533c0c617eb7a6d74c6f58cf17e0bbd1 Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,всем! Всё меняется... Сегодня в нашей местной газете от оппозиции "Псковская губерния" с удивлением обнаружила статью "О принудительной вакцинации детей".Всё очень понятно и доступно,даже у меня возникли сомнения в моей точке зрения на прививки.Если смогу,то выложу ссылку или всю статью.И тогда в моём лице приобретёте сторонника "противников" прививок.Без всяких истерик.Да,Елена,припоминаю,что возможно и у меня был "толчок" от дифтерийной прививки.Точно не могу припомнить,но возможно это был 05 год и при оформлении сан.книжки пришлось сделать вакцину,это было до диагноза, примерно,за год.С другой стороны, в 03 году у меня был эпизод с полным онимением правой ноги.Сама себе назначила Прозерин и группу вит В.Прошло.Т.к. жили, практически,в далеке от нормальной медицины,то местные эскулапы просто не обратили на это внимание,поставив диагноз остеохондроз.Только вот неувязочка,по диагнозу должно было болеть,а у меня ни-ни,просто онемение.Это не насторожило никого...Сейчас считается,что это был дебют РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что... Счёт у защитников и противников фифти/фифти. Я получила в своём советском детстве все прививки. А ещё, будучи детсадовским ребёнком, - все детские болезни плюс шесть пневмоний... И до явного проявления болезни раз в год обязательно болела ОРВИ...Но точно также все прививки получили шестьдесят моих ровесников-одноклассников. С аутоиммунным заболеванием - я одна...Видимо да, есть какая-то генетическая предрасположенность, которая запускается при стечении рядя обстоятельств. Но просчитать такое - нереально, медицина - не математика....А прививать- не прививать решать родителям. А если Онищенко или кто другой попытаются лишить людей дееспособности, то получат миллионы исков в суд о нарушении конституции, ГК и ещё кучи законов (мы, наконец-то, начинаем пользоваться этим инструментом)...А если государство снова станет а-ля Иосиф, то сами можете закончить мысль... :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что... Счёт у защитников и противников фифти/фифти. Я получила в своём советском детстве все прививки. А ещё, будучи детсадовским ребёнком, - все детские болезни плюс шесть пневмоний... И до явного проявления болезни раз в год обязательно болела ОРВИ...Но точно также все прививки получили шестьдесят моих ровесников-одноклассников. С аутоиммунным заболеванием - я одна...Видимо да, есть какая-то генетическая предрасположенность, которая запускается при стечении рядя обстоятельств. Но просчитать такое - нереально, медицина - не математика....А прививать- не прививать решать родителям. А если Онищенко или кто другой попытаются лишить людей дееспособности, то получат миллионы исков в суд о нарушении конституции, ГК и ещё кучи законов (мы, наконец-то, начинаем пользоваться этим инструментом)...А если государство снова станет а-ля Иосиф, то сами можете закончить мысль... :girl_hospital:

О том и речь была,спорили до...Генетическая предрасположенность на первом месте,возможно.А уж спусковой механизм у всех свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера наткнулась на интересные исследования:

"Новый взгляд на причины развития рассеянного склероза".

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...сеянный+склероз

Полученные результаты свидетельствуют в пользу того, что заболевание в действительности практически не имеет генетической составляющей.

Зато обнаружены веские доказательства в пользу влияния некоторых пока неизвестных факторов окружающей среды на развитие РС.

З.Ы. Теперь за малым дело стало: найти эти " некоторые пока неизвестные факторы окружающей среды ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера наткнулась на интересные исследования:

"Новый взгляд на причины развития рассеянного склероза".

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...сеянный+склероз

Полученные результаты свидетельствуют в пользу того, что заболевание в действительности практически не имеет генетической составляющей.

Зато обнаружены веские доказательства в пользу влияния некоторых пока неизвестных факторов окружающей среды на развитие РС.

З.Ы. Теперь за малым дело стало: найти эти " некоторые пока неизвестные факторы окружающей среды ".

