15427976bc0fc1e3db31b971cfa8224c Перейти к контенту

Выборы - 2008


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как у вас настроение перед важными президентскими выборами? Боевое или спокойное?

Вопрос, возможно, ещё рано задавать, но всё-таки... полгода пролетят быстро.

Давайте, пока "порепетируем"... Если бы выборы были сейчас, за кого вы бы проголосовали? Есть варианты - Иванов, Зюганов, Жириновский и, допустим (!) такой вариант, Путин.

Не кажется ли вам странным, ребят, что все претенденты пока молчат? Нет чтобы программы свои озвучить... Может быть, ещё не пришло официально разрешённое для этого время :post-4-1166433263:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, ещё рано об этом говорить. Но я скорее всего буду за Иванова.

А может вообще не буду участвовать.

Когда кандидаты будут определены, надо будет открыть тему-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как у вас настроение перед важными президентскими выборами? Боевое или спокойное?

Вопрос, возможно, ещё рано задавать, но всё-таки... полгода пролетят быстро.

Давайте, пока "порепетируем"... Если бы выборы были сейчас, за кого вы бы проголосовали? Есть варианты - Иванов, Зюганов, Жириновский и, допустим (!) такой вариант, Путин.

Не кажется ли вам странным, ребят, что все претенденты пока молчат? Нет чтобы программы свои озвучить... Может быть, ещё не пришло официально разрешённое для этого время :post-4-1166433263:.

по-моему, перечисленный список маловат, кого-то не хватает, вот этот кто-то и будет новым президентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нехватает многих - а Зюганов и Жириновский - их можно в расчет не брать. Президентом России, Путин не будет, а вот президентом Союзного Государствая - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из интервью по телевизору Назарбаев сказал по этому поводу (не досл.): "Странно, что Путин отказывается оставаться на третий срок. Понятно, что сейчас большинство россиян на его стороне. Если понадобится третий срок народу, то, безусловно, только так и нужно поступать."

...Я, скорее всего, буду за Иванова, т.к. он больше связан с Путиным и будет продолжать его политику.

К Путину хорошо отношусь прежде всего как к хорошему человеку. С самого начала он внушал доверие (и ещё много других достоинств).

Имхо, любая смена руководства страны сеет какую-то панику в людях, ведь будущее становится более неизвестным (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интерврю дерипаски:

Н. А. - Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените?

О. Д. - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.

http://www.lebed.com/2006/art4517.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sps.ru/?id=221921&PHPSESSID...5935ade7609d310

"Заявление Председателя Федерального политического совета Политической партии «Союз Правых Сил» Никиты Белых

О клеветнических обвинениях в адрес СПС

Прошедшие региональные выборы отличались применением всевозможных грязных методов против политической партии «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» – от снятия партии с выборов до фальсификации подсчета голосов.

Несколько месяцев назад по многим телеканалам и информагенствам прошла информация о том, что в Республике Коми победа ПП «СПС» достигнута якобы путем подкупа избирателей. Демонстрировались заявления лиц, которые якобы получили деньги за то, что проголосовали за ПП «СПС».

Политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» обращает внимание на то, что в ходе проверки этих заявлений на судебном заседании установлено: деньги заявители действительно получили – только не за голосование, а как раз наоборот – за подписание клеветнических заявлений против ПП «СПС».

«СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» считает, что демократическая общественность и средства массовой информации – особенно те, кто сообщал о якобы подкупе со стороны ПП «СПС» – должны дать объективную оценку этим событиям.

«СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» предлагает своим политическим оппонентам воздерживаться от применения этой и других подобных грязных технологий."

ЗЫ, В Химках, на одном из избирательных участков, у СПС было "украдено" около 500 голосов в пользу "ЕдРоссов", СПС подали в суд, выиграли суд, председатель избирательной комиссии заплатил 1,5 руб. (!) штрафа... ну и все собственно. Голоса остались у "ЕдРоссов".

Мы говорим Путин, а должны подразумевать Зурабова, Грефа, инфляцию, коррупцию, провал системы ДЛО, нищенские пенсии... Голосуйте за Пу и его "преемников", голосуйте. Ведь ОРТ и РТР так хорошо работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я буду голосовать за Медведева. Он больше будет вести политику Путина, т.к. молод еще, а у Иванова свои взгляды, да и глаза у него себе на уме. Молодым надо давать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующая власть постоянно врет... Врет что с лекарственным/медицинским обеспечением все лучше и лучше (но мы то знаем что это не так), врет что инфляция обуздана (очевидно властьимущие не обращают внимания на ценники товаров, и на постоянное увеличение тарифов на услуги ЖКХ, на общественный транспорт и т.п.) Эта власть всегда нам врала, врала про "Курск", про Норд-Ост, про теракты в метро, про Беслан... Врет что экономика укрепляется невиданными темпами при Пу (ага, нефтью и газом стали активно-активно торговать). Как же верить этой власти, когда при любом ЧП в стране - президента не видно и не слышно?

