49d3dbccac047fffbf4e7f75707622da Перейти к контенту

Выборы - 2008


Рекомендуемые сообщения

Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: Считать протоколы по итогам парламентских выборов будет специальная рабочая группа Центризбиркома, а не вся комиссия, как это было до сих пор

http://echo.msk.ru/news/409807.phtml

29.11.2007

Считать протоколы по итогам парламентских выборов будет специальная рабочая группа Центризбиркома, а не вся комиссия, как это было до сих пор. Как пишет газета «Ведомости», возглавили эту группу исключительно представители «Единой России».

Председатель группы - Станислав Вавилов, бывший сенатор, член Единой России. Заместитель - Геннадий Райков, делегированный в Центризбирком фракцией «Единороссов» в Госдуме. Секретарь группы - Валерий Крюков, дважды направленный в Комиссию этой политической силой. Именно рабочая группа будет подводить итоги парламентских выборов. А именно - принимать протоколы с территорий, анализировать приложенные к ним жалобы, сверять цифры в протоколах с информацией системы ГАС-Выборы, и, наконец, готовить сводную таблицу голосования и итогового постановления. Такой подход, - пишет издание - понравился не всем центризбиркомовцам. Так, Евгений Колюшин заподозрил своих коллег в уходе от рассмотрения вопросов по существу и определил, что они превращаются в роботов для голосования. А Эльвира Ермакова - между прочим, тоже назначенная Единой Россией - возмутилась, что членов комиссии - цитирую статью - отодвигают от работы по непосредственному подсчету голосов.

Все полномочия рабочей группы закреплены в специальном положении, утвержденном Центризбиркомом накануне.

ЗЫ. Чтоже... "ЕдРы" уже докатились до того что сами себя считать будут? А Пу так хорошо вещает всем нам (очевидно считая за лохов) что в РФ процветает демократия... Мож понятия поПутал? С тоталитаризмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анекдот :) "в тему" [для разрядки]:

Двое разговаривают:

- Ну, что ты думаешь об этих кандидатах?

- Что? Да счастье, что выберут только одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проголосовавшим выдавали талончик, по которому они могли прикупить продукты в день выборов в некот магазинах со скидкой. Явка выше и за счет этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трудно воспринимать политику без улыбки :), иначе может стать по-серьёзному грустно:

Как известно, на выборах победила партия медведя :hi: . Теперь осталось дело за Медведевым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня слушал по телевизору выступление Жириновского...

Обалдеть..., вот за этого человека я точно голосовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истчо анекдот "в тему":

Год 2023. Просыпаются Путин и Медведев с тяжелого бодуна.

Путин:

- А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?

Медведев:

- Да какая на х.. разница, ну пусть я буду премьер-министр.

Путин:

- Ну, раз ты власть исполнительная, тебе за пивом и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, положа руку на сердце, за кого будете голосовать 2 марта?

Выбор совершенно жуткий, имхо...

Прямо, теряешься, между Зюгановым и Жириновским - "все хороши". Да ещё и Богданов до кучи :).

Имхо, за Медведева будут те люди, которых устраивает нынешний режим, созданный при Путине.

Плохо, что варианта "против всех" нет. Это, действительно, ограничивает свободу выбора - вот тебе и демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - за Зюганова. Но что это изменит?

Вот это и страшно, что, врядли, это что-то изменит :-о.

Когда-то я верила Явлинскому, а сейчас он преспокойненько даже и не собирался претендовать. Иванов тоже "пролетел мимо кассы".

Ни за кого не хочу :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал по телевизору выступление Жириновского...

Обалдеть..., вот за этого человека я точно голосовать не буду.

Видел его дебаты с Зюгановым...

Чесно - за Медведева..., все таки при Путине "телега" со скрежетом начала свое движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - за Зюганова. Но что это изменит?

Какие у нас варианты?

Ясно, что Путин -> Медведев.

Нам всем важно, чтобы хуже уже не было, дальше некуда.

А коммунисты уже успели своё чёрное дело сделать: хватит разрушать Великую державу! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у нас варианты?

Ясно, что Путин -> Медведев.

Нам всем важно, чтобы хуже уже не было, дальше некуда.

А коммунисты уже успели своё чёрное дело сделать: хватит разрушать Великую державу! :hi:

Дальше некуда, потому что после Горбачева, Ельцина и Путина уже воровать будет нечего. И где Вы видите Великую державу? Одно гордое воспоминание осталось... Причем, это название и воспоминание - с застойных 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше некуда, потому что после Горбачева, Ельцина и Путина уже воровать будет нечего. И где Вы видите Великую державу? Одно гордое воспоминание осталось... Причем, это название и воспоминание - с застойных 70-х.

