-ру без проблем, причём эдесь прививки?

Если не ориентируешься, помолчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценное замечание, лингвист ты наш!

Да не доктор я , а штукатур-маляр широкого профиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня впервые фильм "Правда о прививках". И лишний раз убедилась об опасности всякого вмешательства в иммунку!

Мой пример: Я с 1973 года. Прививали всем положенным на то время, несмотря на диатез и аллергию на антибиотики. Постоянно в школе делали манту и каждый раз потом ездили с мамой в тубдиспансер.. В 1996 весной пошла на работу в школу и сделала необходимые прививки от краснухи, дифтерии. Через год - весной 1997 начались первые звоночки.... Потом весной 1998, 1999. А потом дебют рс.... Недавно посмотрела свою карту в поликлинике (точнее - это уже целая книга...) и не нашла там тех записей.... Тех "первых звоночков". когда мне ставили вегето-сосудистую.... Вырвали, что-ли? А зачем?

После просмотра фильма возник вопрос - а что такого находится в нашем миелине, что вызывает желание т-лимфацитов его уничтожить? В фильме сказали, что у больных альцгеймером в мозге нашли фенол.... А что в нашем миелине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

После просмотра фильма возник вопрос - а что такого находится в нашем миелине, что вызывает желание т-лимфацитов его уничтожить? В фильме сказали, что у больных альцгеймером в мозге нашли фенол.... А что в нашем миелине?

примерный ответ из интернета: " первой линией атаки в иммунной системе являются Г-клетки, которые распознают постороннее вещество. Однажды распознанный антиген другими элементами иммунной системы атакуется и уничтожается. Организм производит специфические Г-клетки в качестве реакции на выявление того или иного постороннего (чужеродного) вещества (антигена).

Недавно были найдены 7-клетки, которые идентифицируют белки или белковые фрагменты (полипептиды), появляющиеся на поверхности миелиновых клеток. Естественно предположить, что эти 7-клетки (которые распознают белки на миелиновой поверхности как посторонние, некорректно разрушая их) были ранее созданы иммунной системой, чтобы (правильно) идентифицировать очень похожие белки на поверхности бактерий или вирусов. Значит, иммунная система атакует миелиновую оболочку потому, что спутала некоторые белки на ее поверхности с белками на поверхности каких-то бактерий или вирусов, которые ранее инфицировали организм. Но как можно проверить это предположение? Какие бактерии и вирусы здесь участвуют?

Для последовательностей белков миелиновой поверхности выполнили поиск в белковой базе данных похожих белков в бактериях и вирусах. Было найдено около сотни белков. Лабораторное исследование установило, что специфические 7-клетки, которые атакуют миелиновую оболочку, атакуют также и те белки, которые были найдены в базе данных. Этот подход, комбинирующий поиск данных и лабораторное исследование, не только подтвердил сформулированное выше предположение, но и указал конкретные бактериальные и вирусные белки, которые можно перепутать с белкам на миелиновой поверхности. Теперь есть надежда, что при помощи анализа сходства этих бактериальных и вирусных белковых последовательностей (пример множественного сравнения последовательностей) можно лучше понять, какие свойства миелиновых белков использованы 7-клетками при ошибочной идентификации миелиновых клеток как посторонних."

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду говорите, откуда я знаю какие прививки нужны, а какие нет вашему ребенку??? Представьте: отправляете вы свой автомобиль на ежегодное ТО, в сервисе масиера сделают все положенное при этом ТО, а сам мастер, для своего автомобиля, сделает немного по-другому (например другое масло, другие фильтра, другие колодки и т.п.), потому что это ЕГО автомобиль и он знает его досконально. Так и тут.

Извините, но это ооооочень странное сравнение... Организм человека (хоть взрослого, хоть ребенка) знать досконально? Как это возможно? Свой-то организм, который вроде как уже слышишь-чувствуешь, порой такие фортели выкидывает...

Одно дело выбрать для своего авто бензин - 92, 95, а может и 95 ультимейт, основываясь на опыте управления авто и прилагаемой к нему инструкции, или определиться с маслом в зависимости от пробега, времени года и т.п., а другое дело ЗНАТЬ как функционирует иммунная система ребенка....