А я на выборы пойду (хоть и понимаю что от решения народа ничего не зависит, сколько надо - столько и запишут голосов в пользу "ЕдРоссам") пойду и из принципа, проголосую ПРОТИВ "ЕдРоссов" на выборах в Госдуму, и уж ПРОТИВ преемников Пу (кто бы он не был, "преемник" этот). Когда будут известны списки кандидатов, тогда и выберу за кого голосовать буду... Да и дочке интересно галочку ставить в бюллетене и в урну опускать.

Минимальный порог явки отменен, графа "против всех" отменена, увеличен процент прохождения в госдуму, увеличен залог за участие в выборах и увеличен минимальный уставной капитал партий для участия в выборах... Демократичным путем идем, товарищи!

Я не хочу голосовать за власть, которая присваевает звание Героя России - Кадырову, воевавшему против России и стрелявшего в наших солдат, я не хочу голосовать за власть, которая присваевает орден Мужества - Хинштейну, за рассказ о дачах Касьянова (что изменилось?), я не хочу голосовать за власть, установившую в стране чиновничий феодализм. Вы хотите? Это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу голосовать за власть, которая присваевает звание Героя России - Кадырову, воевавшему против России и стрелявшего в наших солдат, я не хочу голосовать за власть, которая присваевает орден Мужества - Хинштейну, за рассказ о дачах Касьянова (что изменилось?), я не хочу голосовать за власть, установившую в стране чиновничий феодализм. Вы хотите? Это ваше право.

Да -а-а...Где мы были осенью 1993 года? :thank_you2: Явно не в Останкино.... :thank_you2: А теперь пожинаем плоды собственного бездействия...

http://www.russned.ru/stats/922

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, за кого голосовать. По-моему - это все равно. Попадая во власть, люди очень быстро меняются в худшую сторону и забывают о своих предвыборных обещаниях. Да и в честность самих выборов не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось открывать новую тему...

________________________________________________________

Хочу всех поздравить: Зурабов отправлен в отставку!

Правда вместе с правительством...

Председателем правительства предложен Зубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли толк от перемены мест слагаемых? Фрадков ушел в отставку с медалью. Может еще и Зурабову орден повесят, за заслуги перед отечеством. Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.himki.net/forum/index.php?showt...53219&st=40 (форум моей локальной сети)

"Например, в воскресенье с 10 часов мы пойдем под флагами медведов от стадиона "Родина" до парка им. Марии Рубцовой. Мне охота вставать в воскресенье в 9 утра? Нет. Я разделяю взгляды ЕР? Тоже нет. Так зачем же я пойду? Потому что если я не пойду, то у меня по работе будут неприятности. Думаете, мой непосредственный начальник мне чем-то угрожал? Нет. Он меня к чему-то принуждал? Нет. Он грозился лишить меня премии? Нет. Просто все всё знают. Все понимают чем для каждого конкретно может обернутся отказ от участия в демонстрации. Поэтому все мои коллеги тоже пойдут. Нам всем следует уволиться в знак протеста? Возможно. Только ... ммм ... блин ... тама деньги платят... работа рядом с домом ... непыльная ... Я, конечно, могу и другую себе найти. А кто-то уже не может, потому что больше ничего не умеет. И что ему делать? Да и меня, например, все устраивает на текущий момент. И что, мне все ломать из-за каких-то там политических убеждений?

Рассуждать как Алина хорошо, пока сам с этим не столкнулся. А вот когда торчишь где-то между молотом и наковальней, тут уже как-то в другом русле мысли течь начинают...

Еще одну байку рассказал мне мой знакомый предприниматель. Не знаю, насколько она правдивая, решать вам.

Говорит, приходит ОБЭП с проверкой и спрашивает: "Ты член ЕР?". Если слышат ответ "да", то отвечают "Извините, до свидания". В противном случае начинают трясти денежку на предвыборную компанию. Вот так вот... А вы говорите "Пусть гробят"

А это из Яндекса:

«Единая Россия» заставляет вступать в свою партию предприятия и организацииАппарат партии власти «Единая Россия» предпринял очередной набег на директоров подмосковных предприятий, в жесткой форме «рекомендуя» выставить по несколько десятков человек в партию «ЕР». Директора сопротивляются, говорят, мол. Мы руководим частными предприятиями, и как раньше в КПСС больше нас не загонишь. На что директорам было резонно замечено: «А это мы посмотрим, как ты запоешь, если тебя прижмут по части налогов и власти».

