462b8713cde39daf917bd4269e067678 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22.05.2021 в 16:37, Елена2020 сказал:

Здравствуйте скоро предстоит капать первый курс лемтрада ( алемтузумаб), кто пробовал, ваши отзывы?

здравствуйте. в этом году у меня  должен быть второй курс. что именно вас интересует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ksu_ny сказал:

здравствуйте. в этом году у меня  должен быть второй курс. что именно вас интересует? 

Ослабли ли ваши симптомы?прикратилась ли прогрессия болезни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние достаточно стабильное. Последняя капельница была в 17 году. 13- 11-10 годы.

В десятом году 5 капельниц, в 11-ом три и дальше по три.

РС со мной, но жаловаться не буду. Всё хорошо. В общем и целом.

Щитовидку проверял. Были сбои. По хорошему и сейчас надо произвести осмотр... Для себя. Год прошел.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gera сказал:

Состояние достаточно стабильное. Последняя капельница была в 17 году. 13- 11-10 годы.

В десятом году 5 капельниц, в 11-ом три и дальше по три.

РС со мной, но жаловаться не буду. Всё хорошо. В общем и целом.

Щитовидку проверял. Были сбои. По хорошему и сейчас надо произвести осмотр... Для себя. Год прошел.

Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 10:03, Елена2020 сказал:

Ослабли ли ваши симптомы?прикратилась ли прогрессия болезни ?

 

Слишком большие надежды. ПИТРС созданы для других целей.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Каспер сказал:

 

Слишком большие надежды. ПИТРС созданы для других целей.

Я и спрашиваю прогрессия приостановилась или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Елена2020 сказал:

Я и спрашиваю прогрессия приостановилась или как?

Мне стало лучше. Этот препарат поставил на ноги. Жизнь продолжается. 

 ПиТРС в большинстве своем приостанавливают прогрессию РС. Лемтрада даёт возможность для восстановления. Уже...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gera сказал:

Мне стало лучше. Этот препарат поставил меня на ноги. Жизнь продолжается. 

Как хорошо, здоровья Вам! Я просто почти не хожу вот и интересуюсь …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Елена2020 сказал:

Я просто почти не хожу вот и интересуюсь …

Это уже другая история. В данном случае Лемтрада насколько мне известно будет малоэффективен. Этот препарат для РРРС.

 Окрелизумаб - Окревус идёт для ВПРС.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gera сказал:

Это уже другая история. В данном случае Лемтрада насколько мне известно будет малоэффективен. Этот препарат для РРРС.

 Окрелизумаб - Окревус идёт для ВПРС.

 

У меня римметирующий тип течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gera сказал:

 

 Окрелизумаб - Окревус идёт для ВПРС.

 

Нет.

Показания Окревуса-ППРС и РРРС При ВПРС на усмотрение врача. Для ВПРС зарегистрирован один препарат, это Сипонимод.

Он пока ни в какие льготные категории не входит.

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Елена2020 сказал:

У меня римметирующий тип течения

Но ходите тяжело.

 Знакомая, когда входила в программу клинических исследований по Окревус ходила тяжело, потом пошла. После приема Окрелизумаба.

 В любом случае всё это решается, обсуждается с врачом в конечном итоге.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Елена2020 сказал:

У меня римметирующий тип течения

Попытайтесь добиться препарата дляэ себя. Пусть вам станет лучше. При рррс должен быть эффект.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Krestiki сказал:

Попытайтесь добиться препарата дляэ себя. Пусть вам станет лучше. При рррс должен быть эффект.

Спасибо за совет, и вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Но ходите тяжело.

 Знакомая, когда входила в программу клинических исследований по Окревус ходила тяжело, потом пошла. После приема Окрелизумаба.

 В любом случае всё это решается, обсуждается с врачом в конечном итоге.

3-4 у меня госпитализация , посмотрим …

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 10:03, Елена2020 сказал:

Ослабли ли ваши симптомы?прикратилась ли прогрессия болезни ?

