df4518b2052af6942af0f7b64b58fc1d Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

А зачем? Ну частности зачем? Ну вот будешь ты знать что РС от вакцинации, и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не считайте себя умнее ученых и врачей из ВОЗ.

Где гарантия, что чиновники из ВОЗ не ангажированы крупными фармкомпаниями, производящими вакцины?

Если есть желание получить более-менее компетентное и при этом независимое мнение - нужно спрашивать независимых врачей-иммунологов в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандидатура Бойко Алексея Николаевича, главного невролога Москвы, советника ВОЗ по РС, (моего лечащего врача) вас устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Советник ВОЗ по РС будет транслировать в эфир официальную версию, спущенную сверху. Говорю же, компетентное и честное мнение по вопросу влияния вакцинации на риск развития РС может дать только квалифицированный независимый врач-иммунолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы знаете такого? Вы считаете что Бойко плохой специалист? (кстати, он руководитель МГЦРС,). Вы наверно знаете независимых таких, кто в РС разбирается лучше Алексея Николаевича? И кто же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурака валяете? Это без меня, мне такие игры не интересны.

Напоследок, ВСЕ мои знакомые врачи, все, називисимо от специализации, не прививают своих детей и внуков минмум до 6-летнего возраста или вообще не прививают никогда. От чего бы это, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже не прививаем свою дочь, но избранно, все-таки надо делать кое-какие прививки (это решает жена, кандидат медицинских наук).От чего бы это? Может от наличия высшего медицинского образования у неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже не прививаем свою дочь, но избранно, все-таки надо делать кое-какие прививки (это решает жена, кандидат медицинских наук).От чего бы это? Может от наличия высшего медицинского образования у неё?

а кое-какие - это какие с точки зрения кмн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже не прививаем свою дочь, но избранно, все-таки надо делать кое-какие прививки (это решает жена, кандидат медицинских наук).От чего бы это? Может от наличия высшего медицинского образования у неё?

Конечно. Мой вопрос был риторическим. И ироническим.

И ежу понятно, почему медики не торопятся выполнить официальный план по прививкам в отношении СВОИХ детей.

Потому, что знают.

Вот видите, как получается. Те кто в теме - с высшим мед. образованием - те бережно относятся к своим детям и не используют их в качестве испытательного полигона и по принципу *лес рубят, щепки летят*. Они применяют к ним щадящий график действительно необходимых прививок с учетом возраста или не вакцинируют их вовсе. А на всю остальную массу людей плевать. А что? Лес рубят, щепки летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, как и обещала после консультации иммунолога. В 14 лет делать прививку АДС-м и ОПВ он считает, что необходимо, так как последствия от этих заболеваний считает наиболее серьёзными и никак не сравнимыми с поствакцинальными. Тем более к этому периоду иммунитет ребёнка практически сформирован и каких-то глобальных последствий следует ждать от препаратов, корригирующих процессы иммунитета (иммуномодуляторов, иммунокорректоров), принимаемых в раннем детском возрасте, нежели от прививочных вакцин в юношеском периоде. Единственно, что считает необходимым - это подстраховаться антигистаминными ср-ва( в нашем случае- это Капли Фенистил) в период проведения вакцинации

Риск для меня считает, что вовсе отсутствует, т.к. вакцина в России вводится только инактивированная. Но я опять-таки нашла другую инфу. что с этого года Минздравсоцразвития РФ заменило инактивированную вакцину против полиомиелита на содержащую живой ослабленный вирус. Соответствующие поправки внесены в национальный календарь прививок.

http://www.medpulse....ealth/9962.html (С)

З.Ы. Чувствую, что придётся ещё идти к медсестре, для уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже не прививаем свою дочь, но избранно, все-таки надо делать кое-какие прививки (это решает жена, кандидат медицинских наук).От чего бы это? Может от наличия высшего медицинского образования у неё?

а кое-какие - это какие с точки зрения кмн?

Присоединяюсь к вопросу! Какие прививки вы ставите своей дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо за "отчёт"! И статья занимательная. Получается, что опять поддерживается отечественный производитель. Конечно, выгодно покупать несколько доз вакцины за 6.5 руб., чем одну за 5 долларов. И плевать, что она очень опасна, зато дёшево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привитые, будьте осторожны!

Люди, не имеющие прививок от полиомиелита (вне зависимости от возраста), которые при этом страдают иммунодефицитом, могут заразиться от привитого ребенка и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом (ВАП).Описаны случаи, когда от привитых детей заражались родители, больные СПИДом, в стадии иммунодефицита, а также – родственники с первичным иммунодефицитом или те, кто получает лекарства, подавляющие иммунную систему (например, при лечении онкологических заболеваний). Для предотвращения подобных ситуаций ребенка рекомендуется прививать инактивированной полиомиелитной вакциной, а также мыть руки после подмывания малыша и не целовать привитого в губы.

Харит Сусанна педиатр, руководитель отдела иммунопрофилактики НИИ детских инфекций МЗ РФ, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике детей Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга, д.м.н.

Статья из журнала "Мама и малыш" http://www.ourbaby.ru/article/Ukol-ili-kapli-Delaem-privivku-ot-poliomielita/ (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое содержание для тех, кому лень читать всю статью:

"Для борьбы с полиомиелитом ученые изобрели две вакцины, инактивированную и живую, которые выращиваются на культурах почек обезьян. Начиная с 1950-х годов, эти вакцины были введены миллионам людей по всему миру. Официально прививка против полиомиелита признается безопасной и эффективной, и единственно ей приписывается уменьшение заболеваемости. Статистика не подтверждает данные утверждения.