Работников "АвтоВАЗа" заставляют вступать в "Единую Россию"

Среди рабочих АО "АвтоВАЗ" по распоряжению руководства проводится негласная кампания по привлечению их в ряды "Единой России"

По словам председателя независимого вазовского профсоюза "Единство" Петра Золотарева, недавно к нему обратились два работника механосборочного производства, получившие от начальника цеха приказ вступить в "Единую Россию". По факту отказа они были вынуждены писать заявления об увольнении.

http://www.lenta.ru/news/2006/12/08/avtovaz/

В Курске заставляют вступать в «Единую Россию»

В прокуратору области стали поступать жалобы от жителей Курска: «На каком основании руководители предприятий заставляют подчиненных вступать в «Единую Россию»?» Это уже не первый скандал, связанный с партией «единороссов».

http://dddkursk.ru/number/443/new/000036/

Работников "Тверьгорэлектро" под обещание повышения зарплаты заставляют вступать в "Единую Россию"

Тверской обком КПРФ поступил звонок от возмущенного работника «Тверьгорэлектро». С его слов, в этой муниципальной организации, руководит которой г-н Б.А. Аракелов, произошло удивительное событие: старший мастер «Тверьгорэлектро» собрал весь коллектив и предложил работникам предприятие вступать в партию «Единая Россия».

http://www.kprf.ru/opponents/52140.html

Новгородских бюджетников заставляют вступать в "Единую Россию"

По словам председателя КРС обкома КПРФ, сообщения о «настоятельных просьбах» руководителей к сотрудникам и персоналу учреждений о стопроцентном вступлении в «ЕдРо»

http://www.zaks.ru/new/archive/view/17389

Московских продавцов заставляют вступить в "Единую Россию"

С недоумением и усмешкой восприняли директора магазинов одного из торговых комплексов московского района Свиблово распоряжение, поступившее им на прошлой неделе через администрацию комплекса: от каждого магазина как минимум 2 (два) сотрудника должны вступить в партию "Единая Россия".

Ссылка http://www.scandaly.ru/news/news528.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это все нормально - раз об этом говорят и пишут в открытую - Россия всегда славилась своими дураками - и асфальт заставляли с мылом мыть, перед приездом большого начальника, и травку красили - дабы была зеленой.

Ну и сейчас пытаются "прогнуться" по полной.

А партия власти - должна быть. Как бы она не называлась. Иначе всю страну по кускам разорвут. Наши граждане уважают только дубину, так всегда было, так всегда и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши граждане уважают только дубину, так всегда было, так всегда и будет.

А что-то не хочется... дубину на своей шкуре испытывать. И все-таки хочется уважать... уважение власти к моим чаяниям и проблемам. А получается что власти по-фиг ЧЕГО я хочу и ЧЕГО мне надо..., важно лишь то, ЧЕГО хочет власть... А поэтому я не буду голосовать за "ЕдРоссов". Я знаю что они наберут подавляющее большинство голосов, но я не хочу чтобы мой голос был за тех, кому МОИ проблемы неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё так, Андрей...

Только есть одно большое НО - в ком есть реальная альтернатива? (какие есть мнения?) Не хотелось бы голосовать наугад :(.

Я уж хотела из чувства протеста проголосовать за "Яблоко", но один раз уже с Явлинским был облом.

Или второй вариант - просто забить 2 декабря и не пойти :hi: .

Вообще, по большому счёту, это непринципиально - всё равно победит тот, кто должен по плану. Разница только в нескольких % (и то мизерных). Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если я не пойду, то у меня по работе будут неприятности.

По такой же методе в воскресенье прошел концерт/митинг/pr-акция Справедливой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне ни Медведев, ни Иванов не нравятся вообще, не пойду на выборы, без нас все решат

Мне лично, Медведев тоже почему-то не нравится, но это чисто визуальная оценка. Может он как специалист и супер. Но вот на первый взгляд, как то "не показался". И говорит вроде правильно, и мысли умные, и внешне выглядит достойно - но все как-то "мелко". На а Иванов и тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот (немножко грустный, имхо):

По социологическим исследованиям в России 90% людей считают, что победит "Единая Россия". Хотя при этом голосовать за неё никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой анекдот:

Выборы - единственный день в году, когда люди бросают бумажку В УРНУ, а не МИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...