914e4c5fc7b571153c0d7d67d37b1514 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, oksi98 сказал:

  добрый день !третий день как выписали из больницы,прошла первый курс Лемтрады. Перенесла капельницы хорошо,небольшое   повышение температуры, и после курса на 6ой день крапивница которую сняли уколом доксеметазона, когда шла на курс готовилась к худшему так что более менее прокапалась спокойно. Со мной капались в отделении еще 4 человека все примерно одинаково перенесли ,только у кого.то крапивница была после первой капельницы а у кого то как у меня вообще по окончанию курса.это на счет того как переносятся капельницы,сейчас сижу дома и пью ацикловир. Сосояние немного лучше чем до больницы, списываю это на гормоны которые капали до Лемтрады , дальше будем смотреть ,буду писать на форум, кто как восстанавливался после Лемтрады?мне сказали не выходить из дома как минимум две недели, но думаю что это слишком утрировано, просто маску одевать и конечно не ходить в людные места и места скопления вирусов 

у меня крапивница появилась на следующий день, т.е. на второй капельнице и дексаметазон мне капали уже в больнице, крапивница была сильная и проходила долго, даже дома сама себе делала укол дексаметазона. большая температура поднялась дома  39 и потом поднималось по мере общения с новыми людьми. мой врач сказал дома сидеть 1-1,5 месяца, да и с моей крапивницей точно сидела долго, вышла наверное первый раз как раз недели через 3-4 в маске и диету прописывали. посмотрим как сейчас перенесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.05.2021 в 07:28, oksi98 сказал:

А какую диету вам прописывали?

вот что в выписке написано было: соблюдение диеты с исключением непастеризованной молочной продукции, колбасных изделий, плохо термически обработанного мяса. короче говоря я до этих капельниц была на кето, а потом пришлось немного побыть не на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Меня зовут Лиля. Я прокапала 2 курса лемтрада с перерывом 1 год и 4 месяца( из-за того, что был локдаун , живу в Индии) Прошло полгода с момента окончания второго курса. Чувствую себя нормально, обострений не было. Только проблемы со щитовидкой , был гипертериоз, сейчас гипо-….,но уже улучшается…. У меня вопрос к женщинам: Хочу родить малыша( у меня уже есть мальчик( ему 9 лет), но очень боюсь….. Кто-нибудь беременел после применения Лемтрада? Спасибо за любые ответы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Как помню мягко говоря не рекомендуется сей процесс, зачатие ребенка. Эти ограничения есть. Знаю точно. Какой период времени должен пройти, точно не скажу.

 Надо поискать, почить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 https://medi.ru/instrukciya/lemtrada_13565/

 

Женщины детородного возраста 
После окончания каждого из курсов терапии препаратом Лемтрада®концентрация алемтузумаба в сыворотке крови была низкой или находилась на неопределяемом уровне приблизительно в течение 30 дней. Женщины детородного возраста должны использовать надёжные методы контрацепции во время лечения препаратом Лемтрада® и в течение 4 месяцев после последней инфузии препарата Лемтрада®.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...