В вакцинах против полиомиелита, введенных миллионам людей, был обнаружен канцерогенный обезьяний вирус SV-40.

Исследования, опубликованные в известных журналах по всему миру, подтвердили, что SV-40 является катализатором для многих типов рака, он был найден в опухолях мозга и при лейкемии. Вопреки официальному отрицанию любой связи между полиовакцинами, SV-40 и участившимся случаям рака, к апрелю 2001 г. в 62–х статьях из 30 лабораторий по всему миру было сообщено о наличии SV–40 в тканях и опухолях человека. Вирус был также обнаружен в опухолях гипофиза и щитовидной железы, а также у пациентов с болезнью почек.

Возможно, самый тревожный факт заключается в том, что по результатам других исследований, действие этого обезьяньего вируса, введенного людям с полиовакцинами, может передаваться от человека к человеку и от матери к ребенку.

Существуют тысячи вирусов и других потенциально опасных микроорганизмов в организмах обезьян и коров — животных, обычно используемых для производства полиовакцин. SV-40, ВИО и БГЭ-ассоциированные инфекционные агенты — всего лишь три возбудителя, выделенные исследователями. В вакцине от полиомиелита могло содержаться до 26 обезьяньих вирусов. А именно: обезьяньи эквиваленты человеческих эхо-вирусов, вирусов Коксаки, вирусов герпеса человека (ВГЧ–6, ВГЧ–7 и ВГЧ–8), аденовирусов, вируса Эпштейна-Барр, цитомегаловируса (ЦМВ). Так же была затронута тема "прыгающих" генов — феномена, когда здоровые гены могут соединяться с фрагментами вирусов и образовывать гибридные вирусы, так называемые химеры. Полагают, что именно так и произошло, когда вирусы обезьян и гены человека свели вместе во время ранних кампаний по вакцинации от полиомиелита. Поскольку химера "имеет оболочку нормального человеческого гена", обычные способы лечения не помогают. А можно ли разработать вакцину или другой антидот против собственной ДНК? Не в этом ли кроется причина новых болезней, которые научные данные связывают с прививками: MMR и аутизм, полиовакцины и рак, гепатит В и рассеянный склероз, вакцина против гемофильной инфекции и сахарный диабет, и это далеко не все.

Закончить хочется словами Нила З. Миллера — медицинского журналиста-исследователя и защитника здорового образа жизни: " По этим причинам я, как и многие другие, против обязательных прививок. Я не даю рекомендаций за или против вакцинации. Я хочу, чтобы каждый подумал сам об этом противоречивом вопросе. Я верю, что родители способны сами собрать факты и сделать информированный выбор в интересах здоровья своих детей".

http://www.homeoint....ady/nmiller.htm (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zdr.ru/vi...port/index.html

Дорогие форумчане!

Кто-нибудь делал такой вот паспорт своему ребенку? С целью составления индивидуального графика прививок и всего, что с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zdr.ru/vi...port/index.html

Дорогие форумчане!

Кто-нибудь делала такой вот паспорт своему ребенку? С целью составления индивидуального графика прививок и всего, что с этим связано.

мы собирались такой сделать, но вы готовы сдать четыре пробирки крови своего ребенка, мы готовы не были и отказались от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы собирались такой сделать, но вы готовы сдать четыре пробирки крови своего ребенка, мы готовы не были и отказались от этой затеи.

Четыре пробирки????

Везде, где я читала про этот паспорт, пишут, что "Для проведения анализов используется всего 1-2мл крови"....

А где Вы хотели проводить диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь, ну тогда я вообще не понимаю.

В этом же случае Вам его могли начать делать вообще на основе пуповинной крови, а ее необходимо вообще 10-е доли мл.

И про это я уже не просто читала, а мне говорил врач-иммунолог... (ну, и читала, конечно, тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь, ну тогда я вообще не понимаю.

В этом же случае Вам его могли начать делать вообще на основе пуповинной крови, а ее необходимо вообще 10-е доли мл.

И про это я уже не просто читала, а мне говорил врач-иммунолог... (ну, и читала, конечно, тоже)...

первые полгода жизни у ребенка иммунитет матери, далее он постоянно меняется и кровь также нужно будет сдавать постоянно (нам так сказал иммунолог), а пуповинную кровь мы не собирали (зачем она нужна? с моим иммунитетом и так все давно ясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рысь!

Очень ценю Ваше мнение, но, к сожалению, мы с Вами вышли за рамки конструктива. Ни у Вас, ни тем более у меня, нет "живого" опыта в вопросе ведения им. паспорта ребенка.

Все на что мы с Вами можем ссылаться - на консультацию иммунолога и на информацию, собранную в интернете. По имеющейся у меня информации, соглашусь с Вами - сдача крови для им. паспорта регулярная, а не разовая, а про пуповинную кровь мне объясняли, что она нужна, чтобы отследить что именно мамочка передает ребеночку при рождении.

Очень жаль, но видимо никто из форумчан не озадачивался этим документом. Потому как (судя по теме, в частности) идет либо полный отказ от прививок, либо прививки делаются избрано, основываясь на собственных знаниях (или, например, знаниях супруги-врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но видимо никто из форумчан не озадачивался этим документом.

Этот паспорт своей дочери делает девушка под ником Мурочка, если я не ошибаюсь.

либо прививки делаются избрано, основываясь на собственных знаниях (или, например, знаниях супруги-врача)

Только с нами этими познаниями делиться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот паспорт своей дочери делает девушка под ником Мурочка, если я не ошибаюсь.

Только с нами этими познаниями делиться не хотят.

эти знания не для простых смертных, а только для детей УОЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...