afa7d0975d3c927f37be27c7d774e734 Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

если есть возможность, то подержать его дома до школы.

это если есть возможность, а то щас большинство пытается в 1,5 года ребёнка сдать в садик, максимум к 2-м годам под предлогом, что маме надо на работу , а ребёнку надо социализироваться, учиться разговаривать и получать дошкольное образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если есть возможность, а то щас большинство пытается в 1,5 года ребёнка сдать в садик, максимум к 2-м годам под предлогом, что маме надо на работу , а ребёнку надо социализироваться, учиться разговаривать и получать дошкольное образование

а при чем тут садик? родители разве этого дать своему ребенку не могут? и если мама так стремится работать, зачем тогда вообще рожала. вот и работала бы себе, никто бы ей не мешал.

я очень успешно работаю на дому, вместе с сынулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Я вся озадачилась. Дочка прошла обследование у иммунолога, на основании анализов он разрешил делать все прививки, необходимые по возрасту, разве что за исключением "грипповой"(т.к. на неё раньше была тем.реакция ). Вакцины, в принципе, хорошие: АДС-м(дифтерия, столбняк) и ОПВ(полиомиелит), да и необходимые для 14лет, раз ребёнок посещает школу. Теперь у меня проблема:привитые люди становятся "заразными" в течении 60дней после прививки для людей с иммунодефицитом. Уже начинать бояться или мы всё-таки к "иммунодефицитным" не относимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вся озадачилась. Дочка прошла обследование у иммунолога, на основании анализов он разрешил делать все прививки, необходимые по возрасту, разве что за исключением "грипповой"(т.к. на неё раньше была тем.реакция ). Вакцины, в принципе, хорошие: АДС-м(дифтерия, столбняк) и ОПВ(полиомиелит), да и необходимые для 14лет, раз ребёнок посещает школу. Теперь у меня проблема:привитые люди становятся "заразными" в течении 60дней после прививки для людей с иммунодефицитом. Уже начинать бояться или мы всё-таки к "иммунодефицитным" не относимся?

Ириш, дело конечно твое, но я бы отказалась от прививок. что дочку в школу что ли пускать без прививок не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, дело конечно твое, но я бы отказалась от прививок. что дочку в школу что ли пускать без прививок не будут?

Вот и я о том же, Оль. Запрещаю делать ребенку прививки, хоть медсестра и артачится. Заболеет или не заболеет он еще какой-то гадостью - неизвестно, а вот от прививки реально может заболеть. И таких случаев масса. А прививку от дифтерии сама боюсь, потому как она спровоцировала сильнейшее обострение у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таджикистане в свое время перестали ставить привики от полиомиелита, так у них даже там эпидемия была недавно, это довольно тяжелое заболевание. Так они и сюда приезжают и могут заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас заставляли делать прививку от ветрянки, вообще бред. Я отказалась и детей в лагерь не пустили. Лучше бы уж переболели этой ветрянкой. Лена, у меня прививка от дифтерии похоже РС вызвала, после нее все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ветрянкой согласна, зачем делать от нее привики, все мы ей болели и не умерли. Зачем ребенку лишний раз иммунитет дергать, у меня сын от нее болел, типо простуды что то было. А вот от тяжелых заболеваний типа полиомиелита, дифтерии, гепатита, туберкулеза надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таджикистане в свое время перестали ставить привики от полиомиелита, так у них даже там эпидемия была недавно, это довольно тяжелое заболевание. Так они и сюда приезжают и могут заразить.

Это ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ калечащее заболевание. От него обязательно нужно прививать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ветрянкой согласна, зачем делать от нее привики, все мы ей болели и не умерли. Зачем ребенку лишний раз иммунитет дергать, у меня сын от нее болел, типо простуды что то было. А вот от тяжелых заболеваний типа полиомиелита, дифтерии, гепатита, туберкулеза надо делать.

