12ee71c48f498a687f4efb94e1bb8823 Перейти к контенту

Поиск хосписа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вступила в этот форум, чтоб помочь одному хорошему человеку. У моей знакомой заболевание "рассеянный склероз ", она больна более 20 лет. Сейчас  она в отчаянии и не хочет быть обузой для родных, просит найти ей хоспис. Я даже не знаю, что для нее будет лучше. Ей требуется постоянный посторонний уход, руки и ноги без движения, речь медленная, но сознание не помрачено,хорошо  ориентируется в окружающей обстановке. Я не знаю как подобрать  учреждение и на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Обика сказал:

Здравствуйте! вступила в этот форум, чтоб помочь одному хорошему человеку. У моей знакомой заболевание "рассеянный склероз ", она больна более 20 лет. Сейчас  она в отчаянии и не хочет быть обузой для родных, просит найти ей хоспис. Я даже не знаю, что для нее будет лучше. Ей требуется постоянный посторонний уход, руки и ноги без движения, речь медленная, но сознание не помрачено,хорошо  ориентируется в окружающей обстановке. Я не знаю как подобрать  учреждение и на каких условиях?

 

А сами родные что думают по этому поводу? Если деньги есть, можно нанять сиделку, приходящую или с проживанием. Насчет хосписа не знаю, а платные пансионаты около 60-70 тыс/мес, более-менее приличные. Цена по Москве/Спб. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

А сами родные что думают по этому поводу? Если деньги есть, можно нанять сиделку, приходящую или с проживанием. Насчет хосписа не знаю, а платные пансионаты около 60-70 тыс/мес, более-менее приличные. Цена по Москве/Спб. 

Пока не знают,  но  будет сообщено. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Поиск хосписа
14 часов назад, Обика сказал:

Здравствуйте! вступила в этот форум, чтоб помочь одному хорошему человеку. У моей знакомой заболевание "рассеянный склероз ", она больна более 20 лет. Сейчас  она в отчаянии и не хочет быть обузой для родных, просит найти ей хоспис. Я даже не знаю, что для нее будет лучше. Ей требуется постоянный посторонний уход, руки и ноги без движения, речь медленная, но сознание не помрачено,хорошо  ориентируется в окружающей обстановке. Я не знаю как подобрать  учреждение и на каких условиях?

 

А город, регион, гражданство (фактическое проживание)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосписы вообще то для другой категории больных.

Ей бы сиделку.

Или пансионат, бесплатный думаю, вряд ли, скорее платный.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Хосписы вообще то для другой категории больных.

Ей бы сиделку.

Или пансионат, бесплатный думаю, вряд ли, скорее платный.

 

А что же делать не раковым больным которые не могут себя обслуживать? Сиделка и пансионаты это очень дорого. Как же быть не родственникам олигархов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

А что же делать не раковым больным которые не могут себя обслуживать? Сиделка и пансионаты это очень дорого. Как же быть не родственникам олигархов?...

В хоспис нелегко попасть умирающим, но не раковым больным. Мою маму взяли туда через благотворительный фонд на  месяц, потом сказали, будет комиссия, ещё чего то, продлим,найдём выход, но не пришлось...... 

Нужно искать другой выход.  Для начала в собес обратиться, ну нам там не помогли, мы обратились в благотворительный фонд "Вера" с нашей бесвыходной ситуацией. Я отвозила в их офис все мамины выписки для рассмотрения её /нашей ситуации. Потом  оттуда приезжал доктор посмотреть на маму в больницу, где она лежала и откуда её собирались выписывать в никаком состоянии, с зондом,оценить насколько тяжела ситуация, поговорить со мной. 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про паллиатив - 

https://pro-palliativ.ru/institutions/# 

 

Что такое хоспис

Все, что нужно знать о получении паллиативной помощи в хосписе

https://pro-palliativ.ru/blog/chto-takoe-hospis/ 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2021 в 20:49, Обика сказал:

Харовск, Вологодская область, Российская Федерация

В Москве существует патронажная служба. Сложно оформить, но реально. Также есть различные волонтеры, которых прикрепляют благотворительные организации. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...