Ага, переехать в Китай и сделать операцию для изменения разреза глаз.....В Азии ничтожный процент заболеваемости РС. А вот Европа, Австралия и Северная Америка-главные поставщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера наткнулась на интересные исследования:

"Новый взгляд на причины развития рассеянного склероза".

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...сеянный+склероз

Полученные результаты свидетельствуют в пользу того, что заболевание в действительности практически не имеет генетической составляющей.

Зато обнаружены веские доказательства в пользу влияния некоторых пока неизвестных факторов окружающей среды на развитие РС.

З.Ы. Теперь за малым дело стало: найти эти " некоторые пока неизвестные факторы окружающей среды ".

Ириша,я классический печальный пример этой гипотезы...Жила-не-тужила до лета 06 года,пока оно не наступило.Жара на улице и в рабочем помещении,огромная физическая и моральная и эмоциональная нагрузка и сразу всё проявилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gubernia.pskovregion.org/number_523/02.php

Это ссылка на интересную статью.

Продолжение. http://www.gubernia.pskovregion.org/number_524/05.php

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В 10 и 11 классе мне делали прививки в школе от геппатита А и Б...через какое-то время после этого начилась слабость головокружение и на выпускной бал я получила онеменее левой ноги...первое серьезное обострение я получила через год на 1-ом курсе института, положили в Центр РС и поставили диагноз...теперь вот гадай не это ли явилось причиной=(((

по ген предрасположенности РС нет.

я бы на вашем месте не стала прививать ребенка от столь серьезного заболевания! что такое прививка - это заражение в легкой форме геппатитом!

нам вот в тихушу все сделали даже родителей не усведомили=((( а теперь плач не плачь я инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый случай РС был описан в 1835 году. Эра вакцинации началась в конце 18 века. Несвязаны ли эти события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 и 11 классе мне делали прививки в школе от геппатита А и Б...через какое-то время после этого начилась слабость головокружение и на выпускной бал я получила онеменее левой ноги...первое серьезное обострение я получила через год на 1-ом курсе института, положили в Центр РС и поставили диагноз...теперь вот гадай не это ли явилось причиной=(((

по ген предрасположенности РС нет.

я бы на вашем месте не стала прививать ребенка от столь серьезного заболевания! что такое прививка - это заражение в легкой форме геппатитом!

нам вот в тихушу все сделали даже родителей не усведомили=((( а теперь плач не плачь я инвалид.

Спасибо. Я отказалась - слишком странная была ситуация. На все вопросы - один ответ " Это нужная прививка" но не названия вакцины, ни тем более лицензии,сертефиката на неё - "мы не обязанны давать такую информацию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу понять - каким образом можно отказаться от прививки/-ок?

Они ведь входят в стандартный, жёсткий врачебный контроль.

И потом - всё-таки почему из всего класса (даже считая + 2-х параллельных кл.) - р.с. только 1 случай ?

Выходит, остальные изначально были здоровее ?

Имхо, врядли. => Всё-таки не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу понять - каким образом можно отказаться от прививки/-ок?

Они ведь входят в стандартный, жёсткий врачебный контроль.

на основании ФЗ от 29.12.04 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не могу понять - каким образом можно отказаться от прививки/-ок?

Они ведь входят в стандартный, жёсткий врачебный контроль.

Не совсем так : далеко не все прививки входят в "Национальный календарь прививок" - есть и "дополнительные" (типа "клещевки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика и теория вероятности. Так сказать "повезло".

Олег, если отбросить кавычки, конечно, ты имеешь ввиду, что НЕ повезло.

Имхо, очень сомневаюсь, что случайность (или классический "метод тыка") имеет место быть по отношению к р.с.

Имхо, сейчас (по прошествии 13 лет с ним) мне он кажется до чёртиков логичным :-о. Причём эта, как бы, "логика" предсказуема.

