53a8ea0c5a96c31920cf411121dcc739 Перейти к контенту

Чистящие диски "Lauda" для CD, DVD, методом "Воздушный душ"


Рекомендуемые сообщения

Новейшая Японская разработка - чистящие диски "Lauda" для CD, DVD, методом "Воздушный душ". Нет прямого контакта чистящего диска с линзой, поэтому наши чистящие диски не оказывают никакого негативного воздействия на линзу! Настройки аудио звучания и видео изображения.

описание дисков здесь

Как вы думаете, стоит покупать? Или это всё обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистящий DVD диск LAUDA 1500.00 руб.

Я считаю, бесполезная трата денег - за полторы тысячи ты купишь два привода DVD.RW и тебе их хватит лет на десять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистящий DVD диск LAUDA 1500.00 руб.

Я считаю, бесполезная трата денег - за полторы тысячи ты купишь два привода DVD.RW и тебе их хватит лет на десять )))

Но мне в первую очередь на муз. центре надо CD прочистить, а заодно уж и два привода на компе.

Музыку любимую не могу послушать...

Беспокоюсь, будет-ли толк в этих за 1500, может это Китай... А выдаётся за Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на центре стоит односкоростной привод - 150 KБ/с - (к сравнению на компе 48-скоростной привод обеспечивает максимальную скорость чтения (или записи) CD дисков, равную 48 x 150 = 7200 KБ/с)

Если на центре диски не читаются - ему чистка уже не поможет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что просветил, а то бы мне впарили...

Чистка поможет диском с щёточками, как у меня и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много зависит от самих дисков, хотя они в принципе примерно все одинаковые, но не раз убеждался - какие-то в центре играют, какие-то он просто не видит. Зависит и от состояния компа при записи дисков - часто какая-то бяка в компе мешает сделать качественную запись - в центре он начинает "заикаться". Зависит от скорости записи - нынешние высокоскоростные резаки, частенько халтурят при записи музыки. В общем причин много, но это совсем не повод отдавать полторы тысячи за "чудо-диск" - это обычный PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при записи ставлю 4 скорость, хотя и на 8 скорости тоже нормально, но на всякий случай подстраховываюсь...

Больше всего зависит от того, какой фирмы пустышка.

Verbatim, TDC - :good: ; Digital - можно сразу выкидывать; остальные средней паршивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем меньше скорость записи, тем меньше вероятность ошибки, но естественно удлиняется сам процесс x4 - я считаю оптимальным.

По дискам - немного теории:

Производством CD-R дисков во всем мире занимается несколько десятков предприятий. Но различных CD-R дисков в сотни раз больше. Откуда? Дело в том, что одни и те же диски могут поставляться под различными торговыми марками: производитель, открывая программу поддержки OEM (Original Equipment Manufacturer), начинает поставлять свою продукцию под торговой маркой заказчика (бренда).

Так, например, компания Ritek производит диски для Philips, TDK, Traxdata, Maxell, FujiFilm, Intenso, Memorex, MMore, Ricoh, Samsung, и многих других. Компания Taiyo Yuden поставляет диски таким гигантам, как Verbatim, Philips, Sony, SKAZY, 3M, JVC, BASF, Imation и вообще является одним из лидеров индустрии. С другой стороны под маркой Philips можно встретить диски производства Taiyo Yuden, Ritek, CMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...