Этим занимается жена, врач, к.м.н. Я в это не вмешиваюсь. У меня нет высшего медицинского образования

А Ваша жена врач-вирусолог? Иммунолог? Прививки Вашему ребенку - это какая-то мед. статистика или ее личное суб'ективное мнение?

Возможно, Вы уже упоминали на форуме, к.м.н. в каком направлении Ваша жена, но я, к сожалению, не видела.

И еще вопрос. В Вашей семье с супругой-медиком и супругом - рс-ником вопрос о ИПаспорте ребенка тоже не ставился, как и у многих на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. А форум-то это и правда отражение реальной жизни. Как в реальной жизни от официальных лиц порой не дождешься ответа на какой-нибудь простой вопрос, так и в виртуале... Игнор... Везде игнор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваша жена врач-вирусолог? Иммунолог? Прививки Вашему ребенку - это какая-то мед. статистика или ее личное суб'ективное мнение?

Возможно, Вы уже упоминали на форуме, к.м.н. в каком направлении Ваша жена, но я, к сожалению, не видела.

И еще вопрос. В Вашей семье с супругой-медиком и супругом - рс-ником вопрос о ИПаспорте ребенка тоже не ставился, как и у многих на этом форуме?

Кандидат медицинских наук, педиатрический факультет РГМУ, психиатр, психотерапевт. Вопрос о паспорте не обсуждался. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что только Галина Петровна честно, открыто говорит о вреде прививок. Право голоса в нашей стране только на бумаге, наверное, есть. Попёр против системы - изгой. Начали бы искать причину увеличивающего числа РС ников со стороны прививок. Не начнут. Биоинженерные препараты производить начинают и пичкают, как подопытных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, согласитесь, что дело не в одних прививках. Всё же странно, что из класса прививались ВСЕ поголовно, а заболели почему-то только мы :о.

Имхо, с прививками ещё был сильный СТРЕСС (+ общая слабость нервной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, а как же те кто заболевает в 15 лет? они что сильно в стрессе успели пожить? я вот про себя все время думаю, ну когда, когда у меня началось это? если анализировать последние 10 лет было ооочень много стресса, даже аборт был по молодости, никаких прививок я не делала (ну кроме тех что в дестве), простудными заболеваниями болела редко, была сильная ангина, но аж в 2007 году, но-до начала 2011 года никаких симптов РС не было. мое мнение что это какая то инфекция все таки,вирус какой то, а предрасположенность может у многих быть.

кстати, у многих есть проблемы с щитовидкой? я видела статистику что у больных РС у очень многих и щитовидка не в порядке. как и у меня-лет с 18 мне аутоимунный тиреодит ставят(когда меньше гормонов щитовидка вырабатывает).сейчас пью таблеточки по утрам, а раньше не пила и анализы были в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Если Вам не нравятся доводы, приведенные в этой теме, могу предложить только погуглить.

Ребята, согласитесь, что дело не в одних прививках. Всё же странно, что из класса прививались ВСЕ поголовно, а заболели почему-то только мы :о.

Имхо, с прививками ещё был сильный СТРЕСС (+ общая слабость нервной системы).

С моей подругой мы вместе с дет.сада. Только мама у нее в медицине. Уже после постановки моего диагноза, мы сравнили мои и ее прививочные документы. И прививок у нее на пару порядков меньше за детско-школьный возраст.

А кто и чем заболел (на фоне ли этого или чего другого) зависит от предрасположености каждого конкретного человека.

И Вы что ж считаете, что "сильный СТРЕСС" могут испытывать (и испытывают) исключительно люди предрасположенные к рс?

кстати, у многих есть проблемы с щитовидкой? я видела статистику что у больных РС у очень многих и щитовидка не в порядке. как и у меня-лет с 18 мне аутоимунный тиреодит ставят(когда меньше гормонов щитовидка вырабатывает).сейчас пью таблеточки по утрам, а раньше не пила и анализы были в норме.

Щитовидка в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...