Тяжело лично мне сказать, у меня римметирующее течение, особых физических изменений не было. обострения были тяжёлые, но помаленьку восстанавливалась. Но мне если честно и на Тизабри было хорошо и обострений 2 года не было. Но 2 года прошли быстро и меня перевели на Лемтраду. Что отметила для себя - почти вернулись так сказать мои руки, последние года 3 я их не чувствовала, как буд-то онемевшие всегда, а недавно подумала, что появилось тактильное ощущение в руках и не заметила как.  анализы сдаю каждый месяц, с щитовидкой все нормально. Мрт будут делать перед капельницей в этом месяце, посмотрим что и как. я надеюсь пополнить тот процент пациентов на Лемтраде, который идёт в долгую ремиссию! И вам желаю! 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена2020 сказал:

Как хорошо, здоровья Вам! Я просто почти не хожу вот и интересуюсь …

У меня папа с этим же диагнозом и ходит плоховато, но у него уже впрс и ему капают Окревус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gera сказал:

Это уже другая история. В данном случае Лемтрада насколько мне известно будет малоэффективен. Этот препарат для РРРС.

 Окрелизумаб - Окревус идёт для ВПРС.

 

да, моего папу взяли в исследование по Окревусу и у него ВПРС

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ksu_ny сказал:

Тяжело лично мне сказать, у меня римметирующее течение, особых физических изменений не было. обострения были тяжёлые, но помаленьку восстанавливалась. Но мне если честно и на Тизабри было хорошо и обострений 2 года не было. Но 2 года прошли быстро и меня перевели на Лемтраду. Что отметила для себя - почти вернулись так сказать мои руки, последние года 3 я их не чувствовала, как буд-то онемевшие всегда, а недавно подумала, что появилось тактильное ощущение в руках и не заметила как.  анализы сдаю каждый месяц, с щитовидкой все нормально. Мрт будут делать перед капельницей в этом месяце, посмотрим что и как. я надеюсь пополнить тот процент пациентов на Лемтраде, который идёт в долгую ремиссию! И вам желаю! 

Хорошо как, здоровья вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ksu_ny сказал:

Тяжело лично мне сказать, у меня римметирующее течение, особых физических изменений не было. обострения были тяжёлые, но помаленьку восстанавливалась. Но мне если честно и на Тизабри было хорошо и обострений 2 года не было. Но 2 года прошли быстро и меня перевели на Лемтраду. Что отметила для себя - почти вернулись так сказать мои руки, последние года 3 я их не чувствовала, как буд-то онемевшие всегда, а недавно подумала, что появилось тактильное ощущение в руках и не заметила как.  анализы сдаю каждый месяц, с щитовидкой все нормально. Мрт будут делать перед капельницей в этом месяце, посмотрим что и как. я надеюсь пополнить тот процент пациентов на Лемтраде, который идёт в долгую ремиссию! И вам желаю! 

У  меня  онемевшая левая стопа и сильно трясёт, надеюсь хоть уменьшить эти симптомы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  добрый день !третий день как выписали из больницы,прошла первый курс Лемтрады. Перенесла капельницы хорошо,небольшое   повышение температуры, и после курса на 6ой день крапивница которую сняли уколом доксеметазона, когда шла на курс готовилась к худшему так что более менее прокапалась спокойно. Со мной капались в отделении еще 4 человека все примерно одинаково перенесли ,только у кого.то крапивница была после первой капельницы а у кого то как у меня вообще по окончанию курса.это на счет того как переносятся капельницы,сейчас сижу дома и пью ацикловир. Сосояние немного лучше чем до больницы, списываю это на гормоны которые капали до Лемтрады , дальше будем смотреть ,буду писать на форум, кто как восстанавливался после Лемтрады?мне сказали не выходить из дома как минимум две недели, но думаю что это слишком утрировано, просто маску одевать и конечно не ходить в людные места и места скопления вирусов 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...