туберкулезом и привитые болеют в огромном количестве, вон их в тюрьмах сколько! дифтерия спокойно лечится, просто врачи уже забыли как ее правильно лечить. от гепатита прививкой также не убережься, как и от тубика. а чтоб полиомиелит в России подцепить - это постараться надо. вот нет у нас контактов с выходцами из таджикистана, в общественном транспорте не ездим и в районные поликлиники не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от прививки от полиомиелита сколько детей болеть начинают, не считали? Маленькие такие крохи и уже искалечены в начале пути от простых капелек в рот. Это выбор каждого родителя, уговаривать никого нельзя, я свой выбор сделала. Спросите у медиков, как они своих детей прививают. А уж ветрянкой, краснухой пусть дети лучше переболеют и приобретут свой собственный иммунитет. Раньше, когда заболевали краснухой, специально мамы приносили девочек, чтобы в детском возрасте переболели, а не когда беременность наступит. У меня подруга так ребенка потеряла, заболела беременная и у плода уже каких-то оболочек не оказалось, пришлось чистку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не делать детям прививки, то могут не взять в садик или школу? Я своим делала все прививки, какие назначали, не задумывалась раньше об их вреде. И тут такой облом с этой ветрянкой получился, первый раз отказалась от прививки и пролетела с лагерем, в школе был карантин по ветрянке и это отметили в справке, хорошо получилось путевки на другую смену перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не делать детям прививки, то могут не взять в садик или школу?

не имеют права, на основании ФЗ об иммунопрофилактике, я имею полное право написать письменный отказ от прививок. если б мой сынуля пошел в д/с, то я бы так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садик сам по себе уже хорошая прививка, всем чем надо переболеть можно. Я за садики! Лучше уж в детстве, чем взрослым болеть детскими болезнями. Мои правда не болели, они вообще почти не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садик сам по себе уже хорошая прививка, всем чем надо переболеть можно. Я за садики! Лучше уж в детстве, чем взрослым болеть детскими болезнями. Мои правда не болели, они вообще почти не болеют.

вот и мой старший сын в садик ходил с 2 лет, и ни одной детской инфекцией не болел, даже ветрянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

По поводу АДС-М у меня сомнений нет никаких, т.к. в ней идёт ослабленная доза возбудителей и

не содержится коклюшный компонент, т.е. риск поствакц.реакций минимален и для вакцинируемого и для окружающих. А вот вакцина от ПОЛИОМИЕЛИТА - это живая вакцина и поэтому она представляет реальную угрозу для окружающих,т.к. вирус выделяется во внешнюю среду и может привести к возникновению вакциассоциированного полиомиелита у контактных людей. Все остальные прививки не могут привести к развитию заболеваний(по крайней мере, так в умных книжках пишут).

Почитала вот здесь:

"Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5 %). И даже попав в эти 5 % ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.

http://antivakcina.o...-poliovakcinoj/ (С)

З.Ы. Дилемма: если не прививать дочку, то привитые одноклассники окажутся для неё "заразными", если привить дочку, то придётся 2 месяца самой бояться этого полиомиелита, хоть и на 5 %. А уж вероятность, что 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме вообще очень настораживает. Вывод: ноги в руки и на консультацию к иммунологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не делать детям прививки, то могут не взять в садик или школу? Я своим делала все прививки, какие назначали, не задумывалась раньше об их вреде. И тут такой облом с этой ветрянкой получился, первый раз отказалась от прививки и пролетела с лагерем, в школе был карантин по ветрянке и это отметили в справке, хорошо получилось путевки на другую смену перенести.

"Без прививок в детский сад!" В этой статье описан опыт мамы, отдавшей своего ребёнка в д/с без прививок.

http://antivakcina.org.ua/bez-privivok-v-detskij-sad/ (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. То есть вероятность , даже и не более 5 %, что можно заболеть полиомиелитом, а к тому же то, что 2 % от тех 5 % имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме уж очень настораживает. Вывод: ноги в руки и на консультацию к иммунологу.

а еще, как вариант, можно сделать (если уж очень хочется) вакцину Полио, это инъекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, как вариант, можно сделать (если уж очень хочется) вакцину Полио, это инъекция.