Жизнь вообще, общество людей тем и прекрасны, что все разные...

От себя скажу, что мне СТЫДНО, что у нас на площади стоит памятник ленину,

а Великой наша держава была до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вас жаль, если Вам стыдно за время, когда прошло Ваше детство. Жаль, что Вам ничего хорошего не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, и Зюганов, и Жириновский предполагают, что НЕ победят на выборах. Но свою значимость видят в том, чтобы создать иллюзию реальной оппозиции нынешней власти.

Имхо, это не выборы, а настоящая фикция :((.

Только зачем пускать пыль в глаза народу, как будто, от людей что-то зависело?

Я точно 2 марта не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я прошу прощения - я пыталась ответить вежливо :mr47_05: , а получилось надменно и грубо :sory:

Надеюсь Саша (Александр) на тебя не обидится потому, что это Наша итория, история, которую мы пережили и научились верить Великому Русскому народу, который "выдержит всё и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе" (Н.Некрасов). :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не крушить все подряд. А то у нас только отрицание прошлого идет, а опыта на ошибках мы все еще не наработали. И вот снова - "грудью" на амбразуру истории... А может стоит спокойно подумать, прежде чем прокладывать новую дорогу по бурелому? Вдруг рядом есть уже проложеная дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его дебаты с Зюгановым...

Чесно - за Медведева..., все таки при Путине "телега" со скрежетом начала свое движение...

Я слушала дебаты Зюганова и Жириновского. Каждый из них нес такую ч.ш. Зюганов к старикам идет. Хитрый. Они верят в сказки и уж точно на голосования пойдут. Жириновский идет к рабочим и людям с достатком ниже среднего. Хитрый. Они то же верят. Особенно когда Жириновский простит долги за алименты, жилищно-коммунальные услуги и потребительские кредиты и т.д. и т.п. Почему он им по бутылке не пообещал? Недоработка.

С приходом Путина нас хоть немножко стали уважать. Жить стали капельку лучше. Ведь мы больные РС стали получать бесплатные лекарства, о которых даже и не мечтали. Есть проблемы, и их очень много, но они решаются. Обычные пенсионеры стали получать пенсии. Маленькие пенсии, но были времена и вообще не получали.

А в других странах ЕС, США, что проблем нет? Только они знай твердят, что они демократичные, а мы россияне - дикари. Вспомните как Саакашвили сказал, что их вино конечно г_вно, но нам Россиянам и такое сойдет. ОБСЕ заранее решило, что наши выборы не демократичные. А вот в Грузии очень демократичные. Заметьте, американцы столько делают ошибок, но ведь они американцы! И чтобы они не делали, они всегда правы. А мы постоянно перед всеми оправдываемся и объясняемся. Ну, делаем ошибки, но есть коррупция. А у них, что ее нет?

А как они умело не дают нам тратить "нефтянку" нам на себя. Конечно, нашу армию в порядок приводить давно надо было. Но ведь как нужны в Польше и Чехии эти радары!

Мое мнение: Голосовать надо обязательно! Я приглашаю представителей изб. домой.

А для себя я решила голосовать буду за Медведева. Умный! Грамотный! За Медведева не стыдно будет. Мы ведь Россияне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, мне думается, ГЛАВНОЕ!

Молодец, Саша! Надо знать, что плохого президента выбирают те избиратели, которые не ходят на выборы, не участвуют в голосовании! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные пенсионеры стали получать пенсии. Маленькие пенсии, но были времена и вообще не получали.

Про пенсионеров - отдельный вопрос. Сейчас хорошие пенсии получают только участники войны (а их остались единицы и им далеко за 80) и блокадные дети, у которых есть инвалидность (а они тоже старые - старше 68 лет - и больные, т.к. родились и росли в голодное время). Те, кто сейчас выходят на пенсию, вынуждены продолжать работать, т.к. на 3-4 тысячи прожить невозможно. 20 лет назад инженеры, отработавшие всю жизнь, выходили на максимальную пенсию 132 рубля. Это были деньги, а сейчас эти люди не получают больше 4-5 тысяч. Это - достойная плата за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пенсионеров - отдельный вопрос. Это - достойная плата за работу?

Света, я -инвалид 2 2 получаю, правда в Москве, 5 тыс. рублей пенсию. Это при реальном прожиточном уровне в Москве 20-25 тыс. рублей в месяц ! Мой отец - пенсионер по возрасту (ему больше 70-ти) получает 6 тысяч и работает!

:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...