-----------------------------------------------------------------------

Ребята, ещё я не согласна с "гриппозной" прививкой. Нам ещё этого "счастья" не хватало, чтобы только не заболеть гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Моё мнение по поводу прививок и наших детей, основанное на общении с детскими врачами и информациии из интернета. БЦЖ , если нет контактных людей с туберкулёзом - можно не делать вобще - она защищает только совсем маленьких детей от тяжёлых форм туберкулёза. Остальные прививки , если опять же нет риска по инфекциям от которых они - лучше отложить на более поздний срок - не раньше чем до года - желательно до ближе к 3-м и только после тщательного осмотра ребёнка неврапатологом, окулистом, педиатором и иммунологом. Ни в коем случае не далать отечественную АКДС !!!! Там сильный коклюшный компонент, который может проникнуть в мозг и вызвать неврологическые осложнения - вплоть до тяжолой инвалидности, а такие случаев от отечественной АКДС много - почти все мои знакомые, которые лежали в областной больнице в неврологическом детском отделении, - видели как туда периодически привозят детей с отнявшимися ногами после отечественной АКДС!!! Эту прививку лучше делать импортными вакцинами, например Пентаксим, там ослабленный коклюшный компонент + неживой полимелит + от гемофильной инфекции (она в идёт отдельной ампуле). Вакцину от полимиелита делать только неживой вакциной в уколах, т.к. от живой в капельках есть риск заработать вакциноассоциированный полимиелит. Перед садиком за месяц, если ребёнок не алергик лучше сделат Пневмо 23 и прививку от гемофильной инфекции (она входит и в состав Пентаксима) - лучше эти прививки, чем бесконечные ОРЗ с осложениями , бронхиты , отиты и т.д.. И про садик - лучше сдавать туда ребёнка не раньше 3-х лет, а если есть возможность , то держать ребёнка дома без садика и подольше.. т.к. бесконечные ОРЗ и ОРВИ - только увеличивают вероятность, что предрасположенность к РС может перерасти в РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про прививки и не знаю связанно ли мое заболевание с моими вакцинациями, хоть они были и не в детстве, но первые симптомы появились в 2009 году, тогда же в 2009 я впервые в жизни на работе сделал вакцинацию от гриппа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про прививки и не знаю связанно ли мое заболевание с моими вакцинациями, хоть они были и не в детстве, но первые симптомы появились в 2009 году, тогда же в 2009 я впервые в жизни на работе сделал вакцинацию от гриппа...

от гриппа прививку и людям не с РС лучше вобще не делать - от неё эффекту мало, а осложнений может дать много - на почки и т.д. Лучше в период эпидемии гриппа капать гриппоферон по профилактической схеме - его и РС-никам можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от гриппа прививку и людям не с РС лучше вобще не делать - от неё эффекту мало, а осложнений может дать много - на почки и т.д. Лучше в период эпидемии гриппа капать гриппоферон по профилактической схеме - его и РС-никам можно.

Спасибо, врач мне уже это объясняла про соложнения, а про гриппоферон по профилактической схеме не знал, я имел ввиду что сначала в 2009 была сделана вакцинация, а уж спустя какое то время в том же 2009 появился первый симптом...не может ли это быть связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, врач мне уже это объясняла про соложнения, а про гриппоферон по профилактической схеме не знал, я имел ввиду что сначала в 2009 была сделана вакцинация, а уж спустя какое то время в том же 2009 появился первый симптом...не может ли это быть связанно?

Может если бы не прививка, то РС всё равно бы пришёл, но на несколько лет позже. У многих детских и взрослых прививок противопоказание - "прогрессирующие неврологические заболевания", а РС как раз из ихней компании. И если РС уже есть, то можно делать только жизненно необходимые прививки, например если укусила собака - делать от бешинства, а то бешинство пострашней РС будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про садик - лучше сдавать туда ребёнка не раньше 3-х лет, а если есть возможность , то держать ребёнка дома без садика и подольше.. т.к. бесконечные ОРЗ и ОРВИ - только увеличивают вероятность, что предрасположенность к РС может перерасти в РС.

перерастет - не перерастет, это еще неизвестно. но ребенка лучше в д/с не отдавать, если есть возможность, то подержать его дома до школы. это мнение не мое, а всех наших врачей: педиатра и моего невролога. мы послушались их и оставили сынулю дома, при маме. прививки также не делаем. еще один минус д/с - это постоянные инфекции, которые будет неминуемо таскать ребенок домой и у больного РС родителя будет от инфекций обостряться неврологическая симптоматика. нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...