Оля! Я уж тоже думала об этом, но на введение инактивированной полиомиелитной вакцины(ИПВ) у привитого человека хоть и вырабатываются антитела в крови, но на слизистой кишечника они практически не формируются, не синтезируются и защитные клетки, способные распознавать и уничтожать в организме вирусы полиомиелита вместе с возбудителем, как это бывает при прививании ОПВ. Это является существенным минусом ИПВ. Получается, что единственный плюс: при ИПВ никогда не бывает вакциноассоциированного полиомиелита и ее можно смело вводить детям с иммунодефицитом. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж очень хочется

Оля! Да совсем и не хочется. просто дочка ведь будет в контакте с привитыми одноклассниками в течении этих 2 месяцев, пока они "заразные" для неё. Хотя, чем больше вникаю, тем больше склоняюсь к тому, что откажемся и от АДС-м и от ОПВ.

Иммунолог мне в помощь, вернее его мнение.

З.Ы. От вакцинации против гепатита В я уже давно отказалась. Тут нашла интересную статью:

Что представляет из себя вакцина против гепатита В?

Читаем «Инструкцию по применению Вакцины против гепатита В ДНК рекомбинантной»: «Вакцина против гепатита В представляет собой препарат на основе поверхностного антигена вируса гепатита В, полученного методом рекомбинации ДНК на культуре дрожжей, трансформированных путем включения в их геном гена, кодирующего поверхностный антиген вируса гепатита В. Один миллилитр препарата содержит… 0,5 мг гидрооксида и 50 мкг мертиолята (консервант)». Если перевести все это с медицинского языка на русский, то получится, что вакцина – продукт генной инженерии. Если вспомнить уроки неорганической химии, то станет ясно, что гидрооксид – соль металла, в данном случае – алюминия (это слово в инструкции пропустили). Мертиолят, для тех, кто не знает – это соединение ртути, клеточный яд, пестицид. Впрочем, чиновники от Минздрава неоднократно утверждали, что все эти вещества содержатся в количествах, неопасных для здоровья ребенка. На основании чего они так утверждали, я не знаю – ни одной ссылки на исследования этой проблемы я не обнаружила. Тяжелые металлы очень плохо выводятся из организма. А «допустимую концентрацию» ртути за первый год жизни вводят младенцам шесть раз – три раза в вакцине против гепатита В, три раза – с вакциной АКДС. Какое влияние оказывает на организм ртутьсодержащая соль? Она поражает центральную и периферическую нервную систему, может нарушать деятельность сердца и вызывать аллергию. По поводу алюминия. При вакцинации он проникает в мозг. Существуют исследования, которые доказывают, что длительный контакт этого вещества с тканью мозга приводит к невозможности обучения и слабоумию. Что ждет тех, кто выжил? Самых несчастливых – поражения нервной системы или аутоиммунные болезни. Страшная вещь – организм собственные клетки принимает за «чужаков» и начинает их уничтожать. Фактически, уничтожает сам себя.

http://antivakcina.o...menya-dochenka/ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, расскажете нам потом, что сказал иммунолог? Пожалуйста!

Галочка! С удовольствием! На приём завтра в 15.30, потом напишу его рекомендации. Но думается мне, что он особо возражать не будет(план вакцинопрофилактики- это "святое" для любого врача)...но может хоть посоветует какую-то "защиту". Дочка спросила у мед.сестры: А можно не делать? На что та ответила, что ни в коем случае нельзя отказываться, обязательно нужно делать. Понятно, что её мнение связано с "планом вакцинопрофилатики" и для ребёнка её слово- весомый аргумент. Хотя, в любом случае, мы ничего не теряем, разве что в случае эпидемии столбняка, дифтерии и полиомиелита в школе моему ребёнку будет рекомендовано не посещать уч.заведение. Но только на моей памяти таких школьных эпидемий в России вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинация- мина замедленного действия. Если в первом поколении не сработает, то в последующих- наверняка. Рад бы ошибиться, но никто не опровергает(аргументированно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца не изучена роль вакцинации в развитии рассеянного склероза. В некоторых работах доказывается связь между вакцинацией от гепатита В и заболеваемостью рассеянным склерозом. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала заявление о том, что анализ имеющихся сведений не подтверждает гипотезу о том, что вакцинация против гепатита В увеличивает риск развития рассеянного склероза. Также большинство исследований показывают отсутствие связи между РС и вакцинами[

Господа, не считайте себя умнее ученых и врачей из ВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...